Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Великая выдумщица!

Наши люди
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Великая выдумщица!

  1. Смена имени, отчества и фамилии

    Ну вот про отчество и фамилию история. Рассказала девушка с которой мы вместе в роддоме лежали, в одной палате, целую неделю. И сейчас дружим до сих пор.Это, собственно, про их семью. Фамилию и имя изменю, а так все, как она рассказала. Жила молодая семья Калининых - Михаил и Людмила. Поженились они в конце 40 года перед самой войной. Весной Людмила забеременела и к зиме 41 года они ждали пополнения. Но летом началась война, Михаила забрали на фронт, где он и погиб в самые первые месяцы войны. К концу года Людмила родила дочку, назвала ее Татьяной. Калинина Татьяна Михайловна. ( Это родилась бабушка нашей героини). И вот война закончилась, прошли годы, Татьяна выросла, поступила в институт, нашла вроде бы хорошего паренька, замуж вышла, забеременела. В срок родила дочь.( Это были шестидесятые годы).Пока лежала в роддоме муж сбежал к другой. Приехала она домой с ребенком, а мужа и след простыл. Мама забрала дочь с внучкой к себе. Она тогда занимала хорошие руководящие посты. А зачем такой муж нужен и дочка не достойна его имя, фамилию носить и девочку оформляют на имя и отчество мамы Калинина Галина Михайловна. Это родилась мама нашей героини. Имя и отчество ей дали по дедушке, который погиб в войну. И вот выросла Галина. Каждый год мама Таня и бабушка Люда отправляли Галину на юг отдыхать, иногда на все лето. И вот однажды приехала Галина с юга, да не одна, а с малышом в животе. Как не допытывались родные, чей ребенок, не сказала, а срок уже большой. Говорят, что с женатым роман случился. Ну всякое бывает. Так родилась моя знакомая, Катя. (Это было начало восьмидесятых). А имя и фамилия какое давать? По матери конечно- Калинина Екатерина Михайловна. Фамилия и отчество уже по прадеду. И вот сама Катя в роддоме, держит на руках новорожденного сына, с папой ребенка жила без росписи, во время беременности успели с мужем сто раз поругаться, разбежаться, сойтись, в итоге папаша куда- то совсем исчез за несколько недель до родов. И вот она рассуждает: какое имя, отчество дать ребенку? Не этого же папаши- гулены, он не достоин того, чтоб его отчество и фамилию ребенку давать. Сына она назвала Ванюшка, а фамилию и отчество дала свою, т.е.уже прапрадеда - Калинин Иван Михайлович. Вот она и говорит, что уже и 70 лет как прапрадеда нет в живых, и могилы нет и все где-то там далеко - далеко....а вот подиж ты и праправнук его отчество и фамилию получил. Вот так вот. Катя говорит: Как хорошо, что у меня сын родился... Да. Вот верите или нет, а вот такая историю. Рассказала, как мне рассказали. А так еще у нас семья есть на улице, наши старшие дети вместе в сад ходят. Там 2 мальчика -близнеца. Мама родила их без брака, но с мужем жила. Родились дети, мама дала им свое имя и отчество. Да. Петров Никита Сергеевич и Петров Илья Сергеевич ( вымышленные). В три года детей, папа взбунтовался, чего это его дети не носят его отчество и фамилию. Как уж они там чего переоформляли я не знаю, но вот, дети стали с его отчеством и фамилией Сидоров Никита Павлович и Сидоров Илья Павлович. Вот совсем другие имена сразу. Сейчас мама с папой расходятся и мама, обидившись на папу вновь меняет детям отчество и фамилию. Уж не знаю, поменяют им в ЗАГСе или нет, но вот она к школе им все хочет оформить. А дети, как раз, в этом году идут в школу. И вот дети в группе к ним, к Сидоровым, по новой фамилии, так долго привыкали, а теперь опять к Петровым привыкать. А самим этим детям, Никите и Илье, как? То так привыкай, то этак. **** ****
  2. Детский лепет- 18

    Папа с утра собирается на работу. Максим ( 2 г.10 мес.): - Папа, ты куда пошёл? Папа шуткой: - На кудыкину гору... Максим через минуту: - Аааа, к дедушке в деревню....
  3. Солнышки-12

    Младший сын и такса Тошка. У них любовь с рождения. Не расстаются.
  4. Уличное содержание собак

    У меня 10 лет назад был колли - большой, с очень густой шерстью, огненно-рыжий, как лев. Долго прожил. С полугода жил в вольере- в трехстенном с крышей. На полу был речной песок. Вольер делал дедушка и почему- то без пола намеренно. В вольере стояла будка, с полом. Она вообще повыше стояла от земли, а под будкой был утеплитель. Будка была утепленная, из вагонки с 2 стенками, а между стенок тоже утеплитель. Крыша покрыта линолеумом. За его долгую жизнь в будку стелили и старые шубы и ватные матрасы и одеяла и сено пробовали, в принципе на всем спал нормально. Ну вот летом просушить надо было или совсем меняли. На зиму вход закрывали резиновым квадратом, типа резинового коврика или лоскутком от старого коврика. Зимой плотно и побольше кормили. Упитанный был и 13 лет и зим хорошо на улице прожил. Морозов не боялся, мы часто его из вольера выпускали, даже сказать, редко в вольере запирали, дверь обычно открыта была, так он в морозы выйдет, ляжет в сугроб и лежит, а под ним, аж, снег протает.
  5. Улитки

    Наверно, еще маленькая. Они и так мелкие ростиком и возраст где-то 4-5 мес.
  6. Истории и рассказы о животных-4

    А я сегодня ночью собаку потеряла, во сне, а искать бегала по настоящему. А дело так было. Мы живем в своем доме, территория у нас закрытая и часто свою собачку, таксу, одну во двор гулять выпускаем. Она сама просится - подойдет к двери, в угол сядет , носом в угол уткнется и лапами скребет- значит на улицу хочет. Открываем дверь - пулей вылетает. Погуляет, сделает свои дела, подходит к окну, полает, чтоб пустили. Вот и вчера вечером, стала я детей спать укладывать, а тут и Тошка на улицу собралась, заскреблась около двери. Ну я ее выпустила и пошла детям перед сном сказки читать. На улице мороз, Тошка быстро нагулялась, муж ее запустил в дом. Она забежала в детскую, о всех пошарилась, детей своим мокрым носом поцеловала и залезла под кровать спать. И вот хорошо же помню, что она дома была. Поэтому легла спать без задней мысли. Хотя частенько как лягу, прежде чем уснуть, в голове кручу: так, дверь заперли, собаку запустили, кошка дома, все нормально, можно спать. Собаку всегда проверю, чтоб на ночь на улице ее не забыть - мороз все же. И вот я сплю ночью и мне снится сон, что я забыла собаку на улице, а на улице 30 градусов и она там замёрзла. Проснулась в ужасе. Лежу вспоминаю, где у нас собака. Спросонок ничего не вспомнила, встала, пошла ее искать. Везде посмотрела- нет собаки. В кресле, где она любит спать- нет, в домике - будке в коридоре - нет. У меня уже паника, зову её: Тошка, Тошка... Не отзывается. А время 4 утра. Одеваюсь, выхожу во двор. На улице ,брр, морозище. Зову, шарю по углам,- нет её. Захожу домой, а она вылезает из валенка. Такая теплая, сонная, потянулась, мне хвостом вильнула и дальше спать пошла. В валенках муж снег около дома разгребает, они мягкие такие и большие, а Тошка наша, меньше кошки, вот нашла себе местечко теплое. А я чуть с ума не сошла. В 5 утра опять спать легла. Сейчас перед сном всех проверила, все спят на своих местах, можно и мне спокойно спать.
  7. Вязка, беременность, роды и выхаживание помета.

    Все так же. Вязать не хочу. И стерилизовать не хочу. Все же операция, она и есть операция. Чтоб не было ложняка, а точнее, прошел менее болезненно- больше гулять, прям вот до выматывания собаки и обязательно снизить пайку, следить за весом собаки. Если что и разгрузочный день ей устроить. Я только так со своей. Но это все после течки. У моей первая течка была в 8 мес.
  8. Улитки

    Да, да, брызгаю, несколько раз в день. И еще воду поставила. Выпивают быстро. Да еще купаю каждый вечер - грязненькие вылезают. Я вытащила ее из грунта, она сразу есть поползла, но что меня удивило она как будто сильно подросла, очень заметно! Позавчера они обе были одинаковые, а сейчас достала ее из грунта, а она сильно больше своей сестры ( брата)
  9. Улитки

    У нас клевера много хочу его попробовать. Вчера ночью одна улитка закопалась в грунт и не вылезает оттуда уже сутки, мне ее вытащить чтоли или пусть спит, сама вылезет?
  10. А нас с сестрой чувство вины съедает. Из- за нашей бабушки Таси. Баба Тася нам не родная бабушка, она родная сестра нашей бабушки. Мы ей племянницы- внучата. В свое время нам с сестрой пришлось определить ее в дом престарелых, так как ухаживать за ней уже было некому, дом ее совсем покосился, печка развалилась. Моя сестра ходила к ней, помогала, иногда к себе забирала - пока баба Тася ходить могла. А вот родные внуки к ней совсем не ездили, забросили бабушку. Одна внучка у нее слишком боХатая стала, куда ей с бабкой возиться. Вторая внучка, наоборот, любила погулять, выпить, потом куда-то совсем пропала. Дочь умерла не дожив до пенсии, а сын постоянно пил и вот, в принципе из-за сына, нам и пришлось ее, так сказать, спасать... Сын алкаш- сами понимаете. Пока она ходила, она от него могла к моей сестре прийти спрятаться, пожить у нее. А потом она совсем слегла. Сначала мы определили ее в больницу, а из больницы куда ее везти? В дом престарелых ее быстро оформили. Отвезли. Сердце разрывалось, но ей и уход нужен был. Сначала ее определили в сельский, так сказать временный дом престарелых, там было хорошо ей, она была довольна, тем более и дом рядом и мы навещаем, хотя и сын-алкаш быстро прознал где бабушка и тоже стал навещать и далеко не потому что соскучился. А потом бабушку увезли на освободившееся место в районный дом. Там она уже недолго прожила. Очень сожалеем. Какая же все же жизнь тяжелая штука. Прожила она до 86 лет.
  11. О свекровях и свёкрах - 20

    А я очень люблю свою свекровь. Она у меня большая умница. Моя первая помощница. Живет в соседнем доме - каждый день к нам в гости приходит, помогает. Вот даже ни капли мне не мешает. Даже не знаю как бы я без нее обходилась. И с детьми поможет, и по дому дела сделает, и поговорить с ней можно по душам. Всегда принимает мою сторону. Конечно, у нас тоже разное бывает, можем и поругаться, и просто поспорить, и сделать что-то не так - обидно, но быстро отходим. Бывает поругаемся, но тут же сами: "Ой, ладно, давай не будем ругаться, я не со зла, просто устала, ты не виновата..." Или что-то типо этого. Ее забота, как ценно для меня - душу греет. Самый вкусный кусочек мне припрячет, в магазине что-то увидит, особенно если я хочу это и люблю, обязательно мне купит, порадует меня. Если идет в магазин, обязательно позвонит, что мне вкусненького купить и детям. Особенно, когда я только деток родила, они были совсем крошки, на грудном вскармливании и мне из дома мало куда удавалось выйти и особенно что -то там много готовить, покупать - мама Галя меня здорово выручала. А когда я из-за ГВ на диете сидела, она мне всякие диетические вкусняшки готовила. Дети очень любят бабушку, а бабушка у нас одна единственная. Моей мамы уже давно нет и вот такое чувство, что у меня какая-то привязанность к свекрови, как к матери. Я ее так и зову - мама Галя, а с рождением детей, частенько стало проскакивать - бабушка. Привычка. Даже страшно подумать, что нашей мамы Гали когда-нибудь не будет, а она у нас уже в возрасте - около 70 лет, больное сердце, давление, ноги. Ох... Дай Бог ей еще долгие годы пожить!
  12. Наши смешные, абсурдные сны

    Мне тоже часто всякая ерунда снится. Вообще не люблю такие сны- иногда такое наснится, вроде и не страшное, но потом целый день ходишь как мешком по голове стукнутая. Тут как -то сидели со свекровью пили чай на кухне и зашел у нас разговор про деревню, как отдыхали там и т.д. И вот снится мне ночью сон, что поехали мы со свекровью ко мне в деревню, где сейчас у меня дача, дом после бабушки остался. А свекровь и говорит: " А где же я там спать буду, там же кроватей не хватит" И берет свою кровать, какие -то ей колесики приделывает, привязывает к ней веревочку и везет на веревочке- вот как вот мальчики машинку на веревочке возят, она так кровать свою везет. Прям, через весь город по улице. Пришли мы с ней к автобусу, пытаемся кровать в автобус затащить, а она не лезет, короче, погнали нас оттуда. Мы постояли, постояли, подумали и свекровь говорит: "Пошли пешком, к вечеру дойдем". Ага, 150 километров, как раз к вечеру дойдем. Ну пошли- говорю. Взяла я тоже ее кровать за веревочку и тащим вместе, а в гору тяжело, ели тащим. Тут трактор едет и нас сажает и кровать грузит. И оказался это наш знакомый из деревни ( жив еще). И везет нас почти до деревни на тракторе. Быстро мы так доехали. Но почему-то, не доехав около 10 километров он нас выгружает, прямо посередине леса. Ну мы опять на себе эту кровать на колёсиках везем. А гора крутая- крутая ( там и правда такая гора есть), мы ели - как тащим. Автобус нас обогнал, такой старый из прошлого- из детства его помню. Потом запорожец горбатый проехал, комбайны в поле работают, а мы все тащим... Короче, не дошли мы до деревни чуть-чуть, я проснулась, меня сын маленький разбудил. Вот же ерунда.
  13. Ветеринарная помощь собакам

    А чем обычно кормите?
  14. Ветеринарная помощь собакам

    Вот моя катается и подлизывается часто. Чистили летом, потом через 3 мес. Вот неужели опять надо? А всего около 2 мес.прошло. Чаще чтоли теперь будет? До года проблем не было.
  15. Ветеринарная помощь собакам

    Только в клинике, дома визжит, как сумасшедшая, хотя я даже и дотронуться не успеваю, а в клинике, чик, и готово. И пискнуть успевает. У меня до этого тоже ни у одной собаки не было подобных проблем, я только в теории знала, что есть где-то там эти железы.
  16. Ветеринарная помощь собакам

    Я то вот не сразу начала, не знала про них, все глистов травила, а оно вон как. Мне уж подсказали.
  17. Чего самое прикольное, я когда была беременная, он со мной сдавал анализы и ему даже на группу дали сдать, он сдал, а анализ не пришел. Ну мы потом и зыбыли про него. Врач спросила меня, какая группа крови у мужа, я сказала: 3. Ну так и записали в обменной карте.Все, про анализ забыли. И больше не спрашивали. В роддоме у детей была сильная желтушка, у младшего еще ничего - лампой обошлись, а со старшим в больнице лежали, сразу с роддома отправили в патологию новорожденных и вот анализ показал конфликт по группе. Врач сказала, что 1 и 3 группы - самые конфликтные.
  18. Так и есть у него 3, я ему так и говорю. Я более чем уверена в этом, раз весь его род с 3 и даже дети ее переняли. Ему когда-то в армии брали кровь и сказали, что 2 группа. Свекровь не знает, какая у сына группа, говорит, что наверно 3, у всей же родни 3. ))) А в армии вообще могли и ошибиться, бывает такое.
  19. Ветеринарная помощь собакам

    Даже признаков никаких? А если я не буду чистить они начнут сами очищаться, типа организм сам научится или нет, все, теперь всегда только самим?
  20. Ветеринарная помощь собакам

    Уважаемые собаколюбители, а вот параанальные железы вы чистите? Сами или в ветклинике? Или все самоочищается? Моя, как на попе начинает кататься - идем в клинику, само не очищается, у меня ей почистить тоже не получается. Есть, кто никогда парааналки не чистил и там все нормально?
  21. Вот я так мужу и говорю. Тем более у его родителей 3, и у дядей, бабушки тоже . Откуда у него 2 получилась?
  22. Родительская гордость

    Меня очень мой младший сын удивляет. Горжусь им. Ему еще нет 3 лет, скоро вот будет, но он уже читает короткие слова, знает весь алфавит и считает. Как он считает! С 2 лет он, как орешки щелкал, задачки и примерчики в пределах 5. Сейчас уже в пределах 10. Вот спрашиваю его: вот было у тебя 2 конфетки, я дам тебе еще 2. Сколько у тебя будет? Он не задумываясь: четыре! Я: А если ты одну съешь? Он: Три! Конечно, все это не само по себе пришло, просто сейчас старший сын, 6 лет, активно готовится к школе, вот 1 сентября уже пойдет, и мы с ним когда занимаемся, младший всегда рядом! И вот выдал! А стих на новый год как быстро выучил. Старший учил, а младший с ним быстро запомнил и на утреннике рассказал такой сложный, для его возраста, стих. Специально младшего сына ничему не учили, все сам. Ну смотрим там конечно, разные детские книги и энциклопедии про животных, растения, насекомых, классифицируем их и все, цвета выучили, но точно не читать - считать. Все мамы, конечно, любят своих детей, для всех мам они самые умные, вот и я удивляюсь и горжусь. Может я конечно неадекватно оцениваю и у всех дети такие умные. Но я своим точно горжусь. Старший сын у меня в 2 года таким умным не был.
  23. Цистит

    В ранней юности, с приходом первых критических дней, в13 лет, ко мне пришел и первый цистит. Причем приходил каждый месяц на 2-3 дня перед месячными, потом все проходило. Ужасно мучилась и долго. Почему маме не говорила не знаю, стеснялась наверно, дуреха, надо было пролечить как следует и не мучиться. Стала лечить его сама, когда уже выросла- с 19 лет где-то. Сама сходила к врачу, купила таблетки и стала лечиться. Но так как там уже было все запущено- перешло в хроническую форму- то лечение помогало мало. Внезапно он исчез с моей первой беременностью - вот как забеременела, про цистит напрочь забыла, ни разу больше не было. И после родов все хорошо и вторую беременность хорошо отходила, ни разу цистита не было. Вот уже 8 лет как я без него живу. Как так? Дай Бог, никогда больше не вернется.
  24. У меня 1+ группа крови, а муж всё время утверждает, что у него 2+. Дети у нас, оба сына, с 3+ родились Вот думаю, что муж просто группу крови не знает, а сдавать не идет, так как у свекров 3+, у детей 3+, у всех родственников по мужу 3+, по идее и у мужа 3+ должна быть, откуда же 2. По крови мои дети пошли в мужнин род. А внешне дети понабрали со всех сторон. Единственное, у обоих детей зеленые глаза, в нашем роду нет ни у кого зеленых глаз, есть много серых, голубых, серо- голубые, а зеленые только у детей.
  25. Корм и еда для животных - 3

    Я свою собачку перевела на натуралку- мясо. Едим обрезь говяжью, куриную, баранину,свиные ушки, куриные шеи, желудки, кролика, индейку и т.д. не запариваюсь, чего смогла купить, тем и кормлю. Иногда рыбу даю, творог, яица, кефир, простоквашу сама квасю. В обрезь щепотку овощей или фруктов добавляю, но обычно морковь, яблоки, капуста, редко могу щепотку свеклы тертой бросить или огурец, кабачок, тыква, но это обычно летом. С кормлением у нас была целая эпопея- никак подобрать не могли корм, наладить правильное питание. Кормили сухими кормами Акана, Проплан, Роял- ни один не подошел, собаку рвало и сильно крепило, чесалась, шерсть сыпалась. Перешли на кашки с мясом- толстеет, а с туалетом опять проблемы. Убрала совсем каши, отказались от сухих кормов, нашла хорошую группу по кормлению собак и постепенно перевела собаку на мясо. Через 3 - 5 дней ушли проблемы с туалетом, через 2 мес.перестала сыпаться шерсть, наоборот, новенькая отрасла, гладенькая, блестящая, ушла аллергия. И мясо нам выходит не дороже сухого корма и вкусно и полезно, а главное собачка веселая и здоровая.
×