Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Замечтательная

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Замечтательная


  1. 15 часов назад, Люшень сказал:

    Скажите, пожалуйста. А это нормально, что они корни в воздух пускают, а не в грунт? Это им не вредит, или нужно с этим бороться? 

    Это нормально, вот только эти "растопырки" занимают больше места на полке.

    • Спасибо 1

  2. @Потому что гладиолус, а я ставлю на то, что у вас все же Дикий кот. Он имеет свойство цвести по-разному. Некоторые один раз цветут - много бордового цвета, другой раз могут процвести - много белого. В группах ВК иногда девочки выкладывают фото как их Кот чудит. 

    Вот нагуглила. И такое бывает.

     

    Screenshot_20231228-191816_Chrome.jpg

    • Нравится 4

  3. @Потому что гладиолус, да, Дикий кот с зеленцой. У меня их два, сегодня вот один первый цветочек открыл. Дикий кот цветёт шикарно и долго, постоянно дорашивает цветоносы. Вы старые цветоносы не обрезайте, даст ответвления.

    Вот прошлое его цветение.

     

     

    Screenshot_20231228-182625_VK.jpg

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 1

  4. @Морской Конек, на последнем фото у меня реанимашка, у неё все корни сгнили, стоит на наращивании корней.

    Детки пристволовые или прикорневые, долго ждала пока отрастят корешки. Есть еще одна детка на цветоносе, растёт с осени, уже не маленькая, а корней всё нет. Это дело не быстрое. 

    Деток отделяют когда у них корешки не меньше 5 см. 

     

    20230812_115717.jpg

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  5. @Конди, я тоже экспериментирую. Деток поставила в воду, чтобы корни начали работать, научились пить. И одна реанимашка на наращивании корней стоит. Деток уже, наверно, можно в грунт посадить, но я решила понаблюдать пока.

     

    20230809_160400.jpg

    20230809_160339.jpg

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  6. В 29.05.2023 в 18:30, Конди сказал:

    Сиреневая - новичок.

    Может быть эта? 

     

    Сиреневый фаленопсис Вайлет Куин \ Violet Queen, мультифлорный сорт, имеет голубовато – сиреневый цвет, без аромата. Это компактная, небольшая орхидея. Размер цветка – 4-4.5 см., высота растения 30-35 см. 

    • Спасибо 1

  7. 11 часов назад, Конди сказал:

    Вайлдберриз - лютые мошенники.

    Глядя на политику этого маркетплейса (платные возвраты, скандал с ПВЗ, история форумчанки о мошенничестве СБ), я не удивлюсь, если в скором времени они выкинут что-нибудь похлеще, например начнут грабить/снимать деньги со счетов покупателей. 

    Мне хватило сделать два заказа у них в 2019г, больше ни-ни. Интуиция меня не подвела. Пусть на Озоне чуть дороже, но спокойнее. 

    Надеюсь, найдут на них управу. 

    Интересно, можно ли как-нибудь отвязать карту?

     

    • Повышение репутации 1

  8. @Архимедовнао сайте я узнала только здесь, читая форум. О долге я узнала от родственника, поговорила с помощником нотариуса, она меня успокоила. Дело вот в чём

    Помощник нотариуса мне тогда сказала, что наследственное дело свекрови им переслали без долгов.  Да и отказаться от этой части наследства я всё равно не смогла бы.

    • Повышение репутации 1

  9. Подскажите, пожалуйста. Вступила в наследство, но что-то неспокойно мне. На сайте ФССП за наследодателем висит долг. Нотариус должна была видеть этот долг или нет? И что мне теперь делать? Стоит ли самой обращаться к приставам?


  10. @Плюшка на пуантах, а вы присоветуйте :) , думаю, не только на ягодном его продают. А если можно, то не только название, но и фото.

    15 часов назад, Плюшка на пуантах сказал:

    Полироль для хрома-и никаких пятнышек.

    Это средство отчищает ржавчину или очищает и предохраняет от неё в дальнейшем?


  11. Девушки, чем и как вы ухаживаете за хромовыми ножками столов и стульев? Спустя пол года после покупки, обнаружила на них маленькие точечки ржавчины. Чем их можно убрать и как не допустить появления в дальнейшем?


  12. @ПингвиНюша, в следующий раз при получении заказ, при оценке пункта выдачи(есть там такая функция) снимите звёзды и там есть возможность написать что именно вам не понравилось. Пару раз оштрафуют её, будет более дисциплинирована.

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  13. В 09.04.2023 в 10:31, Морской Конек сказал:
    В 09.04.2023 в 06:57, Хельга Мариам сказал:

    Цветёт щучий хвост. Такой милый, с микро капельками росы.

    А как он пахнет, когда распустится! 

    Ой, у меня тоже . Вот только я думала, что это всё, а он, оказывается, еще и распуститься должен и даже ароматит. Радость то какая:rolleyes:. Жаль, листочков бедновато у моего.

    20230410_142027.jpg

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  14. В 07.03.2023 в 07:49, Конди сказал:

    Девочки, кто в теме. Крашеный он или нет?

    У меня даже сомнений нет - натуральный!

    Моя миничка наконец-то раскрыла бутончики. С осени сушила и скидывала бутоны. Купила увлажнитель воздуха и нате вам :) 

     

    -jzij4XKbdLcLtw8XjjV8azxX56WwA0YM1zefUqGMTVCcq8HmWe7kF0bXOEnSUsiyRkGT5FnQYxkRjSEsSifXVDz.jpg

    • Нравится 15
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  15. @binc, заказала я себе паровую швабру, жду, обещают 10-го марта доставить. Моя швабра с отжимом, которой я была очень довольна, сломалась. В поисках новой дошла до паровой и решила попробовать. У меня стоял вопрос - нужна ли она мне вообще или нет, поэтому на фирму производителя не обращала внимания. Выбрала недорогую на пробу, так как имею такое свойство - купить и не пользоваться. Лет 10 назад приобрела неплохой пароочиститель, там и отпаривание одежды, и мойка окон и пола, и ещё куча насадок, и лежит он у меня спрятанный в диване, достаю раз в год. Характеристики у него хорошие, мощность пара высокая, но он такая большая бандура (выглядит как советский пылесос, собрать-разобрать), что мне лень с ним возиться.  

    Фирма Karcher хорошая, если финансы позволяют, надо брать. 

    • Повышение репутации 1

  16. В нашем городке раньше оплата картой была дешевле чем наличными, потом уравняли. А с 1-го марта вот такая акция:

    Проезд в транспорте станет дешевле на 7 рублей

    С 1 марта запускается всероссийская акция «Привет, Мир!». В течение четырёх месяцев при оплате проезда во всём городском транспорте, а также междугородних автобусах, оборудованных терминалами для банковских карт, на счёт пассажирам будет возвращаться кешбэк 7 рублей при оплате картой «Мир».

    Чтобы принять участие, необходимо загрузить в смартфон на базе ОС Android один из мобильных платёжных сервисов — Mir Pay, Samsung Pay или SberPay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

    Пишут, что акция всероссийская. Мне нравится :) 

×