Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Великая выдумщица!

Наши люди
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Великая выдумщица!

  1. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Спасибо большое! Я так рада! Неожиданно. И тема такая необычная.
  2. Выгул собаки во время течки

    Вот у моей дамы уже неделю течка. Сидит под строгим контролем дома, на улицу ходит только в огород на туалетные дела,в самый дальний огородный угол. Кобели её ещё пока не учуяли, у забора все тихо, никто не тусуется рядом, не воет, не лает, не дерется. За забор её вообще не выпускаем и около забора ей гулять не разрешаем. Может повезет еще и весь брачный период в тишине и спокойствии проживем.
  3. Ты - человек с собакой

    Неадекватных собачников тоже очень много, просто куча - кучная. Их просишь вежливо, а они грубят. Ну боятся люди, зачем провоцировать. Люди, иногда, уже заранее кричат не своим голосом на собачников из-за страха, так как очень часто именно на вежливую просьбу людей, собачники грубят и посылают. Крик- это чисто защита. Наверняка и эта женщина с коляской уже не раз сталкивалась с неадекватными собачниками, вот и не умеет уже по другому разговаривать. Вы тоже себя показали как неадекватная собачница. Вот сидит сейчас эта женщина на форуме и жалуется на вас, как на неадекватную, на чью сторону там люди встанут? Вот отсюда и агрессия у людей, заранее уже. Сколько было случаев, когда хозяева говорили, что собачка не кусается, а собачка вдруг набрасывалась на людей. У меня мини- такса. Вес - 3 кг. Ну вот чего там бояться? А боятся. Даже больше - некоторые мужчины боятся и просят взять собаку на руки, хотя она уже на поводке. Моей собаке всего полтора года, а уже несколько мужчин таких попалось. И дети бывает боятся. У нас был как-то случай. Моей собаке было тогда 4 мес. Щенок совсем. Кроха. Мы пошли гулять по старой железной дороге в лес. Поезда там уже давно не ходят, а дорожка хорошая, в самый раз гулять. Люди там не ходят, только собачники. Нормальные люди ходят по нормальной короткой дороге, а нам собачниками и семь верст не крюк, чем длиннее тем лучше. И вот спустила я с поводка своего щенка в полтора килограмма- иду и в ус не дую. И тут из кустов дети (девочки) выходят, 6-11 лет. Мой щенок тут же радостно к ним подбежала, начала их обнюхивать, лизать, дети радуются, а одна девочка, лет 10, как завизжит и побежала. Ну моя карапузина подумала, что с ней играют и побежала за девочкой, хватая ее за пятки. Она привыкла так играть с моими детьми. Я побежала за ними, поймала щенка и взяла на руки. А девочка в это время запнулась за шпалы и упала. Очень сильно упала, разбила коленки, локти. Я конечно девочке и встать помогла и до дома проводила и даже перед родителями объяснилась и извинилась. Мне было стыдно. Хотя, вот кто ж мог подумать, что в таком месте дети будут гулять? Это был мой первый опыт собаки- люди. Мужчина вот недавно, аж, на сугроб запрыгнул, когда моя кнопка, в 3 килограмма, случайно за забор выбежала. А она вообще- то сама боится чужих. Я собаку забрала и извинилась. Нет, надо дружно жить с несобачниками и не вставать в один ряд с неадекватными собачниками.
  4. Выгул собаки во время течки

    Вот у моей собаки течка третий день только. Кобели, по всей видимости, еще не унюхали её. У забора пока тихо. Но это только начало. Как бы сделать так, чтоб и дальше не унюхали? Вот спреи от запаха течки помогают? Ерунда наверно. А вот всякие там народные средства ( опрыскивать отваром лаврового листа, гвоздики или лимона), помогают? Тоже наверно, ерунда. Кто-то пробовал?
  5. Что люди подумают...

    У меня сын младший, 3 года 1 мес., про любую еду любит выражаться словами : " о, я никогда такое не ел!". Что бы ни дали- кашу, яблоко, шоколадку. Пришла в гости подруга, приносит шоколадки детям, дает младшему, он: - О, спасибо, я никогда такое не ел! Пришли в магазин, покупаем фрукты, я набираю пакеты и в тележку складываю, сын смотрит и на весь магазин: - О, мамочка, как здорово - яблоки, груши - я никогда такое не ел! А тут пришли на рынок, проходим мимо лотков с фруктами, нерусский продавец, может азербайджанец, угощает сына грецкими орехами, сын берет, прижимает к груди и говорит: - Спасибо, я никогда такое не ел! Вот так вот.
  6. Выгул собаки во время течки

    Вот и моя дама потекла. Течку с ужасом ждала. В прошлый раз кобели замучили- под забором выли, дрались, лаяли, через забор прыгали, а он у нас не низкий. Мы не спали ночами. С собакой гулять было невозможно выйти. Течка у нее вторая. Первая была год назад. Вот бы так и установилась- раз в год. И в этом и в том году попало под таяние снега- метки быстрее смываются. Я в прошлом году сглупила, что с течкой ее за забор стала выводить, вот кобели ее и выследили. В этом году хочу попробовать ее только в огороде- саду выгуливать всю течку. Интересно, кобели её все равно учуят и будут под забором опять выть? Вот если её совсем за забор не выводить - поможет? А так она у меня молодец, ухаживает за собой тщательно, с полу все подлизывает. Сама вся сонно- ленивая, но постоянно голодная. Как бы вес не набрала - еду ограничили. К мужу на ручки все лезет, вся такая ласковая. Ох, как бы пережить эту ее течку.
  7. Улитки

    У меня вот сейчас распластались по аквариуму, размер ноги- 15 см, а ракушку в длину замерила- 11 см. Сейчас яблочко им дала. А так хорошо рыбий корм едят- дафнию. Еще даю им мел от попугаев, тоже выгрызать стали, раньше его перетирала. Тут скорлупу от яиц положила и надо же, присосались.
  8. Улитки

    Ну в принципе, мох- трава. Могут и съесть. Мои бумагу едят- белый лист А4. Я им аквариум накрываю, так дырочки выедают. Сейчас, правда, уже вместе с листом падают вниз- тяжелые стали. Я хочу летом попробовать им свежую травку застилать и мох тоже, но свой лесной. Вы мох покупали? Мои сейчас тоже в кокосовом субстрате сидят, но недавно стала его застилать, пока были маленькими я им капустные листы стелила. А вы в чем улиток держите? У меня круглый аквариум- мне очень нравится, но улиткам стало в нем тесно, думаю купить контейнер в ФиксПрайсе, вот только на сколько литров его взять?
  9. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Писала я тут недавно в соседней теме, что соседская собака воет день и ночь. Хаски- певунья. Замучила всех своим воем. Вот сосед решил нам жизнь облегчить, ну и себе тоже - отпустил собаку свою на самовыгул. Она теперь не воет и не лает совсем. Тишина. Но теперь она гуляет где хочет и когда захочет. И всех соседей, которые живут рядом, кого она знает, провожает на работу, в магазин, в школу. За всеми соседями бегает. Кого не знает не трогает. Добрая собака. Но вот своей привязчивостью, навязчивостью замучила. Молодой, пока еще глупый, невоспитанный кобель- сами представляете. Меня так вообще замучил. Я иду гулять с детьми - он с нами скачет. Детям прохода не дает, играет.Я иду в магазин - бежит за мной, аж, запинается. Язык на бок, улыбка собачья до ушей! Перед машинами выскакивает. Машины сигналят. На дорогу выбегает! Люди боятся, кричат: уберите собаку! Оо! Сегодня со старшим сыном пошли на секцию. Решили идти пешком. Погода хорошая. Планируем пройти через лес. Зная соседскую собаку, заранее выглядываю за забор, нет ли его где рядом. Надо проскочить наш переулок, чтоб он нас не видел и не увязался за нами. Все же три дороги впереди. Смотрю, нет вроде нигде. Быстренько выходим, запираю калитку и почти бегом пробегаем наш переулок. Только с облегчением вздохнули и вуаля! Рей тут, как тут! Здравствуйте, дружочки! Веселый, от радости накручивает круги вокруг нас! Мы возвращаемся обратно, я завожу его за соседскую калитку, закрываю дверь, припираю дверь кирпичом, чтоб не открыл. Переживаю, чтоб на дорогу не выскочил. Жалко дурачка. Бегом, пока он не опомнился и не открыл дверь, убегаем с сыном. Все, вроде далеко ушли. Только зашли в лес, слышу, взади знакомый топот и мокрый нос в руку- тюк! Оо! Что делать! Смотрю на время, сосед уже должен домой с работы прийти. Звоню ему, говорю, что его собака за мной увязалась, а я иду далеко по дорогам, тут машины, малоли что, еще и заблудиться может... я доведу сейчас собаку до его дома, а он пусть встретит его и заберет. Говорила доброжелательно, переживала. А он мне: - Да пусть гуляет! Ничего с ним не случится! Я: "Заблудится!" Он: "Он знает дорогу!" Я: "Он на дорогу выскакивает!" ( А дорога там, кстати, в три полосы в одну сторону и три в другую! Движение очень сильное). Сосед: Ну и фиг с ним! Вы же в лесу гуляете, пусть он с вами погуляет, вместе и придёте. Потом объясняет мне, что собака ему не дается, никого не слушается, он ее все равно не поймает и пока пес не нагулятся его бесполезно ловить и запирать, он все равно сбежит из дома. Ужас- ть! Слов нет! Мы опять возвращаемся и я запираю собаку у себя во дворе. Ко мне во двор он зашел хорошо. Нас он любит, у нас такса - девочка, его подружайка. И потом, у нас забор глухой и все заперто, никуда не денется. От нас не сбежит! И так как времени уже в обрез, едем на секцию на автобусе. Вечером приехал мой муж, про собаку уже был в курсе, пристегнул его на поводок и увел соседу. Сосед наконец-то его привязал. Не знаю, на долго ли? Короче, соседу на собаку уже все равно, надоел видно. Хотя, сами по себе они люди нормальные, доброжелательные, но вот заниматься собакой не хотят. Чего её воспитывать, пусть дом сторожит и хватит!
  10. Вот тоже вспомнила. Генная память это или что-то другое. Было это больше 10 лет назад. Мне тогда было чуть за двадцать лет. Моей старшей сестре - 24. Она только- только родила свою старшую дочку. Когда дочке было около месяца, поехали мы в гости к бабушке в деревню на несколько недель. Лето. Жара. Красота. Деревенские пейзажи. Каждый вечер перед сном выходили мы с коляской на прогулку с 10 до 11 вечера, а то и до 12 ночи гуляли. Выгуливали дочку на ночь, чтоб лучше спала. Июнь, темнеет поздно, ночи светлые. Мы часто выходили за деревню и гуляли по дорожкам. И в тот раз вышли за деревню, на лужайке земляника поспела, собираем. На улице уже начало темнеть, двенадцатый час ночи, решили идти домой. И вдруг слышим взади нас раздается сильный грохот. Причем не просто что-то одно гремело, а прям, много всего. Тяжелые раскаты сотрясали воздух. Земля тряслась, воздух, травы, деревья вибрировали. Грохот стоял на всю округу. По лесу что-то ехало. Прислушались. Танки! Они тарахтели на весь лес. В темноте еще громче слышно. Они приближались. Их было много. Смотрим,из- за листвы показалась пушка, потом еще одна. Танки выезжали на дорогу. Нам показалось, что они едут прямо на нас, что они сейчас будут стрелять, наводят пушки. Было так страшно! Перед глазами пронеслась война, танки, они едут на нас, нас давят, а мы бежим- пытаемся убежать, спасаем детей. Мы с сестрой хватаем коляску и бежим в деревню. Как мы бежали! Вот мы так в жизни не бегали! Она везет коляску, я ее придерживаю, чтоб не перевернуть, и ребенка, чтоб не трясло, но бежим. Танки свернули на другую дорогу, но мы от страха уже не видели этого, мы бежали от грохота. Прибежали к дому, бабушка выходит нас встречать, спрашивает, что случилась, почему мы так запыхались, а мы только и смогли сказать: Танки! Бабушка махнула рукой: - Аа, так это из воинской части, они каждую неделю тут ездят, по ночам технику перегоняют. Да, недалеко от деревни есть воинская часть, мы знали об этом. Мы с сестрой сели на лавку и засмеялись, смеялись до слез и не могли остановиться.Полчаса смеялись, наверно. А все от испуга. Малышка, кстати, спала и ничего не слышала и при нашем бешенном беге и смехе даже не шелохнулась.
  11. Солнышки-12

    Мои любимки, всегда вместе.
  12. Законопроекты о содержании животных

    Ничего не слышала про закон о налоге на животных. Вот сейчас впервые тут прочитала. Даже не знаю, что сказать. По мне, так чушь какая-то. У людей в деревне и так денег нет. А вот коровы, козы тоже налогом будут облагаться? Смешно же, люди в деревне выжить пытаются, зарплаты там мизерные, какой налог с них. А кошек и собак деревенских, которые в деревне всегда сто процентов на самовыгуле, как собираются налогами облагать? Ну да ладно. А вот чипирование - хорошая вещь. Мои собаки и кошки все чипированые с 6 месяцев. Хотя, как сказали мне ветеринары, в принципе штука бесполезная, не все компьютеры не во всех ветклиниках смогут эти чипы считать, а во многих клиниках вообще не на чем их считывать и, другое,если собака, кошка убегут по чипу их отследить нельзя. Но, если что, можно доказать, что это животное именно мое.
  13. Я вот себя маленькую хорошо помню и тоже тогда говорила: "а вот когда я была большая...". Надо мной смеялись и говорили, что я еще не была большой, что я только родилась 3-4 года назад и большой только буду. А мне казалось, что я действительно когда -то была большой, у меня в памяти всплывали какие-то короткие отрывки прошлой жизни... Может казалось. Но вот один точно помню, мне тогда было года три- четыре, мы с отцом идем к бабушке в гости. На улице лето, жарко, пыльно. Я держу папу за руку, иду сама ногами. Люди проходят мимо нас, я вижу их ноги, кругом одни ноги. Они поднимают пыль. Пыль прямо у меня перед глазам, я ею дышу, она в глазах, в носу. В моей голове всплывает картинка: лето, я взрослая женщина, скачу на лошади. Кругом много лошадей, они поднимают пыль- кругом пыль и лошади. Я куда-то тороплюсь. У меня на плече висит медицинская сумка, я лечу людей. И картинка пропадает. Вообще, как мне кажется, в прошлой жизни я была медиком- врачом или сестрой милосердия ( медсестрой), но точно, что -то с медициной связано. Очень меня медицина с детства интересует. Маленькая всегда играла в " Больницу", в "Скорую помощь", лечила кукол, животных, "делала" операции. Когда подросла, читала разные медицинские статьи, книги, любила разглядывать журнал " Здоровье" (у нас в семье его выписывали). Однажды приснился мне необычный сон. Мне было тогда 20 лет, я работала и училась в ВУЗе и очень уставала. И вот пришла я такая уставшая домой, кое- как добираюсь до кровати, ложусь спать и только коснулась подушки -проваливаюсь в сон. И вроде не сплю, какое-то мутное состояние. Вижу, за мной пришел какой-то мужчина, от него исходит доброта, тепло, рядом с ним очень хорошо. Он берет меня за руку и мы куда-то идем. Идем ногами, но не по полу, а по воздуху, но я все равно ощущаю его твердость, то есть мы не парим, а именно идем, как по полу, но по воздуху и поднимаемся вверх. Внизу я вижу какой- то город, скорее всего южный, жаркий, кругом много песка, редкая растительность. Я знаю, что это мой город, я тут живу. Вот мой дом, в нем так хорошо и уютно. А вот другое здание, мы заходим в него, так же по воздуху. Но опять же, я чувствую поверхность, я не парю. Мы стоим под потолком. Я вижу внизу фойе, залы. Много людей. Это больница. Мужчина меня берет за руку, ведет в другой зал и говорит: "Смотри туда"- показывает, куда надо смотреть. Внизу стоят врачи, они делают операцию. Среди них женщина средних лет, она тоже оперирует, она врач. Ее называют по имени, очень похожим на мое, но на иностранном языке ( типа наше Елизавета, а на их языке Элизабет, но имя другое). И я знаю, что эта женщина - я, что это меня так зовут. Я отлично понимаю их язык, я знаю, что надо делать. Я ее чувствую, как себя. Я знаю, что у этой женщины нет семьи, детей, она одинока- всю себя отдала работе. Мужчина берет меня за руку и уводит обратно. Тут я просыпаюсь. Вроде и не спала, как наяву все было, смотрю на время- 15 минут всего прошло, а такое ощущение, что долго спала- столько всего видела. Вот такое видение. ******
  14. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Копия луны? На НЛО было не похоже. Хотя, дети же все по- своему видят, своим детским взглядом, может и НЛО, но мы не поняли. Я, когда появился интернет, стала искать подобные темы- про 2 луны и, оказывается, мы не единственные, кто видел две луны на небе, есть еще люди, которые видели такое явление в разные периоды времени.
  15. У меня сын младший рано разговорился. В 2 года уже болтал во всю, как радио. Фантазер, конечно, больше напридумывает, только слушай. Но вот иногда такие вещи говорит, хоть стой, хоть падай. Гуляем как- то с детьми по лесу. В лесу ранняя осень, красота. Смотрим, белка бегает между сосенок. Сын направляет на белку палку и "стреляет" в нее. Потом прыгает от радости, что попал. Я его спрашиваю, что он делает. А он: -Я на охоту пришел и убил белку! Я охотник. Потом говорит: "Когда я был большой дядя, у меня была вооот такая большая борода черная и я ходил на охоту." Было ему тогда 2 года 9 месяцев. Никогда ничего мы ему про охоту не рассказывали и охотников в семье нет. Через месяц мы поехали в конный клуб кататься на лошадях. На обратной дороге сын говорит: - Когда я был большой, я был дядей и у меня была борода черная и я тоже ездил на лошади. А потом упал с лошади. Я: Как же так... Сын: Вина напился... Откуда взял? У нас в семье не пьют вино, он не видел пьяных людей, не понимал в свои 2 года 10 месяцев, как это напиться вина. А так говорит. Между этими двумя событиями, о дядьке с черной бородой, он не вспоминал. И вот совсем недавно, в его уже 3 года, он опять выдал. Мы ходили кататься на горки и там познакомились с мальчиком Гришей. И вот идем домой и мне сын говорит: - Моего дядю тоже Гришей зовут. Я: У нас нет дяди Гриши. Сын: Да нет, того, с бородой черной. Он тоже Гриша. Вот вывод: в прошлой жизни, мой сын, был дядей Гришей, с черной бородой, который напился вина и упал с лошади.
  16. Все самое необычное, что мы видели своими глазами

    Видела две луны на небе. Прямо так ярко, четко, две большие желтые луны. Это было в детстве, в третьем классе. Мы тогда учились во вторую смену и вечером возвращались из школы домой. Шли группой детей- 5 человек. Зима, темно. Фонарей мало горит. Вышли из многоэтажного района в частный сектор, поднялись по дорожке в гору, небо так хорошо стало видно и смотрим две луны на небе. Желтые такие, большие, красивые. Одна луна находилась справа от нас, а другая, точно такая же - слева. Почему-то, нас детей, это совсем не удивило, то есть удивило конечно, но, наверно, не поняли, что так не бывает, что это необычно, интересно да, но не странно: Смотрите, две луны! - Ага, красиво! До самого дома шли и любовались на это необычное явление. Пришли домой, рассказали родителям, но нам никто не поверил. А мы, одноклассники, вспоминаем иногда это чудо. Вот интересно даже, что это было? Может какая планета близко к Земле подошла? Что мы, дети, тогда видели?
  17. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Сыну сегодня подарили деревянный конструктор. Сам полностью самолетик собрал.
  18. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    Ничего себе и меня напечатали. Неожиданно. Я очень рада. Спасибо!
  19. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Рисунок ручкой. Кран. Сын, 5 лет.
  20. Детский лепет- 18

    Гуляем в лесу. Тут Максим (2,11), громко говорит. - Мама, глянь, сколько каски гуляет! Смотри, сколько каски! Смотрю, мужчина ведет на поводках трех хаски. Я говорю: - Хаски... Максим: - Да, каски, каски...
  21. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Сын 5 лет, очень много лепит. Сам. Самокат.
  22. Солнышки-12

    Прогулка в зимнем лесу. Прячется от мамы. Младший сынок.
  23. Выгул собаки во время течки

    Я вообще не знаю, как можно гулять с собакой во время течки. Это невозможно. Идем по улице и за нами стая кобелей. Они атакуют, окружают, подбегают, нюхают. Собака у меня малюсенькая - 2800 гр.веса. Запугали бедную. Я всю прогулку ее на руках ношу, так все равно, наглые кобели подбегают обнюхать. Гоняю, конечно, но от них не избавиться. Сидят под забором, караулят сутками, пытаются пробраться на территорию. В прошлом году сосед к забору сугробы накидал, так они по этому сугробу к нам через забор прыгали. А забор у нас высокий - им все равно. Я собаку выгуливала по чуть-чуть около дома, только чтоб в туалет, чтоб поменьше меток своих оставляла. За забор уже не выводила. Но я с самого начала сглупила- с первых дней течки не надо было за забор выходить, чтоб меток не наоставляла. А так, кобели за мной стаями ходили, даже когда я была без собаки, они меня все равно сопровождали. С детьми было страшно гулять. Вот интересно, у нее скоро течка, я ее за забор не вывожу уже месяц, если начнется течка, а я всю течку ее буду держать дома и на улицу только в туалет у дома, кобели ее унюхают? Все равно будут у забора сидеть или не почувствуют? Очень надеюсь, что течка в этот раз пройдет спокойно. У соседской собаки сейчас по всей видимости брачный период, кобели у дома сидят сторожат, лают- воют, ужас. Она у них в вольере на улице, тут конечно учуяли. Эх, как бы этот период пережить. Мы живем в частном секторе. Собак тут много.
  24. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

    Да, можно водолазки любые светлые или рубашки. Джинсы темные, лучше черные или темно- коричневые. Я вот своему хочу, как раз, купить несколько водолазок светлых, типа серых, белых и пару рубашек, ну и тёмные джинсы. Я 82 года рождения, до 6 класса носили форму, потом уже свободная одежда была, но мы не каждый день манжеты и воротнички перешивали, а каждую субботу. Но все равно, воротнички красивые были- шелковые или кружевные. И переднички у меня были красивые. А так в целом да, форма не очень нравилась.
  25. Школьная форма, дресс-код и внешний вид учащихся

    У меня старший сын в этом году идет в школу. Вчера ходила на собрание в нашу школу и вот как раз о форме говорили. То, что форма будет - это точно. Но вот что нам предложили - у всех будут одинаковые жилетки или джемперочки с логотипом школы, они темно- коричневого цвета, в принципе, нормальные такие. И светлая рубашка/ блузка и черные брюки/ юбка. Рубашки и брюки будем покупать сами, какие хотим, можно даже черные джинсы, но простые. Получается: черный низ, светлый верх, на выбор, из формы только жилетка.
×