Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

    5 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Интеграция

  1. Жадные мужья

    Ну, при формате посиделок в офисе логично разобрать еду - мы 22 числа заказывали пиццу и многое другое, съели дай бог половину, что осталось - ребята с собой забрали. В ресторане и кафе - с одной стороны, если еды осталось много, она оплачена - почему бы и не забрать. С другой стороны, из личного опыта, забирали только алкоголь, если оставались неоткрытые бутылки - вино, или коньяк. Нарезки в коробочку складывать... не знаю, странновато как по мне. Речь все же о другом, когда в процессе фуршета, или какой там формат, начинать рассовывать по кулькам или карманам снедь. У меня было нечто похожее несколько лет назад - ввиду кризиса решили отметить юбилей фирмы в офисе, не в ресторане. Заказали шашлыки и многое другое. Мне как руководителю поставщики и некоторые заказчики постоянно дарят конфеты, алкоголь, сувенирную продукцию. Я все это раздаю как правило коллегам. Так вот, к юбилею компании у меня было несколько бутылок вина и огромная коробка конфет, заказчик привез из Европы откуда-то, название не скажу, не вспомню. Сладкое я не ем вообще, достала конфеты, поставила к столу - девочкам шапманское закусить. Мой товарищ увидал коробку и говорит - тебе не жалко на стол-то? Я говорю, нет, все равно не ем. Он - а можно я тогда заберу, Свету (жену) порадую, она очень сладкое любит! Мне, в принципе, без разницы, кто конфеты съест - коллеги, или чья-то жена, мне все равно не нужны. Но елки, купи ты ей такие же, принеси закрытую коробку, порадуй. А со стола забирать уже открытую... Ну, людям, видимо, нормально это.
  2. Жадные мужья

    У меня всегда лёгкая степень недоумения и брезгливости, когда со стола на корпоративе, или иных посиделках кто-то откладывает что-то со стола, чтоб унести домой. Я не о том, когда праздник закончился и оставшуюся еду забирают, а именно о ситуациях типа "какой сыр вкусный, я возьму домой немного, у меня супруга такой не пробовала". Ну или шашлыка отложить, или ещё что-то. Намерения-то хорошие, но блин как жалко это смотрится. Запиши марку сыра, или телефон доставки, купи/закажи то же самое домой, порадуй супругу/супруга/ребёнка полноценным угощением, а не куском с чужого стола. Если у мужиков посиделки были и подаренные наборы ушли как закуска - тем более странно было бы отложить свой подарок и щипать чужие, или гордо пить алкоголь без закуски, лишь бы благоверную не обделить.
  3. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    В кои-то веки дискуссия насыщенная, без перехода на личности и все такое! @МнениеСвоеИмеющая отдельно хотелось бы отметить перемены в вашем ведении дискуссии, вы стали намного мягче в общении, и видна не просто пыль чужих мыслей, собранных в блоге, а ваши личные мысли, ваш опыт. Это читать интересно и приятно. Тут ушли от примера с женщиной в декрете, которую не ласкает муж, а я не успела написать еще кое-что. Раньше я читала блог Эволюции, разбор писем в основном. И чем дальше, тем все оторванее от реальности были все эти истории. Ну, эти жиголо, хищницы и т.д у многих вызывали отношение фальши, тем более, что они все были описаны самим автором блога. Фантазируй- не хочу, бумага все стерпит. Потом и в письмах пошли "реальные" сверхлюди, сплошь молодые (25-30) лет, более чем успешные люди - летающие за границу раз по 6 в год, бизнесмены в декрете, и все как один на спорте, прокачанные во всех сферах, и уже их Эволюция назначала максимум в "нерыбы". Пластмассовая жизнь, часть этого кукольного спектакля. Я не рожала, но совмещать бизнес, быт, спорт регулярное обучение приходилось, и приходится. Если бы мне ещё младенца в руки дали - я бы в окно вышла, ей-богу. Самый ограниченный ресурс - время, при всем желании, молодости и общем задоре заниматься всем и сразу - невозможно. Тут я скорее поверю, что тётушка Эво потратила несколько часов на очередную офигенную историю для разбора, чем в реальность персонажа письма)))
  4. Сад, дача, огород

    @необыкновенная очень живучий клематис, не загубите семенами просто дольше намного будет, мне кажется, лучше рассадой.
  5. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Потому что не прЫнца ищут, в том и цимес. Этих принцев вагон и маленькая тележка, любая симпатичная, опытная и сметливая дама может за пару дней выцепить подходящий экземпляр и обаять как надо, если цели только материальные и в духе, как в этой жизни устроиться удачно) Своего человека найти куда сложнее, увы.
  6. Знакомства в интернете. Следующая часть

    А зачем вы так перевернули мой пост? Белла - удивительное и редкое сочетание всего, что может искать мужчина в женщине. Поэтому найти того, кто оценит все, очень сложно. А вы извратили как-то согласно своему мировоззрению, мне даже читать такую интерпретацию противно, ей-богу.
  7. Мужчина в качестве источника энергии

    Не соглашусь с вами. В зрелом возрасте большинство мужчин ищет родную душу, боевую подругу, друга и соратника. Парадокс в том, что к этому возрасту большинство из большинства мужчин разочаровалось в вероятности этой встречи, поэтому поиск сужается до нахождения партнерши для интима, а там война план покажет. Это означает в первую очередь то, что можно идти двумя путями. Первый - действовать аналогично, война план покажет. Согласиться на восприятие себя как сексуально привлекательной партнерши, а далее углублять отношения. Второй - не соглашаться на эту роль, рассматривать только тех, кто открыто декларирует поиск партнерши для души. На сайтах знакомств практически никто не декларирует это искренне и сразу. Врать могут, или прямо о намерениях найти сексуальную партнершу могут. Вполне честно и прямо говорить о том, что вы ищете, а не оскорбляться на "непристойные" предложения. У меня очень большой опыт общения с мужчинами в хорошем смысле этого слова, возможно поэтому у меня практически не было обидного и неприятного опыта общения с ними на тех же ресурсах знакомств. Меня не задевало абсолютно, когда мужчина вёл наше общение к интимному сближению, я не оскорблялась, а просто прямо (в какой-то степени даже простодушно) писала, что ищу совсем другое, а в мужчинах ценю их внутренний мир, а не кошелек/член и все такое. И в любом, даже самом прожженом и циничном мужике, сидит такой же разочарованный жизнью мальчишка, который где-то в глубине души ищет и ждёт свою девчонку. Оскорбляя эти ценности женщины он словно себе в душу плюнет, и практически никто этого не делает. А любимую мою Белочку @Одесситка обижать не надо. Её мотивы, её желания я очень хорошо могу понять. Внутри этой красивой сильной птицы трепещет маленький, затисканный и обиженный воробушек. И она ищет того, кто и высоте полёта будет соответствовать, и воробушка обогреет заботой, трепетом. Такого мужчину найти очень сложно, я тоже искала когда-то. А поржать над теми, кому тяжёлые яйца/собственные амбиции высоко летать мешают - я тоже всегда "за".
  8. Жизнь после развода - 25

    @Синди цепляют ваши посты, потому что в глаза сильно бросается противоречие. Вы, судя по постам на форуме, интересная, умная и сильная личность. И это вообще не вяжется с причитаниями, что все плохо, на работе предали-выгнали и все такое. Диссонанс у меня был, а потом немножко осенило. Вас колбасит и вгоняет в апатию не констатация ваших промахов и неудач. Слабого человека такая констатация и самобичевание успокаивает и утешает. Сильного человека это наоборот сильнее расбалансирует, усиливает тревогу, беспокойство и неприкаянность. Вам кажется, что когда вы сдаётесь вы усмиряете гордыню, а на деле вы пытаетесь встать на горло собственной силе. Это оооооочень разные вещи. Подумайте в этом направлении, пожалуйста.
  9. История любви Интеграции

    Боюсь, роскошными фотографиями я форум не порадую)))) Насчёт торжества я перехотела, начали считать всех "только самых близких родственников и друзей", на 40-м госте я сломалась, нифига это не маленькое торжество получается. Даже не в тратах дело, а в хлопотах, нет на это ни времени, ни сил моральных. Вооот. Был вариант расписаться и уехать в путешествие, деньги есть, подписалась на рассылки о турах, но тоже без особого вдохновения. Скорее всего, этот день мы проведём в нашем домике. Уже накупили туда мебели, ковриков, пледиков чтоб было уютно. Третий день читаю о каминах, надо посчитать стоимость и узнать сроки. Если с настоящим камином дело долгое и не сезон, то купим электрокамин. В общем, совьем себе гнёздышко, в день свадьбы заедем в ЗАГС, приедем на дачу, натопим баню, приготовим мясо. Днем погуляем, а вечером сходим вместе в баню, а потом... ну, вы понимаете Вместо платья ищу сейчас красивую белую комбинацию и белье, но этими обновками тоже на форуме не похвастаться Так что фотографии будут, конечно, но обычные такие
  10. История любви Интеграции

    Заколебала я уже весь форум своими дачами и баньками, но поделюсь и здесь Купили мы-таки домик, причём хотелки мои были сложнореализуемые - мне надо, чтоб и водоём рядом был, и лес, при этом не глушь, но при этом чтоб людей поменьше, ну и чтоб дом был добротный, намучилась я в свое время с недостроем. И ведь нашли, буквально на второй день просмотров. Приехали, влюбились и внесли залог. Домик на холме, внизу спуск к большой реке, вокруг лес, плюс до моего любимого заповедника 30 километров. Вчера приключилась оттепель, весь день провели там. Прибирали снег, гуляли. Кругом тишина, только птички снуют по-весеннему, да снег шуршит, падая с крыш. Любимый хозяйничает - тут в два гребка дорожку расчистил, там замок заменил, тут снег с козырька подрезал. Мне так хорошо, спокойно стало - дом будет в управе, хозяин в доме есть. В очередной раз ловлю себя на мысли, как быстро сбываются желания, когда я всей душой этого хочу. И года не прошло с момента, когда я всей душой захотела замуж за этого мужчину, и наш маленький домик с садом. Домик есть и 25 марта у нас свадьба И в очередной раз замечаю, что выбираю самое лучшее. И квартира, и машина, и работа, и коты, и дача вот теперь. Или дело в том, что то, что любишь всей душой по умолчанию становится самым лучшим?) Может быть и так. Вот кусочек домика - сосульку фоткала вчера
  11. Жизнь после развода - 25

    Ведь можете, если захотите))))) Я выше писала, что комфорт это не болото. Это комфорт. Болото - это застой в дискомфорте, скорее. И вы в него вот прямо сейчас, в теме, усердно пытаетесь погрузиться
  12. Жизнь после развода - 25

    Повышение квалификации, перемены в имидже, в общем - улучшение того, что уже есть Это новые навыки, расширение кругозора, компетенции, проба нового и т.д. Это в первую очередь не залипание на каком-то провале, впрочем, как и наоборот- на каком либо успехе. В случае с мужчинами не могу не процитировать мою любимую Белла @Одесситка Не получилось? Следующий, сказал заведующий. С работодателями тоже так можно, кстати. Почему для вас комфорт на работе и рост - вщаимоисключающие понятия? Бывает, что все прекрасно сочетается.
  13. Жизнь после развода - 25

    Рост практически всегда происходит через дискомфорт. При этом категорически не согласна, что зона комфорта - это болото. Зона комфорта - это когда бОльшая часть потребностей реализована, особенно базовые потребности. Тогда есть ресурс для роста и реализации других потребностей. Короче говоря, можно и из попы пробиваться к свету, а можно и из тёплой постельки вставать и идти покорять мир. Драматизировать просто не нужно, а ставить цели, строить планы.
  14. Жизнь после развода - 25

    А сейчас вы и есть. Знакомьтесь.
  15. Жизнь после развода - 25

    Девчата, спасибо за тёплые слова. Про негативное мышление - увы, это реальность очень многих из нас, такая же привычка, как чистить зубы или вытирать лицо полотенцем. Для нас естественно ожидать чего-то плохого, готовиться к этому, жить всегда настороженно. Разве это правильно, разве оно идёт на пользу? Как показывает жизнь на практике, к настоящим драмам мы никогда не готовы, принимаем их внезапно и долго болеем от того, что они случились. А тревогой в ожидании "вдруг чего" мы заражены постоянно. А зачем? Почему мы находимся не в предвкушении нового дня, не в предвкушении подарка на праздник, а в тягостном ожидании того, что что-то пойдёт не так, и готовности это принять? Почему мы не умеем радоваться мелочам, зато потрясающе умеем драматизировать неудачи и переживать годами из-за одного события/промаха и т.д? Привычка, не более того. Поменять её можно, но это произойдёт не внезапно, нужно потратить время на то, чтобы привыкнуть к новому, вот и все секреты.
  16. Жизнь после развода - 25

    Примите как аксиому - все люди действуют ради своих интересов. То, что у них команда - означает лишь то, что в данный период времени интересы всех этих людей совпадают, с вами не совпали, вот и все. Не надо тут искать что-то глубокое и личностное. Он "лишний" только в этом конкретном кружке по интересам и возможностям. Ищите "своих". А они найдутся только тогда, когда вы сами чётко сформулируете свои цели. И поверьте, очень часто тот, кто чувствует себя изгоем или белой вороной на самом деле на ступень выше и ценнее, нежели тот кружок, из которого его "изгоняют". Сказка про гадкого утенка, мультфильм "Кунг-фу панда" - это как раз про это. Но пока вы концентрируетесь на поисках причин неприятия другими людьми- вы теряете время и ресурсы, которые можно потратить на поиск своих ценностей и своих людей. Не, это неумение принимать подарки, видеть позитивные знаки судьбы и прочее. Негативное мышление. А это уже пассивная позиция- свалить на внешние обстоятельства то, что недоработал, не сделал сам. Гордыню можно убрать смирением, а пассивность и инфантилизм только реальными действиями, трудом и обучением. Психика как раз справилась, вы не в аффекте. Да, грустно и пусто, но это нормальная реакция на неприятные события. Нужно время + позитивные события в жизни, и все наладится. Я не пытаюсь обесценить ваши чувства, ни в коем случае. Я просто хочу показать вам другой ракурс, с которого можно оценить события.
  17. Жизнь после развода - 25

    Хм, ведь парадокс получается - приятное событие на то и приятное, чтобы принести хорошие эмоции, радость - а хорошие эмоции это бензин для души и тела. Но вы боитесь радоваться, чтоб не сглазить, т.е. чтоб приятное не пропало, так? Но если вы не радуетесь, то событие уже как бы пропало, потеряло смысл. Вы тревожный человек, нас таких миллионы. Нужно учиться жить с этой тревожностью счастливо и гармонично. Не пишу "избавиться" так как это невозможно, увы. Но принять эту особенность и жить с ней вполне можно. Насчёт этого сглазить - пробуйте приём искренней радости и ... благодарности. Неважно, кого вы благодарить будете, Бога ли, Вселенную, или В.В. Путина - просто мысленно благодарите. Словно любое хорошее - это подарок, данный вам от души, и вы его принимаете и присваиваете. А подарок - не отдарок, это Боженька не хуже нас, людей, знает Кроме этого, вы чаще будете обращать внимание на приятные события в жизни, и она магическим образом перестанет быть трудной дорогой от препятствия к препятствию с постоянной фоновой тревогой, а станет красивым цветущим полем, на котором есть и ямки-преграды, и особо красивые места. Нам котором ВЫ выбираете направление, на котором можно просто остановиться и взять паузу чтобы просто насладиться жизнью. Лучше бы сменить мотивацию и искать такую, где можно получить ценный опыт и перспективу хорошего заработка. Наши цели - это огромная ресурсная сила, и вы всегда притягиваете обстоятельства, которые ведут к этой цели. Никакой магии, это работа подсознания, которое сканирует обстановку, избирательно концентрируртся на том, что "подходит" к поставленной цели и заставляет действовать в этом направлении. Не все выполняется дословно, вы хотели с ног валиться с пустой головой, подсознание интерпретировало как "задолбаться по полной", собственно, это и было реализовано. Если бы стояла цель развиваться, или найти новых друзей в коллективе, или мудрого наставника для будущего карьерного роста - эту шараШкину конторку вы покинули бы ещё до кидалова с деньгами. В общем, буков много, но я искренне желаю вам справиться со всеми сложностями и обрести гармонию. Как и всем девочкам в этой веточке, кто ещё не обрёл PS к яркой одежде нужно привыкать постепенно, добавляя яркости понемногу. Начать с помады поярче, или аксессуара, потом блузку яркую вместо свитера, а там и сами не заметите, как будете лететь по улице в ярком пальто, на каблучках, с красивым макияжем и огнём в глазах главное- постепенно и без насилия над собой. Удачи!
  18. Просто секс и всё на эту тему

    Секс не обесценился, он просто вышел из тени, скажем так. Нет запретов, флёр постыдности и таинства ушёл, теперь это такая же потребность как еда, сон, реализация себя в творчестве/работе. Мы вполне свободно можем говорить о потребности в этом, о привычках, интересах.
  19. Сад, дача, огород

    Девочки, просветите плиз, я обожаю флоксы, купила семена, а написано что они однолетники. У бывшей свекрови вроде одни и те же кусты росли каждый год, не садили заново. Это как так? Вопрос отпал, погуглила, есть и многолетники, и однолетники, я купила вторые.
  20. Цветы и комнатные растения - 15

    Помимо таких одеревенелых корней должны быть молодые, питающие корешки. По мере роста часть корней остаётся доя удерживающей в почве функции, а питание идёт от молодых. Вашему растению не хватает питания, нет молодых корешков. Побег сверху можно отстригнуть и в воду, даст корешки за неделю. Стволик тоже можно разделить на черенки и укоренить. У меня корни дал ствол, который вообще лежат в ящике под раковиной (хотела подпорку сделать когда высохнет).
  21. Сад, дача, огород

    Ну что, с почином нас, как дачников- у нас спёрли мангал и коптильню Будем ставить видеонаблюдение, опять лишние заморочки. Плюс после последнего снегопада сломался поликарбонат у дальней теплицы. Расстроилась, конечно, ну ничего, отступать уже некуда. Почистили дорожки, крышу, посеяла в теплицу укроп, петрушку, редис и накидали снега.
  22. Засада и ее жизнь

    Либо напрямую в загс, там быстро, сразу по обращению. Либо через мфц, там дня три-четыре.
  23. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Все, что во власти других людей, их границ - это оно и есть. Муж может не трахать законную жену по многим причинам, в том числе потому что хочет какую-то новую знакомую. Это его желание, его либидо, его территория. В чем проблема жены, если бы она об этом узнала и написала бы на форуме?
  24. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Я говорила, что мотивация в плане работы у меня - отнюдь не похвала. Раньше её не было от значимых для меня людей (руководства), а сейчас я на той ступени, что похвалить меня (а это всегда заход сверху, кстати) может только В.В. Путин и Господь Бог (надеюсь, вы уловите утрирование). А потребность в одобрении от людей вполне себе есть, её я не стыжусь и не скрываю Когда получаю его - мне приятно, когда получаю бесплатные психологические тренинги или непрошенные советы, или критику - мне неприятно, все ж просто и логично.
  25. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Так и я говорю, что глупо ожидать доказательств счастья от человека, который этим счастьем делится! Тут нет, и не может быть "фактов", которые можно выложить и все сомнения комментаторов развеять Я бы вас сейчас крепко обняла в знак солидарности мнения, если бы лично вы никогда не грешили тем самым боброжелательством
×