Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чами

Наши люди
  • Число публикаций

    327
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 975 Благоразумный

О Чами

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 17.08.1973

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юлия
  • Где живёт
    Саратов
  • Интересы
    Люблю жизнь.

Недавние посетители профиля

3 034 просмотра профиля
  1. Господи, как же раздражает!!! А ещё - Юлёк!!! Внутри взрывается всё просто! Близкие, слава богу не грешат, чужим замечаний не делаю, кто они в моей жизни?! Просто как на дебилов гляжу. А вот Юльку люблю. Так меня самые близкие зовут.
  2. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Моя любовь! Это единственная передача, ни одного выпуска которой, я не пропустила. Она начала выходить, когда я только закончила школу, и с тех пор я её стараюсь не пропустить. В отличие от этих многочисленных развлекаловок по телевизору, типа: заработаешь миллион, если сожрёшь тараканов или расскажешь о себе или других "жареный" факт; эта передача во главе с ведущим по-настоящему делает хорошее дело. Сколько действительно умных детей из разных городов и деревень стараются использовать этот шанс - поступить без экзаменов в МГИМО. В нескольких передачах были дети из моего города, простые дети из простых семей. Ещё мне нравится, что в "Умниках и умницах" угадайки не получится - надо знать историю и литературу. Я очень благодарна Юрию Павловичу, что несмотря на то, что кто-то считает эту затею неинтересной и заумной, он упорно продолжает своё дело. На мой взгляд, это даже лучше дотаций и финансирования, здесь точно всё адресное. Умный ребенок на всю страну доказал, что он умный. И за это ему и награда соответствующая. Хоть бы эта передача выходила как можно дольше.
  3. Крошечку по сказке звали Хаврошечкой. Хавронья (или Февронья ещё) это Ефросиния в быту, вполне себе имя из святок. Лет 100-150 назад и редким не было. И в наше время двух маленьких Ефросиний знаю. То что нам сейчас ахаха, нынешнему поколению - модно. Мне, кстати, нравится мода на "старинные" имена. Ванечки и Машеньки (да и Кузьма с Ефросиньей) мне как-то ближе Диан, Лаур и Ричардов. Ну, это моё восприятие
  4. Разные истории обо всем на свете -11

    Я не люблю осень. Осенью меня обуревает невыносимая средне-русская тоска, я начинаю грустить по лету, солнцу, тёплым дням и впадаю в меланхолию. Мне не хочется ничего, только впасть в спячку. Правда есть одна развлекуха, которая меня умиротворяет осенью. Я люблю мести листья перед офисом. Это было лирическое отступление для полноты картины. Вчера. На улице багрец и золото (матьиво), тихо, сухо, пасмурно и тоскливо. Настроение соответствует погоде. Вышла покурить, взяла метёлку. Офис на первом этаже. Три окна в одну сторону от входа, три – в другую. Листья почему-то не как обычно вдоль тротуара скопились, а вдоль дома, под окнами офиса. А с краю тротуара, где газон, ни листика. Ну, я и решила мести вдоль дома, а потом всю кучу, которая у меня получится, сразу на газон смести. Мету. В голове Квин «Богемская рапсодия». Я даже умиротворилась, мету себе, мету, никого не замечаю. Даже упустила из вида тетушку с ребёнком. Только, когда меня подёргали за рукав, осознала, что это мне что-то говорят. -Девушка! Я вам третий раз уже говорю! Надо не так мести! Надо – туда! И рукой на газон показывает. А у меня осенью не только тоска. У меня начисто отключаются все эмоции. Я посмотрела на неё и опять продолжила мести по-своему. У меня ж был свой план. Но я не хотела тратить слова на объяснения. Меня подергали уже возмущённо и тоном плохого учителя спросили: - Ты слышишь, что тебе умные люди-то говорят?! Я подумала, ну окей. И сунула тётушке метлу. Тётушка вытаращила на меня глаза и спросила: -А это мне зачем?! - Ну, вы ж знаете, как лучше, вот. А то я тут, бестолковка, который день мучаюсь. Меня начали обходить, отталкивать мою метёлку и возмущаться: - Как тебе не стыдно! Я в два раза тебя старше! - Вам 96 лет?! Ничего себе! - Хамка малолетняя! Сама дурочка, так хоть умных людей бы послушала, которые тебе в матери годятся! Тётушка, кстати, выглядела совсем неплохо для почти столетнего возраста. Лет на 55, не больше. Ну, ладно, с большой натяжкой - на 57, и то, если придираться. Тут подала голос девочка, которая всё это время прыгала вокруг нас. Её точно осень не угнетала. Она поднимала листики, кружилась с ними, и вообще, казалось, не обращала на вопли тётушки никакого внимания. - Ба, хватит ругаться, пошли домой уже! Тётушка, к моему удивлению, сразу же взяла девочку за руку и, время от времени выкрикивая: «совсем обнаглели», «бессовестные» и «ничего не скажи», удалилась. А я осталась с метёлкой в руках и отличным настроением на душе! Ну и что, что осень, пройдёт же когда-нибудь! А такой шикарный искренний комплимент я давно от женщин не получала. **** ****
  5. А мои учительницы в большинстве своём были Валентинами, Людмилами, Галинами и Зинаидами. Но они, правда, постарше возраста моей свекрови были. А нет, вру. Были Тамары, трое. Опять про моду на Тамар, Нин и Лидий. Родную тётку по матери Лидией звали. Бабушка так и говорила, почему она младшую Лидой назвала: "Модно было, а на ум ничего не шло, вот и назвала". Похоже, тогда многие не заморачивались выбором имени. Хотя, может, это и неплохо. Сейчас вон сколько "замороченных" имён. Знаю семью, в которой старшую дочь зовут Доминика, а младшую - Евдокия. Вот родителей шатало Наверное, одну мама называла, вторую - отец.
  6. Вот да. У мужа отчество Геннадиевич, 25 лет наблюдаю, как он, диктуя своё отчество, выделяет букву "и": "ГеннадИевич, Через "и", двойная "н"". Хорошо, что я Владимировна. Кстати, о свёкрах. Свекровь говорила, что ей досталось модное в те времена (50-60е годы) имя Тамара. Потому что, по её словам, имена Нина, Лидия и Тамара среди девушек считались современными. Их было не так, чтобы много, но всё равно - "модно". "Хорошая девочка Лида на улице Южной живёт". Я потом заметила, а и правда, в фильмах тех времен комсомолок и спортсменок часто звали Нинами да Лидами.
  7. А у нас - Наташи с Ленами! Кать вот не помню... Наверное, правда, от региона зависит. Зато некоторые любили "позаграничнее" ребёнка назвать. У нас, например, была Хвостова Стелла и Роберт Приходько... Но это редкость всё-таки для тех времен была.
  8. Мы с Вами ровесницы, с одного года. И, что в школе одноклассники, что позже - коллеги уже в моем окружении, в большинстве своем носили имя Саша. Александр (именно мужское) было абсолютным лидером среди моих сверстников. Сережи, Димы, Леши тоже были, но Саш было несравнимо больше. Да что далеко ходить, вот из 9 коллег мужского пола возрастом от 32 до 58 - четверо их с этим именем.
  9. Смена имиджа

    У нас тут (в провинции) всё-таки в этом плане подемократичнее: всем пофиг кто, что носит. А привлекательная женщина, она хоть на каблуках, хоть в кроссовках - привлекательная. Главное, уверенность в себе.
  10. Мне думается, у него любой из вариантов получится хорошо. Конечно, нам хочется, чтоб им было легче, интереснее и комфортнее, но Вы правы - пусть это будет полностью их выбор. Но, конечно, мне (лично) хотелось бы, чтобы ваш выбор был за министерством молодежной политики области. Особенно в этой области И в нашем регионе. Этого я, как эгоист и патриот, желаю.
  11. Ольга, я Вас от души поздравляю! Помирать не надо, надо гордиться дальше. Там точно будет чем. Сын у Вас не только умный и правильно воспитанный, но и борец. Вон сколько всего предолел! А научному руководителю - бог судья... Мою дочь в пятницу одипломили. Тоже красный диплом, пойдет в магистратуру. Дочь за четыре года обучения ещё успела научных работ наваять, и преподаватели очень настойчиво советовали ей магистратуру. Она сначала не хотела - работать рвётся. Как же я ей горжусь! Даже не столько тем, что у нас в семье наконец-то есть инженер, человек с высшими техническим образованием, а тем, сколько трогательных слов я услышала о своём ребенке от её одногруппников. Не со сцены, не для публики, а просто в разговорах, между собой. Она была старостой и некоторых просто тащила, чтоб не бросили обучение. Я так рада, что из моей девочки вышел не только инженер, но и хороший человек
  12. Наши сообщения, опубликованные в газете - 8

    Очень хочется узнать, что всё хорошо закончилось. Я за вас кулаки месяц уже держу. Всех форумчан, чьи истории были опубликованы, от души поздравляю!
  13. Моя приятельница, у которой "рукав", "чулок" и спина, пожалуй, лучше всего описала свои ощущения на предмет для чего это ей (интересовалась не я). Она тоже сначала говорила интересующимся: Я никогда ничего не выясняла у неё. Собственно, я вообще о таких вещах не задумывалась. И вот как-то за рюмкой чаю, она мне и поведала: "Ты знаешь, я всё думала, чего они прикопались ко мне с этими вопросами дебильными?! А потом поняла, чтО именно мне нравится. Ты же помнишь, я и училась хорошо, и друзья у меня верные были. Но то, что я была нестандартной, это факт. Кто-то успокаивал себя, что это такая изюминка и делал её достоинством, а я решила наоборот. Я этому миру каждый день бросаю вызов. Мне нравится это ощущение. Теперь рассматривают не мои уши и подбородок сочувственно, а тату. И не с сочувствием точно! И если взглядом с такими пересекаюсь, они глаза отводят, а я с вызовом смотрю. И я тату делала не для того, чтоб прятать!" Она, кстати, очень привлекательная барышня, как по мне. Чего она с ушами и подбородком наговаривает на себя, не знаю. Внешность запоминающаяся, своеобразная, но точно привлекательная. Она ещё про авантюристов говорила. Что некоторые люди рождаются с жаждой адреналина. Это он их толкает лезть на самую высокую горную вершину, охотиться на крокодилов, плыть на плоту через океан... Она так и сказала: если человек делает тату не как дань моде или закрыть несовершенство тела, то он, хоть в маленькой степени, но желает адреналина. А ещё она сказала (в шутку), что самое неприятное отношение к тату - моё (как друга). Я ничего не разглядываю никогда, и замечаю, что есть тату, только если его мне сунуть под нос и сказать: "Моя свежая, оцени." Вот уж не знаю, насколько её мнение совпадает с целями других людей с татуировками (не факт, все ж разные). Но многих, кому она позднее про вызов и адреналин говорила, такие объяснения устраивали. А я б вообще ничего никому объяснять не стала, если б мне захотелось.
  14. Подслушано

    Сегодня в маршрутке. Еду в пустом автобусе одна, на остановке заходят две женщины. Постарше и помладше. Та, что помладше – глубоко беременна. Сначала я подумала, что они приятельницы, но потом выяснилось, что это мать с дочерью. Сели передо мной. Слышу продолжение разговора. - Я в воскресенье не могу! – это младшая, - я в воскресенье хочу родить! - Интересно, почему именно в воскресенье? – спрашивает старшая. - День Святого Валентина же, прикольно будет. - Ты 18-го родишь, - безаппеляционно отвечает старшая. - Это с чего ты взяла? Мне врач срок на 15 февраля поставил, - не соглашается младшая. - А я тебе говорю, что 18-го! Я НИКОГДА не ошибаюсь! - Не, здорово было бы 14-го февраля родить, - мечтательно говорит младшая, - только, наверное, тогда Валентиной придётся дочку назвать. - Это интересно почему?- удивляется старшая. - Ну, день-то - Валентинов. Значит, придётся Валентиной назвать. - Глупости какие, - возмущается старшая, - что ты заладила: «придётся, придётся»! Назови, как самой хочется. Причём здесь Валентина?! Имя какое-то дурацкое. - Вообще-то, мам, тебя так зовут. - Я знаю, что говорю! Называй, как нравится, и как придумала. - Да я и не придумала! Я не знаю, как мне её назвать! Помоги, а?! - У тебя полгода времени было, и ты имя дочери не удосужилась выбрать?! - Мам, я всю голову изломала и с Пашей поругалась (это, видимо, муж и отец ребёнка (прим.)). Никак не можем выбрать! - Ну, почему я-то должна выбирать, твой же ребёнок?! - А ты – моя мать! А ещё потому, что ты «никогда не ошибаешься!», - это уже ехидным голосом. - Да! Я не ошибаюсь! НИКОГДА! Ну, ладно… Я, когда тебя родила, тоже не знала, как назвать и к бабушке своей приставала. И она мне сказала: «Хочешь, чтоб девочка работящей стала, назови Аней. Хочешь, чтоб красивой – Юлей» - А что ж ты меня тогда Катей назвала?!!! - Хотела, чтоб ты умной стала! - Ну, вот тут ты как раз ОШИБЛАСЬ!- с чувством глубокого удовлетворения победоносно известила дочь. И обе засмеялись. * ****
  15. Три года уже прошло, как дочь ЕГЭ сдавала. Не было у нас ни одного репетитора. И, если результат по русскому выше 90 баллов нам был не удивителен (школа гуманитарнее некуда, языковая. А дочь технарём оказалась и математику с физикой сдавала), то точные науки, по которым она получила более, чем приличные баллы - заслуга исключительно дочина и преподавателей её гимназии. @Вишня зимняя, спасибо Вам и всем отзывчивым и переживающим учителям в Вашем лице за Ваш труд и отношение к своим ученикам. P.S. Девочки, чьи дети сдают экзамены, я читаю вас всех и как будто заново всё переживаю. Пусть ваши дети сдадут хорошо, без нервов, на самые высокие баллы. А потом поступят туда, куда хотят. Очень вам всем этого желаю.
×