Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Замечтательная

Our own people
  • Content count

282
  • Last visited

Everything posted by Замечтательная

1. Турция сбила российский бомбардировщик в Сирии.

А я так и не поняла. Они, что? Решили всё же нарваться? Почему нет никаких разъяснений по поводу ситуации в Средиземном море?
  2. Квасим, маринуем капусту

Меня тоже рецепт с мёдом заинтересовал. Что-то мне подсказывает, что будет обалденно вкусно Но, я сюда с вопросом. Обычным методом квасила и мариновала капусту, но почему-то через раз у меня получается так, что капуста темнеет и рассол какой-то мутноватый. Раз вкуснючая и красивая, а следующий раз тёмная. Грешу на то, что сорт капусты может не тот... Кто нибудь сталкивался с таким? В чём причина?
  3. Шьем и вяжем

Каста Дива Понравилось ли платье родственникам? Я таким же узором сарафанчик тёплый вязала, у меня не завихрялось ничего. Может Вы просто неравномерно прибавки делали?.. Я этот узор добавила себе в платье, которое вяжу сейчас. Покажу потом результат
  4. Совместные покупки, интернет магазины

О! Продавец отправил мне товар от которого я отказалась, в сообщении извинился что была задержка, так как у них был национальный праздник. Не понимаю я китайскую логику. Написала ему, что я очень добрый покупатель, но так уж и быть, буду ждать товар. Мне интересно, придёт или нет...
  5. Совместные покупки, интернет магазины

Созрела и я до покупок в интернет-магазинах. Для начала решила заказать мелочевку, так сказать, для пробы. И сразу возник вопрос или проблемка, не знаю. Заказала несколько товаров. От двух решила отказаться. Там вроде как можно отказаться от заказа пока его не отправили. Один заказ быстро отменили, а второй всё висит, написано "ожидается отмена", уже дней 5-6. Сколько мне ждать и что делать в этом случае? Еще, там же написано, что можно возобновить заказ. Я бы возобновила, но скидка уже закончилась. К тому же, я не отслеживаю снятие денег с карты, у меня не подключен "мобильный банк" Какие должны быть мои действия? Сумма небольшая, но что-то "жабка" у меня появилась)
  6. Booka А у Вас только с оплатой услуг Ростелекома так? Просто я все платежи провожу через ВТБ и у меня за каждый платёж берётся какой-то процент. Может и у Вас так же?
  7. Вяжем и шьем

Связала внуку на осень. Увеличить Увеличить Платьице на заказ. Увеличить
  8. Почитала веточку и вспомнила... Вспомнила добрым словом работников, которые мне ванную и туалет плиткой выкладывали. Тогда я не задумывалась вообще об обедах для работников, просто искала хороших рабочих по объявлениям. Мне повезло. Пусть мы дороговато им заплатили, но всё было сделано аккуратно и в примерно предположенный срок. Спустя уже 9 лет до сих пор нет нареканий. Так вот, об обедах. После звонка по объявлению пришел молодой человек, осмотрел фронт работ, оценил, объяснил почему такие цены, предупредил, что нам может показаться, что они долго работают(опять же объяснил. Сказал, что им не выгодно тянуть работу, их ждет новый объект) и оговорил, что если мы хотим побыстрее все сделать, то придётся предоставить им место в холодильнике для тормозков и разрешить пользоваться микроволновкой. Ну и чайник тоже. Вот это я считаю профессионально. Сами работники оговаривают все тонкости. Избавили и себя и меня от неловкостей. Правда, угощала я их. То арбузом, то дынькой и виноградом. Стеснялись чуток, но ничего, всё как-то нормально прошло, ни для кого ненапряжно. P.S. Сделали очень красиво, потом фотографировали для своего портфолио. Оставили очень приятное ощущение. Дай им Бог хороших клиентов!
  9. Египет-2

Ornella 11 ночей, 11 июня уже домой. Я Вам вчера личное сообщение написала, вот только не поняла, отправила я его или не туда нажала и оно пропало. У меня оно не сохранилось в исходящих.
  10. Египет-2

Ornella, если Вам 5 дней осталось, то мы совпадаем Вы ведь тоже в Шарме будете. Если захотите, то можем встретиться, можем погулять вместе в том же Сохо. Я еду одна, так что ни к чему и не к кому не привязана. Интернет у меня будет, сможем связаться. Да и номер телефона могу в личку кинуть.
  11. Египет-2

Археоптерикс, к пирамидам возят. Это экскурсия в Каир. Меня на Топхотелс закидали предложениями местные экскурсионные бюро. Из Шарма на автобусе 75$, на самолете 190$. Посмотрела, из Хургады примерно такие же цены. Сейчас вот сижу думаю на самолёте брать экскурсию или сэкономить и на автобусе поехать. Кстати, местные экскурсионные агенства делают подарки своим клиентам(маски, обзорные экскурсии, сим-карты, арафатки, 4-я экскурсия в подарок). Отзывы о местных очень даже хорошие. Археоптерикс, поделитесь, пожалуйста впечатлениями об экскурсии в Луксор. Как долго Вы туда ехали? Тяжёлая ли была дорога? Может какие либо советы дадите? Ornella, а я послезавтра вечером вылетаю. Самое сложное уже прошла , осталось уложить всё в чемодан и вперёд! ааааа... как же я хочу рыбок, как же хочется увидеть этот безумно красивый подводный мир, который я видела только по видео... Я вся в предвкушении! Первый раз в Египет! Надеюсь, не разочаруюсь!
  12. Египет-2

Озадачилась я интернетом. В отзывах пишут, что в отеле интернет только в лобби и очень слабый. Вроде бы здесь писали, что можно купить сим карту. Или это в ветке про Турцию? Никак не могу найти, ткните меня, пожалуйста. И еще вопрос по экскурсиям. Меня, в основном интересуют три, но все три я не потяну финансово. Кто где был, подскажите как правильно поступить, где интереснее. Иерусалим, Иордания(Петра) 2 дня или Иерусалим(1день) + Луксор или Иерусалим(1день) + Каир. Нужно выбрать один из этих вариантов. Я вот не знаю, в Каир и Луксор может быть удобнее и ближе из Хургады? Тогда и выбор бы не пришлось делать, в следующий раз можно было бы отдохнуть в Хургаде.
  13. Египет-2

Подскажите, есть ли в Шарме какой либо магазин типа Вайкики как в Турции? Хотелось бы прикупить обновок для внука.
  14. Вяжем и шьем

стена дождя Я примерно так же делаю, но что мне не нравится, так это то, что после стирки некоторые ниточки всё равно выбиваются из узелка и вылазят на лицевую сторону. Примерно 1-2мм торчат лохматые. Мне то что, стриганула, заправила на изнанку и "пошла покрять мир")) А вот если заказчик щепетильный? Неплохой способ увидела у Лилии Улановой. Она чуть-чуть проходит нитью, пряча её, потом расслаивает нить на две части и делает 2-3 узелка. Так крепче получается, но иногда и при таком способе ниточки после стирки могут вылезти на лицевую сторону. Всё таки хочется узнать про способ с клеем. Может с ним меньше мороки. Просто я "торопыга", когда изделие уже готово у меня начинаются психи с заправкой этих кончиков.
  15. Вяжем и шьем

Девочки, какими способами вы прячете кончики ниточек при вязании? Недавно где-то видела способ при помощи клея, может даже в этой веточке, но найти никак не могу. Так меня достали эти концы! Спрячешь, вроде нормально всё, но после стирки обязательно вылезет какая нибудь "лохматуля". Ладно, если себе вяжешь, а если на заказ... Неприятно
  16. Египет-2

Ornella Я тоже рассматривала Сиа Лайф и Сиа Клаб. Всё меня там устраивает кроме моря. Девочки, а кто что может сказать про Hilton Sharm Sharks Bay Resort 4*? Как там море, пляж? В отзывах про море мало пишут.
  17. Египет-2

Я на прошлой неделе написала заявление на аннулирование тура. В тот день была разница по цене 13тысяч рублей , сегодня уже больше. Агент меня успокоила, что я смогу взять путёвку в тот же отель спустя дня три... Решила не торопиться. Наконец то сегодня она отзвонилась. Сообщила, что в тот же отель не смогу. Ну ничего, буду рассматривать Сиа клаб или Сиа лайф. Грустно... Потрудитесь, пожалуйста, впредь не допускать в постах жаргонизмов.
  18. Египет-2

Буль-Булька , ага, ханжи мы однако А всё про русских плохие отзывы. Наблюдала на пляже в Алании такое, прям так и хотелось врезать! Хоть я и была без ребёнка. Ну, ооочень это некрасиво. Возле этой пары крутились детки лет 10-13. Исплевалась вся! А в отеле тоже была такая дама, лет за пятьдесят, претендующая на есенинскую девушку. Негативных эмоций не вызывала, просто доброе хихиканье
  19. Египет-2

Лигия, меня турками тоже пугали, но ничё так. Взгляд убийственный, нос вверх и... и отваливаются сразу Провоцировать, конечно, не хочу, просто мне удобно в такой одежде, жару плохо переношу, не представляю каково мне будет в одежде с рукавами и юбкой чуть ли не в пол. Я просто напросто потом истеку. Насчёт дресс-кода спасибо за подсказку, спрошу у кого нибудь из посетителей этого отеля.
  20. Египет-2

Венерчик, я так поняла, что можно. Если можно вообще анулировать, то уж номер то мне могут поменять со стандарта на супериор. Отель менять не хочу, выстрадала я его выбирая Хотя, за эту же сумму сейчас можно выбрать отель получше. Ну да ладно, я уже почти сроднилась с ним, мечтая об отдыхе Вы тут про дресс-код пишете, я прям расстроилась. Это во всех отелях так? Только к ужину нужно "выглядеть" или, вообще, во время каждого приёма пищи? Не планировала я платья с собой брать, тем более и нет их у меня, одни юбки(которые чуть выше колена), топы да шорты. Это что, мне придётся ещё и на платья(минимум три) тратиться, которые я не буду потом носить?! И про выход в город ещё хотелось бы узнать. Там тоже нужно быть максимально закрытой? Я думала это только в ОАЭ так. Кто-то здесь у меня спрашивал - собираюсь ли я одна гулять в городе. Что-то призадумалась я теперь. Просто в Турции я спокойно гуляла одна, к тому же, в шортах, и не было даже намёка на проблемы.
  21. Египет-2

Можно перебронировать номер? Если я брала по раннему бронированию, то можно?
  22. Вяжем и шьем

Очередной заказ.
  23. Египет-2

Определилась я наконец таки. Dessole Nesco Waves 4*. Вылет 31-го мая. Спасибо за наводку Несбыточная мечта! Всё меня устраивает: 1 линия, возможность пользоваться инфраструктурой соседнего отеля(выбрала Вейвс, а не Джойс потому что там поспокойнее), отзывы и особенно море. В отзывах пишут, что подводный мир там даже лучше чем на о.Тиран, куда возят туристов на экскурсии. Смотрела так же Sea Life и Sea Club. Отзывы очень хорошие, но для меня дороговастенько, под 70тыр на одного Ох, девочки, как же я вам завидую, тем кто уже скоро-скоро летит туда. Удачного вам отдыха! Мне ещё два с половиной месяца ждать, а у меня уже "шило в попе" Пара вопросов возникла. Подскажите, пожалуйста, какие фрукты там есть в начале июня. И можно ли как-то что нибудь привезти домой?
  24. Вяжем и шьем

Комплект для девочки. Платье, чепчик, пинетки и повязка на голову.
  25. Египет-2

Данжи , у нас Пегас рулит. На номер мне пофиг. Мне главное море красивое и выход в город, чтобы побродить, посмотреть. И пошопиться денёчек. И отель чтобы не отстойный.