Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Замечтательная

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Замечтательная

  1. Подскажите, надо ли оформлять новый загранпаспорт при изменении фамилии в связи вступлением в брак. У дочери паспорт действителен до конца 2021г. Думаю, что всё же придётся менять. Но, может есть какая-то упрощённая процедура?
  2. Цветы и комнатные растения - 15

    @Миледя, если я не ошибаюсь, то это Cristal Water. Как же я её хочу себе. У меня есть похожая, но не чисто белая, с небольшим количеством сиреневых штрихов. Но вот хочется именно такую как у вас.
  3. Цветы и комнатные растения - 15

    @Пикстар, у меня такая же. Пересадила, растет потихоньку, выпустила за год три новых роста. Думаю, что пятна, это механическое повреждение, кончики, наверно, специально обламывают, так как они колючие. И покажу своего дикого кота в полном роспуске. Но кажется он скоро порадует меня новыми цветочками.
  4. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    @Белая Медведица, цвет кухни будет верх белый, низ светлосерый. Насчёт угловой мойки, действительно неудобно очень для спины, у подруги такая, я больше 5 минут не выдерживаю. Если мойку ставить в угол, то тогда уж лучше сделать тумбу трапецивидной. У меня будет мойка чуть смещена, проектировщик пообещал, что будет удобно. Очень надеюсь на это. Вот проект моей кухни.
  5. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Девочки, заказала кухню, теперь пришло мне в голову дозаказать шкаф. Теперь думаю стОит ли... Шкаф хочу такой как на фото слева от двери. Расположение кухни как на фото. Обеденная группа еще не знаю какая будет. Глубина шкафа получится 34см, ширина не знаю как лучше. Длина этой стены 280см. Шкаф очень хочется, но не знаю нормально ли будет смотреться и удобно ли. И ещё вопрос - телевизор над обеденным столом как оно, неудобно наверно смотреть? Больше некуда его
  6. Цветы и комнатные растения - 15

    Это Мини-Марк, весёленький такой)) достаточно пышно должен цвести, выдаёт несколько цветоносов. Посмотрите его цветение в интернете, милый, весёленький красавчик
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    @Потому что гладиолус, я стараюсь на дно класть кору крупнее, в середину мельче, затем кольцо из мха и присыпаю всё это мелкой корой. Так верх грунта медленнее просыхает, влажность, мне кажется, более равномерно распределяется. Забыла, ещё делаю фитиль из мха. При поливе оставляю чуть воды в уровне керамзита, чтоб корни малышей тянулись вниз к влаге. А я вот душевать боюсь, боюсь оставить воду в пазухах.
  8. Цветы и комнатные растения - 15

    Да, малышей пересадила в закрытую систему, они ведь после мха или торф-стакана, пока чувствуют себя неплохо, влаги хватает надолго. У меня на полив уходит 2,5 часа (вот такая я копуша), поэтому я рискнула, хочу и взрослых постепенно перевести на ЗС. Пока всё хорошо, но меня беспокоит предстоящая зима, дома у меня прохладно, а они в стекле, наверно придётся включать для них обогреватель.
  9. Цветы и комнатные растения - 15

    Мои новички малыши-подростки начали цвести. У кого один цветочек, у кого парочка. Но я и этому рада.
  10. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Помогите разобраться. Вступаю в наследство за умершим мужем. Но, чуть меньше года до его смерти, умерла его мать. Он наследственное дело открыл, но в наследство не вступил. Теперь выясняется, что у его матери были долги и они больше чем само её наследство. Одно исполнительное производство от 22.06.2020г (она ещё была жива) и второе от 15.12.2021г (уже пол года как умерла) Вопросы: могу ли я отказаться от наследства его матери; если отказаться невозможно, то можно ли уменьшить долг в связи с тем, что ИП открыто после её смерти?
  11. Цветы и комнатные растения - 15

    Попробуйте аккуратно отодвинуть там листочек и заглянуть туда. Я буквально позавчера у одной из своих заметила то же самое, но у меня выглядело с чернотой. Оказалось гниль на начальной стадии. Думаю, что при поливе попала вода в пазуху. Пришлось удалять лист и зачищать. У вас выглядит сухим, возможно, что ничего страшного, но проверить желательно.
  12. Цветы и комнатные растения - 15

    @Мадам Козявкина, я не специалист, не может это быть клещ? А я к вам с радостью. Наконец-таки мне сделали стелажи и освещение для моих цветочков. Такая я довольная И фото моего щедрого дикого котика
  13. Цветы и комнатные растения - 15

    @Идущая к мечте,вы ж не забывайте проветривать. И, думаю, надо сделать дырочки в пакете, иначе сгниёт орхочка.
  14. Цветы и комнатные растения - 15

    У меня нечаянная радость - хойя скоро расцветёт. Правда, только одной корзиночкой меня решила побаловать, но я и этому очень рада. Укоренила её в марте 2021г и вот дождалась... Скажите, что это за сорт и каким цветом будут цветочки, белые или розоватые?
  15. Цветы и комнатные растения - 15

    @Доминиканка, как же вовремя ваш пост. Я как раз голову ломала как мне установить лампу над самой верхней полкой. А что это за уголки на которых крепится лампа? Где покупали?
  16. Цветы и комнатные растения - 15

    Хот кисс наконец-таки решил меня порадовать. В середине ноября его приобрела, везла из другого города. Шикарный куст был, цветение на двух дугах. У меня начал сушить бутоны. И вот только-только перестал капризничать. Как я рада
  17. Цветы и комнатные растения - 15

    @Миледя, ну не знаю... У меня опыта ещё маловато, но те, которые я пересаживала в большие горшки, уже год стоят и не цветут. Выпустили по паре листиков и тишина. Та же Ирина из "Уютные орхидеи" (я тоже её смотрю, очень мне нравится) советует брать горшки по объёму корневой. А может и правда что-то им не нравится. Сейчас в квартире ремонт, до моих запасов грунта не добраться, позже пересажу всё-таки. Заказала себе стеллажи для моих цветочков. После ремонта расселю их по новым "квартиркам" и поселю в новом "доме"
  18. Цветы и комнатные растения - 15

    @Пикстар, на ютубе есть канал "Из жизни орхидей", там у женщины все фаленопсисы в керамзите растут. Так конечно удобнее, проще, но я побаиваюсь после своей неудачи. Может когда-нибудь и решусь ещё раз попробовать. А вообще, душа больше лежит к классической посадке. Может и вашему по душе придётся природный грунт
  19. Цветы и комнатные растения - 15

    @Пикстар, у меня был эксперимент с посадкой в керамзит, но тогда я была совсем неопытная, залила цветочек. А не цветёт почему, там ведь может быть несколько причин: грунт не нравится, горшок большой, да может и просто ему ещё рано цвести, сил не набрался, не отдохнул от прошлого цветения. А может нужно простимулировать, подкормить.
  20. Цветы и комнатные растения - 15

    @Лось Анджелес, моим нравится закрытая система. Пока посадила малышат р-р 2,5 в кружки 0,4 л, со временем и взрослых хочу перевести в закрытую систему. В кружках смотрится очень красиво, но, права Миледя, в стекле зимой им холодно наверно будет. Лучше в пластик сажать.
  21. Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

    Можно набрать пакет своих старых ненужных вещей и передать нуждающейся, пусть донашивает, раз у них всё так грустно с финансами.
  22. Цветы и комнатные растения - 15

    @Любсик, подскажите, пожалуйста, сколько времени примерно ждать цветение башмачка? Решилась всё же заказать Paph. Red Shift × Maudiae, размер 2,5". В прошлом году заказала Психопсис Марипоза, появились пара новых ростов и тишина, мне кажется она даже не подросла совсем. Грустно. Боюсь как бы и башмачок так же не замер.
  23. Цветы и комнатные растения - 15

    Я с похвастушками. На день рождения зять подарил каллы. А вчера Лена ездила по строительным магазинам выбирала линолеум. Короче, линолеум подождёт, привезла домой вот такую крохотульку.
  24. Цветы и комнатные растения - 15

    @Любсик, как прикольно, какая прелесть... Как- будто кролик в каком-то гнезде сидит, лапу сосёт, как только вылупился или инопланетянин какой-то... Я очень хочу попробовать башмачки, но пока боязно, вдруг не справлюсь.
  25. Цветы и комнатные растения - 15

    @Миледя, у меня сейчас котик растит цветонос, я вся в предвкушении. Покупала его взрослым. Нарастил кучу корешков, жирненький стал))) Заказала еще одного, подростка. На днях получу. Кот, Лиодоро и Формоза. Вот магазинное цветение моего кота и второе фото - уже домашний цветонос.
×