Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Замечтательная

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Замечтательная


  1. В 19.03.2022 в 19:43, Дежа сказал:

    У нас в комнате ламинат облез от колесиков компьютерного кресла, слез весь декоративный слой. Хотим положить сверху линолеум. 

    Расскажите, как у вас получилось? Я как раз собираюсь класть линолеум, но идея положить его поверх ламината мне в голову не приходила. По идее так ведь будет теплее пол. И еще, скажите, вы мебель из комнаты полностью выносили? Не представляю как и куда мне запихнуть диван и стенку.

    В 20.03.2022 в 13:39, Лось Анджелес сказал:

     

    Тут больше за линолеум надо переживать - на неровностях быстрее протирается. 2-3 мм перепада будет достаточно, чтобы при регулярном катании сверху на тех же местах и линолеум протёрся именно из-за неровного основания.

    А как можно решить эту проблему не делая стяжку? У меня при переходе из комнаты в коридор такие перепады. При укладке ламината мастер предупреждал, что со временем это будет заметно, так оно и случилось.


  2. И я поделюсь красотой :rolleyes: 

    Первое домашнее цветение. Скудное, но всё равно очень радует. Первая уже больше двух месяцев держит цветы, остальные только раскрылись. Вторая слегка ароматит на солнце. Последняя почему-то не хочет раскрывать бутоны, месяц уже такая стоит.

     

    20220508_060312.jpg

    20220508_060135.jpg

    20220508_060237.jpg

    20220508_060008.jpg

    • Нравится 20
    • Повышение репутации 2

  3. @Физендра, его отпевали в церкви, в день смерти сразу заказала, кажется, сорокоуст.  Когда отпевали заказала что-то на целый год. На 9 дней тоже что-то заказывала, что мне посоветовала продавец свечей при храме. Одежду еще не раздавала, вроде говорят до 40 дней ничего нельзя отдавать. 


  4. Кажется мне снятся сны перевёртыши, где всё наоборот. Первый в ночь перед родами приснился. Я хотела мальчика, муж девочку. Приснилось мне, что родила мальчика, но во сне ребёнок был куклой. Родилась дочка.

    Второй раз сон приснился перед смертью мужа. Тогда он был в коме, прогноз был неутешительный. Во сне я пришла в больницу узнать как он, есть ли изменения. И слышу, как он в коридоре больницы смеётся. Вышла я в коридор, а он стоит в гипсе, на костылях и с хохотком мне говорит: "Я специально доктора попросил, чтобы он вам сказал, что всё плохо со мной". Через день он скончался не приходя в себя.

    После смерти он мне приснился примерно через две недели. Стоит в тёмной комнате, голый, в пляжных трусах-шортах. Весь скукоженый, замёрзший, видно, что плохо ему. Ничего не сказал, просто смотрел. Второй сон: стоим с зятем разговариваем и видим в окно, что муж идет живой. Я зятю говорю: "Как же мы ему скажем, что похоронили его?" В третьем сне муж на меня сильно ругался. По какому поводу я не поняла или не запомнила. Четвертый сон я совсем не запомнила, но осталось неприятное ощущение.

    2-го мая будет сорок дней. Собираюсь в храм, закажу всё что положено, отстою службу, соберутся родственники поминать. На девять дней ходила в храм, всё заказала, что посоветовала работница храма, но службы в тот день не было.

    Подскажите, может надо что-то ещё сделать для него. Почему он ругается на меня в снах?

    @Физендра, что вы можете сказать по этому поводу?

    • Повышение репутации 1

  5. А я с новиночками, поделиться красотой. Один фаленопсис муж подарил на новый год (определила как Жемчужина императора), остальные сама прикупила на днях. Настроение было не очень, решила развеяться в цветочном магазине, ну и нахапала :lol:  

    Великолепный цимбидиум, камбрию, две минички и одну микроорхидейку. Что с цимбидиумом делать ума не приложу, как обычно, сначала купила, потом только информацию о нём посмотрела.

    У кого есть камбрии, подскажите, у моей одна бульба старая, мягкая. Так и должно быть? Она питается ею? Или её нужно удалить?

     

    20220117_080817.jpg

    20220117_080714.jpg

    20220117_082643.jpg

    20220117_080838.jpg

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 2

  6. Читаю @ABC и улыбаюсь... Тоже вчера посадила два манго, а теперь думаю, что из этого вырастет и надо ли оно мне :lol: Может кто выращивал, что у вас из этого вышло?

    А, вообще, я к вам с вопросом. Мой стефанотис меня беспокоит, желтеют листья. Вроде не заливала я его. Чем ему помочь? Купила весной, летом пересадила из магазинного горшка, пошли бутоны, но тут я затупила и поменяла его местоположение, побоялась яркого солнца и он отсушил все бутончики. А теперь вот желтеет...

    20211213_133313.jpg

    20211213_133243.jpg

    20211213_133822.jpg

    • Нравится 1

  7. Не знаю сюда ли... У меня такая проблема: в сертификате о вакцинации указаны данные старого загранпаспорта. Может кто подскажет как пристально изучают сертификат по прилёте в Египет. Если заметят несоответствие, поможет ли мне старый недействительный паспорт?


  8. Девушки, может подскажет кто... У опунции за лето выросли "антенны", они постоянно клонятся вниз, после полива чуть поднимаются. Посмотрела фото этого кактуса в интернете, только на одном увидела "антенны", все остальные "лепёшки". Может эти антенночки надо удалять? 

    20210922_124721.jpg

    20210922_124656.jpg

    • Нравится 5

  9. В 03.06.2021 в 19:24, Конди сказал:

    Не знаю. Условия полива и другие нюансы на мой взгляд не менялись. Но - я думаю - проблема была в нескольких неделях усиленного отопления. Отвалилась корневая. 

    Вторая версия - сглазили :batman::fire:

    @Конди, как Ваши цветочки поживают? Оклемались?


  10. Я снова с вопросом. У дендробиума сохнут кончики листьев. В конце марта посадила 3 детки, две нормально, у третьей, самой большой, листочки сохнут. Почему? И, вообще, мне кажется они все замерли на месте, роста не замечаю совсем.  Ну и чтобы не совсем уж всегда с проблемами - фото цветущих... 1) Торино. Подарен цветущим 26 мая, цветёт до сих пор. 2,3) Дикий кот и Пират Пикотти получены по почте позавчера, у пирата чуть примяты цветочки. Любуюсь и делюсь красотой с вами. 

    20210712_122449.jpg

    20210712_123112.jpg

    20210712_123130.jpg

    20210712_123145.jpg

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 3

  11. Прошу прощения, Светлана. Живу можно найти в фикспрайсе. 1грамм разводится в 1 литре воды, поливать как обычно поливаете. Возможно надо её применять чередуя с поливом водой, но я прям три полива подряд делала с живой, а теперь через 1-2 раза.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  12. 6 часов назад, Конди сказал:

     

    Я их всех в один аквариум посадила. Пять штук. Отходят потихоньку. 

    Евгения, я, конечно, не могу Вам советовать, но... Можно попробовать "Жива". Я как только заимела пару орх, начала экспериментировать - то зачищала, то пересаживала, пересаживала в керамзит. Короче, сумашедшая баба чудила. Так вот. Ту орху, что я пересадила в керамзит, я поливала Живой. Корни попёрли. Через время лист полез. На этой орхочке 3 цветоноса было и стоят зелёненькие. Вот только листья после пересадки не набирают тургор. И ещё что-то лезет похожее на цветонос. 

     

    • Нравится 1

  13. А я как дурень с торбой бегаю ))) Подарили на день рождения две орхочки, так вот спустя неделю я в одну влюбилась до безумия. Так хочется узнать как её зовут. Может знает кто... У меня подозрение, что Сакура, но совсем не уверена. Она средняя по высоте. И, вообще, никак не могу понять как они делятся на миди и мини.

    Вот моя красавица 

    20210603_214312.jpg

    20210603_214254.jpg

    20210603_214228.jpg

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 1

  14. Девчонки, у меня такой глупый вопрос появился . Традесканция. Она ведь совсем неприхотливая. Я наростила корни в воде и решила, что можно пересаживать в грунт. Посадила, а она очень сильно загрустила. Я прям не знаю что ей не так. 

    20210531_135044.jpg

×