Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Snail

Newbies
  • Content count

83
  • Last visited

Community Reputation

47 Плохой

About Snail

• Rank
    Знакомый

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Александра
  • Residency
    МО
  • Interests
    общение, танцы, вышивка крестиком (чуть-чуть, до рукодельниц очень далеко), здоровый сон:)

Recent Profile Visitors

617 profile views
  1. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

@Эмбер, @Приморская славянка Спасибо. Понятно. Не я её хранила, так получилось. Не люблю выбрасывать еду, думала, может можно спасти. Плохо не пахнет, хранилась два года. @Усладка спасибо! Как с консервами из той же горбуши? Можно попробовать! @Рыжая Коваленко спасибо. голоса за утилизацию победили:)
  2. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

Подскажите, люди добрые! Есть горбуша горячего копчения, пролежавшая в заморозке несколько лет. Плохо не пахнет, выбрасывать еду жалко, но и есть вот так просто страшновато; да и не знаю, будет ли вкусно. Хочется подвергнуть её какой-нибудь термической обработке прежде чем есть. Думала запечь в рукаве. Как считаете, это можно будет есть? Может есть какие-то рецепты на примете?
  3. Я не хочу делать карьеру

Тем не менее автор переживает. Не так уж и легко принять такое решение, если несколько лет настраивал себя на другое. Отказаться от проделанной работы тоже обидно, но важно вовремя расставить приоритеты. Мне тут видится скорее ситуация, когда детные достают бездетных: мы же решились, и ты давай своим поступком подтверди, что наше решение верное, что ты с нами заодно.
  4. Я не хочу делать карьеру

@Джия Чопра очень хорошо Вас понимаю. Сама хотела соскочить и не защищаться. Довела дело до конца только потому что чувствовала, что подведу научного руководителя и коллег, которые мне сильно помогали в процессе. Руководителю нужен "лишний" защитившийся под его руководством, если он сам захочет дальше двигаться по карьерной лестнице, да и вообще в меня вложены силы и внимание - вот это было основной причиной, заставившей меня дописать и защититься. При этом публикации были бесплатны, конференции за счет грантов или стипендий, защита в родном научном институте, никаких иногородних оппонентов. Тратились мы только на банкет да ещё и разделили траты на троих, защищавшихся в один день. Если бы защита стоила таких денег как у Вас, то шла бы она лесом, тем более если Вам нужно думать про собственное жилье. Кумушки, которые едят Ваш мозг, на самом деле плевать на Вас хотели, потому что если бы они переживали искренне, то не сравнивали бы "статус" и собственное жилье. Свой дом важнее, если захотите заниматься наукой, то, сделаете это, живя в своей квартире. А ещё Ваш выбор как бы обесценивает их выбор: получается можно не защищаться и жить счастливо, как же так?! Вы вовремя опомнились, если карьера в науке Вас не привлекает, а то что Вы делаете сейчас доставляет удовольствие, то желаю удачи и обрести свой дом!
  5. @Доминиканка, спасибо за новости. Не могу "лайкать", но интересно было узнать, эффективна ли назначенная диета. Что она пожизненная, это не страшно, лишь бы помогала! Удачи вам!
  6. @Доминиканка, поправляйтесь! Напишите, потом, как съездите на прием. Пусть анализы порадуют насколько это возможно. Может быть предложат попробовать корм аналогичного действия другого производителя, чтобы она себя не обгрызала?
  7. @Ямана блендер должен помочь. Наш кот очень любил корм в виде паштета (лечебный для жирных котиков), но его перестали выпускать, продают только кусочки в соусе. Мы попробовали превратить в паштет и сработало. Если вы не перешли на рекавери, конечно. @Чудесное создание пусть котик поправляется и больше не болеет! Прочитав последние страницы, хочу обратиться ко всем членам клуба "любителей" МКБ: посмотрите какой у вас Стоп-цистит, одно время его стали выпускать без дротаверина, а потом опять удалось купить "полноценный". @Доминиканка, как ваши дела? Ест ли кошка корм и что говорит врач?
  8. Отдам - приму в дар. МОСКВА

@Снег и Дождь да, футболки удобней будут, но у нас, к сожалению нет. Если никто не отзовется, может, заглянуть в секонд-хенд, там можно на вес купить несколько футболок или кофточек? Не должно быть дороже чем оплачивать расходы на почту. Еще посмотрите пленки непромокаемые (не знаю где дешевле: в детских магазинах или в зоомагазинах) на момент приема пищи обезопасит вещи.
  9. Отдам - приму в дар. МОСКВА

@Снег и Дождь напишите, пожалуйста, размер одежды, есть несколько ночных рубашек 50/52 размер. Полотенчики и постельное белье тоже можно найти. И второй вопрос - какой район Москвы?
  10. Пусть так и будет! Этого я и желала вам просто криво написала) Извините, это уже вопрос не совсем по теме: А почему ветеринар сказал "никакого ПроПлана" и перевел на Хиллс?
  11. @Доминиканка сочувствую, пусть корм поможет и кошка чувствует себя хорошо! У Проплана ветеринарные корма весьма вкусные, наш кот не отказывается ни от лечебного, назначаемого при мочекаменной болезни, ни от лечебного для жирных котиков. Это я к тому, что если не пойдет RC, то можно попробовать ПроПлан при диабете, даже если от обычного Проплана отказывалась. Но пусть не откажется!
  12. Я тоже волновалась, что кот много пьет, но когда озвучила свои переживания ветеринару, мне сказали, что до 50 мл на кг веса это в пределах нормы. Так что если кошечка весит килограмма 4, то это нормально. А ещё просила сахар измерить коту, думала есть какие-то особенности, а они укололи ушную раковину, где сосуды видно и капнули на обычную тест-полоску. Т.е. можно самим дома за сахаром следить, если есть глюкометр и знать нормы для котов. У людей от стресса сахар в крови может скакнуть, у котов наверное тоже? Если кровь сдавали в ветклинике, кошка волновалась. Может быть если несколько раз померить дома окажется, что диабета ещё нет? Я не призываю не есть назначенный врачом корм, просто пишу, что есть такая вероятность. Может пограничное состояние пока?
  13. Лучше кошки зверя нет!

Тут дело не в мисках, а в содержимом. У нас из одной и той же миски "фирменный" корм съедается как положено, а если кусочек сыра положить или кусочек курицы, то выковыривается наружу и съедается с пола. И, когда мягкий корм перестали выпускать в виде паштета, а только в виде кусочков в подливе, кот в первый раз брезгливо поддевал их лапой и присматривался, что это за ерунда такая:) Мисочку с водой тоже одно время лбом толкал и расплескивал по полу, чего хотел, не поняла... ещё и недоволен был когда вода на морду попадала)))
  14. Забавные ситуации

Звонок с работы, номер определяется только всей организации, из какого отдела звонят не понять. Беру трубку, говорю "алло", в ответ тихо, повторяю своё "алло". Звонящая дама спрашивает "Простите, я забыла, кому я звоню?". Я улыбаюсь и представляюсь. "Точно! - спохватилась дама - Вы забыли зайти в такой-то кабинет за модулем памяти." Не знаю, что такое этот модуль, но, кажется, он нам обеим нужен:)
  15. Мегафон. Удалось вернуть деньги, которые списывали с баланса за платную услугу, которую сами без моего ведома подключили и продолжали списывать деньги, даже когда я услугу отключила. Написала в личном кабинете, раздел напишите нам. Если не прикреплять никаких документов ( что я пыталась для убедительности сделать первые н раз), то письмо отправляется. Действительно, в течение суток пришел ответ и деньги на баланс. Вернуть деньги за интернет в Крыму даже не пыталась. В детализации указано, что я в час, в два , в три ... каждый час короче получала что-то посредством мобильного интернета. Зачем? Ночью я сплю, а в апартаментах вай-фай. Но и не докажешь ничего:( Поэтому 300 рублей потеряла, 54 рубля вернула. Я могу прожить без 54 рублей, но хотела, чтобы они знали - клиент склочный и за состоянием счета следит.