Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Isida

Новички
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Isida

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Москва
  1. Бывая не в настроении, начинаю ворчать по разной мелочи, а муж подойдет, обнимет, скажет, что и такую вот ворчунью он очень сильно любит. Как-то сразу замечания становятся лишними, их причины неважными, поворчу по инерции, так с неохотой уже (не таять же сразу открыто). А настроение-то уже поднялось Полезно говорить приятные слова, ведь любое слово могущественно, имеет силу, главное, чтоб искренне.
  2. В нашей электричке иногда вижу немого или глухонемого, а, может, прикидывается. Так он медленно идет и, низко наклоняясь, заглядывает в глаза почти каждому пассажиру, при этом пальцем показывая на котомку, мол, денег туда положи ему. Ни капли жалости и желания дать кровно заработанные не вызывает, от него, как от мухи, отмахиваются. Так он жестами возмущается и требует, чтобы подали. Противно...
  3. И мы каждый день говорим. Иногда мне приходят СМСки от мужа с признаниями в любви. Он часто говорит мне, что я самая-самая-самая хорошая. Когда такие слова чаще произносятся, меньше ссор, мне кажется. Наоборот, хочется еще больше добра и радости сделать, ведь я же самая хорошая. Чего и всем желаю.
  4. Взрослые девочки, как вам живется без мамы?

    "Мы молимся, чтобы она благополучно выносила и родила, это очень желанный ребеночек. А мамулечка, может, будет оберегать его с того света. Хочется верить." Есть продолжение истории. Я вчера проплакала весь вечер, у подруги замер плод. Сейчас в больнице. И скоро 40 дней, как нет мамы.
  5. "Сегодня после работы дочка поедет с ними рассчитываться. А как же иначе?" Правильно, иначе ваши же души и совесть будут нечисты. А сколько благодарных эмоций будет у продавцов. Побольше бы честных людей. А наши покупательницы так и не пришли... Думаю, они заметили, что с карточки не сняли деньги, тем более такая сумма немаленькая, в нашей стране у большинства 13 тысяч рублей зарплата за два месяца. Бог им судья!
  6. Взрослые девочки, как вам живется без мамы?

    Моей подруге очень повезло с родителями. А с мамулечкой, как она называла свою маму, они были настоящими друзьями. Был надежный тыл, когда подруга приехала в Москву на заработки. Только вот с личной жизнью подруге не везло. А мамулечка так внуков ждала, ведь дочке уже 29 лет скоро. Недавно двоюродный брат познакомил с молодым человеком, закрутился роман, казалось, все серьезно. Подруга от счастья летала. И вдруг гром среди ясного неба! Ну почему так жестоко?! Неожиданно умерла мама. Похороны, успокоительные лекарства (да разве что-нибудь успокоит?), две недели больничного. На работу вышла молодцом, с макияжем и даже иногда улыбалась. Мы все понимали, как ей больно. Хорошо хоть, молодой человек поддерживал. Новость: беременна. Как ей было радостно и горько, что мама чуть-чуть не дождалась внука. Одна надежда, что душа ее все видит и знает. А молодой человек, узнав о беременности, сказал, что не любит подругу и вообще... Какого это, за какой-то месяц столько стрессов пережить и продолжать улыбаться?! Мы молимся, чтобы она благополучно выносила и родила, это очень желанный ребеночек. А мамулечка, может, будет оберегать его с того света. Хочется верить.
  7. Вот если бы инвалиды, действительно, деньги себе оставляли. Они ведь тоже кормят тех, на кого "работают". И деньги Ваши идут не в его карман. Хотя, конечно, что-то перепадет. У нас по электричке одно время слепой ходил, крупного такого телосложения. Как положено, с палочкой. И вот однажды дверь в переход в другой вагон оказалась почему-то заперта. Я сама видела и слышала, как он, гнусно матерясь, оглянулся (зачем, спрашивается, слепому оглядываться), пнул дверь, затем достал из кармана ключ и открыл. При этом действовал очень уверенно, не прощупывал, как расположен замок. Ясно было, что он не слепой. А наша старушка-уборщица, имея пенсию и хорошую зарплату, поет в переходе метро. Внукам дарит дорогие подарки, типа, компьютеры, сканеры,цифровые фотоаппараты. То есть, нет жизненной необходимости в милостыне. А просто хочется больше денежек. Вот и вся песня.
  8. К нам в магазин заходил погреться известный на весь город якобы бомжик Гриша. Нам, молодым симпатичным продавщицам предлагал неплохие деньги за определенные услуги, хвастался добычей. Над его предложениями смеялись, конечно. А с другой стороны, задумывались: мы за целую неделю зарабатывали меньше, чем он за полдня веселого шатания собирал. Как-то говорю ему, возьми, мол, с собой, а то тут мало платят. Он подумал и выдал: - А че, пошли. Я думаю, тебе у института хорошо подавать будут. Спрашивали его, как и где живет. Говорил (а позже знакомые подтвердили), квартира есть хорошая, старенькая "Победа", пенсия неплохая, у жены пенсия. Детей всех обеспечил квартирами, машинами, образованиями... Вот и подумайте, стоит ли вам подавать людям гораздо обеспеченнее вас? А те попрошайки, кто под контролем, все-равно ваши "кровные" отдадут богатым. Нищенство будет процветать, пока подают! Лучше одежду в церковь снесите, особенно детскую. Или около себя найдите, кому помочь. Это будет полезней, чем дармоедов кормить и способствовать процветанию бизнеса на нищих.
  9. "Трогательный подарок!!" Так ведь подруга не верила ни в какие приметы. Иначе бы себе потом в дом не принесла эту вещь. Сейчас мы с ней не общаемся давно, но, думаю, она этот случай не забыла. И не так скептична к невероятному. Еще вспомнился случай, после которого мою маму ведьмой стали звать. В 90-е годы в нашем районе жил беспредельщик Костен, настоящий бандюган. Его многие, если не все, боялись. Моей маме "посчастливилось" с ним в одной компании оказаться. Надо сказать, мама была моложавой, очень симпатичной и острой на язычок. А тут еще и выпили. Обратил он на нее внимание, стал грубо при всех домогаться. Она чего-то обидное ответила ему. Он этого простить не смог, стал ее унижать и душить. Мужики, офицеры, между прочим, притихли, боялись встрять. Она уже захрипела, он ей, типа, без головы сейчас останешься. А она ему: - Смотри, не пройдет и полгода, сам без головы останешься. Костен озверел, но тут уж остальные не выдержали, вмешались, мол, не обращай внимания на пьяную глупую бабу. Мама, скорей ушла. И забыли бы благополучно эту неприятную историю, если бы через несколько месяцев не случилась автокатастрофа, в которой Костен погиб. И как-то там железным листом голову ему почти снесло, извините за подробности. Видимо, мама много энергии вложила тогда в эти слова, вот и сбылось. Осторожней надо со словами-то...
  10. "Лучше всего если есть друзья которые могут помочь или родственники у которых можно хотя бы первое время перекантоваться." Мой муж сначала месяц жил в семье друга, сделал регистрацию, нашел, работу, снял жилье, причем потребовали за два месяца. Только потом приехала я. Живем уже третий год, звезд с неба не хватаем, просто довольны жизнью. Вообще, причина перезда у нас была связана с необходимостью поменять северный климат на климат средней полосы. Благодарны судьбе, что это у нас получилось. А то, что зарплаты поболе прежних, конечно, радует. И погулять есть где. Так мы вдвоем, без детей, друзья помогают, если что. Так легче.
  11. В моей жизни жуткое совпадение было, будто сами беду накликали. Мы с подругой на работе увлеклись лепкой из пластики. Что-нибудь сваяем, сварим и покрасим, красота. Всякие барышни, Венера, Баба-Яга и пр. Подруге приспичило слепить образ смерти, в плаще, с косой. Черепушка у нее не заладилась, попросила меня помочь. Получилось здорово, коса из зубочистки с фольгой, даже красного лака капнули на косу. Художественно вышло. А наша пожилая сотрудница сказала, плохая примета, мол, уничтожьте. Мы посмеялись... А вскоре за короткий период пришлось сбрасываться на похороны аж три раза, у одного сестра умерла, у другого теща, а третий сам. Мы списали все на совпадение, жалко было свое творчество уничтожать, подруга подарила фигурку своей соседке. У соседки умер дядя, и эту фигурку она вернула. Моя подруга, сказав,что не во что не верит, оставила ее у себя дома. И что вы думаете, вскоре хоронили ее маму. Она, правда, уже была парализована, но умерла именно тогда, когда в доме появился образ смерти. С какой же ненавистью моя подружка разбивала свое твореньице и закапывала осколки в землю. Все, печальные вести на том и закончились. Вот и задумаешься, совпадение это или. действительно, призвали как-то ангела Смерти?
  12. Анитка Да кассир вообще не провела карточку, только видела ее и все. Накосячила, одним словом. Соответственно, клиентка нигде не расписывалась, данных о ней никаких. Тут только ее честность поможет вернуть деньги, но захочет ли она такую сумму возвратить? Хорошо ведь вернуть пару сотен и гордиться собой,а тут все-таки сумма намного больше. Обидно очень. Вот люди в очереди стоят, психуют, торопят, не понимая, что это может вылиться в серьезную проблему для кассира. Все-таки с деньгами человек работает, внимательность нужна, а откуда она возьмется, если клиенты возмущаются. При этом часа два выбирать товар они могут, а у кассы всем резко надо торопиться.
  13. У меня муж опытный специалист по компьютерам, работает на заводе в ближайшем Подмосковье. Зарплату за год урезали более чем в два раза, хотя до кризиса был подписан приказ о повышении зарплаты, т.к. муж хотел уволиться. Сейчас он регулярно интересуется предложениями работодателей в своей сфере. Там, где хорошая зарплата, требования черезчур завышены, типа, "требуется водитель такси с навыками управления самолета и космической ракеты и свободным владением не менее десяти иностранных языков". Даже по рекомендациям знакомых очень сложно устроиться на хорошооплачиваемую работу, тем более без московской прописки. Подруга поступила в институт для получения второго высшего образования, не берут ее бухгалтером с дипломом менеджера и курсами бухгалтеров, мало, оказывается. Хотя опыт работы есть, только сократили на прежнем месте. Мыкается сейчас на складе каком-то, денег еле хватает на съем жилья и необходимое. Но возвращаться в родной город пока не хочет, там еще хуже.
  14. У нас вчера на работе катастрофа случилась. Нужно производить расчет с покупателями (две девушки с мамой), набрали они много, в основном подарки к Новому году, на сумму более 13 тысяч рублей. В неподходящий момент сбой компьютера, очередь собирается, нервничают все, и кассир второпях забыла с их карточки снять эту сумму. Чеки им выдала, пакеты с товаром вручила, любезно поблагодарила за покупки и попрощалась. Бедная девочка рыдала просто, деньги немаленькие, 13 тысяч. Надежды на то, что вернутся эти дамы очень мало. Практически нет... Как думаете вы?
  15. Кем вы хотели стать в детстве?

    Я в детстве отличалась непостоянством в выборе будущей профессии. Кем только не хотела быть: и ветеринаром, и писателем, и артистом, и даже подводным палеонтологом. Мама отправила в кулинарный учиться на кондитера. Потом я четыре года штурмовала юрфак, без блата, без денег не удалось поступить, хотя экзамены сдавала хорошо. И кем только в жизни я не поработала: и пекарем, и радиотехником, и дедопоизводителем, и кондуктором. Сейчас с удовольствием работаю продавцом, занимаюсь танцем живота и мечтаю стать мамой.
×