Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Коза Гавайская

Наши люди
  • Число публикаций

    398
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Продвинутый

О Коза Гавайская

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Юля
  • Где живёт
    Уфа

Недавние посетители профиля

1 152 просмотра профиля
  1. Ребёнок/беременность и животные.

    Я пристрой питомца могу понять только когда у ребенка аллергия или животное ребенка травмировало. Все! Других причин у адекватных владельцев быть не может. А уж усыпить... И даже не попытаться пристроить... У подруги такая история. Аллергия вплоть до астмы на горячо любимого кота (сфинкса что самое интересное). Отдали с горькими слезами, причем горше всех было ребенку, аллергия развилась в 5 ребенкиных лет. Навещают, привозят вкусняшки. Дочь может непродолжительное время пообщаться, потом все. Уже 2 года так живут. Решение отдать кота далось семье с огромным трудом. У нас кошка. Любимая кошка, член семьи. Она раньше всех узнала, что я в положении. Начала греть мне живот, ночь приходила и спала около живота или поясницы. Хотя раньше ее не заманить было вместе поспать. Только если сама захочет. А потом уже и тест две полоски показал. Всю беременность от меня не отходила, массаж живота делала Сыночку мурлыкала, он ее в ответ пинал, она со счастливой мордой лежала. Пару дней после выписки нас из роддома понять не могла кто этот в кроватке и где тот из живота Мы ей все разъяснили. Теперь Марлюша охраняет малыша, требует незамедлительно бежать к нему, еще и отчитает если не торопишься, спит иногда под кроваткой в знак особой преданности и любви. Периодически, конечно, в кошачьих мозгах замыкает и кошка начинает носиться и орать благим матом когда я сына спать укладываю. За это волшебным пенделем отправляется на балкон и сидит взаперти. Балкон большой, не скучает. Выходит осознавшая и притихшая. И так до следующего замыкания.
  2. Не хочу иметь детей - 3

    Мне бывшая коллега как-то (я уже была беременная) решила написать, узнать как дела. Стандартные вопросы, то да се. Ну и коронное: замуж не вышла еще, не родила? Отвечаю, что нет, не желая вдаваться в подробности и посвящать постороннего по сути человека в детали своей жизни. Отвечает мне: ну не переживай, и позже рожают, в крайнем случае ЭКО сделаешь Мы с мужем веселились потом. Скоро наверное задаст вопрос: ЭКО или у самой получилось? Любимая солнцем Обсуждение, конечно, уже поутихло. Но я все же, как свежеродившая да еще и старше Вас, напишу. Мне было 33, мужу только-только исполнилось 37 когда мы увидели счастливые 2 полоски. Планировали сознательно, да. Радость была большая, руки дрожали, слезы от счастья лились. Но в один момент серьезно накатило осознание что всё, это навсегда. Можно сказать пожизненный попадос В хорошем смысле, конечно. Сразу накрылся наш планируемый любимый Израиль (хотя осень 2015 показала, что хорошо, что накрылся - теракты). И накрылись все ближайшие отпуска на год-два примерно. Накатило и отпустило. Просто жизнь медленно, но верно сменила курс ип наполнилась другими красками. Согласна с тем, что написали девочки - деторождение очень серьезный шаг и легкомысленно советовать мол, рожайте, все образуется, все рожают, зайка = лужайка и т.п. я тоже не буду. Каждый решает сам для себя и никак иначе. Но вот нас с мужем вообще не пугает наступление пресловутого возраста когда детю 18-20, а нам уже пенсия на горизонте машет ручкой. Жизнь у нас так сложилась. У кого-то иначе, а у нас так. Мы друг другу сказали, что отныне и вовеки веков мы должны себя беречь ради ребенка, вести еще более здоровый образ жизни, стремиться не ронять благополучие и быть своему ребенку всегда понимающими и современными родителями. Даже если уже седая пенсия. Мои Ба и Де меня порой лучше, чем мама понимали. Ба вообще всегда в ногу со временем была во всем до самого ухода. Мама моя брата (сейчас ему 26) в этом же возрасте, что и я сейчас, родила. У них отличное взаимопонимание Пузо и вправду будет расти постепенно И привыкните и даже, возможно, насладитесь. Я на следующий день по нему скучать начала И всегда есть выбор между женской консультацией и платной клиникой, бесплатным роддомом и платным и так далее. После родов я эпидуральной анестезии и ее создателю очень благодарна)) Роды без боли абсолютная реальность. В начале было несладко до обезболивания и потом мне его отключили, так понятнее стало когда тужиться на схватку. Роды вспоминаю с теплом, нежностью и удовольствием, ибо условия просто чудесные, а врач вообще как отец родной стал (хотя младше меня). В этом, для меня лично, плюс моего позднего по нашим меркам материнства - есть деньги на хорошую клинику, роддом и индивидуальное сопровождение врачом. Вон мое счастье сопит рядышком. Готова все пройти заново. Условности, чужие разговоры, бестактность, сомнения, страхи - все идет лесом когда видишь эти 50% мамы и 50% папы, сделанных с любовью! Хотя в нашем случае мои там только губы и пальчики, все остальное мужа. Я на работе, видимо, была Весенняя капель Абсолютно верно!!
  3. Пергидроль О, даааа! Более того, чтобы их объехать нужно иногда на встречку выезжать. А дорога-то на большей части трассы обычная: одна полоса в одну сторону, вторая в другую. Движение просто ужасное. Учитывая, что трасса очень загружена в целом и фурами в частности, ехать по ней то еще удовольствие. Мы ездили по ней немного ранее, это был просто треш. Мой обычно спокойный муж клял всех до 7 колена и за дороги и за саммиты и за все остальное. Мы ездим по этой трассе регулярно много лет. Такого ужаса мы еще никогда не видели! Благо, нам как раз в Белебей нужно, а туда можно через Раевку-Давлеканово доехать (М7 мы ее между собой называем, бог ее знает как на самом деле на карте обозначена эта дорога). Тоже есть проблемные участки, но по сравнению с М5 (федеральная, блин, трасса!) это просто хайвей какой-то. А эти пресловутые развязки, Хитори, строят уже лет эдак... 3, а может и больше. И когда их построят одному Богу известно. Судя по всему еще очень нескоро. Ибо ШОС и БРИКС съели все, что можно было и еще откусили. Наш президент вон недавно проехался по трассам этим расчудесным, колесо, говорят, пробило ему на машине. Извинялся через СМИ перед жителями республики за такие дороги. И в городе ситуация с дорогами очень разная. Мы теперь в Затоне живем, полноценный район города, не пригород, очень оживленное движение. Дорога просто катастрофическая! Мало того, что саммиты по городу ударили так еще и кризис, под шумок которого тоже много чего происходит. Заметила так же массовое разрастание стихийных рыночков, даже не рыночков, прилавков: если что, собрался и ушел. Торгуют всем, чем только можно, как раньше в 90-2000-е. Давно такого не видела. Есть традиционные места подобной торговли в городе и были (переходы подземные, например), но именно сейчас встречаешь этих торговцев на вполне себе центральных улицах, где их раньше просто не было. Каждый крутится как может сейчас.
  4. Роды на дому: за и против

    Тесла Вот-вот.... Жизнь продолжается По-моему, это все-таки немного другое. Здесь уже хвала врачам и Высшим силам, что все благополучно у знакомой получилось. И это скорая была, а не повитуха-самоучка какая. Так же я и не говорю о деревнях и селах, откуда до ближайшего роддома как до луны. Это разные ситуации. А вот те, кто сознательно на это соглашается и еще категорически роддомов не приемлет... Сейчас как ни крути, и информации по роддомам море и какие только не пожелай роды будут: в воде, вертикально, по кесареву даже можно договориться, в смысле кто сам не желает рожать. И роддом можно выбрать и врача. И даже не за огромные деньги. Было бы желание.
  5. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Цинния Абсолютно верно! Как и сколько заложишь так и получается. Еще и герметично все закрыто, сохраняется и вкус и аромат. MaNa Я наоборот под супы ее активно использую. Сначала мясо, 15-25 минут в зависимости от мяса и размера куска. Бульон процеживаю, мясо на кусочки режу и все остальные ингридиенты закладываю. У меня чаш несколько для скороварки, поэтому меняю чашу (если чем-либо не занята ранее приготовленным) пассирую морковку, кладу все остальное, доливаю бульон, специи, травы и вперед, в режиме "Суп". Времени немного на все это уходит в целом. Время набора давления я в скороварке за время не считаю, для меня это так же как время закипания воды в кастрюле на плите. И потом проверять не нужно. Только-только моя мультя пропищала, что грибной супчик готов. О, да! За это я тоже мультю люблю и уважаю. Мясо нежное-нежно в ней получается. Есть одно удовольствие. И мясо-овощи в собственном соку тушатся. Мммм, вкусно.
  6. Кого или чего боятся наши питомцы

    Моя кисуля страсть как домофона боится. Стоит только кому-то позвонить, Марля на полусогнутых в вытаращенными глазами мчится в укромное местечко. Потом сидит там и вынюхивает кто пришел, зачем пришел. Если свои, выходит, здоровается, с любопытством смотрит кто пришел, зачем пришел, не принес ли чего Марлюше. Если чужие может так там и сидеть и носа не показать. И так смешно бывает, когда бежит прятаться, ноги становятся короче и сама вся сжимается. А когда высматривает кто же там пришел, шея удлиняется так сильно. Ну чистый жираф
  7. Роды на дому: за и против

    Люська Абсолютная добродетель Подписываюсь под каждым словом! Я отказываюсь понимать логику рожениц на дому. Может, конечно, если это 4-6 ребенок, мамочка и опытная и сама уже знает как дышать, как не дышать... Но я столько знаю историй когда легкая беременность заканчивалась крайне сложными родами, когда в процессе родов начинались проблемы, хотя прогноз был самый благоприятный. Рисковать малышом, которого носишь под сердцем столько времени и за которого несешь колоссальную ответственность?? Рисковать своим здоровьем и жизнью? Ради чего?? У нас 1,5 года назад открылся клинический госпиталь, основным направлением которого являются беременность и роды. Я тоже Недешево, да. Могла бы на тот же отдых деньги потратить или автокредит досрочно погасить, например. Но я для себя решила: рожаю только в этом роддоме. Муж только за. Врачи там собраны одни из лучших, да весь остальной персонал. Оборудование на высоком уровне. Как сказал один товарищ, лечащийся исключительно в дорогих клиниках "лучше, чем в Израиле". Знаю не понаслышке что могут эти ребята из госпиталя. Поэтому мне там, если честно, даже врач не важен, лишь бы у них рожать. А врачи там все молодцы. Но все равно заключила индивидуальный контракт с врачом и нахожусь с ним круглосуточно на связи, если понадобится. Ну и условия для мамочек и деток там, конечно, супер. Ничего с собой брать не нужно кроме паспорта, обменки и расчески с зубной щеткой)) И то там дадут, если что. Про их питание в городе уже легенды ходят. Но воспринимаю это все как приятный, очень приятный бонус. И не более того. Главное - их профессионализм, оборудование и возможности. А дома рожать.... Безответственно, я считаю.
  8. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Нас неделю назад попытались развести на деньги. И доставили, конечно, тем самым проблем, гады!! Сняли, в самый разгар выходных, с машины номера, под дворник засунули записку с предложением вернуть за 2500 рублей. Указан номер киви-кошелька, куда деньги закинуть и нужно написать в комментарии к оплате госномер и телефон. Каков размах, а, столько номеров у них в загашнике, надо ж не перепутать. Никаких переводов мы делать не стали, вызвали полицию и участкового. Тот сказал, что кроме нас на его участке еще трое таких автовладельцев. И что этот вид мошенничества снова стал популярен. И сказал, что молодцы, что пошли до конца и вызвали полицию, заявили о краже. Ибо потом номера где угодно и как угодно могут всплыть. Они с нарядом прошерстили близлежащие укромные места. Часто номера где-то рядом прячут. Но, увы, не нашли. Нам понравилось, что все добросовестно отработали вызов. Потому как уже почитали как полиция сливает таких как мы с номерами лишь бы не связываться. Теперь ждем положенные 10 дней, после которых можно заняться восстановлением. Без машины тяжко, конечно. Но и поощрять мошенников - ни за что.
  9. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Я вышла замуж на 30 неделе. Расписались в ЗАГСе в кабинете у заведующей. Кольца, букет, нарядное платье, фотосессия небольшая на память, вечером домашнее торжество. И никто не умер, как говорится. Мы тянули до декрета специально. Причины были. Оба на руководящих должностях с огромным пластом работы и ответственности, командировки, совещания, полный цейтнот. Плюс с паспортом ехать в другой город, а если не ехать, то 2 месяца делают, хоть и один регион. Столько неудобств, что я после предложения еще в невестах ходила ибо мне так удобнее. И совершенно все равно кто что скажет. Близкие нашу позицию вполне разделяют и уважают. Свекр все, конечно, порывался тамаду нам да шарики организовать. "По-людски" ему хотелось. Но и я и супруг твердо озвучили свои мысли по этому поводу и ему пришлось смириться. Мы бы и так не делали бы пышных торжеств, тем более традиционных свадеб с выкупом, обрядами, голубями. Наши с мужем взгляды на это идентичны. Ребенок подрастет, сделаем вечеринку тематическую, включу свои организаторские способности, благо опыт организации мероприятий хороший отпляшем. Каждый сам для себя решает что, когда и как ему делать. И уж "ах, боже мой, что скажет Марья Алексеевна" это точно не про меня.
  10. Домашние животные и бытовая техника

    Моя пушистая девица боится пылесоса. Я уже как-то писала об этом. Прячется от него с круглыми глазами и напуганной мордахой под покрывало на кровати. Муж ее трусихой зовет. Но вот позавчера в ванной на меня выполз таракан. Уффф, я их ненавижу всей душой и противно до рвоты. Откуда-то, видимо, от соседей пришел, ибо у нас их никогда не было. И не видела я их уже много-много лет. А по сему шок мой от неожиданности был силен и я завопила. Убивала его тоже с криками. Открываю дверь из ванной влетает моя Марля хвост трубой, вид воинственный, в глазах вопрос: кого убить за тебя? Проводила меня до дивана, успокаивающе потерлась об ноги, потом пошла к ванной, порычала. Потом с выражением "в Багдаде все спокойно, я проверила" на мордочке снова ко мне пришла, животу моему помурлыкала. И ушла, уселась на границе прихожей и зала с грозным видом. Пылесоса боится, а за меня любого порвет. Не кошка, а зверь Люблю ее!!
  11. Церемония вручения Оскара.

    Вредная мама Фыва Йцукен Ого)) Казаки, чукотские женщины. Я как-то это все пропустила. Помню только что ему присвоили почетное звание артиста театра в Челябинске, по-моему. Вот Лео, вот молодец. Все за него попереживали. Лично мое мнение, что это больше галочка в карьере. Жирная галочка, долгожданная. Но не спусковой механизм для последующего ничегонеделания. Точно!
  12. Церемония вручения Оскара.

    Каста Дива По мне так это один из лучших фильмов даже на сегодняшний день. Игра всех актеров потрясающая. И сюжет, и музыка. Я тогда на "Титаник" со всеми сходила: с мамой, с подружками, с поклонниками всеми. Потом еще и по телеку смотрела. И сейчас снова хочется пересмотреть пока время есть. ДиКаприо там шикарно сыграл. Но я тогда, как большинство, на него не запала. Оценила талант, игру, образ. На этом все, с ума не сходила как многие мои сверстницы. Я его еще в "Ромео и Джульетте" видела до этого. А вот потом, когда Лео из смазливого мальчика стал превращаться в брутального мужчину.... "Поймай меня, если сможешь", "Отступники" (Мэтт Дэймон там тоже ооочень хорош!), "Кровавый алмаз", "Остров проклятых", "Начало" и все-все остальные фильмы. Это даа, вот это уже то, что нужно. Про "Волк с Уолл Стрит" я вообще молчу, он там бесподобен!! Сейчас Леонардо ДиКаприо мой любимейший актер. Талантлив, хорош собой еще и Посол доброй воли в ООН по вопросам изменения климата. И про Скорсезе в своей речи на вчерашней церемонии не забыл. Надеюсь, этот шикарный тандем продолжит и дальше свою работу. Очень рада за ДиКаприо. Хотя и без Оскаров он мне мил и уважаем.
  13. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

    Сегодня 5 лет как ушла моя любимая бабушка. Как раз в это время были ее последние минуты с нами...Один из самых близких людей на этом свете. Бабушка-ладушка. Бабулечка - красотулечка. Ба. Так мы ее всегда называли. Целых 5 лет. Так давно и так недавно. Как будто вчера. Самая незаменимая бабушка на свете. Самая мудрая жена. Самая любящая мама. Самый лучший педагог. Можно бесконечно продолжать этот список. Ее не стало в праздник мужества 23 февраля, а родилась она в самый что ни на есть весенний женский день 8 марта. Всю жизнь прожила настоящей женщиной, а ушла мужественно борясь с тяжелой болезнью. И стала самым моим сильным защитником от невзгод и печалей. Прошу Ба иногда помочь сделать выбор, поддержать. И верю, что она меня бережет. Как же хочется наяву обнять, прижаться, услышать родной голос, познакомить с мужем, показать колечко обручальное, пошептаться втайне от всех, положить ее руку на свой живот и сказать: "Сынок, это моя Бабушка-ладушка, твоя прабабушка..." Время такие раны не лечит, оно лишь притупляет боль. Но спасибо хотя бы за это....
  14. Давайте делиться опытом - 5

    Шальная Да, я тоже беру с 62 минимум. Понемногу. Вот здесь я с Вами очень не соглашусь. Если бы у нас был Ростовский климат, я была бы рада. Но у нас зимы весьма холодные, хоть и с перепадами от 0 до -30, но не такие как в южной части России. А весна и лето как получится и тепло может быть, и жарко, и оооочень зябко и дождливо. Не зря Башкортостан называют краем вечно зеленых помидоров Например, в прошлом году у нас было жарко в мае и в.... сентябре. Ну пару недель в июне. И всееее, лета не было. И так - с перекосами по месяцам - уже не первый год. Поэтому надеяться на лето я не буду. Будет жарко, там и будем решать Спасибо за ответ! Для перемещения детенышей в помещении не на руках, но и не в люльке есть очень классная штука - матрасик Кокон бэби. Он недешев, да. По стоимости как кроватка. Но вещь сама по себе чудесная, почитайте. И действительно помогает в адаптации малыша в первые месяцы жизни и для мамы удобно перемещать по дому ребеночка. Нам моя мама подарила уже такой. Причем, когда мы обсуждали что нам подарить, я просто заикнулась, что хотелось бы, штука классная. Мама тут же всю инфу собрала, все почитала и сказала, что этот подарок за ней и не обсуждается. И добавила, что если бы такие матрасики были в наше с братом детство, она была бы очень рада. Хотя, если честно, были мысли, что мама может не оценить достижений цивилизации , посчитать этот матрасик баловством. А на днях на лекции по пренатальной психологии разговорились с лектором - практикующим врачом одной из весьма неплохих клиник нашего города, она тоже мне его очень посоветовала. В итоге я, по-моему, всю группу слушательниц за этот матрасик сагитировала
  15. Давайте делиться опытом - 5

    Авдотья Рязаночка Я тоже поначалу на такую штуку посматривала. Но все мамочки в один голос меня отговорили. И консультанты в магазинах тоже не советовали брать. Да и я сама уже в реале его весь обсмотрела, слишком громоздко. С кроваткой проще, подвинуть, отодвинуть. Да и разместить порой отдельные комод и кроватку легче в квартире, чем эту бандуру. И да, там
×