Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Замечтательная

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Замечтательная

  1. Египет-2

    Озадачилась я интернетом. В отзывах пишут, что в отеле интернет только в лобби и очень слабый. Вроде бы здесь писали, что можно купить сим карту. Или это в ветке про Турцию? Никак не могу найти, ткните меня, пожалуйста. И еще вопрос по экскурсиям. Меня, в основном интересуют три, но все три я не потяну финансово. Кто где был, подскажите как правильно поступить, где интереснее. Иерусалим, Иордания(Петра) 2 дня или Иерусалим(1день) + Луксор или Иерусалим(1день) + Каир. Нужно выбрать один из этих вариантов. Я вот не знаю, в Каир и Луксор может быть удобнее и ближе из Хургады? Тогда и выбор бы не пришлось делать, в следующий раз можно было бы отдохнуть в Хургаде.
  2. Египет-2

    Подскажите, есть ли в Шарме какой либо магазин типа Вайкики как в Турции? Хотелось бы прикупить обновок для внука.
  3. Египет-2

    Ornella Я тоже рассматривала Сиа Лайф и Сиа Клаб. Всё меня там устраивает кроме моря. Девочки, а кто что может сказать про Hilton Sharm Sharks Bay Resort 4*? Как там море, пляж? В отзывах про море мало пишут.
  4. Египет-2

    Я на прошлой неделе написала заявление на аннулирование тура. В тот день была разница по цене 13тысяч рублей , сегодня уже больше. Агент меня успокоила, что я смогу взять путёвку в тот же отель спустя дня три... Решила не торопиться. Наконец то сегодня она отзвонилась. Сообщила, что в тот же отель не смогу. Ну ничего, буду рассматривать Сиа клаб или Сиа лайф. Грустно... Потрудитесь, пожалуйста, впредь не допускать в постах жаргонизмов.
  5. Египет-2

    Буль-Булька , ага, ханжи мы однако А всё про русских плохие отзывы. Наблюдала на пляже в Алании такое, прям так и хотелось врезать! Хоть я и была без ребёнка. Ну, ооочень это некрасиво. Возле этой пары крутились детки лет 10-13. Исплевалась вся! А в отеле тоже была такая дама, лет за пятьдесят, претендующая на есенинскую девушку. Негативных эмоций не вызывала, просто доброе хихиканье
  6. Египет-2

    Лигия, меня турками тоже пугали, но ничё так. Взгляд убийственный, нос вверх и... и отваливаются сразу Провоцировать, конечно, не хочу, просто мне удобно в такой одежде, жару плохо переношу, не представляю каково мне будет в одежде с рукавами и юбкой чуть ли не в пол. Я просто напросто потом истеку. Насчёт дресс-кода спасибо за подсказку, спрошу у кого нибудь из посетителей этого отеля.
  7. Египет-2

    Венерчик, я так поняла, что можно. Если можно вообще анулировать, то уж номер то мне могут поменять со стандарта на супериор. Отель менять не хочу, выстрадала я его выбирая Хотя, за эту же сумму сейчас можно выбрать отель получше. Ну да ладно, я уже почти сроднилась с ним, мечтая об отдыхе Вы тут про дресс-код пишете, я прям расстроилась. Это во всех отелях так? Только к ужину нужно "выглядеть" или, вообще, во время каждого приёма пищи? Не планировала я платья с собой брать, тем более и нет их у меня, одни юбки(которые чуть выше колена), топы да шорты. Это что, мне придётся ещё и на платья(минимум три) тратиться, которые я не буду потом носить?! И про выход в город ещё хотелось бы узнать. Там тоже нужно быть максимально закрытой? Я думала это только в ОАЭ так. Кто-то здесь у меня спрашивал - собираюсь ли я одна гулять в городе. Что-то призадумалась я теперь. Просто в Турции я спокойно гуляла одна, к тому же, в шортах, и не было даже намёка на проблемы.
  8. Египет-2

    Можно перебронировать номер? Если я брала по раннему бронированию, то можно?
  9. Египет-2

    Определилась я наконец таки. Dessole Nesco Waves 4*. Вылет 31-го мая. Спасибо за наводку Несбыточная мечта! Всё меня устраивает: 1 линия, возможность пользоваться инфраструктурой соседнего отеля(выбрала Вейвс, а не Джойс потому что там поспокойнее), отзывы и особенно море. В отзывах пишут, что подводный мир там даже лучше чем на о.Тиран, куда возят туристов на экскурсии. Смотрела так же Sea Life и Sea Club. Отзывы очень хорошие, но для меня дороговастенько, под 70тыр на одного Ох, девочки, как же я вам завидую, тем кто уже скоро-скоро летит туда. Удачного вам отдыха! Мне ещё два с половиной месяца ждать, а у меня уже "шило в попе" Пара вопросов возникла. Подскажите, пожалуйста, какие фрукты там есть в начале июня. И можно ли как-то что нибудь привезти домой?
  10. Египет-2

    Данжи , у нас Пегас рулит. На номер мне пофиг. Мне главное море красивое и выход в город, чтобы побродить, посмотреть. И пошопиться денёчек. И отель чтобы не отстойный.
  11. Египет-2

    Данжи , у нас в этом году из Белгорода почему-то только в Шарм вылеты, хотя до этого года только в Хургаду были. Я как раз таки в Шарм хочу, для меня это удача, что из Белгорода в Шарм вылеты появились. Из Москвы не хочется лететь, это и дороже, и боюсь я переездов всяких с ж/д вокзала до аэропорта. Боюсь заблудиться и опоздать) Смотрела я Дессоле Катаракт. Отзывы совсем плохие А что значит отель для взрослых?
  12. Египет-2

    Эллада , совсем ничего не поняла про цену на путевку у Ваших знакомых. На ту же дату что и у Вас, но при этом дороже на 100тыр и на меньшее количество дней? Ничего не могу подобрать в Шарме на первой линии, чтобы уложиться в бюджет. Тройки совсем не хочется смотреть. Мне бы море подвинуть к Xperience Kiroseiz Данжи, может Вы мне что нибудь подскажете? Хотелось бы первую линию и в то же время, чтобы можно было вечерком выйти прогуляться, не быть привязанной к отелю. Хочется посетить парк Сохо, посмотреть поющие фонтаны, пошопиться. Бюджет 55-65 т.р., еду одна.
  13. Египет-2

    В конце мая собираюсь в Египет, еду туда впервые, поэтому возникли вопросы. Бюджет скромный. Кто нибудь бывал в Xperience Kiroseiz Park Land 5* ? Рейтинг не плохой, но смущает, что не первая линия. Или это не очень важно? Как думаете, с бронью лучше не тянуть? Почему то уже сейчас вылет у нас из Белгорода на май остался только на 31-е число. Боюсь, что пока я думаю, будут вылеты только в июне, а это наверно и ценник повыше.
  14. Накроем стол на Новый год-4

    Девочки, нужен рецепт салата с сёмгой или форелью. Помню что там были яйца, огурцы маринованые, сверху салат был посыпан тёртым сливочным маслом. У меня есть сёмга слабосолёная, яйца с жёлтым желтком, креветки мелкие и королевские, мидии маринованые в белом вине, сыр фетакса и российский, огурцы и помидоры, перец болгарский. Ну и масло сливочное(очень мне понравился сливочной вкус салата) Что можно из всего этого сделать вкусненькое? Салат планируется порционный, в креманках.
  15. Берёте чужое? Так, на время, попользоваться...

    А мне вот интересно, те кто считает, что снять деньги с карты друга/подруги без спроса - "а чё такова, друг жеж" - значит сами так же могли бы поступить? Или всё же позвонили бы, попросили в долг? Считаю, воровство, оно и в Африке воровство, как ты его не обзови!
  16. Кремлевская Диета -2

    На предыдущей странице я писала о прошлом результате. В январе как села на диету, так и встала . Сейчас на месте топчусь - два дня диеты, 2 дня то арбуза наемся, то помидоров, то дынь. Раньше к овощам-фруктам была безразлична, а теперь не могу спокойно на них смотреть. Так что нет у меня пока результатов.
  17. Кремлевская Диета -2

    русалка в салате Я стараюсь, но частенько нарушаю. Наверное мотивации не хватает .
  18. Мыловарение своими руками.

    Сегодня получила посылочку от Светы Засада. Она мне формы прислала. Я так рада-так рада!!! Прям хожу приплясываю))) Муж смотрит как на дурочку))) Нашла я в нашем городке магазин, где есть примерно процентов 10 того, что мне надо. Основа только прозрачная, увы. Придется заказывать по интернету. Из того, что купила у нас в городе, я уже 5 мыл сформовала(не поднимается рука написать "сделала") Хочу что нибудь такое полезное, вкусное, душистое и красивое создать.
  19. Мыловарение своими руками.

    Странные танцы Мы заказывали бомбочки для подарков гостям на свадьбу дочери. Мне очень понравилось! Оригинально, красиво и пахууучее А Вы как(где) продаёте?
  20. Мыловарение своими руками.

    Датини, спасибо! Можно я Вам вопросы глупые позадаю? Вот что нарыла в интернете: Набор начинающего мыловара. 1. Основа для мыла, 1-2 кг белой и 1-2 кг прозрачной. (думаю 1кг прозрачной и 2кг белой. А почему белой уходит больше?) 2. Красители (в идеале жидкие косметические пигменты) - розовый, желтый, голубой (синий) по 5-10 мл. (хочется еще тёмное какое нибудь мыло сварить, какой краситель нужен для тёмно-коричневого, ближе к чёрному, типа дегтярного? их брать и растворимые, и не растворимые, я правильно поняла?) 3. Эфирные масла и ароматизаторы - 2-4 вида. (вот тут призадумалась что лучше? мне нравится аромат цитрусовых, мята, что нибудь кисленькое и кокос. Что из них брать ароматизатором, а что маслом?) 4. Силиконовые формы для мыла - 1-2 шт. (силиконовые наврно удобнее чем пластиковые?а сколько примерно стоят 3-D?) 5. Медицинский спирт - 100 мл, флакон-спрей. ( а спирт продаётся в магазинах для мыловарения? или его можно в аптеке купить? Вы где покупаете?) 6. Чашка с ручкой и палочки для размешивания. (каким объемом чашку брать?) А магнезию так трудно достать? Где она продаётся? Кстати, перламутр мне очень нравится. Дорогой, да? Шприц в магазинах продаётся? Датини, как думаете, в какую примерно сумму мне всё это обойдётся? Боюсь мужа напугать
  21. Мыловарение своими руками.

    Девочки, почитала вас и загорелась. Хочу попробовать тоже сварить мыло. С тонкостями ещё не разобралась, поэтому к вам с вопросом. Напишите, пожалуйста, что нужно купить для мыловарения. Сомневаюсь, что в нашем городке что-то подобное продают. Муж на днях будет в Москве проездом, хочу его попросить, чтобы купил мне всё необходимое(у меня нет абсолютно ничего, даже формочек), начиная с основы и заканчивая эфирными маслами и красителями. И не только для мыла. Хочу попробовать бомбочки для вынны, молочко для лица и шампунь. Надо составить список так, чтобы мужчина зашел в магазин и купил, чтобы не пришлось ему отвечать на уточняющие вопросы продавца. Я бы сама набросала список, но боюсь, что не успею вникнуть в суть дела до его отъезда. Сейчас пока читаю эту веточку, буду изучать видео. Как раз к его приезду и подготовлюсь теоретически.
  22. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Всем доброго времени суток. У меня возникла такая ситуация, что без советов наших форумчан не обойтись. Я пока ещё в шоке, поэтому может сумбурно как-то изложу ситуацию, уж извините. Сегодня дочь мне сказала о своей беременности, 6-7 недель. Ей всего 18-ть, учится в техникуме на последнем курсе. Учёбу успеет закончить, а вот на работу устроиться вряд ли сможет. У нас было в планах отучить её в техникуме, а потом устроить на работу и учить заочно в областном городе. Теперь это становится невозможным. Сейчас попыталась пошарить по интернету и узнать на какие пособия, выплаты она будет иметь права, но в основном везде пишут, что неработающим или неучащимся очно ничего не светит. Ещё нужны советы по поводу ипотеки. На каких условиях даётся ипотека молодой семье? Как поступить с работой? Может есть какие-то варианты устроиться на работу чисто номинально на 6-7 месяце беременности?
  23. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Девчонки, вам бы только поржать А я не знаю за что хвататься, голова кругом. Будем решать проблемы по мере их поступления. Сначала свадьба и беременность, а потом уж всё остальное. У нас еще наш папа ничего не знает. Сегодня молодые идут подавать заявление, завтра будем сообщать новости будущему деду. Спасибо вам за советы. Господи, дай нам сил!
  24. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Данжи , я узнаю, но очень сильно сомневаюсь, потому как там всё на коммерческой основе, никакого бюджета, никаких стипендий. Маррианна, спасибо, будем узнавать в соцзащите.
  25. Пособия, льготы, субсидии, доплаты

    Квартиры у нас стоят прилично, но где-то же они должны жить. Мы, конечно, на улице их не оставим, но ведь молодым всё же нужно думать о своём жилье. Поэтому меня и интересует этот вопрос. Если получится взять ипотеку, то мы бы помогали в меру своих возможностей. Сейчас вот прочитала, что родители могут быть созаемщиками.
×