Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Интеграция

Наши люди
  • Число публикаций

    5 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    10

Весь контент пользователя Интеграция

  1. Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

    Я от одно не пойму. В теме про маму 70% постов с гневными "Ты в этой семье никто и знать тебя никак, никто никому ничего не должен!". В этой теме наоборот причитания "Как так можно, у вас же отношения!". То есть надо как бы и в отношения не углубляться, терпеливо выстраивать график встреч так, чтобы и та семья не в накладе была, и тебе совместного времени хватало. При этом во время вне встреч надо надеть вериги, паранджу, и смирно жить в ритме работа-дом-работа, чтоб не дай бог не пасть в пучину разрата
  2. Змеи, бобры, кроты и другие вредители на даче

    Пакостники... Тут только делать заграждения из сеток, иначе не отвадишь. Есть ещё вариант "Не можешь исправить беспорядок- возглавь его!" - посадить в дальнем краю участка котовник или валерьяну, и пусть там тусуются. Ну не истреблять же, в конце концов Сгонял в Оби, купила несколько пакетиков семян острого перца.
  3. Змеи, бобры, кроты и другие вредители на даче

    Может, от сорта зависит? У свекрови всегда было два года, осенью посадка, на следующий сезон однозубки "семенной чеснок", на следующий сезон полноценный. Во, бандиты, именно так - крикливые, наглые, и какают много но, повторюсь, птиц я очень люблю, и против такого соседства не возражаю. А в городе, во дворе тоже тусуются дрозды, но из корма только дичка, да и то осенью. Поэтому шныряют на газонах и добывают червей. Я не знаю, есть ли у нас в лесах сойки, наверное не водятся. А в сетках да, путаются, причём намертво - сетки приходится надрезать иногда, чтоб достать. И то, не уверена, что нет повреждений крыльев и лапок. Мы сетки не ставили, а соседка делала и на жимолость, и на клубнику. Наземные сетки не так опасны, а на кустах птицы путаются. Каждое утро снимала по 1-2 птицы пока сезон жимолости был, однажды встала позже и три трупика уже нашла, не успела. Жалко их. Тем более, что соседка по состоянию здоровья не могла ездить в сад регулярно и ягоды вместе равно пропадали. Больше доставали сороки - эти облюбовывали облепиху. Молча они жрать не могут, стрекот с 5 утра до поздней ночи. Однажды утром пью кофе на террасе, птичий гомон внезапно стих. Выглянула- на березе за участком сидит ворон лесной, чёрный, огромный как индюк. Сидит молча, остальной контингент как ветром сдуло с участка моментально Эх, скорее бы лето.
  4. Сад, дача, огород

    Свекровь говорила, что чеснок со временем вырождается и поэтому надо каждый год высевать бульбочки, обновлять посадочный материал. Как правило, на одной грядке выбирается штук пять наиболее крупных стрелок, подвязываются лентами. Остальные стрелки срезаются. Дальше головки зреют, подсушиваются, посадка в конце сентября под зиму.
  5. Сад, дача, огород

    @Конди а сколько у вас соток? С чесноком почему-то ассоциации не очень. Дело в том, что бывший участок был в низине, недалеко от озера. И вечно этот чеснок чах и подгнивал от избытка влаги, и не хранился долго. Хотя чесночные стрелки для меня деликатес.
  6. Сад, дача, огород

    Я как в присказке- Что крестьяне (делают), то и обезьяне (надо). С чесноком связываться не хочу, вот уж его проще в магазине покупать три раза в год, а вот перец не собиралась садить, болгарский который, а жгучий хочу теперь. Поеду за семенами. Возьму грунтовой, не тепличный. По плану было занять и освоить примерно половину участка, включая теплицы, остальное таки под газон. По скромным подсчётам уже сейчас занято около 2/3 под планируемые посадки Прощай жизнь светская, тусовочная и здравствуй сельская жизнь!)
  7. Сад, дача, огород

    Вообще, сгубит меня как садовода не отсутствие навыков, а неуёмная тяга к экспериментам. Вот тут я уже рассказывала о том, как выращивала арахис. Думаю, с виноградом у меня будет та же история. Нашла вчера где купить черенки, договорилась, в процессе выяснила, что ягоды будут дай бог на третий год. Приуныла, я ж рассчитывала что уже этой осенью буду фотографироваться с гроздьями винограда. Чуть не отказалась от идеи, но потом решила, что даже оранжерея из винограда само по себе экзотика, так что пусть будет. Начала читать про посадку, черенкование винограда, очнулась заполночь на просмотре ролика, где из бутылей организуют капельный полив, решила, что пора завязывать с этим чтением, до добра не доведёт. Но бутылку от минералки не в мусорку, а в шкафчик прибрала, мало ли. Короче, у меня будет либо самый экзотичный, либо самый нищий огород среди остальных хозяйств, среднего не дано
  8. Змеи, бобры, кроты и другие вредители на даче

    Да я знаю, каково это- на бывшем участке съедали все, начиная с жимолости, заканчивая иргой (ну, эту хоть не жалко). У меня с ними адская война была, каждое утро начиналось с того, что я выходила с кружкой кофе, а эти сволочи с воплями разбегались (да-да, именно пешком) по участку. Шугала их, а они гадили на свежепомытую машину. Особенно печально было в пору черемухи и ирги. Но знаете, во-первых, я очень люблю птиц. Для меня лето неразрывно ассоциируется с щебетанием дроздов. Пусть будут) Во-вторых, я много раз выпутывала из сеток на соседнем участке птиц, печальное это зрелище. Некоторые гибли. Бог с ними, ягодами, варенье я не делаю, а пару горстей перекусить все равно останется. Именные у меня будут, породистые
  9. Места и способы знакомств - 3

    В теме об инициативе немного обсудили способы знакомств, в частности, были рекомендации собаку завести чтоб с владельцами знакомиться на прогулках. А я бы однозначно рекомендовала машину завести вот там простор для знакомств! Расскажу из личного опыта несколько случаев: 1) Дотягиваем с бывшим мужем до развода вяло, состояние было весьма унылое, подавленное. Вышла с работы, завожу машину, а она не заводится. Ну, я не совсем профан, но тут реально непонятно в чем дело. Стою понуро у открытого капота, вдруг на парковку заезжает машина той же марки, другой модели. Выходит парень, спрашивает что случилось, я только плечами жму. Парень красив как бог - брюнет с темно-синими глазами, улыбка приятная. Достал коробку с инструментами, 2 часа мы мою Хонду мурыжили - он что-то крутил, подтягивал, я время от времени по его команде пыталась завести. Завели! Он говорит - едь сразу к электрику, потом снова не заведешь. Если у него вопросы будут, вот мой номер, пусть набирает, объясню. Попрощались, улыбнулся и уехал. А я к электрику не поехала, добралась до дома, бывший муж сказал что сам отремонтирует, номер у меня на бумажке был, но звонить не стала, стыдно было что к электрику не поехала. А так могла бы и созвониться, пофлиртовать, да не до того было - развод и куча проблем. До сих пор парнишка иногда снится))) 2) Уже встречалась с мужчиной, ехала к нему с работы, заехала в магазин. На парковке Хонда снова встала не заводится. Ну, по классике - открытый капот, растерянности. Из магазина вышел парень, идёт к соседней машине, спрашивает что стряслось. Далее так же 2 часа ковыряется под капотом, там развалился какой-то керамический большой предохранитель, парень пытался его собрать из подручных средств. Параллельно задавал вопросы о машине, обо мне, шутил, ненавязчиво промылся насчёт моего семейного положения. В это время мне позвонил мужчина, который меня потерял, я объяснила чем занимаюсь, он взбеленился -почему не позвонила мне, я выезжаю, пускай чувак уезжает я все сам сделаю. "Чувак" шутить перестал, сосредоточенно дособирал предохранитель, закрепил, машина завелась. Пожелал удачи, уехал. 3) Про случай с запиской уже где-то рассказывала, парень сфотографировал мою машину, выложил в инстаграм, а мне оставил ссылку и телефон для связи. Даже пообщались маленько, но после пары моих историй нашего совместного досуга с любимым и новостей о свадьбе писать перестал. 4) Автосервисы это отдельная история, но поскольку у нас форум олигархов, то автомехаников и слесарей рекламировать не буду, скажу лишь что флирт, предложения познакомиться и даже поиски меня в соц.сетях с этой целью случались регулярно 5) В период промежбрачья пришлось самой организовывать замену колодок, выбрала, да не те. Дважды привозила в сервис неподходящие, во избежание третьего раза администратор сервиса посадил меня в авто и мы поехали вместе в магазин со снятыми старыми колодками, я купила нужные (нет, оплатить их он не предлагал, но сделал максимальные скидки "для своих", отговорил от покупки дворников в магазине за 2000 руб и привёз под заказ такие же за 500 руб), звал на свидания, но не в моем вкусе был абсолютно. 6) Автоклубы и автосообщества! Постоянное общение в чатах и на форумах, знакомства на общих встречах (сходках), взаимопомощь - прекрасные условия для знакомств! Негативных случаев не было, кучу бытовых ситуаций типа одолжить щётку соседу по парковке, обменяться номерами в случае "перекрытия" выезда друг другу, я не пересчитаю. ****
  10. Сад, дача, огород

    Не знаю ещё. На предыдущем месте где был сад - было много, там густой лес чуть не за забором. Тут густой лес чуть дальше, может и не буду их.
  11. Сад, дача, огород

    Спасибо! Видите, не совсем я пропащая садоводка, немного разбираюсь. Так-то куча знаний, но раз на практике от и до не делала сама - не могу пока понять весь процесс. Скажите, пожалуйста, а вот с викторией что делать? Весной убрать сухие листья, поесть летом ягод (сетки класть не буду, дрозды в них гибнут), потом убрать усы и все?
  12. Сад, дача, огород

    Петрушку, редис и укроп я буду сеять в середине марта. Схема такая, в начале марта мы едем чистить снег, накидать его в теплицу. Через пару недель в прогретую влажную почву посею зелень и редиску. В середине апреля буду сеять на рассаду капусту, свёклу, цветы. К началу мая - середине мая у меня будет первая зелень и редиска. Следующую партию я буду высевать в это время в грунт. Мы с бывшей свекровью по такой схеме по три урожая редиски собирали. А петрушка, салат помимо улицы всегда росли в теплице с огурцами. Хорошо затеняет корни, держит влагу, и петрушка тепличная очень сочная и крупная. На улице она мелкая и стебли жесткие становятся! Для понимания: Урал, у нас последние заморозки на почве могут и в июне быть, а первые- в конце августа.
  13. Сад, дача, огород

    В смысле "мальчики"??? Это как? В теплице - свёклу, петрушку, редис, и петунии. Перед высадкой в грунт. Капусту еще. Теорию я знаю, просто на практике ни разу от начала и до конца не делала. Огурцы, помидоры, арбузы и дыни я садила на рассаду, всходило все! Но я садила понемногу, 2-3 семечка просто ради интереса. А всходы жалко убирать. Живые ж. Пусть лучше 3 из 10 не взойдёт, чем 10 из 20 выдрать потом.
  14. Сад, дача, огород

    А смысл сеять кучу, а потом убирать половину всходов? Я думала в плошку сделать лунки, в каждую по семечку, а потом пересадить. В теплице дырок пальцем наделать, в каждую лунку аналогично посеять по 1-2. Вы не подумайте только, что я тупоЕ. Я лишь за оптимизацию!
  15. Сад, дача, огород

    Вам все лишь бы смеяться! Помогли бы лучше человеку. Пикирование рассады это таки рассаживание ростков или прищипывание верхушки?
  16. Сад, дача, огород

    Андрюша, Крепыш и Кукуй Названия может нейтральные, но я когда выбирала, ещё и прикидывала на пальцах их размер, смотрелось довольно комично, наверное
  17. Сад, дача, огород

    Ну, все 7 сортов той же свеклы сажать не буду (я надеюсь), а так - все излишки урожая буду раздавать, я бабулек из своего подъезда каждое лето подкармливаю, так что не залежится лишь бы выросло.
  18. Сад, дача, огород

    Уже писала в другой веточке, что купила дачу. Очень уютный тёплый домик, 6 соток участок. В планах было сровнять грядки с землёй, посеять газон и никаких посадок. Но... участок очень ухожен, бывшие хозяева владели им 40 лет, сделано там все от и до. И две капитальные теплицы на фундаменте, из поликарбоната. Когда смотрели с мужем дом, и решили покупать, я сказала - но теплицы обе под снос. Нафига они нам? Потом решила, что немного все же посажу. Ну, морковку там, свёклу, за ними особо ухода не нужно, зато все свое будет на овощные супы осенью. Поехала за семенами, а дальше как в тумане. 7 сортов свёклы, три моркови, капуста брюссельская, патиссоны, зелень, томаты обычные, томаты черри, огурцы с разными неприличными названиями, мормодика (нашиша она мне???), про цветы уж молчу... Сейчас ищу проверенное место, где купить черенки винограда. Похоже, вместо свадебного путешествия у нас будет агро фитнес и посадочный запой. У меня аж мурашки от предвкушения. Супруг сначала топил за сохранение грядок и теплиц, мол давай один сезон поживём как есть, а там посмотрим, убирать или нет. Пусть стоят пустые. Ага, пусть стоят! Я так не могу, раз уплОчено, буду использовать. Приволокла семена, завела деревянный ящичек, сижу перебираю любовно. Муж вздыхает. Там ещё весь-весь инвентарь остаётся, так что грешно не воспользоваться. Так что я не этой веточке пропишусь, видимо
  19. @Одесситка дорогая моя, задержись хоть немного на форуме, ну совсем мОчи нет как скучно без твоих мудрых и искрометных постов!
  20. Запросы от жизни или таки от мужчины? Потому что "Хочу путешествовать, развиваться, пробовать новое, иметь любимое, пусть и затратное, хобби; хорошую машину, брендовую одежду - и делаю все, чтобы это реализовать (много работаю, ищу разные возможности и т.д.) то одно. А если "Хочу, чтоб мой мужчина обеспечил мне ... (далее тот же список)" - то другое. В первом случае мужчина должен соответствовать уровню притязаний, доходов не для того, чтобы обеспечивать все это, а чтоб разделять все это на уровне равноправных партнёров. И мужчины, у которых личный уровень жизни не соответствует уровню женщины, начинают злиться, причём причём на себя, а на тётку, потому что ей много, видите ли, надо. Хотя у этого конкретного мужчины никто и не просил каких-либо вложений, только лишь возможность оплаты себе того же самого хотя бы. Во втором случае все проще, у нас товар, у вас купец. Хотим сменять писечку и душевное тепло на Мальдивы и Бьюик, об этом заявляем прямо. Нет денег - нет писечки. Все честно. Есть возможность- меняйся, нет возможности - ищи писю по карману, а не бубни что вот этой конкретной грош цена, а не Мальдивы. Я искренне считаю, что практически все люди вне зависимости от пола - нормальные. Вопрос отношения полов в том, насколько гармонично совпадают их потребности и возможности. Для этого нужно максимально честно говорить об этом на старте отношений. Вот это скорее редкость, нежели наличие "нормальных" людей в обществе.
  21. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    Розовый лишай, скорее всего. Возбудитель всегда есть в организме, при снижении иммунитета и при недостаточной инсоляции проявляется. Лечения особо нет, все сделали интуитивно правильно - подсушить пятна, витаминизироваться. На море проходит за пару суток вообще, только пятнышки остаются чуть заметные на общем загара. Ешьте больше квашеной капусты PS прошу прощения, позже прочитала про повышенную кислотность. Тогда комплексами, налегать на витамины b и c.
  22. Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

    Вы заказчик, оплативший проект, или сотрудник проектировшика?) Если первое - то да, есть техзадание, работай. Надо измерить высоту задней оси Газели в прыжке - бери рулетку, согласовывай время с водителем газели, меряй. Разумеется, не проектировщик, а иное лицо поедет добывать данные, но никак не заказчик. Про Кафку и я вам примерно то же самое отвечу. Я люблю классику русской литературы и могу запоем вам пересказывать описания природы Тургеневым в повести "Бежин луг", или как я до сих пор всей душой чувствую и переживаю драму Чеховских "Мужики", "В овраге". Вы, вероятнее всего, читали эти произведения, но не настолько глубоко, как я. И если мы теоретически встретились бы за бокалом винишка, вы мне про Кафку, а я про Чехова - разошлись бы недовольными друг другом. При этом, касалась я и творчества Оксаны Робски, и Курпатова- примитивно, уныло и постно. Но - бестселлеры своего времени, да такие, что Тургеневу не снилось в свое время столько зарабатывать на книгах. Про Кафку не скажу, совсем далеко от нашего времени. И? Вкусовщина это все, не более.
  23. Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

    Ммм, если фитнес тренер или качок читает научно обоснованную литературу, реальные исследования, выжимки из них о физиологии тела, анализирует информацию и использует её на благо - это только плюс, и такого человека я знаю - он очень востребованный специалист. Разумеется, он не рекомендует колоть синтол, сушиться белковым сублиматом и фуросемидом. Кроме этого, он лично выбил разрешение у руководства клуба запрашивать (не принудительно) актуальные анализы биохимии крови, ЭКГ, гормонов щитовидной. Умнейший человек, хороший и дорогой специалист. Вопрос в самой культуре того же фитнеса, и порогах допуска в эту сферу. Терапевта без медицинского образования на работу не возьмут, а тренера с 9 классами образования и упругой жопкой - щапросто. С психологами та же ерунда. Это не общепризнанная квалификация. С точки зрения общества, которое на 99,9999999999% со мной по работе не пересечется лично, я торгаш, и ничего более) Эти, по идее, могут работать в рамках должностных обязанностей, и информацию запрашивать в готовом виде. Его дело маленькое - нарисовать проект, дать цифры. Метаморфозы обычно происходят при сдельной оплате проекта- чем больше он проработает и изучит сам, тем больше заработает. Короче говоря, вопрос в мотивации, не более того. Я тех.документацию читаю тоже не потому что мне дико интересно, как оно работает (интересно, конечно, но не до такой степени, чтоб ради интереса тратить время). От этого зависит сделка и мой доход, все предельно просто, на уровне собаки Павлова)))
  24. Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

    Вечно сохранять здоровье не получилось ещё ни у кого. А изначальное состояние здоровья - генетическая лотерея, тут нет успешных/неспешных, есть удачно или неудачно сложившиеся обстоятельства. У меня высшее экономическое, честно отучилась 5 лет, экзамены, госы, дипломная работа- все сама защитила, причём работа подобного плана была первой на кафедре, современная новая тема. Брали согласие на кафедре для того, чтобы эту работу университет мог использовать для подготовки других дипломных работ, курсовых, на лекциях. "Корочки", то бишь физический диплом, я не забрала, где-то лежит в архивах, необходимости в нем пока ни разу не было. Параллельно с учёбой я работала, с 16 лет. Последние 15 в одной сфере, и к 30 годам я выросла до руководства. Я не могу сказать, что у меня есть квалификация. У врачей есть, у педагогов, у токарей, у поваров - у уважаемых мной профессий есть, а у меня нет. Меня это, кстати, раньше очень огорчало. Все у меня есть - компетентность во многих вопросах, опыт, навыки практически во всех направлениях нашей сферы, знания, постоянное обучение новому - не в теории ради цветной бумажки-сертификата, а на практике - это когда ты сталкиваешься с новым оборудованием, и для того, чтобы его продать и ввести в работу ты качаешь даташит (техническую спецификацию, и хорошо, если она есть на русском языке) и изучаешь её до крови из носу. Зато потом при сделке ты не красивые слайды заказчику показываешь, лишь бы вдуть оборудование, а разъясняешь технарям технические же нюансы, это вообще высший уровень проектной работы в продажах. Так вот, можно ли это назвать квалификацией? Вряд ли. Но это бесценные навыки в выбранной мной сфере. Наличие собственного дома для семьи, в которой работают оба супруга, очень напряжный проект. В черте города дом теряет основной смысл - экология, автономность (особенно в активно застраиваемом городе как наш - ещё вчера дом находится в коттеджном посёлке на окраине, а уже завтра окружён новостройками нового микрорайона). За городом - ок, но будь готов к ежедневной езде на работу, плюс необходимое наличие оперативной медицинской помощи, детских учреждений и прочего - ох как тут непросто! Поэтому пока есть разделение - комфортное жилье в центре города, и место для релакса в выходные. Вполне компромисс. Мужчины в большинстве хорошие, но чтоб привлечь мужчину, который как паззл впишется в нужное место, нужно чуть больше, чем достоинства - удача ли, стечение обстоятельств, или ещё что. Да и мы постоянно меняемся, сегодня с мужчиной хорошо полежать дома, завтра с мужчиной хорошо бы полежать в шезлонге на Сейшелах, послезавтра с мужчиной хорошо бы полежать в палате перед совместными родами. Полный шикардос, когда получится найти мужчину, с которым реализуемо все до конца жизни. Но далеко не всегда это получается. У меня аж два, и ещё хочу. Корм хороший и прочий комфорт по умолчанию, а к драным обоям я отношусь философски- то, что можно купить/поправить за деньги априори менее ценно, чем радость, здоровье и азарт любимого живого существа. Любовь к литературе определяется не уровнем развития. Я немало людей знаю из числа тех, кто сверх школьной программы художественной литературой не увлекался. Вполне развитые люди, имеют массу увлечений. Один, например, 10 лет назад собирал из подручных средств квадрокоптеры, 3Д принтер- до того, как это стало привычным в нашей жизни. Технарь до мозга костей, из батарейки, проволоки и гвоздя атомную станцию построить может. Но ничего кроме технической литературы не читает, абсолютно. И как вы оценили бы его уровень развития? Ох, понаписала. Я лишь к тому, что все эти "критерии успешности" и "критерии счастья" - очень субъективны. А оценивать окружающих по своему шаблону без более широкого погружения в личность человека, его опыт и прочего - очень примитивно, имхо.
  25. Что значит быть успешным, самодостаточным человеком?

    Да что вы к этим кредитам привязалась! Вчера в пробке стояла, пост ваш увидела, потом потеряла из-за переноса. 8 лет назад в момент развода у меня был вариант отдать машину бывшему супругу и пересесть на общественный транспорт. Как-то мне этот вариант не улыбался абсолютно. Воспользовалась кредитом, выплатила супругу его долю, кредит закрыла досрочно. Да, определённый процент "потеряла" на этом. Но знаете, я каждый день видела людей в автобусах, на остановках, в любую погоду - мало у кого были радостные лица. А в час пик в духоте и пробках тех лиц было и того меньше. А у меня в салоне тепло, чисто, горячий кофе в кружке и любимая музыка. Красота! И процентом за кредит я по сути оплатила собственный комфорт, пользу для здоровья и сэкономленное время. А не просто отдала деньги непонятным дядям непонятно за что. Далее, приобретала квартиру в ипотеку. Максимальный процент, который брал банк (тело кредита в расчёт не берём, ибо это стоимость недвижимости, которая потом останется в собственности, то бишь не трата, а вложение) был 19 000 рублей. Съем аналогичного жилья в городе стоил от 20 тысяч и без какого-либо накопления собственности. И где тут выгода? У меня есть кредитная карта, воспользовалась я ей в экстренной ситуации, когда неожиданно умерла мама и нужно было организовать похороны. Думаю, про их стоимость говорить не нужно. На данный момент у меня выплачена ипотека, закрыта кредитная карта, и хожу я вполне со счастливым лицом. Ддя объективной статистики вы не про окружающих людей на улице фантащируйте, а общайтесь с людьми в хороших автомобилях на дороге, или с людьми, которые возвращаются с отдыха, или с теми, кто заезжает в новостройку, например - очень многие покупают в них жилье в кредит.
×