Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ольха

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О ольха

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ольга
  • Где живёт
    саратов
  1. Веселые фотографии, сделанные нами

    И это совершенно реальная, работающая контора! Юморное начальство
  2. А вы на каком этаже живёте?

    Живу на 9 этаже. Плюсы - обзор, относительная тишина за исключением лета, самый главный - отсутствие комаров!!! Не долетают они, бедняжечки, до моей вкусной кровушки Минусы тоже можно в плюсы обратить! Лифт неделю не работает - экономия 300 рэ на посещении спортзала, холодная вода из горячего крана - отлично! Закаляемся! Дорогая доставка покупок - поможем заработать электорату!
  3. Про зоомагазины и рынки

    Кошки в мамином доме были всегда, как минимум 2, а периодически и больше. Эти пушистые заразы имеют особенность беременеть и рожать одновременно. Женские циклы у них, блин, синхронизируются Топить рука не поднималась. Сначала носили на рынок, к бабушкам, но потом перестали, бабушки денег хотят, и чем старше дитё, тем больше Ну и про пирожки с котятами наслушались. Стали сами стоять со своими выводками, так не поверите - выгоняли нас с матюками, чуть ли не до рукоприкладства дело доходило. Конкуренцию, тудыть их растудыть справа и слева и с переворотом железным винтом, создаем баушкам-одуванчикам Деньги зарабатывать мешаем, очевидно дурным примером...Один у них плюс, дворян раздают бесплатно. Вот такая у нас коммерция на птичьем рынке! Единственный выход для себя нашли - стерилизация. Лучше один раз заплатить и отмучаться, чем каждые полгода трепать нервы себе и кошкам.
  4. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    Внезапная такая По моему опыту тонкие летние джинсы тянутся всегда, неважно, узкие или широкие. Самое обидное, что после стирки форма держится недолго и ничего тут не сделаешь Черная пантера Меньше 25 есть чесс слово!!! Конечно, не во всех марках, но есть! Мне этот размер(24) необходим, особенно летом... Можно спереди оставить гармошку, а над пяткой аккуратно завернуть. Но это если совсем чуть-чуть длинноваты. Если сильно длинные, то конечно резать. Во многих ателье могут сохранить "битый край" и джинсы будут смотреться как-будто их не подрезали. Согласна, на мой взгляд - заметный подгиб визуально укорачивает ноги.
  5. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    Смотреть с изнанки, от остальных переплетений очень легко отличить, нити наклонены друг к другу. Обычное переплетение - диагональ, нити наклонены вправо или влево вот таким образом // Другое переплетение - квадратиками(если память не подводит, то называется саржевым), плетение ткани напоминает лен, обычно такое используется в тонких летних джинсах. Попробуйте клешеные модели, они обычно чуть длиннее
  6. Прикольные надписи-2

    Недавно заказывала новые очки. Надпись на ДВЕРИ, ярко освещенной двери салона: "Специальная новогодняя акция для СЧАСТЛИВЫХ ОЧКОНОСЦЕВ..." Даже затрудняюсь прокомментировать! Счастья факт ношение очков мне не доставляет, и, не сочтите за мат, очко-носцем тоже не являюсь. Вот такие окулисты-забавники работают в достаточно дорогом салоне. До сих пор не пойму - это шутка была или новая рекламная политика, последний тренд сезона, так сказать...
  7. Прикольные надписи-2

    А вот ещё из магазинов и маршруток. Во время борьбы с лишними пассажирами в газельках: стоимость проезда сидя - 10 р. проезд стоя - 8000 т.р. Из примерочной большого одежного магазина самообслуживания: "Специально для клептоманов! У охраны глаз-алмаз, длинные руки и золотые медали по спринтерскому бегу!" "Это не примерочные - это рентгеновские кабины" Как?! Осталось желание что-нибудь слямзить?)))) В нашем "Магните" пиво измеряют в килограммах! В ценнике так и написано - пиво такое-то, столько-то за КГ!!!!
  8. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    Чтобы не было разочарований ни в дорогих, ни в дешёвых штанах вот несколько маленьких правил: 1._Ткань с небольшим добавлением эластана, 1-2% сидит на фигуре лучше, а самое главное помогает держать форму, т.е. чтобы не растягивались. Но это в идеале, поэтому переходим к совету 2 2. Берите на размер меньше, берите на размер меньше, берите на размер меньше, МЕНЬШЕ НА РАЗМЕР! Даже самая качественная и дорогая джинса растягивается в среднем на 4см. Это такое свойство ткани и совершенно не зависит от цены штанов, или переплетения ткани. 3. Ткань. По моему опыту самая лучшая ткань это т.н. "елочка"- /\ Джинсы из этой ткани у меня узкие, но вокруг ноги совершенно не закручиваются и попа даже после 5-6 дней носки выглядит прилично, а не так будто я только сняла подгузник. Хорошая ткань на ощупь приятная, гладкая, с ровным и четко выраженым переплетением. 4._Рост! Правило "до середины каблука" сейчас актуально только для классических моделей с прямым или чуть клешеным выходом, но всегда учитывайте, что во время носки джинсы подминаются под коленями, поднимаются вверх ремнем(или наоборот съезжают вниз если ремень не носите), учитывайте это перед покупкой или обрезкой штанов, а то получится "Мама, я подрос")))) Вот, это, конечно, далеко не все хитрости, но, надеюсь, поможет избежать больших разочарований))))) Самая главная хитрость - найти свою марку и посадку, и тогда вы будете звездой, а не работягой в униформе!
  9. Моё первое блюдо

    Точно так-же! Счастье, что супруг не привередливый, а свекровь редко является. Яишня со всем подряд(включая перец чили) и пельменя фирменные(тоже с чем попало) эт, канешна харашо, но иногда хочется и деликатесов....типа манной каши))) Вот с ней-то отношения и не складываются, ну никак!!!! 1.Детский сад. Зловредная малявка упорно выкидывает кашу под стул. В качестве трудотерапии меня отправляют на кухну, помогать поварихе готовить ту самую кашу, наивные!, думали это поможет! В тот день кашу не ел весь детсад, соли там было больше чем манки))) 2.Школа. Не помню что же я такого добавила, но получился отличный материал для поделок на уроках труда.... 3.Институт. Вдохновленная кулинарной книгой на английском решила испечь пудинг из манки((( Наверное составитель был не очень англичанином... 4.Замужество. Чувство юмора у мужа отсутствует, поэтому кашу он готовит сам))))
  10. Чужая измена - чужое дело?

    Китя И ещё потому что хочется им похвастаться, рассказать о своей "мужественности" не друзьм-приятелям, а красивой девушке, а вдруг оценит?! Обозначить свою доступность..... Сама в такую ситуацию вляпалась. Чужой муж стал активно в друзья набиваться, от общих интересов перешли к его интимной жизни. Как его "эти бабы" на части разрывают, какие козни строят и что же ему, такому белому и пушистому делать???? Понять не могла - зачем у меня спрашивать? Жену его плохо знаю, любовницу ещё хуже... Дошло...Я у него следующей кандидаткой на "почетное место его любовницы" была(((( А рассказывал он всё это, чтобы я знала чего делать нельзя в сей "почетной роли" Кстати, очень эффективный метод оказался, за пять прошедших лет ни одна его любовница неприятностей ему больше не доставляла, жене не звонила, истерик не закатывала. наверное с каждой такую беседу проводит. ОЧЕНЬ противно видеть этого товарища на каждой тусовке, видеть вопрос в зенках - когда??? Теперь на малейший намек на тему левака у меня только одна реакция пшелдалекоинадолго!!!
  11. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    Обыкновенное чудо Приглашаю!!! А серьезно, мы продаем Lee, wrangler, big star, rica lewis-посадка вообще до шеи))) Все штаны, конечно, разные, но классика обязательно есть в каждом бренде. Вот эти марки не страдают лишними украшениями(кроме rl), джинса хорошая, посадка и роста разные
  12. Джинсы. Джинсовые куртки. И все из джинсовой ткани

    Можно-можно, на том и держимся! Работаю в джинсовом магазине, поверите-нет, так приятно слушать спасибо от покупательниц, которые наконец-то нашли простые-классические-без брюликов, с комфортной посадкой, в общем ТЕ САМЫЕ! Кстати, женские, а не мужские, все-таки крой, особенно в бедрах сильно отличается.
  13. Пьяный тариф.

    А моя познакомилась, жаль не с мужем, но всё возможно)) Дело было так: тихий вечер, подружка Таня, разговоры по душам. Звонит телефон и не очень адекватный мужской голос просит Таню. Удивляюсь, но трубку передаю, Танька слушает-слушает и говорит "вы ошиблись, не туда попали" кладет трубку. Звонок, тот же голос опять хочет Таню, она слушает-слушает, снова кладет трубку. Третий звонок, четвертый, десятый, мы уже почти родственники)) Отодвигаем шкаф и наконецто-то выключаем телефон. Утро следующего дня. Включаем телефон - звонит! Тот же голос, но вполне нормальный извиняется и снова просит Таню! Потом Сергей говорил что номер телефона и Танин голос, единственное что запомнилось с той ночи)))
×