Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Snail

Новички
  • Число публикаций

76
  • Последнее посещение

34 Продвинутый

О Snail

• Звание
    Знакомый

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Александра
  • Где живёт
    МО
  • Интересы
    общение, танцы, вышивка крестиком (чуть-чуть, до рукодельниц очень далеко), здоровый сон:)

Недавние посетители профиля

579 просмотров профиля
  1. Отдам - приму в дар. МОСКВА

@Снег и Дождь да, футболки удобней будут, но у нас, к сожалению нет. Если никто не отзовется, может, заглянуть в секонд-хенд, там можно на вес купить несколько футболок или кофточек? Не должно быть дороже чем оплачивать расходы на почту. Еще посмотрите пленки непромокаемые (не знаю где дешевле: в детских магазинах или в зоомагазинах) на момент приема пищи обезопасит вещи.
  2. Отдам - приму в дар. МОСКВА

@Снег и Дождь напишите, пожалуйста, размер одежды, есть несколько ночных рубашек 50/52 размер. Полотенчики и постельное белье тоже можно найти. И второй вопрос - какой район Москвы?
  3. Ветеринарная помощь кошкам -2

Пусть так и будет! Этого я и желала вам просто криво написала) Извините, это уже вопрос не совсем по теме: А почему ветеринар сказал "никакого ПроПлана" и перевел на Хиллс?
  4. Ветеринарная помощь кошкам -2

@Доминиканка сочувствую, пусть корм поможет и кошка чувствует себя хорошо! У Проплана ветеринарные корма весьма вкусные, наш кот не отказывается ни от лечебного, назначаемого при мочекаменной болезни, ни от лечебного для жирных котиков. Это я к тому, что если не пойдет RC, то можно попробовать ПроПлан при диабете, даже если от обычного Проплана отказывалась. Но пусть не откажется!
  5. Ветеринарная помощь кошкам -2

Я тоже волновалась, что кот много пьет, но когда озвучила свои переживания ветеринару, мне сказали, что до 50 мл на кг веса это в пределах нормы. Так что если кошечка весит килограмма 4, то это нормально. А ещё просила сахар измерить коту, думала есть какие-то особенности, а они укололи ушную раковину, где сосуды видно и капнули на обычную тест-полоску. Т.е. можно самим дома за сахаром следить, если есть глюкометр и знать нормы для котов. У людей от стресса сахар в крови может скакнуть, у котов наверное тоже? Если кровь сдавали в ветклинике, кошка волновалась. Может быть если несколько раз померить дома окажется, что диабета ещё нет? Я не призываю не есть назначенный врачом корм, просто пишу, что есть такая вероятность. Может пограничное состояние пока?
  6. Лучше кошки зверя нет!

Тут дело не в мисках, а в содержимом. У нас из одной и той же миски "фирменный" корм съедается как положено, а если кусочек сыра положить или кусочек курицы, то выковыривается наружу и съедается с пола. И, когда мягкий корм перестали выпускать в виде паштета, а только в виде кусочков в подливе, кот в первый раз брезгливо поддевал их лапой и присматривался, что это за ерунда такая:) Мисочку с водой тоже одно время лбом толкал и расплескивал по полу, чего хотел, не поняла... ещё и недоволен был когда вода на морду попадала)))
  7. Забавные ситуации

Звонок с работы, номер определяется только всей организации, из какого отдела звонят не понять. Беру трубку, говорю "алло", в ответ тихо, повторяю своё "алло". Звонящая дама спрашивает "Простите, я забыла, кому я звоню?". Я улыбаюсь и представляюсь. "Точно! - спохватилась дама - Вы забыли зайти в такой-то кабинет за модулем памяти." Не знаю, что такое этот модуль, но, кажется, он нам обеим нужен:)
  8. Конфликты с операторами связи.

Мегафон. Удалось вернуть деньги, которые списывали с баланса за платную услугу, которую сами без моего ведома подключили и продолжали списывать деньги, даже когда я услугу отключила. Написала в личном кабинете, раздел напишите нам. Если не прикреплять никаких документов ( что я пыталась для убедительности сделать первые н раз), то письмо отправляется. Действительно, в течение суток пришел ответ и деньги на баланс. Вернуть деньги за интернет в Крыму даже не пыталась. В детализации указано, что я в час, в два , в три ... каждый час короче получала что-то посредством мобильного интернета. Зачем? Ночью я сплю, а в апартаментах вай-фай. Но и не докажешь ничего:( Поэтому 300 рублей потеряла, 54 рубля вернула. Я могу прожить без 54 рублей, но хотела, чтобы они знали - клиент склочный и за состоянием счета следит.
  9. Конфликты с операторами связи.

@Melas у меня тариф включает 15 Гб, я потратила от силы 4, но была в Крыму, там предоставляется пакет 60Мб за 99 рублей. Уведомление приходило три раза, а сняли как за 6. Буду изучать детализацию и, может быть, тоже ругаться. Вообще что-то последнее время он шалит, хочется убить кого-нибудь.
  10. Конфликты с операторами связи.

И я пожаловаться на мегафон и попросить подсказку. Берут деньги за услугу, которую я отключила сразу же как пришло уведомление о том, что мне её подключили (вот спасибо! всю жизнь мечтала). В списке подключенных услуг её нет, в списке расходов деньги за эту дрянь указаны. За мобильный интернет тоже содрали в два раза больше чем предоставили, но тут я не знаю вообще как что-то доказать. А главное не понимаю, как поговорить с человеком! Робот Елена меня не понимает, и я не хочу с ней общаться. В чате тоже она отвечает, а мое письмо на сайте в разделе "напишите нам", дополненное скриншотами не отправляется Подскажите, люди добрые, как вы до человеков в мегафоне добираетесь? Очень хочется поругаться!
  11. Простите, не доросла до плюсов, но не могу молчать. Как мне нравится эта идея! Я теперь подумаю все-таки о том, чтобы перечитать и разобраться. Спасибо @Малифисента!
  12. Российские фильмы

Да, большое спасибо авторам, что не испортили кино совокуплениями! В фильме обозначено, во что мог перерасти квартирник, но: 1. почему безобразия, которые творят слушатели, делают исполнителей отбросами общества? 2. наркотики (трава) упоминаются один раз в самом начале, больше я не помню ни намеков ни упоминаний, так что не увидела. Я не большой фанат оргий и не любовалась этой попойкой, но, вероятно, я боялась худшего и большего натурализма от современного кино про субкультуру и звезд андеграунда. Для меня музыка и герои перевесили минусы. @малинка_29 Да! В качестве иллюстрации: я посмотрела Лето два раза в разных кинотеатрах, в разное время с интервалом три дня. Один раз зал был полон и зрители аплодировали в конце, а в другой - нас было пять человек, считая меня и мою подругу, и одна из зрительниц вышла посередине фильма.
  13. Чемпионат мира по футболу-2018. Часть 2

Стогниенко все равно любимчик! Он просто сам переживает, но держит себя в руках, за что и любим
  14. Очень обрадовалась, что для обсуждения выбрали эту книгу, я как раз её дочитывала и мне было интересно почитать обсуждение, вот решила тоже высказаться. Впечатление от первых страниц " ну зачем ещё один Гришковец?", но оно прошло и стиль мне скорее понравился. Нет, Гришковца я когда-то читала с удовольствием, именно вторичность не вызвала восторга. И по мере прочтения ощущение, похожести на манеру Гришковца исчезло. Описание гриппозно-пьяного путешествия Петрова было страшно читать: настолько живо описаны его ощущения, что боялась проснуться в соплях. Ну и пьяных мужиков я не люблю, читать первую часть было тяжело. Начало рассказа про Петрову вызвало уныние, потому что я решила, что она нимфоманка и спит со всеми подряд. Очень расстроилась, чуть не бросила читать. Думаю, ну что за тоска: муж алкаш, жена гуляет...эх. Поэтому когда оказалось, что она убивает мужчин, я обрадовалась. И ничто во мне не ёкнуло, что она серийный убийца и маньяк. То что она мужчин убивает было настолько неожиданно, что прекрасно. Ну и она вроде как вершит правосудие, ну или хотя бы пытается делать что-то хорошее. Мужа и сына пытается обезопасить, в качестве жертвы выбирает "плохого" человека. Петрова мне понравилась. И сын понравился. Всерьез обсуждать Петровых в качестве родителей не могу, потому что там всё за гранью на мой вкус. Но читать было легко. Вообще убийства в книге так изложены, что не вызывают ужаса. Такое ощущение что грипп гораздо страшнее описан. В целом читать было интересно, но не настолько чтобы внимательно разбираться с мистической составляющей. Т.е. дочитав я очень удивилась и даже заложила в книге место, с которого надо бы перечитать, чтобы разобраться. Но нет: не хочется перечитывать и разбираться. Поэтому моё впечатление очень поверхностное. Мне бы даже хотелось, чтобы не было Игоря и мистического слоя, но тогда книга будет про двух убийц и взгляд на них будет иной.
  15. Российские фильмы

Очень понравился фильм ЛЕТО. Очень душевное, красивое кино про дружбу, любовь и творчество. Я выросла на песнях КИНО и ЗООПАРКА и шла смотреть с опаской. Но все мои опасения оказались напрасны: Майк и Цой такие, какими я их себе представляю. Особенно Майк! Его сыграл Роман Билык ( Рома Зверь) и сыграл отлично и спел тоже очень хорошо. Хотя я тяжело воспринимаю перепевки хорошо знакомых песен, в этом фильме абсолютно правильно, что композиции были исполнены актерами (дублерами в случае Цоя) иначе это было бы странное действие под фонограмму. История рассказана без пафоса и без претензий на достоверность, оставляя зрителю возможность как принять её так и счесть плодом воображения автора. Песни подобраны соответственно моменту, о котором идет повествование: начало творчества группы КИНО, запись первого альбома. По-моему, в фильме отлично передана атмосфера, как пьяных безобразий (впрочем, на мой взгляд весьма целомудренно) так и творческих моментов. А ещё очень понравились песни, использованные для моментов в электричке, в троллейбусе и когда Майк идет ночью по городу. Кроме того, что эти моменты отлично сделаны (не хочется спойлерить, вдруг кто-то ещё посмотрит и получит удовольствие), они знакомят зрителя с музыкой которую слушали герои и которая повлияла на их творчество. А, да что там: все песни понравились! Очень понравился подбор актеров. Рома Зверь приятно удивил, никак не ожидала, что он хорошо сыграет Майка, я его зауважала. Наталья очень красивая и играет отлично: можно не одобрять героиню, но я прочувствовала её переживания. Кажется это значит, что сыграла она хорошо:) Цой, мне кажется, должен быть более резким и "деревянным", но показано начало его творческого пути, может быть тогда его образ еще не вполне сформировался. Панк очень похож на прообраз, Леонид потрясающий с вытаращенными от происходящего глазами. И просто восхитительный Александр Кузнецов, исполняющий роль скептика. Я читала в предыдущей ветке негативные отзывы на этот фильм. Как можно понять, я с ними не согласна, но я рада,что прочитала их потому что смогла представить, что Лето могло кому-то не понравиться и не буду насиловать мужа, чтобы он посмотрел, хотя сама сходила дважды.