Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капризулька

Наши люди
  • Число публикаций

    10 568
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Капризулька


  1. 11 минут назад, Муля Газированная сказал:

    Ну всё равно же какое-то подтверждение есть.

    Задумалась... Не могу сказать. Просто чувствую. И всё. Любовь, внутренний комфорт, уверенность. Первенец, любимая внучка... Не сказала бы, что со мной носились, как с писаной торбой. Но точно любили. Как-то так.

    Нелюбовь наверное бы тоже чувствовала. 

    Мне кажется, что это всё из детства... И если, уж, так повелось, то во взрослой жизни вряд ли что-то коренным образом поменяется. Я про отношения дети-родители. Супчиками точно не выровнять после семидесяти. И ждать этого от родителей, если никогда ДО этого не было, только нервы себе трепать.

    • Нравится 4

  2. 1 минуту назад, Муля Газированная сказал:

    А как вы это видите,

    Наверное это из детства со мной. Просто знаю и всё.

    Ну, уж, точно не супами это доказывается. Тем более во взрослом уже возрасте ребенка.

    • Повышение репутации 3

  3. 9 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Речь о душевности, о заботе, о радости сделать любимым людям приятное и немножко полезное

    Все люди разные: кому-то забота - встретить, накормить, расспросить, расцеловать, кому-то - не трогать, пока сами не попросят. И это дорогого стоит.

    Кстати, человек с развитым чувством эмпатии это поймет и не станет усердствовать.

    Мне ближе второй вариант.

    :) Прям вспомнила героя  Шварценеггера из "Красной жары":

    - Какие ваши доказательства? 

    И доказывать ничего не надо, я и так знаю, что меня любят. С приготовленными супчиками или без оных. Внутренняя уверенность, которая не нуждается в подтверждении материальными плюшками.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  4. 35 минут назад, Беломорканал сказал:

    Я уже несколько раз пояснила - я попросту соскучусь по дочке и внучке, которых не видела больше года, уверена они по мне тоже.

    Ну, вот я знаю отношение мамы ко мне и папы тоже. Для этого совсем необязательно встречаться лично. Эта уверенность всегда со мной.

    37 минут назад, Беломорканал сказал:

    И я предупрежу, что хочу встретить. Если дочь выразит нежелание меня видеть, я услышу и навязываться не буду. Но я сейчас не хочу такого представлять, думаю что такого не будет, хотя не утверждаю.

    Если моя мама изъявит такое желание, то у меня не хватит сил ей отказать. Я побоюсь её обидеть. Но она хорошо чувствует меня, я очень ей за это благодарна. Более того, не обижается, когда я довольно холодно общаюсь.

    У нас даже не принято в родительской семье обниматься и целоваться. Вот такие мы специфические.

    Хотя я вот вроде бы и кинестетик. Но... На разговоры и выражение эмоций, например, от встречи, сил не хватает. Погладьте меня молча. :) И лучше со спины.

    У нас старший такой. Маленький был - обнимался и целовался. Сейчас - колючий ёжик. Но я не обижаюсь, сама такая.

    Хотя... С младшим мы обнимаемся и целуемся. Но разговариваем всё-таки не взахлёб, по запросу.

    Когда его из школы встречает бабушка, он устаёт: слишком много расспросов.

    Посмотреть с другой стороны... Дочки не было год. Может маме тоже требовалась помощь и поддержка здесь и сейчас... 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  5. 13 часов назад, Малышуля сказал:

    она даже не почесалась приехать заранее, хотя бы элементарно купить продуктов и сварить горячее к их приезду

    Хотя моя мама всегда готовится к нашему приезду: готовит и покупает самое необходимое. И мы ей очень благодарны...

    Я не обиделась бы, если бы она этого не делала.

    Мои родители живут от нас через два дома. Мама привыкла быть нужной и кому-то полезной. Ей трудно жить для себя и в своё удовольствие.

    Но я очень ценю, что она не встречает нас лично.

    После дороги хочется элементарно сходить в душ и полежать... Никому ничего не рассказывать, просто отдохнуть.

    А продукты, еда - это дело наживное. Можно заказать доставку, а можно и сходить куда-нибудь, если силы есть.

    Но я вообще интроверт, поэтому всех оцениваю со своей колокольни. И в силу этого ни на кого не обижаюсь за излишнюю сдержанность и неэмоциональность.

    К тому же, у самой бывают такие состояния, когда или лапы ломит, или хвост отваливается... Что, уж, говорить о престарелых людях, чего от них требовать? Живут, справляются без внешней помощи - и на том спасибо.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  6. У меня снова хризантемы. Хотя я люблю больше сорта без сердцевинок.

    Но эти серединки, пока цветы свежие, просто умопомрачительно выглядят: бархатистые, плотные, нежно-зеленые кружочки, отряд из сотни маленьких пушистых тычинок. Так и хочется рассматривать, даже хочется потрогать и погладить...

    Странно, обычно мне больше нравятся лепестки или огуречно свежие стебли и листья, а тут...

    IMG_20230929_203111.jpg

    • Нравится 18
    • Повышение репутации 1

  7. 9 минут назад, Люблю горы сказал:

    Зачем??? Зачем незнакомым людям в свой выходной куда то тащиться, убивать время, у всех свои планы, свои друзья. 

    Наверное потому что им одиноко и скучно, нет мужа, детей, живут работой... Другой причины найти не могу.

    Мне, как махровому интроверту, вообще этого не понять. Я и с роднёй-то общаюсь дозированно, а с родителями из кружка или из садика, да даже из школы... Ну, есть чатик для рабочих вопросов, за сим - всё.

    Не понимаю людей, стремящихся подружиться со всеми и вся. Если честно, то они меня даже пугают.

    Тут ходила за младшим, забирать из кружка, пока его ждала, наблюдала сцену. Преподаватель соседнего кружка разговорилась с одной из мамочек, нашла свободные уши, и на весь коридор обо всём минут на двадцать... Собеседница даже слово вставить не смогла. Весь коридор был в курсе надежд и чаяний. Ну, может, это, конечно, сугубо моё субъективное видение, как интроверта, а для других - нормально, не знаю...

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  8. 23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

    А при какой температуре не написали случайно?

    Нет, я другое имела в виду, я читала, что при производстве они спаиваются. Мне кажется, что так надёжнее что ли... Поэтому не совсем поняла, какие могут быть сколы в таком случае.

    У меня металлокерамика. Зубы выглядят, как родные (нет, даже лучше), но при этом чувствую, что внутри металл, что крепко и надежно. И это успокаивает.

    Мне кажется, что не всегда дороже значит лучше. Иногда это просто модно, иногда выгоднее для врача, причин может быть много всяких.

    Мне нужно определиться для себя. А поскольку всё это дорого и надолго, то вопрос очень сложный...

    Я склоняюсь к металлокерамике всё же. Но боюсь выбрать неверный вариант.

    • Нравится 1

  9. 35 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Просто металл, цвет желтый, можно стальной.

    А... Понятно. Нет, у меня белые зубы, как свои, значит, металлокерамика. 

    Просто читала вчера, что металл и керамика под большой температурой друг с другом спаиваются... Не знаю, уж, правда или нет... А вот циркониевые вроде как наклеиваются. Но то - интернет, любые несуразицы может написать...

    У меня опыт ношения металлокерамики. А циркониевые подержала вчера в руках... На вид - хрупкие, не знаю, уж, как на деле... Почему-то ассоциация на ум пришла с ракушками или с домиком улитки. :)

    Врач сказал, что разница в цене между металлокерамикой и цирконием три тысячи рублей за зуб. Не в два раза... Можно на себе и не экономить.

    Поэтому вопрос именно в качестве и долговечности конструкции.

    Ещё думаю, что может сейчас технологии изменились, и металлокерамику стали делать иначе... Тогда я и так, и так буду покупать кота в мешке.


  10. 6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Металлическая как стояла так и стоит, а на конструкции из металлокерамики скол образовался.

    Так... Призадумалась... А что такое металлическая?

    Мне делали давно... Может у меня тоже металлические просто...

    Врач тоже говорил про возможные сколы на металлокерамике.

    Вчера, пока ехала от него, читала в интернете отзывы.

    У некоторых конструкции из циркония лопали, хотя, как они писали: орехов не грызли... Не знаю, уж, правда или нет. У меня, как понимаю, будет конструкция, вот и боюсь. 


  11. В 15.09.2023 в 00:05, Муля Газированная сказал:

    Вот Баста понравился: "я мог бы стать тем- то, чем-то". Баста понравился, а что рекламировал - я НЕ помню. Связь? Продукты? Вообще не помню.

    А у меня вопросы к этой рекламе. Если это услуги для умных и свободных, то остальные кто? По моему субъективному мнению, очень спорный слоган.

    • Повышение репутации 1

  12. На счёт качества не уверена, извините, пожалуйста...

    Гружу с телефона, нет возможности оценить на большом экране. Но игра цвета (от светло-голубого, немного даже розоватого на водной глади до тёмно-синего, почти черного в кронах деревьев) лично меня потрясает, поэтому и решила поделиться...

    Ветлуга...

    IMG-7a241097f5e2ed89f4259fe5c5dee392-V.jpg

    IMG-7c8bedd8f9a3698121c9aa11e29228d5-V.jpg

    • Нравится 9

  13. Посмотрела вечер про Михаила Танича с ведущим Николаем Цискаридзе по первому. Как же деликатно и душевно он ведёт беседы, подаёт материал. Любо-дорого посмотреть. Не первый раз, переключая каналы, останавливаюсь на передачах с его участием и досматриваю до конца.

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 6

  14. В 24.07.2023 в 23:51, Предчувствие весны сказал:

    Не в зоне улыбки я бы не ставила металлокерамику.

    А почему? У меня 17 лет проходила без нареканий именно в зоне улыбки. И все, кто не знал меня ДО, были уверены, что это мои такие классные зубы.

    А я пришла сюда мнения собрать...

    Мне нужно ставить много коронок. Врач посчитал сразу циркониевые. А я, проходив с металлокерамикой 17 лет, не понимаю, зачем платить больше и стоит ли...

    Мне дали подумать, что я хочу. Сделают то, что надумаю.

    Мне психологически спокойнее поставить металлокерамику. Дело даже не в цене. С ней, с металлокерамикой я знакома, а циркониевую коронку мне дали сегодня подержать... Не вызывает она у меня доверия почему-то на предмет сколов и хрупкости... Стереотип? Металл = надёжно?

    Если не тайна... У кого стоят циркониевые? Как? Нравится? Долго эксплуатируете?


  15. В 12.09.2023 в 16:35, Мадемуазель Нитуш сказал:

    Чем и как бюджетно облагородить заднюю стенку? Стены комнаты белые. Заклеивать обоями не хочется.

    Жаль, что Вам не хочется использовать обои, а то можно было бы купить обои с рисунком книжных полок и сделать из задней стенки шкафа псевдокнижный шкаф. А если ещё рядышком поставить напольный светильник и кресло... :rolleyes:

    • Нравится 3
    • Спасибо 1

  16. 16 минут назад, Оляпка сказал:

    Пластиковые уголки

    Если я правильно понимаю, то уголок нужно будет крепить не только к щитам, панелям или ламинату, но и к боковой стене шкафа? 

    Тогда уголок должен быть цвета шкафа, чтобы красиво смотрелось. Тогда и панели должны быть под стать, чтобы с уголком по цвету не конфликтовали.

    А если потом захочется вернуть всё назад? Как отдирать уголок?

    Или я неправильно себе этот уголок представляю?


  17. 50 минут назад, Лось Анджелес сказал:

    Мне больше нравится предложение со щитами и панелями.

    А кромку чем закрыть? Даже если ламинат крепить...

    Я бы в таком случае тогда оклеила интересными обоями и сделала необычную рамку из реек (не только по краю, а с пресечениями, какими-нибудь несимметричными). В интернете видела: почти белые обои с крупными яркими райскими птицами, а на обоях закреплена рейка, имитирующая окно или ширму.

    Или вообще рейкой красиво бы оформила (рейка-отступ-рейка-отступ) и покрасила (можно и из баллончика) или тонировала морилкой.

    Или можно пригласить мебельщиков и сделать всё по уму, а не городить самой городушку. Если это не временное решение, а надолго, я бы сделала так.

    • Нравится 2

  18. 4 часа назад, Дениза сказал:

    Квартира молодого человека. 

    Резать, не дожидаясь перитонитУ. Если она сейчас такие коленца выкидывает то, что будет, когда станет владычицей морскою, то бишь законною женой.

    Хотя такие с заскоками как раз почему-то больше и привлекают... С хорошими и беспроблемными скуШно мужикам, пресно.

    • Повышение репутации 1

  19. 6 минут назад, Белый орикс сказал:

    Убрать в респираторе - это больше от брезгливости, ночь-то он, наверно, без респиратора спал :D

    Не думаю, это наверное от безысходности.

    Если квартира парня (что-то не нашла информацию, может невнимательно читала), то на фиг такую девушку. 

    Кот здесь - лакмус не более. А вот кота жалко. Хозяйка так сильно его любит, что оставила  по сути с не очень близким, привычным коту человеком, чтобы подумать...

    Девушка по ходу никого не любит. Кадр.

    ПыС: Лучше бы парня к подруге отправила, а сама с котом думать осталась. :)

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  20. 12 минут назад, Крикуша сказал:

    Почему? Приставка с твердым знаком, а корень перенести.

    У меня скорее вариант объе-хали сомнения вызывает.

    Не знаю, глаз режет почему-то "объ-ехали", хотя никаких правил и не нарушено вроде.

    А вот в "объе-хали" корень разделили. Тоже вопрос.

    Я бы вообще или избежала переноса, или перенесла "объеха-ли". Но тут упражнение, нужно все возможные переносы показать... Третий класс, блин.


  21. Помогите, пожалуйста, определиться с переносом слов: Москва и объехали. Нужно указать все возможные переносы. 

    Закончила школу больше двадцати пяти лет назад. По-моему, и учили-то нас по-другому.

    Я бы Москва перенесла, как Моск-ва. Но интернет выдает три варианта, в том числе и мой (но про него пишет, как нежелательный).

    Много воды утекло... Много нового открываю для себя вместе с ребенком.

    В 08.09.2023 в 16:17, Классная мама сказал:

    В современном русском языке употребление точки после заголовка, подзаголовка, названия рубрики считается ошибкой.

    Когда мы учились, то ставили точку. И попробуй не поставь...


  22. 2 часа назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

    Девочки, подскажите. Необходимо шкаф поставить перпендикулярно к стене. Чем и как бюджетно облагородить заднюю стенку? Стены комнаты белые. Заклеивать обоями не хочется.

    А просто покрасить заднюю стенку в белый цвет под стены? Если хочется вид поинтереснее, то картины повесить небольшие, нетяжелые на самоклеющиеся крючки.

    • Спасибо 1
×