Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Замечтательная

Our own people
  • Content count

282
  • Last visited

Everything posted by Замечтательная

1. Египет-2

Определилась я наконец таки. Dessole Nesco Waves 4*. Вылет 31-го мая. Спасибо за наводку Несбыточная мечта! Всё меня устраивает: 1 линия, возможность пользоваться инфраструктурой соседнего отеля(выбрала Вейвс, а не Джойс потому что там поспокойнее), отзывы и особенно море. В отзывах пишут, что подводный мир там даже лучше чем на о.Тиран, куда возят туристов на экскурсии. Смотрела так же Sea Life и Sea Club. Отзывы очень хорошие, но для меня дороговастенько, под 70тыр на одного Ох, девочки, как же я вам завидую, тем кто уже скоро-скоро летит туда. Удачного вам отдыха! Мне ещё два с половиной месяца ждать, а у меня уже "шило в попе" Пара вопросов возникла. Подскажите, пожалуйста, какие фрукты там есть в начале июня. И можно ли как-то что нибудь привезти домой?
  2. Вяжем и шьем

Комплект для девочки. Платье, чепчик, пинетки и повязка на голову.
  3. Египет-2

Данжи , у нас Пегас рулит. На номер мне пофиг. Мне главное море красивое и выход в город, чтобы побродить, посмотреть. И пошопиться денёчек. И отель чтобы не отстойный.
  4. Египет-2

Данжи , у нас в этом году из Белгорода почему-то только в Шарм вылеты, хотя до этого года только в Хургаду были. Я как раз таки в Шарм хочу, для меня это удача, что из Белгорода в Шарм вылеты появились. Из Москвы не хочется лететь, это и дороже, и боюсь я переездов всяких с ж/д вокзала до аэропорта. Боюсь заблудиться и опоздать) Смотрела я Дессоле Катаракт. Отзывы совсем плохие А что значит отель для взрослых?
  5. Египет-2

Эллада , совсем ничего не поняла про цену на путевку у Ваших знакомых. На ту же дату что и у Вас, но при этом дороже на 100тыр и на меньшее количество дней? Ничего не могу подобрать в Шарме на первой линии, чтобы уложиться в бюджет. Тройки совсем не хочется смотреть. Мне бы море подвинуть к Xperience Kiroseiz Данжи, может Вы мне что нибудь подскажете? Хотелось бы первую линию и в то же время, чтобы можно было вечерком выйти прогуляться, не быть привязанной к отелю. Хочется посетить парк Сохо, посмотреть поющие фонтаны, пошопиться. Бюджет 55-65 т.р., еду одна.
  6. Египет-2

В конце мая собираюсь в Египет, еду туда впервые, поэтому возникли вопросы. Бюджет скромный. Кто нибудь бывал в Xperience Kiroseiz Park Land 5* ? Рейтинг не плохой, но смущает, что не первая линия. Или это не очень важно? Как думаете, с бронью лучше не тянуть? Почему то уже сейчас вылет у нас из Белгорода на май остался только на 31-е число. Боюсь, что пока я думаю, будут вылеты только в июне, а это наверно и ценник повыше.
  7. Турция

Макарена, я б на вашем месте съездила на три дня бесплатно, а потом бы уже выбирала отдых по впечатлению от поездки, от услышанных отзывов во время этого отдыха. Типа в разведке побывала
  8. Турция

Насчёт Blue star могу чуть-чуть добавить. Была в конце мая начало июня в прошлом году. Отель крепкая четвёрка. Молодёжь была, но было её примерно 25% от всех проживающих. Мне показалось, что было больше немецких пенсионеров. Как-то за ужином разговорилась с немецкой пожилой парой и от них узнала, что многие немцы там отдыхают по какой-то пенсионной программе. Отель спокойный, весь день возле основного бассейна работают аниматоры. Вечером после ужина, перед взрослой анимационной программой, час программа для деток. До пляжа максимум минут 10, с пляжа в отель идти в горку. Автобус на пляж ходит каждые пол часа, но мне удобней было ходить пешком и не быть привязанной к трансферу. Сам пляж Клеопатры хороший, чистый. Лежаки и зонтики платные. Думаю, что аниматоры и на пляже работают, правда, при мне их не было, но я списала это на начало сезона, народу было мало, все лежали как тюлени когда на пляж приезжали аниматоры. Я бы ещё раз поехала в этот отель, если бы он находился не в Алании, а в Кемере. На топхотелс оставила отзыв по свежим ощущениям, там чуть подробнее написала.
  9. Вяжем и шьем

Себе. Рукава, правда, надо перевязать. Всё руки не доходят. Подарок мужу на Новый год. Ну, и пара заказов.
  10. Блюда для новогоднего стола

Девочки, нужен рецепт салата с сёмгой или форелью. Помню что там были яйца, огурцы маринованые, сверху салат был посыпан тёртым сливочным маслом. У меня есть сёмга слабосолёная, яйца с жёлтым желтком, креветки мелкие и королевские, мидии маринованые в белом вине, сыр фетакса и российский, огурцы и помидоры, перец болгарский. Ну и масло сливочное(очень мне понравился сливочной вкус салата) Что можно из всего этого сделать вкусненькое? Салат планируется порционный, в креманках.
  11. А мне вот интересно, те кто считает, что снять деньги с карты друга/подруги без спроса - "а чё такова, друг жеж" - значит сами так же могли бы поступить? Или всё же позвонили бы, попросили в долг? Считаю, воровство, оно и в Африке воровство, как ты его не обзови!
  12. Продавцы и покупатели., Часть очередная

Девушки, вы не совсем правы. Сама работала с продуктами, от начальства всё зависит. Лежат эти продукты до последнего, пока совсем станут никакими и администратор сможет со спокойной совестью их списать. Для директоров списание как ножом по сердцу, вот и тянут. Да и чем позже спишут, тем больше та же колбаса, например, усохнет, соответственно директор теряет в деньгах меньше, а продавец платит за усушку(в наше время редко в каких магазинах дают процент на усушку, утечку, утряску). Так что мне самой частенько приходилось покупателей предупреждать о несвежести. Страшно, что кто нибудь траванётся, а если и не отравится, то может придти с возвратом и устроить скандал или что хлеще - в лицо тебе кинуть ту колбасу, сыр или рыбу.
  13. Человек и закон - 2.

Котовася Ну как же без выгоды))) За справками в сад, в школу, куда там ещё - ходить будет папа, за коммуналку нам не придется платить, ну и проблем как описывал в своём посте Славный ублюдок у нас не будет. Тема не для этой ветки.
  14. Человек и закон - 2.

Славный Ублюдок, спасибо. Чего только не бывает в жизни. Прописали малыша у папы. Квартира у них приватизирована, так что переживающие о целостности жилплощади моих сватов могут спать спокойно
  15. Человек и закон - 2.

глупая кошка, ну вы загнули Я про абстрактных мамаш писала. Котовася, я беспокоюсь в первую очередь о внуке. Наша принцесса по-любому с голым задом не останется. А вот в той семье, по моему скромному мнению, сына своего обделяют, всё под дочь гребётся.
  16. Человек и закон - 2.

Котовася, ну да, у вас наверно приятные эмоции возникают от наблюдения как потом мамашки остаются с голым задом и мыкаются по углам с детьми снимая квартиры. А вообще, мне абсолютно ровно на ваши эмоции.
  17. Человек и закон - 2.

Мирный атом, да, я поняла, Вы хорошо объяснили. Спасибо большое. Не знаю приватизирована ли их квартира, после свадьбы молодых они вроде занимались этим вопросом.
  18. Человек и закон - 2.

Северянка_Туся , в том то и дело, что я боюсь развода. Ребенок по-любому останется с матерью. Даже на нашем форуме как почитаешь сколько неплательщиков алиментов, так жутко становится. Поэтому и хочется хоть как-то подстраховаться. Не дай, конечно, Бог - разведутся, так хоть что-то ребенку от нерадивого папаши останется. Нет, я не говорю, что зять у меня плохой, всё у них хорошо (ТТТ), но мало ли что в жизни бывает.
  19. Человек и закон - 2.

Да я и сама не знаю какая выгода Просто встал вопрос о прописке малыша, а молодой папа резвенько так решил, что ребенка надо прописать в нашей квартире. Меня насторожило почему у нас, а не у его родителей. Мы в принципе не против, всё равно всё достанется дочке, она у нас одна. Но вот эта резвость меня смущает.
  20. Человек и закон - 2.

Подскажите пожалуйста, где лучше, в смысле с выгодой для ребенка, его прописать. У папы или у мамы? Общего жилья у молодой семьи нет.
  21. Вяжем и шьем

Подарок любимому, единственному и неповторимому внуку Комбинезон, к сожалению, не успела на выписку.
  22. Кремлевская Диета -2

На предыдущей странице я писала о прошлом результате. В январе как села на диету, так и встала . Сейчас на месте топчусь - два дня диеты, 2 дня то арбуза наемся, то помидоров, то дынь. Раньше к овощам-фруктам была безразлична, а теперь не могу спокойно на них смотреть. Так что нет у меня пока результатов.
  23. Кремлевская Диета -2

русалка в салате Я стараюсь, но частенько нарушаю. Наверное мотивации не хватает .
  24. Человек и закон - 2.

Девочки, ситуация такова - моей дочери 19 лет, во время учёбы(платной) в техникуме забеременела, вышла замуж, не работает т.к. на момент окончания учебы была на 6-м месяце беременности. Муж официально трудоустроен. Подскажите, пожалуйста, какие ей положены выплаты. На кого из супругов что лучше оформить? Слышала, что муж/бабушка/дедушка могут что-то оформить на себя, чтобы молодая семья получила бОльшую финансовую помощь от государства, чем те пособия, которые получают неработающие мамы.
  25. Мыловарение своими руками.

Сегодня получила посылочку от Светы Засада. Она мне формы прислала. Я так рада-так рада!!! Прям хожу приплясываю))) Муж смотрит как на дурочку))) Нашла я в нашем городке магазин, где есть примерно процентов 10 того, что мне надо. Основа только прозрачная, увы. Придется заказывать по интернету. Из того, что купила у нас в городе, я уже 5 мыл сформовала(не поднимается рука написать "сделала") Хочу что нибудь такое полезное, вкусное, душистое и красивое создать.