Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Snail

Новички
  • Число публикаций

70
  • Последнее посещение

24 Продвинутый

О Snail

• Звание
    Знакомый

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Александра
  • Где живёт
    МО
  • Интересы
    общение, танцы, вышивка крестиком (чуть-чуть, до рукодельниц очень далеко), здоровый сон:)

Недавние посетители профиля

549 просмотров профиля
  1. Забавные ситуации

Звонок с работы, номер определяется только всей организации, из какого отдела звонят не понять. Беру трубку, говорю "алло", в ответ тихо, повторяю своё "алло". Звонящая дама спрашивает "Простите, я забыла, кому я звоню?". Я улыбаюсь и представляюсь. "Точно! - спохватилась дама - Вы забыли зайти в такой-то кабинет за модулем памяти." Не знаю, что такое этот модуль, но, кажется, он нам обеим нужен:)
  2. Конфликты с операторами связи.

Мегафон. Удалось вернуть деньги, которые списывали с баланса за платную услугу, которую сами без моего ведома подключили и продолжали списывать деньги, даже когда я услугу отключила. Написала в личном кабинете, раздел напишите нам. Если не прикреплять никаких документов ( что я пыталась для убедительности сделать первые н раз), то письмо отправляется. Действительно, в течение суток пришел ответ и деньги на баланс. Вернуть деньги за интернет в Крыму даже не пыталась. В детализации указано, что я в час, в два , в три ... каждый час короче получала что-то посредством мобильного интернета. Зачем? Ночью я сплю, а в апартаментах вай-фай. Но и не докажешь ничего:( Поэтому 300 рублей потеряла, 54 рубля вернула. Я могу прожить без 54 рублей, но хотела, чтобы они знали - клиент склочный и за состоянием счета следит.
  3. Конфликты с операторами связи.

@Melas у меня тариф включает 15 Гб, я потратила от силы 4, но была в Крыму, там предоставляется пакет 60Мб за 99 рублей. Уведомление приходило три раза, а сняли как за 6. Буду изучать детализацию и, может быть, тоже ругаться. Вообще что-то последнее время он шалит, хочется убить кого-нибудь.
  4. Конфликты с операторами связи.

И я пожаловаться на мегафон и попросить подсказку. Берут деньги за услугу, которую я отключила сразу же как пришло уведомление о том, что мне её подключили (вот спасибо! всю жизнь мечтала). В списке подключенных услуг её нет, в списке расходов деньги за эту дрянь указаны. За мобильный интернет тоже содрали в два раза больше чем предоставили, но тут я не знаю вообще как что-то доказать. А главное не понимаю, как поговорить с человеком! Робот Елена меня не понимает, и я не хочу с ней общаться. В чате тоже она отвечает, а мое письмо на сайте в разделе "напишите нам", дополненное скриншотами не отправляется Подскажите, люди добрые, как вы до человеков в мегафоне добираетесь? Очень хочется поругаться!
  5. Простите, не доросла до плюсов, но не могу молчать. Как мне нравится эта идея! Я теперь подумаю все-таки о том, чтобы перечитать и разобраться. Спасибо @Малифисента!
  6. Российские фильмы

Да, большое спасибо авторам, что не испортили кино совокуплениями! В фильме обозначено, во что мог перерасти квартирник, но: 1. почему безобразия, которые творят слушатели, делают исполнителей отбросами общества? 2. наркотики (трава) упоминаются один раз в самом начале, больше я не помню ни намеков ни упоминаний, так что не увидела. Я не большой фанат оргий и не любовалась этой попойкой, но, вероятно, я боялась худшего и большего натурализма от современного кино про субкультуру и звезд андеграунда. Для меня музыка и герои перевесили минусы. @малинка_29 Да! В качестве иллюстрации: я посмотрела Лето два раза в разных кинотеатрах, в разное время с интервалом три дня. Один раз зал был полон и зрители аплодировали в конце, а в другой - нас было пять человек, считая меня и мою подругу, и одна из зрительниц вышла посередине фильма.
  7. Чемпионат мира по футболу-2018. Часть 2

Стогниенко все равно любимчик! Он просто сам переживает, но держит себя в руках, за что и любим
  8. Очень обрадовалась, что для обсуждения выбрали эту книгу, я как раз её дочитывала и мне было интересно почитать обсуждение, вот решила тоже высказаться. Впечатление от первых страниц " ну зачем ещё один Гришковец?", но оно прошло и стиль мне скорее понравился. Нет, Гришковца я когда-то читала с удовольствием, именно вторичность не вызвала восторга. И по мере прочтения ощущение, похожести на манеру Гришковца исчезло. Описание гриппозно-пьяного путешествия Петрова было страшно читать: настолько живо описаны его ощущения, что боялась проснуться в соплях. Ну и пьяных мужиков я не люблю, читать первую часть было тяжело. Начало рассказа про Петрову вызвало уныние, потому что я решила, что она нимфоманка и спит со всеми подряд. Очень расстроилась, чуть не бросила читать. Думаю, ну что за тоска: муж алкаш, жена гуляет...эх. Поэтому когда оказалось, что она убивает мужчин, я обрадовалась. И ничто во мне не ёкнуло, что она серийный убийца и маньяк. То что она мужчин убивает было настолько неожиданно, что прекрасно. Ну и она вроде как вершит правосудие, ну или хотя бы пытается делать что-то хорошее. Мужа и сына пытается обезопасить, в качестве жертвы выбирает "плохого" человека. Петрова мне понравилась. И сын понравился. Всерьез обсуждать Петровых в качестве родителей не могу, потому что там всё за гранью на мой вкус. Но читать было легко. Вообще убийства в книге так изложены, что не вызывают ужаса. Такое ощущение что грипп гораздо страшнее описан. В целом читать было интересно, но не настолько чтобы внимательно разбираться с мистической составляющей. Т.е. дочитав я очень удивилась и даже заложила в книге место, с которого надо бы перечитать, чтобы разобраться. Но нет: не хочется перечитывать и разбираться. Поэтому моё впечатление очень поверхностное. Мне бы даже хотелось, чтобы не было Игоря и мистического слоя, но тогда книга будет про двух убийц и взгляд на них будет иной.
  9. Российские фильмы

Очень понравился фильм ЛЕТО. Очень душевное, красивое кино про дружбу, любовь и творчество. Я выросла на песнях КИНО и ЗООПАРКА и шла смотреть с опаской. Но все мои опасения оказались напрасны: Майк и Цой такие, какими я их себе представляю. Особенно Майк! Его сыграл Роман Билык ( Рома Зверь) и сыграл отлично и спел тоже очень хорошо. Хотя я тяжело воспринимаю перепевки хорошо знакомых песен, в этом фильме абсолютно правильно, что композиции были исполнены актерами (дублерами в случае Цоя) иначе это было бы странное действие под фонограмму. История рассказана без пафоса и без претензий на достоверность, оставляя зрителю возможность как принять её так и счесть плодом воображения автора. Песни подобраны соответственно моменту, о котором идет повествование: начало творчества группы КИНО, запись первого альбома. По-моему, в фильме отлично передана атмосфера, как пьяных безобразий (впрочем, на мой взгляд весьма целомудренно) так и творческих моментов. А ещё очень понравились песни, использованные для моментов в электричке, в троллейбусе и когда Майк идет ночью по городу. Кроме того, что эти моменты отлично сделаны (не хочется спойлерить, вдруг кто-то ещё посмотрит и получит удовольствие), они знакомят зрителя с музыкой которую слушали герои и которая повлияла на их творчество. А, да что там: все песни понравились! Очень понравился подбор актеров. Рома Зверь приятно удивил, никак не ожидала, что он хорошо сыграет Майка, я его зауважала. Наталья очень красивая и играет отлично: можно не одобрять героиню, но я прочувствовала её переживания. Кажется это значит, что сыграла она хорошо:) Цой, мне кажется, должен быть более резким и "деревянным", но показано начало его творческого пути, может быть тогда его образ еще не вполне сформировался. Панк очень похож на прообраз, Леонид потрясающий с вытаращенными от происходящего глазами. И просто восхитительный Александр Кузнецов, исполняющий роль скептика. Я читала в предыдущей ветке негативные отзывы на этот фильм. Как можно понять, я с ними не согласна, но я рада,что прочитала их потому что смогла представить, что Лето могло кому-то не понравиться и не буду насиловать мужа, чтобы он посмотрел, хотя сама сходила дважды.
  10. Конфликты с операторами связи.

@лесная фея ну ничего себе история! Мне кажется её не стоит рассказывать в салоне связи:)) В личном кабинете можно проверить, на кого оформлен договор. А то вдруг она сына/мужа оформила, а вы скажете, что на женщину. А когда будете знать на кого, то уже придумаете, что сказать. А может даже найдете её через соцсети...
  11. Конфликты с операторами связи.

@лесная фея, вы можете переоформить сим-карту на себя. Для этого надо один раз сходить в офис билайн с тем человеком, на которого она оформлена, и подписать бумажки на переоформление. Если это невозможно, как было у меня - человек уехал из страны, приходите в офис и объясняете, что ну никак нельзя привести второго, и вы знаете, что можно обойтись без него. Вас попросят ответить письменно на ряд вопросов (самые популярные номера, на которые вы звонили в течение месяца, даты последних нескольких пополнений счета и что-то ещё), сверят ответы со своими данными и инициируют переоформление. Я всё это провернула буквально в конце декабря и вот в конце февраля мне пришла смс, что переоформление состоялось. А новую симку выдали сразу. Мне было принципиально сохранить номер и тариф и они сохранились. Только выбирайте офис Билайн, который значится как "собственный офис", а то у них может не быть прав на такое действие. На сайте билайн можно посмотреть какие офисы имеют такой статус. Мне сначала отказали в переоформлении, требовали привести хозяина, я писала письма в службу поддержки, но в салоне никаких подтверждений этого не требовалось. Так что можете считать, что вы написали письмо в службу поддержки:)
  12. Решала задачу, какой салат приготовить с учетом того что праздничный стол состоится во время поста, проштудировала ветку салаты без майонеза и сметаны и выбрала два рецепта. Один салат предложен Доктор Логос и Фиджи, к сожалению, на меня не произвел впечатления. Но, думаю, в этом моя вина: забыла добавить зелень, отказалась от масла и выбрала не соленые огурцы, а маринованные.Видимо, надо было следовать точнее. Хорошие соленые огурцы в салат жалко, а плохими боялась испортить, в результате испортила маринованными, потому что они "торчали" из салата и забили весь вкус. Получились маринованные огурцы в чем-то странном. Не будьте как я:) Прям стыдно перед авторами. Второй салат из красной рыбы предложен @LoveDance мне очень понравился: делается быстро и вкусный и праздничный, запомню и буду ещё готовить. Спасибо.
  13. Ветеринарная помощь кошкам -2

Раз подсохли, значит что лечение помогает, надеюсь. Наш кот тоже беспородный, но я видела его сестру, у неё не было акне. Правда её так не раскормили, как успели нашего. Для нашего кота переход на корм для худеющих был показан не только наличием акне. Если врач не говорил про диету, значит вам не надо.
  14. Ветеринарная помощь кошкам -2

Было такое. Врач выписала уколы (гомеопатия) и таблетки (фитоэлита Чистая кожа, в составе экстракты лекарственных растений). Колоть гомеопатию я не стала, таблетки давала и иногда повторяю в профилактических целях. Помогла диета (перешли на корм для кошек страдающих ожирением) и протирала подбородок антибиотиком - купила капли с левомицетином, протирала утром и вечером. В холодное время кожа чистая, в жару пытаются опять вылезти. Это лето было холодное - обошлось, но предрасположенность видна.
  15. Корм и еда для животных - 3

Спасибо!!! буду кормить и не переживать!