Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

    5 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Интеграция

  1. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Так может, реально любят? На всякий жирный бочок найдётся свой любитель. Равно как и стройность боков и симпатичное лицо - не гарант толпы поклонников. Ведь может быть абсолютной правдой, что дама из вашего примера имеет небедных поклонников, шлёт им свои отфотошопленные вусмерть фото, а они ей в ответ "Красотка моя, вот тебе денежки, купи колечко и мороженку". Просто мы скорее решим, что Маня врёт, нежели в то, что наш шаблон, стереотип неверен, не так ли? А как доказать факт своего личного счастья и удовлетворённости жизнью, если "люди" в силу своего мышления не могут верить, что с жирными боками, зарплатой 30 тысяч и без бесконечного самосовершенствования можно реально быть счастливой?) Жир на боках является абсолютной нормой. Разумеется, я не про тонны сала, свисающие с брюк.
  2. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Ну вы хотя бы раз реально видели такую ситуацию? Что выложил и требует признать его идеалом? Конечно, в такой ситуации будут вопросы. Другое дело, если человек пишет о том, что он не идеален, но счастлив при всех своих данных, его такого любят. В таких случаях обычно прёт критика непрошенная, разве не так? Вернее, чаще даже не так, человек выложил фото, прошло полгода, человек пишет в теме о том, что питается вкусно и правильно, и тут комментатор с пруфами из фотоветки "Если жрёшь правильно, откуда у тебя жир на боках?". Если ему накидают кучу рецептов, а он в ответ выдаст гневный спич - я первая напишу ему, что он дебилушка. Если он пришёл за рецептом, выложил фото, а ему написали, что огурцы у него говно, клеенка на столе нищая и банки не по фен шую вместо рецепта - то другое, тут я скорее комментаторов дебилушками назову.
  3. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Величина значимости тут не главное. А я не спорю об этом. Но ведь окружающие не обязаны именно одобрять, они могут выдать любую реакцию, это тоже не мешало бы понимать. Любую, да. В том числе неадекватную ситуации, например. Скорее потому, что хочется быть принятым в то самое "чужое племя", есть какой-то авторитет у него в глазах вопрошающего.
  4. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Абсолютно все, так как, повторюсь, это на уровне инстинктов, миллионами лет формировалось в психике. Не только трудов, но и многого другого. Внешности, талантов, навыков, роли в обществе. Любой из нас постоянно неосознанно сканирует реакции общества на свои поступки. Часть из нас ищет одобрения в общении с людьми, неважно, на форуме или в реальной жизни. Есть отклонения, да. Когда человек либо начисто отрицает потребность в одобрении общества- и всячески выступает против общества в принципе. Либо слишком зависим от одобрения общества. Но 99% обсуждений в блоге и на форуме укладываются в середину между этими крайностями.
  5. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Ну пусть даже так. Человек пришёл за одобрением, это вполне нормальная потребность. Естественная для здоровой психики. Это на уровне инстинктов, понимаете? Принятие, одобрение соплеменников - ориентир, он дарит чувство безопасности. Другой вопрос, зачем он поперся за этим одобрением туда, где его получить шансов практически нет. Чужое племя, со своей иерархией, которое всех приходящих воспринимает как обезьянку для опытов. Это ключевая ошибка, а не сам факт потребности в одобрении. И не торопитесь заявлять, что самодостаточная личность в одобрении не нуждается. Вы, @Пион4к, иногда выкладываете маникюр - разве не с целью получить комплименты (то же самое одобрение) от форума. Вы, @МнениеСвоеИмеющая, писали о том, ак приятно получить награду за работу, пройтись по красной дорожке за наградой. Думаете, это не про одобрение? Про него, родимое. Поиск виноватых, равно как и самобичевание - бесполезные и токсичные стратегии. И на самом деле я практически ни в одном из писем в блоге, или в теме на форуме не видела прямого запроса "Кто виноват". ВСЕГДА от авторов вопрос в ключе "что делать". А выдача оценок вместо советов насчет стратегии - это ответы на незаданный вопрос "кто виноват" как раз и есть.
  6. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    "Мнения" и "оценка" это очень разные вещи. Чего далеко ходить за примерами - и на нашем форуме часто возникают конфликты на этой почве. Пришёл человек, описал ситуацию, а в итоге ему его психологический портрет нарисовали, причёску раскритиковали, всех бабушек до седьмого колена обсудили и все такое. А ведь человек не за оценкой пришёл изначально.
  7. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Комментаторы там под плюшкой "избраннности", быть в похвальном меньшинстве доя многих почётно, особенно, когда гуру это регулярно подчёркивает. Почти все секты на том и держатся, в общем-то. У меня к этому делу иммунитет - лет 10 назад на одном психологическом форуме некий гуру с кучей регалий на консультациях предлагал жаждущим выкладывать ежедневно утренний кал с разрезом в трех проекциях. И ведь выкладывали! На фоне этого блог Эволюции вообще фигня, так, кружок по интересам типа любителей домино.
  8. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Ну, вы тоже выкладывали ранее, думаю, зачем вам это нужно вы знаете сами. У меня всякое бывало, иногда нужны были советы, иногда хотелось просто поделиться чем-то, разделить хорошее настроение, или грусть. Интересный термин, конечно. По идее, смысл решета в прямом его назначении - отсеивать лишнее. Если тот, кто делится историями получает от этого какую-то пользу, вот не пофиг, какими способами он это получает? Он для себя смысл видит, он в своих границах. Читать эту историю, давать советы, вникать, тратить время - в границах читающего. Тут вполне очевидно, что обесценивая смысл пишущего ты автоматически обесцениваешь свой смысл как читающего, нет?
  9. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Так был бы "доктор" - ещё понятно было бы. Но ведь сама Эволюция всегда подчёркивает, что давно не практикует. А бесплатно поговорить можно и на форумах типа нашего. А я давно пишу, что адски завидую этому навыку зарабатывать такие денежки на писанине)
  10. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Ну так к ней и не в личный инстаграм шлют запросы, а в публичный блог, где автор продвигает теорию в массы. Теорию хорошо бы подтверждать, по крайней мере моё критичное мышление всегда требует пруфы, подтверждающие компетентность того, к кому я обращаюсь за советом. Вполне логично, что стоматолог с гнилыми зубами, фитнес-тренер под центнер весом и одышкой, например, вызовут сомнения у клиентов? Аналогично и человек, обучающий качать себя как личность, но не предоставляющий хотя бы одного личного примера реализации, вызывает вопросы. Эволюция, вроде, топит за то, что она не консультирует как психолух, а письма берет на разбор для обучения комментаторов. Тогда вообще непонятна мотивация тех, кто позволяет препарировать грязное белье своей семьи, направляя свои истории. Короче, в том блоге обе стороны хороши, уникальный блог, как ни крути
  11. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Девушке 25 лет, она вполне могла работать лет с 18. Если есть свое жилье, то трат особых нет, открыть небольшой салон -небольшие траты, можно скопить за пару лет и вложиться. Да,мама трудится. Но не уборщицей, заметьте, а администратором, читайте - занимается координацией за зарплату, это тоже подчёркнуто автором, кстати. Она хочет внимания от мужа, и использует разные способы, чтобы этого добиться, но эффекта нет. Она не деньги посчитать просит, а подсказать варианты для достижения нужного. Не видела эту историю. Ок, а Эволюции что мешает выложить фотографии красивой и успешной себя, коли уж весь рунет знает как её зовут, как она выглядит, какое у неё образование и личный опыт? Почему не выложить вместо кукол и интерактивов с персонажами себя- красивую, успешную женщину?
  12. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Я столько всякого поноса от людей, которые любят теории, но куксятся от реальной практики, каждый день слышу столько, что у меня уже почти иммунитет. Мои придыхания на эту тему скорее устало-астматические, недели восхищенное придыхание. Не знаю как ты, а я лично заметила одну тенденцию - чем шире теории о том, как другим надо жить, и больше критики насчёт внешности/образа жизни и т.д, тем меньше личных фотографий, историй о жизни семьи с иллюстрациями. Всё самые успешные люди сидят на этом форуме инкогнито. Максимум фото жопки в мутной водице, или кабачок в руках
  13. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Ну, например те, кто призывает вместо ласки и секса от законного мужа добиваться успехов в бизнесе и учёбе это не про мой случай, а про обсуждаемое письмо. Что задвинула лично я из своих хотелок в угоду карьеры, саморазвитию и т.д я не писала, но опыт такой был. Мне безумно хотелось сесть на грядки, ставить домашнее вино и консервировать огурцы. Вот хотелось. А выбрала другое. Кайфа не получила) Пришла бы я к Эволюции в блог с вопросом - хочу огурцы и грядки, да нету, она мне что написала бы? Развивай бизнес, читай, делай ремонт. Ну ок, есть и бизнес, и ремонт, а без грядок по-прежнему грустно:(
  14. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Вообще, отвечала @Russian lady мне. И вопросов от меня не было, ни одного. Я описала лишь то, что прокачка себя в нежеланном направлении может принести не те плоды, как бы они не были хороши и желанны для других. Психологических портретов и советов в моем случае не заказывал никто, но зачем-то их без спроса напихали полную панамку))))
  15. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Да ничего подобного. Моя проблема не в том, что без "упахаться" я не могу, а в том, что когда на свое благо уже напАхано, и можно сидеть на попе ровно и пожинать плоды, всегда случаются обстоятельства, где моя лёжка здесь и сейчас аукнется бОльшими проблемами, нежели поднятие попы с дивана и решение вопроса здесь и сейчас. У меня синдром ответственного человека, это разные вещи совершенно. Меня не похвалой и грамотами поощряют последние лет 10, а тем, что пока я в процессе - все работает. Это воспринимали и воспринимают как должное, вопрос в моей мотивации. Раньше мне нужны были деньги, сейчас- чтоб построенное работало бесперебойно, а хорошие и ответственные люди получали доход без накладок. Вы все категориями похвалы рассуждаете, я бы рада, если бы вме упиралось в вопрос похвалы и я спокойно на неё бы забила. Сейчас вопрос совсем в другом, от меня зависит доход минимум 30 семей, и я от этого фактора адски зависима. Вы бы меня поняли, будь у вас такой опыт. У меня все в жизни получается играючи до тех пор, пока не вмешиваются другие люди. Семья, теперь подчинённые. Ну пустила я все на самотёк пару недель назад, расслабилась, что в итоге? Из-за одного безответственного рыла пришлось возвращаться в строй, об этом я как-нибудь в тематической ветке расскажу. Можно было бы дальше изучать помидоры и валяться дома, без своевременной зарплаты остались бы люди. Вовремя подхватила. Я их и без личной дачи снабжала несколько лет излишками, которые были, и я писала не о том, что у меня цель весь двор накормить ценой своего времени и сил, а отвечала на вопрос, где я планирую хранить излишки, если они будут. Нигде не планирую, раздам и все. Опять переворачиваете
  16. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Ну, вам с землёй помогло, а мне с вкладом в работу и саморазвитие- не очень. По факту достижений много, материальный приток есть, а выжата я ещё сильнее. В этом году копать попробую, тоже не факт, что сработает, но шансы выше. Как правило, мы ВСЕГДА знаем, чего мы хотим, и что именно нам даст энергию. Девушка из письма знает - любовь мужа и секс. Спрашивает, есть ли варианты получить это? Написали бы - нет, но есть альтернативы. А ей, по сути, пишут совсем другое.
  17. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Блин, вот все про масонов вещают, которые рулят всем миром во всех сферах, а у меня ощущение, что всем миром рулите вы и ваша семья. Во всем есть опыт, всем занимаетесь, в большинстве случаев успешно. Не аемья, а эталон просто сверх люди.
  18. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Советы неплохие, только они из серии "Чтобы стать богатым, не будь бедным, вот и все". У девушки есть определённая нагрузка- бизнес, уход за собой и уход за маленьким ребёнком. Отток ресурсов есть. Один из ключевых притоков ресурса у неё от любви мужа, от сексуальной жизни, от его восхищения ею. Суть письма в том, что ресурсный поток перекрывается. Она ищет варианты его восстановить. На это ей советуют больше вкладывать сил, времени и прочего в те направления, которые её ресурсы тратят. То есть объективно - развивать себя, бизнес и т.д. это хорошо. Субъективно- в ситуации этой конкретной девушки у неё нет сил развивать это, ей нужно в данный момент другое, без этого "другого" она чувствует фрустрацию. Она ищет, откуда взять ресурс при его дефиците, а не куда инвестировать избыток ресурса. Понимаете разницу?
  19. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Да мало ли этих Маш, которые ищут и находят тех, кто закроет им эти кредиты?) Мы тут больше девочками общаемся на форумы, а вы мужские почитайте. Каждая вторая история о том, как мужчина решал женские проблемы, в том числе материальные, а как они были решены - тётка захотела другого. Это обидно очень, конечно, но психологически вполне логично. Была одна потребность основная, она реализована, появились другие. В нашем обществе, к сожалению, проблема денег самая частая, для чистоты обсуждения можно и другие примеры привести. Вот Петя богат, детей не хочет минимум до 40 лет, а Миша имеет меньший доход, но готов стать отцом, это декларирует прямо. Маша, у которой тикают часики, выбирает Мишу, а её подруга Оля недоумевает - если с Петей можно чередовать Мальдивы, Грецию, Эмираты и жить без этих бессониц, подгузников и т.д - нафига выбирать Мишу, можно ж для себя пожить, а детей чуть позже. Лет через пять и Оля может вздыхать, что Маша сделала правильный выбор. Мальдив у самой Оли было уже много, а деток нет, а у Маши два карапуза и третий на подходе)))
  20. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Ключевое- нормы тут нет, как и единой формулы. В разные периоды жизни, при разных потребностях мы по-разному расставляем приоритеты. И выбираем партнёров в зависимости от этого. Крайне редко бывает один раз, на всю жизнь счастливо и гармонично для обоих. Это, наверное, огромное счастье
  21. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Ну, я бы сказала мягче - если у окружающих в данный момент основная потребность как бы иметь побольше денег и поменьше телодвижений - то они по ней и будут оценивать чужие действия, и недоумевать) Сидит гипотетическая Маша вся в кредитах, и не понимает, как гипотетическая Оля может отказаться от богатого Пети. Либо сидит гипотетическая Маша в осточертевшем браке на иждивении у богача и прекрасно понимает, почему Оля выбрала походы и улетный секс.
  22. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Потому что человека делает счастливым реализация его хотелок, а не чужие достоинства вот есть Петя богач и хороший парень, есть Миша со средним доходом и тоже классный. Но с Мишей можно пойти в сумасшедший поход в горы, а с Петей в ресторан только. А хочется именно в поход, и кайфовать там, и чтоб человек этот кайф разделял. Выберу в итоге Мишу, а окружающие могут недоумевать как так, с Петей жила бы как у Христа за пазухой, а с Мишей придётся и самой работать. Или Петя в постели отрабатывает программу, тут погладить, тут пошлепать, 7 минут на все про все. А Миша может часами ласкать, гладить, говорить искренне нужные слова, и пусть даже остальной процесс те же 7 минут, но как! Или Миша однажды на свидании после ужина помыл посуду, укутал удобнее в плед, а Петя в принципе к мойке подходил лет 30 назад ложку ополоснуть, ещё и бубнит, мол, посуда немытая на утро остаётся.
  23. Блогеры и блогерки об отношениях. Часть следующая

    Нет никакой формулы любви, есть нужное стечение обстоятельств. Не только майки-трусы и парфюм, приятные для потенциального партнёра, а многое другое. Цели, ценности двух разных людей в жтот период времени и на перспективу. Желания, возможности. Очень много незримых нитей должны пересечься и завязаться в узелок в одной точке. Даже ускорять этот процесс активными знакомствами, перебором вариантов и т.д малоэффективно, как показывает практика и личный опыт. Практически все публичные блоги - коммерческий продукт. Цель - набрать аудиторию и продавать рекламу, либо продавать свои "курсы". У Миро уже каждый второй пост - реклама, а тётушка Эво давно торгует сертификатами, причём за немалые деньги. Глупо полагать, что в коммерции есть место гуманизму и альтруизму. Содержимое блога- это набор крючков для того, чтобы цеплять аудиторию. Учиться жить, любить и т.д на основе тех материалов - ну, такое... @Пион4к немного офф, но вам отвечу - если у тётки "тикают часики" и у неё есть потребность реализоваться в материнстве - она реализуется, найдёт способ. И "для себя" рожают, и никчемушников подбирают, лишь бы лялю родить, и все такое. Если же часики тикают отчаянно и в плане физиологии, и в плане психики, но планирования ребёнка нет, значит, имеет место какой-то серьёзный невроз на этой почве. А неврозы надо лечить, а не усугублять чтением токсичных блогов.
  24. Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

    Я вполне верю, что именно @Липенька не хочет. Я тоже не хотела на момент встречи с любимым и в течение полугода, наверное, со дня встречи, при том, что уже жили вместе. Так мужчина намерения кропотливо доказывал словом и делом, а не погружал меня в хитросплетения семейных дел, мозг не парил и все такое. При этом и тогда, и сейчас я вообще без вопросов могу попить кофе с кем угодно, и даже с тем, кто за мной теоретически или практически ухаживает. Свет клином на одном человеке не замкнулся, другой вопрос, что в мужья, партнёры и близкие люди мне никто кроме него не нужен. Но это мои личные чувства, мои мотивы. Если бы это было не так, то просто была бы вероятность, что кофепитие с кем-то дало бы начало отношениям, а с другим человеком пришлось бы расстаться. Ключевое тут не досуг с другими людьми, а чувства внутри пары, планы этой пары. Если клятв в верности нет, планирования семьи нет, в чем предательство по отношению к этому мужчине?
  25. Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

    Не лукавьте, ситуация обратная- когда женщина мысленно фамилию примеряет и детям имена придумывают, а мужчина внезапно ничего серьёзного не планирует, хоть и заботлив, нежен и т.д. - очень часто встречается, очень! При этом, то, что жениться не планирует, он обычно тоже говорит прямо, проблема в том, что вторая сторона к этому серьёзно не относится. А потом да, печаль-беда, предательство, и "как он мог")
×