Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шилко

Наши люди
  • Число публикаций

    163
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Шилко

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.01.1969

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    647692203

Информация

  • Имя
    Люся
  • Где живёт
    Смоленск
  • Интересы
    аквариум, комнатное и садовое цветоводство, дача, благотворительность к животным, вышивка.
  1. Детский лепет - 13

    Едем на природу поближе к Днепру. Там живёт много ужей, но нам они не мешают, мы им тоже. По дороге муж треплет мне нервы, и я уже завелась. Сын 4,5 лет спрашивает: -Мам, а куда ты нас везёшь? -К Днепру. Там вас с папой оставлю на съедение комарам и ужам. А сама уеду. Вы мне надоели. После недолгого раздумывания сын говорит: -Ну нет уж, дорогая. Мне себя беречь надо. Я: -Да что ты? И зачем это? -А я хочу быть долго молодым! Дальше я ехать не могла, потому как икала от смеха, положив голову на руль. Зато все помирились.
  2. Детский лепет - 13

    Я несу службу в следственном изоляторе. В простонародии - в тюрьме. И в сад и из сада я Женю редко привожу. Это в общем-то обязанность папы. Так вот когда мы его перевели в среднюю группу в начале года, то меня новая воспитательница и не видела недели две...Ну то есть совсем со мной не была знакома. А потом как-то прихожу с работы домой, Женя меня встречает и говорит: -Мам, а какой у тебя срок? (Я офигела. Что значит срок? Срок чего? Беременности, или чего...) Потом стала его пытать и выяснилось, что воспитатель спросила: -Жень, кто тебя будет забирать? -Папа! -А мама ж твоя где? -В тюрьме! ...... Картина маслом...
  3. Уход за шерстью животных и проблемы с шерстью

    Штурманка Вообще-то такая стрижка для кошки и так является большим стрессом. Не знаю, кто и зачем придумал эту экзекуцию, но шерстный покров у животных выполняет очень много защитных функций. Раз природой дано быть кошке лохматой, значит это зачем-то нужно. Одной из этих функций является терморегуляция тела. То есть за счёт шерсти животному не только тепло и уютно в холодное время, но и также нежарко в жаркое ( извиняюсь за каламбур). Шерстный покров имеет воскоподобную жировую смазку - ланолин, он выделяется железами кожи, и смазывает шерстинки животного, тем самым предохраняя шерсть от механических воздействий, а тело животного от атмосферных влияний. Ну и кроме этой важной функции есть ещё и другие. Лично я никогда бы не стригла своего любимого зверя, пусть даже после этого он будет намного красивее и элегантнее, а квартира будет чище. Хотя, сколько людей, столько и мнений. Делают груминг, как правило, чаще для выставочных кошек. Или по показаниям ветеринара. И если уж за это дело взялись, то поддерживать кошку в таком состоянии нужно регулярно. И приведу пример из жизни. Недалеко от работы мужа в гаражах жила собака, у которой до неузнаваемости была свалявшаяся шерсть. Ну просто панцирь получился. Собака жила себе так много лет в этом панцире, и никому это не доставляло неудобств, а ей в особенности. Но сердобольные дядьки решили пожалеть собаку, лето ж ведь, жарко, взяли да и постриги её. Собака в результате отказалась есть и стала чахнуть на глазах, и вскоре умерла. Думаю, что причиной её гибели был именно стресс, она просто лишилась своей защиты, панциря. Животных к подобным мероприятиям нужно приучать с детства, чтобы это для них было как обычное рядовое событие.
  4. Детский лепет-12

    Мой, как и все дети, до дрожи любит сладости, от которых потом проблемы явно на лицо, вернее, на лице. Щёки становятся красными, и диатез долго не проходит. Поэтому стараюсь его ограничивать в подобных лакомствах. Сегодня заявляются с папой с прогулки, сын вытаскивает из кармана конфету-трюфель, демонстративно её разворачивает, быстренько запихивает в рот, и еле шевеля набитым ртом, так невиновато-невиновато, заявляет: -Ой, какие эти тёти нахалки: всё угощают меня конфетами, ведь знают же, что потом у меня щёки красные будут !
  5. Я - идиот(ка)-2

    У меня чуток посерьёзнее было дело. Прошлой осенью. Были на даче, собирались уезжать домой. Муж и говорит: -Отключи ты холодильник, всё равно почти пустой, на улице холодно уже, так что оставшийся кусок сала и бутылка минералки точно не испортятся. Ну я и выдернула вилку из розетки. Потом муж немного подумал и говорит: -Не, может лучше завтра отключить, когда приедем? А то разморозится, и затопит всю кухню водой. Сказано-сделано. Я обратно воткнула. И помчались домой. А назавтра... Приезжаем на дачу, а в кухне запах какой-то подозрительный стоит. И пол почему-то мокрый. Оказывается, я вместо холодильника включила в розетку самовар!!! Просто мы пользовались для этих целей тройником в одной розетке, и вилки рядом лежали. И кипел он, бедненький, пока спираль не перегорела. Хорошо, хоть пробки вырубило, и пожар не случился. И холодильник всё же разморозился. Вот и иди на поводу у мужчин. А виноватой и идиоткой всё равно оказалась я. Хорошо, что хоть на пепелище не приехали. Не дай бог.
  6. Боюсь начать новую жизнь...

    Уррраааа!!! Радость то какая!!! Так держать, и продолжать в том же духе! Всё хорошо, потому что Вы ничего не боитесь, Вы не одна, Вы с нами.
  7. Боюсь начать новую жизнь...

    Ленайк@ Я полностью согласна с Вашим мнением. Карлыгаш В медицине существует такая догма: в первую очередь идёт борьба за жизнь, потом за здоровье, а уж потом за красоту. И это не именно в Вашем случае. Это в любом случае. Поэтому Вы должны оценивать ситуацию реально, и если необходимо удалить грудь, значит это необходимо. Естественно, никто и никогда не должен принимать необдуманных и необоснованных решений. Прежде всего не волнуйтесь (насколько это возможно), всё обдумайте, прислушайтесь к советам врачей. В любом случае Вы останетесь такой же женственной, красивой и сильной духом женщиной! Ведь Вы же мама троих детей, Вы им нужны, и Вы справитесь с любыми проблемами. Мы с Вами!
  8. Я - идиот(ка)-2

    Два дня назад утром тороплюсь на службу. В одной руке мой рабочий рюкзак, в другой мусорный пакет. ( Мусорка по пути, вот и прихватываю заодно). Рано, семи ещё нет, на улице темнота, мороз, поэтому я стараюсь скоренько преодолеть свой путь. Быстренько до мусорных баков добежала, хорошенько размахнулась, чтобы попасть в контейнер и раз!!! Улетел мой рюкзачок, только ремешки звякнули... А пакет с мусором в руке. Вот блин...как в анекдоте: поднять-подняли, а разбудить забыли. Хорошо, что ещё никто не видел, как тётка в форменной одежде с утречка заныривает в мусорный бак.
  9. Подарки мужчине

    Золотая Осень Во, и мы так с девчатами решили по службе мужчин поздравить. После очередных стрельб предложили им пойти в кафе, посидеть, сразу два праздника отметить: и 23 февраля и 8 марта. Сразу все согласились, а как до дела....так и началось. У кого жена и дети, у кого машина, у кого денег нету и так далее. Ну собрались мы тесным женским коллективом бальзаковского возраста да и отметили сами. Уже. А зачем на потом откладывать? Тем более, денёк подходящий выдался. А именно 23 как раз на смену заступаем, на службе спиртное нам точно нельзя, вот и заказали мы большой торт, да и всё остальное прикупим к чаю. Так и поздравим наших мужчин, да и себя тоже. БесСонница Так и говорю, что никто и не вспомнит про нас, про женщин. Типа, у вас ещё всё впереди
  10. Подарки мужчине

    БесСонница У моего как был бардак, так и остался. Сколько ни дари всяких коробочек и ящичков. Они все забиты до верху, с трудом закрываются и валяются в том же бардаке. Вернее, засунуты куда-то в недра его трёх шкафов, набитых под самую завязку. И когда он начинает что-то искать... Так что я теперь деньги на такие подарки не выкидываю. Покупаю вкусный торт, винца, и вечерком просто за ужином поздравляю ( я , между прочим, тоже в погонах, с оружием, но что-то никому и в голову не приходит меня поздравить...Обидно...) Сказочная Думаю, для шефа можно подобрать всякие визитницы ( как настольные, так и карманные), есть и кожаные, и из заменителя, но довольно добротные. Много всяких органайзеров, хороших записных книжек, настольных часов для кабинета, есть всякие интересные ирушки типа "вечного двигателя", карманные фляжки на разные ёмкости, всякие фонарики и много чего ещё. Здесь конечно, нужно учитывать ещё и возраст, и сами интересы человека. А ещё можно подарить какую-нибудь хорошую книжку. Или красивый цветок в горшке для кабинета. А почему бы и нет? Мужчины тоже любят красоту.
  11. Русский фольклор на *взрослую* тему.

    Я купила холодильник Под названием "Ока". Нет ни сала, нет ни мяса, Положу пока. Чтоб не прела , не потела, И не хотела. * * * Дед Мороз Снегурочку Обманул как дурочку. Положил на лавочку И поставил палочку.
  12. Русский фольклор на *взрослую* тему.

    Срам то какой , Шилко и тут вставляет свои "5 копеек": У моей соседки груди, Что не видит ног своих, Можно спрятаться от солнца Хватит места для двоих. У моей Маруси бедра, Что не свалится стакан, Разреши поставить ведра, Все за это я отдам. * * * Весна любви даёт толчок и кровь к головке приливает. И кто в любви не новичок, на свою бабу залезает. Да и вокруг, куда ни глянь, везде сношается живое. Любовь- она ведь Вам не дрянь. И чувство это не простое. * * * Меня милка за...долбала, ночью не даёт мне спать. Поломалась в нашей спальне, уже пятая кровать. Мы с подругой насмотрелись, кто кого И как . И она мне третьи сутки, спать спокойно не даёт. Мы с подругой загорали на нудистском пляже. Нам песок залез повсюду, прямо в опу даже. * * * Эти шёпотом: Гомосеку гомосек в ..опу вставляет, то, что опа для другого, он не понимает. Мой милёнок дрочит , сразу видно обалдуй. Я б и так ему дала, давно чешется .
  13. Как избавиться от неприятных запахов?

    Девочки, я купила одеяло стёганое из верблюжьей шерсти. Ну и запах!!! До сих пор висит на лоджии вымораживается, а как только занесу домой - . И как им можно вообще укрываться? Вообще-то у меня есть одеяла из овечьей шерсти, но чтобы они даже новые так пахли - не припомню. И что с этим запахом теперь делать? Его же не постираешь, это огромное одеяло. Помогите советом.
  14. Детские песни, стихи и сказочки.

    Ходит чудо по квартире, Нет его любимей в мире. Как озера блюдца-глазки, Гномик маленький из сказки. Говорит он: - Дай конфет! Отвечает мама: - Нет! Гномик ласковый пропал, Вредным плаксой гномик стал! Это кто же так ревет? Может это пароход? Может это водовоз Тут разлил ведро из слез. Кто тут топает ногами Со слезами и соплями? Плакса-вредина откуда? И куда девалось чудо? Мама даст ему игрушку, Чмокнет в сладкую макушку, Мама рядом посидит, Снова в чудо превратит! * * * Штранная иштория Встретил жук в одном лесу Симпатичную осу. - Ах, какая модница! Пожвольте пожнакомиться. - Увазаемый прохозый, Ну на сто это похозэ! Вы не представляете, Как вы сепелявете! И красавица оса Улетела в небеса. - Штранная гражданка, Наверно, иноштранка. Жук с досады кренделями По поляне носится. - Это ж надо было так Опроштоволоситься. Как бы вновь не оказаться В положении таком - Нужно шрочно жаниматься Иноштранным яжыком. Петр Синявский
  15. Детские песни, стихи и сказочки.

    Автор пожелал остаться неизвестным. Чтобы правильно расти, Надо маму завести. Мама - очень зверь полезный, Лучше прямо не найти! Мама на руки возьмет, Мама песенку споет, Мама сказочку расскажет, Спляшет, мячик принесет! Если спать захочешь все же, Лучше рядом с мамой лечь - Пусть поспит немного тоже, Маму надобно беречь. К боку теплому прижмись, Сладко - сладко потянись, Перед сном, что мама рядом, Непременно убедись. Если ты глаза откроешь И увидишь - мамы нет, Ты, конечно, рев устроишь, Разорешься на чем свет. Хочешь быть счастливым самым, Значит слушай мой совет: Заводи скорее маму - Лучше мамы зверя нет! А вот от этого стиха я просто в восторге! Автор тоже неизвестен. У меня их трое. У меня – не много. Ем на кухне, стоя, Чтоб никто не трогал. Я белье не глажу И полы не мою. И на ужин даже Подаю второе. Я могу одеться По горящей спичке; Кошку, как младенца, Нянчить по привычке. Знаю, как построить Башню и машину. Знаю, как устроить Куклам именины. Делать я умею Шлейф из покрывала. На сто лет умнее За три года стала. Я читаю: «Ма-ма» Утешаю… «Мамаааааааа»! Отвечаю: «Мама?» И качаю: «Ма-а-ма». Свое счастье строим В маленькой квартире. У меня их трое. А хочу – четыре…
×