Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Великая выдумщица!

Наши люди
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Великая выдумщица!

  1. Одежда и обувь для собак и других животных

    Ракета, да и моя по кустам бегает, цепляется, репейник нацепляет, сильно пачкает на дорогах, приходится часто стирать, поэтому я много одежки сделала- 2 хороших, теплых свитерочки на выход, так сказать, а 5 штук просто из старых рукавов навырезала и из теплых гетр, их не жалко, пачкает, потом сразу кучкой стираю.
  2. Улитки

    Подарили мне этой осенью четырех маленьких улиточек- ахатинок. Маленькие совсем были- 1 месяц, по полсантиметра. Двух улиточек я сразу отдала подруге, а двух у себя оставила. Посадила их в шестилитровый аквариум- бокал. Первое время на дно стелила капустные листы, потом купила кокосовый брикет. Малюськи такие были, и не видно было их в аквариуме, зарываться в кокос любили, да на стенках висеть. На верх бокала даже и не поднимались. Я их ничем не накрывала, сидели себе в бакале. А теперь подросли, большие стали, шустрые, повадились из бокала сбегать- проснемся утром, а они обе сидят на столе...одна- то еще редко сбегает, а другая, полосатая - несколько раз за день может выползти. Стала накрывать их листом А 4, так эта полосатенькая и листы все выедает- кружочек выест и выползет. Хотя она и просто так бумагу хрумкает . Чего ей не хватает? Кормлю вроде хорошо- овощи, фрукты, дафнию, скорлупу даю. Я крупу, скорлупу и рыбий корм перемолола и даю им, хорошо едят и растут. А вот капусту, тыкву, яблоки, кабачок, банан совсем не любят. Может маленькие ещё? Морковь и огурцы хорошо едят. Недавно присмотрела им большие контейнеры, вот хочу пересадить их в тару побольше и с крышкой. Сейчас временно досочкой деревянной накрываю. Вот интересно, летом вместо кокосового субстрата можно им травку свежую стелить, типа клевера, им наверно понравится. И когда их уже надо рассаживать, чтоб не плодились? Им сейчас, приблизительно, 4 мес.
  3. Одежда и обувь для собак и других животных

    У меня кроличья такса, одежду совсем трудно подобрать, она же маленькая, лапки коротенькие, а спина длинная, грудь широкая. В прошлом году, она еще щенком была, так купили ей куртку зимнюю с капюшоном, дождевик, попонку, а в этом году ей все мало стало, а другую куртку совсем подобрать не смогли. Сама вязала свитерочки теплые, жилеточки и из рукавов мастерила- от старого свитера рукава отрезаю, делаю дырочки под лапки,обвязываю края и красота. А вот сейчас зимой, морозов еще не было, так " голенькая" гуляет, не заметила чтоб мерзла, бегает- только ушами хлопает. Может и обойдется без курточек. Да и гуляем сейчас немного, только в туалет- 30 минут, не больше. А вот обувь совсем носить не умеет, теряет сразу не выходя из дома- такая попрыгунья.
  4. Клички и прозвища наших питомцев -2

    У нас кроличья такса Антония. Уже с именем купили. От этого имени и пошло сокращение, оно самое адекватное было (там же еще продолжение есть). Дома зовем Тоня,Тонечка, Тошка. Чаще Тошка. Собачка, конечно, забавная, ростом меньше кошки, вес 2800. Вот настоящая Тошка, по другому и не назовешь и не подходит.Любимица наша. Между собой с мужем можем называть Сосисочка, Крыска, Сарделечка- это если живот отъела. Например: "ты Сосисочку сегодня выгуливал? ". Если что-то набедокурит: " Опять Крыска нахулиганила!"
  5. Собаки - это сволочи. Они воют...

    У нас у соседей песик хаски -добрейшее существо, увалень, улыбака. Зря не лает, только по делу, но вот воет очень много. Как заведется и без остановки, как радио...воет и воет... совсем не спит. И днем и ночью вой. Живем в частном секторе, собаки в каждом доме, есть несколько сук, вот думаю, может он на течную суку так реагирует? Вот про хаски выше прочитала, оказывается, они сами по себе такие певцы- любят повыть.
  6. Детский лепет- 18

    Максим, 2 года 10 мес. Приносит книжку " Колобок". - Мама, я тебе сказку буду читать. Читает: Жили были дед и баба. Вот говорит дед: испеки, мне баба, колобок. А баба говорит: муки нет. А дед говорит: А ты сходи в магазин и купи! Вот и сказки конец. *** Максим ( 2.10) - Когда я был большой у меня были борода и усы, скоро я опять буду большой и у меня вырастут борода и усы и я буду дядей... Потом подумал и говорит: Буду Дедом Морозом... Я: Тебе придется жить на севере, где всегда снег и мороз. Максим: А ты мне купи большой- пребольшой холодильник и я там буду жить. Да, в этом году Максима очень впечатлил Дед Мороз.
  7. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    У меня ребенок, каким-то чудесным образом, за 5 дней к горшку привык, без какого-либо насилия и слез. Просто в 1 год и 4 мес вместе пошли в магазин, он сам выбрал горшок и без проблем дома стал на нео садиться... правда не сразу понял когда именно надо садиться на горшок - 5 дней до него доходило, что сначало горшок, а потом си-си, а не наоборот. Через 5 дней уже вовсю гуляли без памперсов. А еще через месяц - спали. Если честно - сама не ожидала таких быстрых результатов!
  8. Раннее развитие детей (0-3 года)

    Мы тоже ходим на разные развивашки с 9 месяцев. Тоже самые маленькие были в своей группе, так как группы везде с 1 года набирались. Поначалу тяжеловато было, а потом нормально - втянулись. Каждый день у нас занят определенными занятиями. Вторник и пятница - центр раннего развития ( развитие речи, математика, гимнастика ), четверг - Монтессори, среда и суббота- бассейн, понедельник - творчество (рисуют, лепят, поют, танцуют). Все занятия проходят в первой половине дня. Мой малышок ходит с удовольствием везде. И мне нравится и ему в пользу. C 11 месяцев он у меня уже отлично плавает, заныривает. С года говорит словосочетаниями, в 1 год 3 мес уже предложениями, а сейчас уже стихи учит спокойно. Считает до 10, знает все гласные буквы и почти все согласные. Сейчас нам 1 год и 10 мес, 2 года будет в декабре. Я не хвастаюсь, просто, не будь всех этих занятий, ничего бы мы наверно, не умели.
  9. Помогают ли вам родители с детьми?

    Я как привезла ребенка из роддома - и все сама, сама, сама. И купаю и гуляю, и как-то особо ни в ком не нуждаюсь. Ребенок спокойный - помощь не нужна. Хотя никто пока и не предлагает, а я и не доверю никому.
  10. Как ведет себя ваш муж, когда пьян?

    Такое очень редко бывает. Просто идет спать, не вижу его и не слышу. Спит до утра. Иной раз я даже не замечаю, что он выпил, ну спит, может на работе устал, а утром он мне скажет - выпил вчера немного, чего-то вырубило меня, ты не обижаешься? А я никогда не обижаюсь.
  11. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    На 8 марта муж подарил бордовые розы. Красивые, бархатные. Еще до сих пор стоят в вазе и радуют меня. А свекр принес большой букет тюльпанов.
  12. Кумиры нашей молодости

    Чего-то не помню, чтоб от кого-то фанатела или кого-то особо любила. Просто, помню, когда мне было от 10 до 12 лет слушала Женю Белоусова, Женю Осина, Таню Буланову. Ах, да еще группу "На-на". Моя сестра старшая все время слушала "Ласковый май" А меня он раздражал. Не понимала еще, наверно, ничего.
  13. Совпадение или увел за собой?

    Учились со мной в классе двое ребят. Димка и Денис. Два друга неразлучных. Как два брата. Родились они в один день, в одном роддоме, ходили в один детский сад, а потом в школу. Жили в домах по соседству. Оба высокие, красивые, очень друг на друга похожие - светловолосые, голубоглазые. Оба росли без отцов. Оба хорошо закончили школу и поступили в университет в другой город. Учились и подрабатывали. Будучи студентами, купили себе подержанную машину - одну на двоих. Везде на ней ездили вместе. Только в выходные иногда разъезжались, так как у Димы была девушка в его родном городе, а у Дениса в городе, где он учился. И вот закончив очередную сессию летом, Дима как обычно поехал в свой город к своей любимой девушке, а Денис остался со своей. Договорились встретится через 3 дня. Дима до города не доехал, разбился на машине, сразу на смерть. Вот похоронив и помянув Диму, Денис сразу засобирался в тот город где учился. Поехал на машине со знакомыми. До города они не доехали, попали в аварию. Денис умер сразу на месте, все остальные с легкими ранениями попали в больницу. Вот и встретились два друга через 3 дня. Похоронили Дениса рядом с Димой. Могилы рядом. Вот так вот вместе через всю жизнь прошли, родились в один день и умерли почти вместе. Тоже говорили, что Дима Дениса забрал к себе.
  14. Где моем машину?

    Ответила на мойке. Муж обычно там и моет. Редкий случай, когда выбираемся на дачу моет сам.
  15. Без чего вы бы не смогли прожить?

    Обязательно стиральную машину и плиту, с маленьким ребенком без этой бытовой техники не обойтись. И наверное, телевизор. Или холодильник. Пусть будет телевизор, а без холодильника как - нибудь бы обошлись первое время.
  16. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    6 января меня выписали из роддома. Было подарено много-много роз - от мужа, родственников, друзей. Ой, какая я была счастливая!
  17. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Я уже купила подарки на 8 марта сестре и племяннице. Сестре серьги серебряные ( у нее как раз серьги потерялись), а племяннице серебряный браслетик. Сейчас в магазинах скидки, вышло все недорого. Что подарить свекрови - не знаю. Пусть муж думает. Мне она ничего не дарит. Хотя нет, подарила как-то салфетку кухонную вафельную. А мне муж, наверно, букет роз подарит и что-нибудь из золота (или браслет, или серьги, или цепочку). Так каждое 8 марта. А сама себе подарю духи. Уже выбрала. Завтра пойду и куплю.
  18. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    Меня муж называет Матрешей. Сыночка- Маленький Матреша. А я сыночка называю Лапушка.
  19. Дневник моей жизни

    Вела дневник с 12 и до 14 лет. Накопила 4 толстые тетрадки, по 96 листов. Каждый листочек я красочно разрисовывала и вклеивала красивые картинки. Записывала туда не только итоги прошедшего дня, но и "умные" мысли и понравившиеся стишки. До сих пор где-то в столе в родительской квартире хранятся. Выкинуть жалко.
  20. Слова-паразиты в разговорной речи

    Я не обхожусь без "ну вот,значит" и "как бы". Все рассказы сопровождаются этими паразитами. Стараюсь, конечно, следить за своей речью, но не всегда получается. А один наш друг везде вставляет "ну чё" ,"это самое" Звонит нам: " Привет! Ну чё!" или "Я, это самое, пошел".
  21. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Огромная благодарность врачам Областного роддома города Ярославля, за своевременную, профессиональную помощь при родах, за то, что помогли появиться на свет моему сыночку Глебушке. Мне было сделано срочное кесарево сечение. И огромное спасибо медсестрам из ПИТа (Лене, Рите, Ане), за их чуткость и внимание).
  22. Тату и пирсинг. Прокалывание ушей и других частей

    Первый раз мне прокололи уши в раннем детстве, когда папа на день рождение, подарил мне, малюсенькие золотые сережки. Я в этих сережках ходила весь период детского сада. В 1 классе, учительница запретила ходить в школу в золотых серьгах - пришлось купить простенькие, а золотые одевать только дома. Только простые серьги я носить не могла - сильно уши болели. Серьги вынули совсем и уши заросли. Второй раз уши проколола почти год назад - муж серьги подарил. Прокалывала в специальном салоне, пистолетом. Месяц ходила с медицинскими гвоздиками, потом вставила серьги. Прокалывать уши было совсем не больно, но потом уши болели страшно, и долго. Обрабатывала по несколько раз в день, но ничего не помогало. И до сих пор еще иногда болят, поэтому зря уши не тормошу, серьги не вынимаю, так как зарастают сразу и не меняю на другие - очень больно. Короче - сплошное мучение. Но все равно буду терпеть, когда-нибудь должны же они зажить.
  23. 13 знак Зодиака.Змееносец.

    Давно слышала про знак - Змееносец, но не знала его границ. Очень интересно было почитать характеристику нового знака. И оказывается я тоже Змееносец. М-да! Очень многое сходится. Взлеты-падения, полная разруха и возрождение. Вся жизнь - полоса черная, полоса белая - нейтральных цветов нет. Хотя, в гороскопы не очень -то верю. Мне все равно.
  24. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    12 тысяч - это еще хорошо. Вот у меня соседка на 6 тысяч живет. Одна с маленькой дочкой, без мужа, родителей и бабушек, т.е. помощи ей ждать неоткуда. Работает поваром в детском саду. Живет.
  25. Как в вашем доме появился любимец?

    Кошка Дуська сама к нам в дом пришла, совсем еще котенком. Просто однажды июльским вечером, пока мы с мужем в саду гуляли, она запрыгнула в открытое окно, слямзила одну котлетку со сковороды, другие поднакусала, и улеглась спать на мою кровать. Понравилось ей у нас, так и осталась жить в нашем доме. А еще когда-то у меня был попугай, т.е. была, так как она была девочка - Фая. Когда мне было 9 лет, мне ее привезли дальние родственники, просто так, она им надоела. Вот мне подарили, а я и рада. Прожила она у меня почти 16 лет. Те же родственники, 8 лет назад, привезли мне собаку 7-ми месяцев. Колли. Наверное, наигрались, пока он маленький был и решили мне подарить. У него даже клички нормальной не было. Я назвала - Артур! Сейчас это уже большой, важный, умный и всеми любимый пес. Так что вот, все наши животные совсем нежданные и незапланированные, но такие все любимые.
×