Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Замечтательная

Наши люди
  • Число публикаций

    366
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Замечтательная


  1. 19 часов назад, Booka сказал:

    Темнота я. :blush:  До сих пор только шлюмбергеры были, они весной не цвели. В прошлом году в ОБИ на распродаже этого задохлика нашла.

    В простонародье его ещё называют пасхальник. Шлюмбергера - декабрист, рождественник. Рипсалидопсис - пасхальник. Цветы и сегменты у них отличаются друг от друга.


  2. Я снова за помощью. Всё-таки мой первый фаленопсис оказался проблемный. Другие пока нормально себя чувствуют вроде бы. Писала о нём на 90-й странице. Теперь он вот такой. Что делать, как спасать?

    20210402_183710.jpg


  3. Девочки, здравствуйте. Начиталась вас в этой веточке и так мне тоже захотелось цветов, что прикупила себе сразу 4 фаленопсиса. Пересмотрела много видео, но из-за такого количества информации в голове мало что отложилось. Можно я вас помучаю вопросами?

    У одного цветка на пятый день начал желтеть лист. Цветы я не поливала. Ещё на двух листах сразу же обнаружила какие-то наросты, в интернете так и не нашла что это может быть.

    И ещё хочу попросить оценить нормальные ли корни у цветка.

     

    20210305_105943.jpg

    20210305_110046.jpg

     

     

    20210305_122934.jpg

    20210305_122906.jpg

    20210305_122835.jpg


  4. @13 медведей, нет это Норд Винд. 

    Ох, как я зла. Урезали багаж на 5 кг, а мне как бы они пригодились. Ничего у меня не вмещается, прям хоть карманы к одежде пришивай.

    Ну как можно из Тая лететь с 15кг багажа! Изверги!

    • Сожалею 2

  5. Подскажите, пожалуйста, чего то я туплю.

    В качестве ручной клади, сверх установленной нормы и без взимания дополнительной платы пассажир имеет право провозить следующие вещи:

    • рюкзак, вес и габариты которого позволяют безопасно разместить его в салоне воздушного судна и не превышают установленную норму бесплатного провоза ручной клади или дамскую сумку или портфель с вложенными в рюкзак, или сумку, или портфель вещами,

    Если у меня будет сумка 5кг и небольшой рюкзак, а у мужа рюкзак 5кг и сумочка-планшет, так можно?


  6. Девушки, представляю вам тайландский секонд хенд, Паттайя. Находится он на рынке, часть обычные новые вещи, часть секонд. Есть развешенные на стойках вещи, они подороже, есть сваленые в кучи - они дешевле. Возле этих гор тряпок стоят табуреточки, чтобы удобнее было перебирать, выбирать.

    Себе прикупила там рюкзачок за 300р, сарафан за 40р, мужу сумку за 580. Сумка и рюкзак новые.

     

    IMG_20190531_120446.jpg

    IMG_20190601_081604.jpg

    IMG_20190601_081058.jpg

    IMG_20190601_081617.jpg

    • Нравится 24
    • Повышение репутации 4

  7. Я за помощью. Картами сбербанка никогда не пользовалась, а тут пришлось оформить сберовскую карту Мир для получения пенсии по инвалидности. Когда получала карту, в филиале подключили мобильный банк или Сбербанк онлайн (не знаю точно как правильно) и сказали, что первые 2 месяца бесплатно, далее 30р. Спросила как отключить эту оплату, ответили - отключить можно в полной версии. Так вот, зашла с компьютера, всё там обсмотрела, никак не могу найти где это отключается. Не нужны мне их смс, не вижу смысла платить эти 30р, пользуюсь картами другого банка.

    И ещё один вопрос, @Канцелярская крыса наверняка знает ответ. Пенсию только начинаю получать, поступают какие-то непонятные суммы, захожу в историю чтобы посмотреть откуда поступления из ПФР или соцзащиты, а там мне показывают " информация о платеже 7 RUS" или " информация о платеже 3 RUS". Как мне узнать откуда именно поступление?


  8. @Мадлина, попросила коллегу сходить в бухгалтерию, расчетчика на месте не было, другой бухгалтер сказал, что они здесь не при чём.

    Сейчас лист нетрудоспособности на руки не дают, всё делается в электронном виде.

    В полисе есть памятка, там номера телефонов круглосуточного консультационно-диспетчерского центра и отдела организации обязательного медицинского страхования. Может туда позвонить?


  9. Подскажите, пожалуйста, может кто знает. Ситуация такая: третий месяц сижу на больничном, оплата два месяца приходила в то же время, когда в нашей организации перечисляли зарплату. В этом месяце зарплату работники получили неделю назад, мне же оплата больничного до сих пор не поступила.

    В какие сроки должны оплатить больничный лист, если больничный закрыли 22.10.2018. Может из-за праздничных дней происходит задержка? И куда можно позвонить и узнать в чём проблема?


  10. Ой, а меня доча удивила.

    Было ей лет 16-17, встречалась с сельским парнем. Приехали как-то они к нему в село, думаю, это конец весны-начало лето было. И видит моя красавица как утка с утятами на пруд идут. И тут выдаёт моя красава:"Ой, а что это за маленькие жёлтенькие чувачки?" 

    Бедный парень... Очень интересно что он о ней подумал в этот момент)))

    Когда она мне это рассказала, я сутки, наверно, ржала))) До сих пор вспоминаю...

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  11. Подскажите, надо ли оформлять новый загранпаспорт при изменении фамилии в связи вступлением в брак.

    У дочери паспорт действителен до конца 2021г.

    Думаю, что всё же придётся менять. Но, может есть какая-то упрощённая процедура?


  12. В последнее время совсем плохо стало, многое не приходит. У меня закономерность уже прослеживается: вещи, которые можно на ощупь угадать не доходят. Это которые без трека - кошелек, плеер, часы, очки. Вот чехлы телефонные, бижутерия, формы силиконовые пришли. Лотерея.

    У меня такая же ерунда. Уже начинаю чувствовать себя мошенницей перед китайцами. Обидно и настроения что либо заказывать уже нет.

    Из последнего - набор вязальных крючков в пенале. Продавец сам продлил защиту аж на 1,5 месяца. Чувствую, не увижу я крючков своих, придется бодаться.

    А у кого нибудь было такое, что после закрытия спора в мою пользу, деньги так и не вернулись? Последний раз я не получила назад свои денежки sad.gif


  13. Меня тоже рецепт с мёдом заинтересовал. Что-то мне подсказывает, что будет обалденно вкусно rolleyes.gif

    Но, я сюда с вопросом. Обычным методом квасила и мариновала капусту, но почему-то через раз у меня получается так, что капуста темнеет и рассол какой-то мутноватый. Раз вкуснючая и красивая, а следующий раз тёмная.

    Грешу на то, что сорт капусты может не тот...

    Кто нибудь сталкивался с таким? В чём причина?


  14. О! Продавец отправил мне товар от которого я отказалась, в сообщении извинился что была задержка, так как у них был национальный праздник.

    Не понимаю я китайскую логику.

    Написала ему, что я очень добрый покупатель, но так уж и быть, буду ждать товар.

    Мне интересно, придёт или нет...


  15. Созрела и я до покупок в интернет-магазинах. Для начала решила заказать мелочевку, так сказать, для пробы. И сразу возник вопрос или проблемка, не знаю.

    Заказала несколько товаров. От двух решила отказаться. Там вроде как можно отказаться от заказа пока его не отправили. Один заказ быстро отменили, а второй всё висит, написано "ожидается отмена", уже дней 5-6.

    Сколько мне ждать и что делать в этом случае?

    Еще, там же написано, что можно возобновить заказ. Я бы возобновила, но скидка уже закончилась.

    К тому же, я не отслеживаю снятие денег с карты, у меня не подключен "мобильный банк"

    Какие должны быть мои действия? Сумма небольшая, но что-то "жабка" у меня появилась)


  16. Почитала веточку и вспомнила... Вспомнила добрым словом работников, которые мне ванную и туалет плиткой выкладывали. Тогда я не задумывалась вообще об обедах для работников, просто искала хороших рабочих по объявлениям.

    Мне повезло. Пусть мы дороговато им заплатили, но всё было сделано аккуратно и в примерно предположенный срок. Спустя уже 9 лет до сих пор нет нареканий.

    Так вот, об обедах. После звонка по объявлению пришел молодой человек, осмотрел фронт работ, оценил, объяснил почему такие цены, предупредил, что нам может показаться, что они долго работают(опять же объяснил. Сказал, что им не выгодно тянуть работу, их ждет новый объект) и оговорил, что если мы хотим побыстрее все сделать, то придётся предоставить им место в холодильнике для тормозков и разрешить пользоваться микроволновкой. Ну и чайник тоже.

    Вот это я считаю профессионально. Сами работники оговаривают все тонкости. Избавили и себя и меня от неловкостей.

    Правда, угощала я их. То арбузом, то дынькой и виноградом. Стеснялись чуток, но ничего, всё как-то нормально прошло, ни для кого ненапряжно.

    P.S. Сделали очень красиво, потом фотографировали для своего портфолио. Оставили очень приятное ощущение. Дай им Бог хороших клиентов!


  17. Ornella, если Вам 5 дней осталось, то мы совпадаем smile.gif

    Вы ведь тоже в Шарме будете. Если захотите, то можем встретиться, можем погулять вместе в том же Сохо. Я еду одна, так что ни к чему и не к кому не привязана.

    Интернет у меня будет, сможем связаться. Да и номер телефона могу в личку кинуть.


  18. Археоптерикс, к пирамидам возят. Это экскурсия в Каир. Меня на Топхотелс закидали предложениями местные экскурсионные бюро. Из Шарма на автобусе 75$, на самолете 190$. Посмотрела, из Хургады примерно такие же цены.

    Сейчас вот сижу думаю на самолёте брать экскурсию или сэкономить и на автобусе поехать.

    Кстати, местные экскурсионные агенства делают подарки своим клиентам(маски, обзорные экскурсии, сим-карты, арафатки, 4-я экскурсия в подарок). Отзывы о местных очень даже хорошие.

    Археоптерикс, поделитесь, пожалуйста впечатлениями об экскурсии в Луксор. Как долго Вы туда ехали? Тяжёлая ли была дорога? Может какие либо советы дадите?

    Ornella, а я послезавтра вечером вылетаю. Самое сложное уже прошла biggrin.gif , осталось уложить всё в чемодан и вперёд!

    ааааа... как же я хочу рыбок, как же хочется увидеть этот безумно красивый подводный мир, который я видела только по видео...

    Я вся в предвкушении! Первый раз в Египет! Надеюсь, не разочаруюсь!

×