Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Замечтательная

Our own people
  • Content count

282
  • Last visited

Everything posted by Замечтательная

1. Вяжем и шьем

Навязала тапки всей семье. Эти мужу на Новый год подарю. эти дочке себе любимой а эти хозяина ищут
  2. Вяжем и шьем

Женьшень, ссылки по Вашей просьбе. кеды пинетки-крокодильчики Кеды я вязала по этому МК, а в "крокодильчиках" сделала другую подошву, как в тех пинетках которые Вы сейчас вяжете. Балетки вязала глядя на фото методом тыка. Удачи! Вот ещё чуть-чуть моих вязалок
  3. Вяжем и шьем

Женьшень Насчет лицевой стороны Вы правы. А для того чтобы провязать первый ряд бортика, нужно сначала сделать 2 воздушные петли подъема и ввести крючок под столбик, при этом лицевая сторона подошвы будет смотреть вниз, и провязать обычный столбик без накида. Сделала фото, надеюсь поймёте. Извините за качество. А это моё из последнего: Сейчас осваиваю тапочки-шлёпки.
  4. Мультиварка -3 Вопросы и проблемы

У меня почему-то выпечка не получается, не пропечёная какая-то. А последний раз, вообще, прилипла. Мульте всего 3 недели, не думаю, что за это время я могла угробить чашу. Хотя, пользуюсь не силиконовыми инструментами, а теми которые к ней прилагались. Рыбу жарить не получается нормально. Муж любит зажаристую, с корочкой, а у меня она чуть подзолотится и всё... И времени на жарку уйма уходит. Что я не так делаю? Мультиварка Поларис 517.
  5. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление

Хотела бы узнать подробнее о жизненной ситуации Огнёвки, но даже не знаю в какой рубрике искать. Очень многие о ней переживают, а я совсем не в курсе. Может и я могла бы как-то помочь...
  6. Свой бизнес - в какой области?

У нас в городе есть небольшой магазинчик, примерно такой же площади как ваш. Так вот он разделён как бы на две части. В одной продают пиво и всякие причиндалы к нему(в том числе и колбасу), а в другой части продают разливное вино из бочек, это выглядит так как в курортных городах. Вот только не знаю, для вина наверно нужна отдельная лицензия.
  7. Правила размещения фотографий

Злобынюшка, никак не могу понять почему у меня не получается сделать первью в рекомендованном Вами хостинге. Там вроде яснее ясного, но Копирую ссылку "первью увеличение по клику", а фото получается полноразмерным. В предыдущем своём сообщении пришлось делать ссылки, чтобы не нарушать правила.
  8. Вяжем и шьем

Вот ещё наваяла пинетки-утята и детская сумочка вот ещё пинеточки
  9. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

Мадж, спасибо БОЛЬШУЩЕЕ! Вот это поле для выбора! Неделю точно буду читать, глотать слюнки и выбирать Удивительно как я эти веточки пропустила и не удостоила их вниманием Ещё раз - огромное спасибо Вам!
  10. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

Здесь в основном рецепты шашлыка, а мне надо блюда помимо шашлыка, чтоб стол не выглядел скудно и молодежь не была голодной пока эти самые шашлыки жарятся. Из этой веточки почерпнула для себя рецепты соусов. Спасибо. Звезда по имени Солнце, спасибо. Идея с армянским лавашом - очень даже! Альтер Эго, совет с солёной мелочёвкой для пива очень хорош. Я пиво не пью, потому и не подумала об этом. Спасибки за идею.
  11. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

Своё восемнадцатилетие моя дочь решила отметить с друзьями на природе на базе отдыха у водохранилища. И встал вопрос о меню. Идей для дома полно, а вот чем кормить гостей на природе не могу придумать. Шашлык (свинина, курица) это само собой, свежие овощи, фрукты, бутерброды только одного вида придумала(ленивая пицца), картошка в фольге. Всё, больше идей никаких, ступор. Салатиков бы парочку, но боюсь на жаре они не выдержат. Подскажите, как бы так организовать стол, чтобы и празднично, и чтоб детям пришлось приготовить только шашлык и картошку, а всё остальное было бы приготовлено дома, а им осталось только накрыть стол. И нужно что-то нескоропортящееся. Гулять будут примерно с 14 до 24 часов. Примерное количество гостей человек 10. Ещё вопрос в каких количествах закупать продукты. Будут ли они в жару есть или особого аппетита не будет. И что делать со спиртным? Шампанское? А вдруг только шампанское их не устроит и они купят сами какого нибудь алкоголя низкого качества? Страшно мне. Как их контролировать не знаю. Думаю по телефону и охрану базы попросить чтоб присматривали. Что ещё можно придумать?
  12. "Прости, я был не прав"

Ну, не Боги мы, не Боги... Главное, что мы сами знаем о себе и стремимся быть лучше. ТАМ тоже это видят, я уверена.
  13. "Прости, я был не прав"

Не понимаю... Нормальный человек будет указывать в соцсети женой(бывшей жены там невозможно указать), если есть настоящая, хоть и гражданская? Нормальный человек будет просить прощения в комментариях под фото? ТЬФУ! а не мужик. Он неисправим. Как был дерьмом, так и остался. Извините за такую категоричность, но не смогла промолчать. Светлана, всегда Вас читаю с особым интересом, Ваше мнение и советы для меня приоритетны в обсуждаемых здесь темах, а сегодня я удивлена... Мне кажется, что здесь всё видно невооружённым глазом. Наверное, не зря говорят: "Бабы дуры. Не потому, что дуры, а потому, что бабы". Очень уж мы жалостливые и доверчивые.
  14. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление

Фобос, спасибо огромнейшее! Вроде бы она.
  15. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление

Не могу найти тему. Там говорилось о ценах на авиабилеты да и, вообще, про цены на билеты, где и как можно купить дешевле. Подскажите, пожалуйста.
  16. Кошачья душа? я могу Вам раскрыть секрет, почему раздатчицы носят домой готовые блюда и хлеб. Сначала про хлеб: 1)Хлеб для еды дома берут в основном пенсионерки(это понятно). 2)Ещё, хлеб, если он остаётся на конец рабочего дня, даётся медсёстрам. Берут не все, но большинство. Тоже хотят сэкономить. 3)Почему берут несколько буханок? У кого-то скотина, куры и т.д. Если нет своего хозяйства, то несут сухарями родне, знакомым... Почему тащат домой готовую еду? Опять же - хозяйство. Некоторые санитарочки подкармливают бродячих кошек и собачек. И есть ещё и такое, увы, что некоторые несут домой именно накормить семью, помочь родственникам или малоимущим соседям. Я несу с работы готовую еду для свей собаки. Хлеб не беру, потому как в больницы закупается самый дешевый хлеб, да и, вообще, все самые дешевые (т.е. низкокачественные и невкусные) продукты. Хочу сразу оговориться, что у больных никто не ворует и не забирает их порцию на стадии раздачи(как уж там у поваров - это другое дело), разбирают то, что осталось нерозданным. p.s. Сначала хотела написать НДП, но потом передумала. Пусть все знают как живёт младший и средний медицинский персонал.
  17. Ощущения во время процедур

Мне вот тоже вроде как нужна такая же операция, но врачи сказали, что в течение полугода нежелательно оперативное вмешательство. Правда, у меня разрыв передней крестообразной. Читала, что сразу делают операцию спортсменам. Сегодня ровно 2 месяца с того дня как произошла травма. Чувствую себя терпимо, хожу с наколенником, пока ещё хромаю, постоянно боюсь неправильно поставить ногу. Подожду до нового года, а там видно будет насчет операции. Насчет осложнений. Говорят, что при большом весе имплантат часто ломается. И как мне сказали, что лет через десять его придётся менять, типа всё со временем изнашивается. Я вот только не знаю, если ставить не имплант, а связку сделать из своего сухожилия, то эта операция так же проходит или это уже не высокотехнологичная операция будет. Реабилитация у всех по разному, а вот на ноги встать после операции обещают примерно через неделю.
  18. Вяжем и шьем

Что-то меня потянуло на вязание... Раньше спицами баловалась, а сейчас решила освоить крючок. Мои первые работы: Машинки, зефирки и пёсики связаны спицами. Ой, не пойму почему все фото большого размера получились. Модераторы, простите, редко пишу и редко фото вставляю. Не разобралась(((
  19. Тайный покупатель

Овсянка, и совсем это не стукачество. Если вы будете беспристрастны, то это пойдет на пользу и работнику, и директору. А так же и Вам. Работник узнает о своих пробелах в работе, в будущем будет более ответственно относиться к своей работе. Директор банка соответственно получит прибыль из-за лучшей работы сотрудников. А Вы заработаете денежку и благодаря Вам другие клиенты банка будут получать более исчерпывающую информацию и приятное обслуживание. А я хочу спросить у наших форумцев-тайниках - где вы прячете диктофон? Кто-то мне советовал через наушники записывать, но я так и не разобралась со своим телефоном. Диктофон в телефоне у меня не "аховский", подумываю купить именно диктофон, но всё равно ума не приложу куда его прятать
  20. Туберкулёз

Лапка леопарда Не переживайте, пожалуйста. Я работаю в туббольнице, как раз таки в самом тяжёлом отделении. Лечатся у нас больные такого возраста как ваш папа и тоже с диабетом. Лечат, выписывают. Иногда они на некоторое время возращаются в стационар. Но по большому счету у них нет угрозы жизни. Тем более Вы говорите, что главврач очень умная и хорошая женщина. Я просто уверена, что всё у него будет хорошо!
  21. Сухожилия, мышцы

Мне вот не понятно почему врач который меня ведет, не говорит мне ничего конкретного. О лежала уже три дня, на второй день взяли кровь и мочу на анализ, сделали рентген и ЭКГ и все. Сегодня один укол диклофенака. Вот и все лечение. А, забыла, рекомендовали купить наполнение. Не понимаю, что я здесь вообще делаю. Мне через неделю исполнится 38. Травму получила в лесу на пикнике, играли, баловались с ребенком, подвернула ногу и упала на колено, в результате разрыв. А работаю я в больнице на раздаче еды. А почему спрашиваете?
  22. Сухожилия, мышцы

Мимоза насчет цены, это слова моего доктора. Сказал, что примерно 120 тыс. стоимость связки ( имплант) если я правильно поняла, и 30 тыс. Работа хирурга или кого там... Про квоту даже не заикнулся. Это мне уже женщины из палаты об этом рассказали. Мимоза , я правильно поняла, мне надо просить направление в Белгород и если там скажут делать операцию, то уже надо как-то эту квоту добывать? А куда обращаться по повтоду квоты?
  23. Сухожилия, мышцы

Девочки, пишу из больницы, очень нужен совет. Ситуация такая: разрыв передней крестообразной связки. Расскажу по порядку. После томограммы врач сказал что нужна операция и дал направление в стационар со словами "Если вас там не возьмут, то вечером придете по мне на прием". Меня взяли. Врач который принимал сказал, что будут делать процедуры всякие. В отделении меня определили к другому доктору. На обходе он на меня слегка наехал, спрашивает: как, типа, я собираюсь лечиться консервативно. Сказал, что нужна операция. До этого я порылась в интернете, там тоже везде пишут, что при такой травме нужна операция. Операция эта в нашем городе не делается. Предлагают ехать в областной город, и то, говорят, что скорее всего там тоже не делают и надо мне ехать в Воронеж. Стоимость операции примерно 150 тыс. У нас таких денег нет. я в расстерянности. Делать операцию или нет? Общалась с женщиной моего возраста, у нее такая же травма. Ей какой-то врач о советовал оперироваться. Сейчас она нормально ходит. Случаются, конечно, неприятности - колено "выскакивает", но по-большому счету жить можно. Так вот, у меня двавопроса: делать или неделать? И если делать, то как выбить квоту? Я далека от всего этого, по больницам не хожу, последний раз лежала в стационаре 18 лет назад и то с ребенком. Подскажите, пожалуйста, какие мне предпринимать шаги, какие вопросы задавать доктору. Буду очень благодарна за ваши советы.
  24. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление

Королева Лапландии Спасибо огромное, это то, что я искала.
  25. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление

Помогите, пожалуйста, найти тему об интересных и прикольных никах. Знаю, что есть такая. С поиском никак не могу подружиться