Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

    5 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Интеграция

  1. Сходу вспомнила недавний случай. Нас внезапно пригласили в гости на дачу родственники, а я как раз выпила фуросемид - отекла немного. Собрались, поехали, я даже не подумала, что в пути могут быть проблемы - ехать минут 20. В итоге только выехали на трассу - и меня приперло, аж до слез. Ну что делать, остановились. Весна, распутица, дорога сухая, в лесу снежок еще, а обочина.... Примерно 2 метра жидкой грязи... Ну, сходила. На сапогах грязи было - хоть утопайся . Ничего, постелили пакет, я на него ноги и поставила. Понятное дело, что форс-мажор, но хвала мужу, что не ворчал и не портил себе и мне настроение из-за такой по сути мелочи. В соседнем доме живет счастливый владелец Хаммера, так вот, ни одна даже самая ухоженная и оберегаемая "пузотёрка" не проезжает одну неглубокую ямку (не глубже 3 см) ТАК, как проезжал он. Я это зрелище наблюдала много раз, в одно время выезжали на работу. Ухохатывалась над ним.
  2. У нас в семье две машины. У мужа подороже и попрестижнее, у меня попроще, моя боевая лошадка) Я в нее спокойно и в сапогах резиновых залезу после леса, и грибов несколько корзин в багажник пихну. Курю. Если кто-то со мной едет - может и пить, и есть, и пописеть остановимся, если человеку надо. Машина - железо, за которое уплачено и деньги должны быть отработаны. Я не трясусь ни над царапинами, ни над комочком грязи на коврике. Абсолютно спокойно могу помыть керхером в саду, без шампуней и полировки. Муж наоборот педант и перфекционист, у него что в салоне, что на кузове "муха не сидела", все в идеале и чистоте. Не курит. Но ни разу не слышала, чтобы кому-то было запрещено что-то съесть; курящие друзья и я можем и в салоне в форточку перекурить - нечасто, конечно. В сад и на природу на нем ездим тоже. Страдает, конечно, когда надо откровенное хламье везти типа досок (машина вместительная), стелит коврики и пакеты, но возит. Если кого-то неприятно везти - ни муж, ни я, в принципе не посадим и не повезем. А если друзья и родня - зачем им регламентировать какие-то правила? Откровенных свиней в окружении нет, а мелочи типа крошек, грязи на коврике и т.д. поправимы за совсем небольшие деньги.
  3. Как понравиться мужчине?

    Да у меня и не "горело" и не "болело", соответственно, на третий раз. С первыми двумя не общаемся вообще. А тут и отношения были иными, и причина расставания как раз мое понимание, что не могу я больше через себя переступать. Закончились ресурсы терпения и мудрости даже на бытовые мелочи. Меня бесило все абсолютно, давил ком в горле, появился страх, что именно так я проживу всю жизнь. Никто до сих пор и не понял толком, чего мы разошлись - жили-то хорошо. Но я решила попытаться поискать себя, разобраться в жизни. Но, по-моему, еще сильнее запуталась...
  4. Как понравиться мужчине?

    @GavriK мы с вами очень похожи восприятием. Не скажу, что я красотка роковая - но вполне симпатичная, умная женщина. И с мужиками вот примерно как у вас - и мои ожидания, и мои поступки, и ощущения от тех, кто не "вставляет". Учусь потихоньку жить для себя. Недавно с бывшим мужем встречались, хотели провести вечер вместе у него. В итоге к нему приехали по работе, он был не дома, когда я приехала. У меня есть ключи от квартиры, а ключ от домофона я ему отдавала свой, для ремонтников нужно было. Дубликат он не сделал. И вот я приехала, звоню мол нет ключа от подъезда, привези (он был в 2-х минутах езды). Говорит - не могу пока уехать, минут на 10 тут. И если раньше я бы смиренно ждала в машине его приезда/позвонила бы соседям/ждала, пока кто-то в подъезд зайдет, то в этот раз я дала волю реальным эмоциям, разозлилась, села в машину и уехала домой. Вовремя выключила "всёпонималку", "он-же-правда-занят", "терпелку" и тд., как бы поступок не смотрелся со стороны. Он через 20 минут был у моего дома, забрал, приготовил ужин и все такое. Тут уж не стала "дожимать" и раздувать скандал. Так что, давайте бояться учиться вместе. Никто не полюбит нас больше, чем можем мы сами. Все люди эгоисты и это нормально. @Шеда и @Одесситка спасибо вам за посты в теме, читаю ооооочень внимательно и впитываю. Пишите больше!
  5. Женился- закрой глаза?...

    Вся эта влюбленность и очарованность по сути ничем не подкрепленные фантазии. Если, конечно, вторая сторона действительно ничего не инициирует, не флиртует и не двигается навстречу. С одной стороны - помечтать, отвлечься имеет право любой человек. Это вдохновляет и разбавляет рутину немного. С другой - нафига он жене это все вывалил? Кем он ее воспринимает, мамочкой понимающей? Детский сад, вторая группа. Там также детки приходят домой и "выдают тайну", что девочка из группы нравится, люблю-не могу, вырасту - женюсь. Я даже и не знаю, что хуже - жить с реально гуляющим мужем, который прокалывается случайно; или с таким идиотом, который информирует о каких-то полудетских фантазиях, не щадя чувств жены. Чем разговоры разговаривать, становиться "понимающей" и думать, как поизгаляться в койке, чтоб развлечь фантазера, я бы посоветовала разграничить общую территорию, поделить обязанности на этой территории и заниматься собой. Сократить бытовую занятость - оставить необходимое для себя и ребенка, ну еду на всех готовить разве что. Освободившееся врем занять прогулками, в гости к подругам походить - это и с ребенком можно вполне. А он пусть сам со своей головой разбирается.
  6. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Когда мы с мужем расстались, я переехала и обоих наших котов забрала к себе. Теперь мы иногда встречаемся, я бываю у него дома и постоянно боковым зрением "вижу" кого-то из наших котов, хотя их там нет
  7. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Я бы проверяла уместность позы так - если я могу сидеть в этой позе перед другими членами семьи мужского пола (свекр, деверь и т.д.) - все ок. если перед ребенком могу, а перед другими членами семьи вряд ли - значит не ок. В купальнике на грядках по моему тесту для меня все ок, с ногами на столе - уже нет. @Тесла я не к тому, что вы страшный разврат устраиваете, я для примера своего самотеста просто, не примите на свой счет.
  8. Ходим голышом/в нижнем белье. Прилично? Аморально?

    Вспомнилось - в мои 8-12 лет примерно у нас с подружками было принято такое развлечение - летом, когда становилось тепло, мы иногда дружно надевали юбки вместо привычных шорт и шли во двор. Там были качели и тусовались наши сверстники-мальчишки. И мы качались у них на виду, естественно, демонстрируя трусишки в процессе раскачивания. Это называлось у нас "сверкать". Мальчишкам нравилось, а если кто-то из мам узнавал про такие развлечения - перепадало нам знатно Ну а лет с 13-ти само собой стало как-то стыдно демонстрировать чужим людям белье. Может быть, я ханжа, но я никогда не фотографируюсь в откровенных позах, не переодеваюсь при ком-то кроме актуального мужчины, не загораю "враскорячку". Равно как и не люблю все эти вещи наблюдать на фотографиях, пляжах в исполнении посторонних людей.
  9. Пламя огня и ее сын

    Угу. Только появится повод для "благородной депрессии" вместо активного поиска себя. Ну как так в 24 года с мамы деньги тягать и губы дуть? Непостижимо это моему умишке. И вас жалко (не в уничижительном смысле, а абсолютно искренне).
  10. Пламя огня и ее сын

    Ой вей.. Я зарплату не буду свою озвучивать, но если бы мне пришлось "выдернуть" такую сумму ради сомнительной перспективы и с таким отношением близкого человека - я бы чувствовала себя очень угнетенно и досадно.
  11. Пламя огня и ее сын

    @пламя огня что думаете делать по итогу? Искать деньги на самолет?
  12. Пламя огня и ее сын

    Завиноватить мать много ума не надо, а повод всегда найдется. Только отучать человека надо от таких приемов, жизнь - не материнская титька, никто за него до седых мудей хлопотать не будет, все равно рано или поздно получит крах ожиданий и притязаний. Лучше пораньше это провернуть, пока носик морщит от поездки на поезде.
  13. Пламя огня и ее сын

    Да я почему-то уверена, что автор уже работает над этим вопросом. Главное, чтоб здоровье не подвело.
  14. Пламя огня и ее сын

    Ну... Если бы эти билеты можно было б хотя бы из последних денег отдать, без займов - тогда да. Выложить, сухо сказать - дальше сам и учиться жить по новому. Обоим. А тут надо опять извернуться и достать, потратить энергию, которой итак нет... Автору уже организм этим кризом кричит - не могу больше, пощади! Ляг и лежи. Сама не хочешь? Так я устрою мигом - вот и криз. Автор уже в минусе морально и материально, куда еще?
  15. Пламя огня и ее сын

    Барчук какой-то, прости господи... Далее все будет как в мультфильме - не хочу учиться, хочу жениться? Матери он нищей стесняется... Другой летел бы, бросив дела, к матери с необходимыми лекарствами да успокаивал - я взрослый, придумаю что-нибудь, не волнуйся, мама. Про фарш и тонометр правда до слез поразило. Как такое возможно вообще? Поездом он, блин, не хочет... У меня вариантов платной вышки не было, в первый год не поступила (но там я ВУЗ выбрала "пушистый" и 2 балла недобрала, а они потом маме звонили и предлагали 50 тысяч разово доплатить и я прошла бы на бюджет якобы). Ничего, поработала годик в киоске - когда паки с Кока-колой ворочаешь очень хорошо цену деньгам заработанным понимаешь на практике! - С весны начала готовиться и заниматься, почти с нуля вызубрила курс истории с методичками. Над тестами корпела, пока кровь из носа капать не начинала. Поступила в государственный ВУЗ на экономиста, бюджет, самый высокий балл в группе. Мне этого хотелось и я понимала, что без образования есть неиллюзорный шанс всю жизнь паки с газировкой тягать в торговых точках. Прикрывать пора лавочку. Ощущение, что автор как сумасшедшая орлица уже от себя куски выдирает, лишь бы птенца-переростка выкормить. А он знай шире клюв разевает и голоса наддает для эффекта.
  16. Обида из-за двенадцати гвоздей

    И я так считаю. Поменьше думать об этом, подвесить ситуацию, заниматься своими делами и мужем. Сойдет на нет.
  17. Обида из-за двенадцати гвоздей

    Да манипулирует свекровь, весьма махрово. Поругалась с сыном (не факт, что вообще из-за ужжжжжасной "порчи" стен - может, это только повод был выплеснуть недовольство конкретно к нему), его обидка не проняла, решила через невестку продолжить. Чувствуешь себя хозяйкой, имеешь претензию - говори прямо, пусть невестка думает, как исправить положение. А тут никакой конкретики, невестку штормит - то ли извиняться звонить, то ли картины снимать и дырочки замазывать, то ли в собственную квартиру съезжать. Сработала манипуляция. Сейчас невестка поизводится, наедет на мужа, а тот к маме придет исчерпывать конфликт. 100% не в гвоздиках дело.
  18. Секс без обязательств. Секс на первом свидании

    Ой, хватит жевать эту мысленную жвачку. Я почему-то уверена, что если вы ситуацию отпустите и переключитесь - хоть на досуг, хоть на общение с другими мужчинами - он и объявится. А нет так нет, драмы никакой не вижу. У меня ни разу не было секса на первом свидании, но это меня никогда эмоции не захватывали так чтобы ух прямо. Прочитала ваше описание поцелуев в машине и даже завидно стало. Все хорошо, не зацикливайтесь. И не лазьте в нему в голову с предположениями, что ему не так.
  19. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    может, вам советовали ромашку от комаров, а вы не так поняли и напугались? В интернете много советов в духе "Достаточно разложить по квартире или дому несколько букетиков ромашки, и вы будете избавленные от комаров на неделю". Блин, вот мне бы хоть разок удалось пообщаться с безобидным добрым духом. Уж я бы расспросила!
  20. Пламя огня и ее сын

    Да все проще, на самом деле. 5 лет назад автор сильно переживала, что сын отдаляется, становится отдельной личностью и хочет отделяться и физически. Отчаянье было вплоть до раздумий о суициде. И сейчас спонсирование и прочая посильная и непосильная помощь - способ подольше удержать сына рядом и в определенной зависимости. Это не оскорбление, это очень печальный факт. Не нужно тут советов, а нужно действительно помогать время от времени разгружать эмоционально поддержкой.
  21. Пламя огня и ее сын

    Кололо, именно. Моя тема рядом висит, я с тем же надрывом мамины проблемы уже лет 10 решаю. Слава богу, хватило ума не обижаться на критику и советы, а потихоньку внедрять в жизни.
  22. Пламя огня и ее сын

    Да кому он нужен, что вы его тут как святошу выставляете? Распять, тоже мне... Автора темы хочется поддержать, правда иногда очень глаза колет. Разозлилась бы разок да себя пожалела - глядишь, что и поменялось бы. Я бы предложила сделать два основных раздела форума "Рассказать и попросить совета" для тех, кто ищет выходы из тупиковых ситуаций и "Поныть и получить поддержку" для тех, кто хочет спустить пар в свисток.
  23. Пламя огня и ее сын

    Ага, только неувязочка - сын писал в соц.сети. Для нее тоже интернет нужен.
  24. Пламя огня и ее сын

    Автору нужно понемногу ослаблять контроль, унимать тревогу. Учиться заботиться о себе в первую очередь. Как анорексиков начинают кормить бульоном по чайной ложке - так и автору. В какой-то мелочи отпустить ситуацию - для меня ситуация с хостелом видится именно такой. Написать сыну, что сейчас страшно занята, попросить самого решить эту проблему, отписаться по итогу. И усилием воли гнать из головы картины, как сын бредет по страшной Москве с потрепанным чемоданчиком, и ветер со снегом хлещет в лицо, и толпа убийц-мошенников уже крадется следом. Вот прямо переключаться на другое и все. Ищи другой хостел, договоришься - оплачу, с возвратом средств за бронь я решу вопрос чуть позже. Все, пиши.
  25. Пламя огня и ее сын

    Я писала чуть ранее о сожительстве с парнем, за которого до 25 лет все решала мама. Но там ситуация осложнялась тем, что старшая дочка той женщины трагически погибла в юности и мой парень стал единственным светом в окошке, то на него и надышаться не могли. Мать и отец - обычные работяги, но скопили на 2 квартиры. Мне как-то Леша (имя изменила на всякий случай) сказал при одной из ссор (на тему нашего разного заработка и вклада в быт - с моей стороны было больше) "У меня есть квартиры, есть скопленное на машину (с той самой карточки, хранящейся у мамы) - зачем мне зарабатывать больше?". А крыть-то и нечем. Как объяснить человеку, что женщина готова скорее вместе зарабатывать на квартиру-машину и прочее с небогатым, но перспективным и самостоятельным мужчиной, чем с совершенно неопытным и неамбициозным, но обеспеченным жильем? Мы с мамой его разговаривали. Я просила - Надежда Альбертовна, не нужно нам выбирать и заказывать (и оплачивать) мебель, не нужно после работы заходить в магазин и покупать еще и на нас продукты. Мы должны вам помогать, Леша должен учиться следить за бытовыми мелочами и сам планировать бюджет. А то у него за связь полгода на работе не вычитали, в январе вычли и вместо зарплаты 20 тысяч он получил 8. Я спрашиваю как так, ты знаешь, что каждый месяц вычитают тысячу, полгода не вычитали - почему не напомнил в бухгалтерию? А он просто сидит и моргает виновато. Парень-то хороший, но вот эта абсолютная беспомощность меня доводила и до гнева, и до слез. Но тут хеппи энд был, я когда съехала, он маме выкатил жесткие условия - не приходить (сам придет когда захочет), не покупать ничего, дать ему самому выгрести в этой ситуации. Учился готовить, мрачно жег сырники и лазанью; иногда пил водку и писал, что я дрянь; мама его со мной перестала разговаривать и удалила отовсюду из друзей. Мы вот только на Лешиной свадьбе после пары бокалов помирились, и она признала, что все к лучшему - на Лешину жену нарадоваться не может. Если у человека нет стимула развиваться - он и не станет. И если в 24 года еще можно взяться за ум и стать самостоятельным, то после 30 куда сложнее. О мужчинах, которые переходят как безвольное знамя из рук гиперопекающей мамы в руки властной жены и рассказывать не буду. Почему вообще написала об этом - мама парня меня все пыталась подучить "женской мудрости" - как забрать у мужчины власть, зарплатную карточку и направлять его действия в то русло, которое женщине кажется правильным. Они так прожили с мужем всю жизнь и сына настраивали на эту же модель. Не знаю кому как, но мне такого и даром не нужно.
×