Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Великая выдумщица!

Наши люди
  • Число публикаций

    208
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Великая выдумщица!

  1. Для чего вы заводите животных?

    Ой, так люблю свою кошку Дуську. Она у меня умница и красавица, хоть и простая дворянка. Я ее не заводила, она сама ко мне пришла. Еще совсем маленьким котеночком запрыгнула в открытое окно, слямзила котлетку, пока никто не видит, и улеглась спать на мою кровать. И все! Понравилось ей у нас - осталась жить в нашем доме. Но с тех пор больше не воровала еду со стола и ни разу ни где не нагадила. Живет у нас уже 4 года. И так с ней уютно, так тепло в доме. И даже когда в доме остаюсь одна, совсем не чувствую себя одиноко, потому, что рядом всегда моя Дуська! Она у нас хозяйка в доме! Еще очень люблю свой аквариум с рыбками. Смотрю на них и расслабляюсь, успокаиваюсь. Плавающие, семенящие туда-сюда рыбки, тоже приносят в дом уют.
  2. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Собак бездомных боюсь. Бегают стаями( особенно весной), к людям пристают. Вот сегодня иду с работы и увязалась за мной стая собак , лают, рычат, в мою сумку лезут, с ног меня сбивают и все огромные такие. Дала им печенья, чтоб отстали - слямзили в пять секунд и опять за мной. Ели - как от них отвязалась. После меня они детишек, шедших из школы, в сугроб загнали и бабушку с сумками с ног сбили. Очень агрессивные собачки. Еще быков боюсь. У нас летом на даче прям деваться от них некуда. Фермер один разводит на мясо бычков, пастись их выводит на луга, да в леса, да только время от времени, бычки эти уходят гулять сами по себе. Бродят где хотят. А годовалый бычок - это совсем не теленочек. Бр-р, боюсь. И очень боюсь клещей лесных.
  3. А вы пользовались шпаргалками?

    Пепелюшка. Мы проходя в аудиторию оставляли все свои вещи на первой парте, а телефоны отключали и оставляли либо на столе у преподавателя, либо в сумке. С собой брали только ручку, даже листочки нам выдавали. Все строго. Поэтому шпоры писались от руки мелко-мелко на малюсеньком листочке, ну или печатались на компьютере очень мелким шрифтом.
  4. А вы пользовались шпаргалками?

    Совсем недавно закончила ВУЗ. За время учебы шпорами пользовалась раз пять, только на особенно трудных предметах. Делала шпоры очень маленькие, чтоб без труда прятались в рукаве, в маленьком кармашке кофточки или юбки . Писала я в них только самое основное, чтоб было от чего оттолкнуться если что, а дальше можно и самой наговорить, что - нибудь, хоть на четверку. Шпоры, кстати, никогда не выкидывались. После сдачи экзамена они передавались в порядке очереди следующему студенту, который заходил в аудиторию, а тот, сдав, передавал следующему и т.д. Очередь иногда набиралась до 10 человек.
  5. Какими мы будем свекровями и тещами

    Что я не буду делать когда стану свекровью? При первом знакомстве с невесткой не буду выкрикивать - Я вообще не люблю девочек и никогда не хотела дочь! Люблю только мальчиков! Когда невестка будет беременная не скажу - Ну если родится девочка, ко мне ее не приводите. Не буду залезать в шкафы, холодильник , абы проверить все ли там в порядке и чем кормят моего сына. Давать дурацкие советы, особенно если я в этом совсем ничего не понимаю. Придумывать про невестку небылицы. Ах да, еще. Никогда не буду требовать у сына деньги, при этом спустив свои деньги за два дня, на всякую ерунду, потом целый месяц, каждый день, бегать к сыну за деньгами, не думая даже о том , что у сына семья и дети, которые тоже хотят кушать и красивые игрушки.
  6. Русский шансон

    Слушаю шансон и довольно часто, особенно в машине. Кроме радио включаю диск с песнями Стаса Михайлова, Сергея Трофимова, Ирины Круг, Михаила Круга, Кати Огонек, Петлюры. А вот попсу не слушаем совсем - ни я, ни муж. Когда уж совсем слушать нечего, включаем диск с классической музыкой ( Бах, Бетховен, Чайковский, Шуберт). Приятно и не раздражает.
  7. Населенные пункты (и не только) с нелепыми названиями

    Деревни в ярославской области. Кузяево Пысково. Свинячи. Ляшкино. Ляхово Гавино Лаптево По дороге к городу Иваново, есть река Кобылка. Сразу все и не вспомнить, но смешных названий населенных пунктов много встречается. Вспомню еще напишу.
  8. На каблуках или без?

    Очень люблю каблуки. Чувствую себя на них стройной, красивой девушкой. Но не очень высокий каблук. Хожу на них всегда, кроме дома (дома даю ногам отдохнуть). Единственная проблема - подобрать удобную обувь. Ищу ее неделями, объезжая все обувные магазины города, зато потом пархаю как бабочка, в удобненьких и красивеньких туфельках или сапожках, и бегаю, и танцую и совсем на них ноги не болят, и не устают.
  9. Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

    До замужества жила с родителями в квартире. Когда вышла замуж, мы с мужем купили дом. Ни о чем другом и не думали. Никаких квартир. Дом - наша мечта! Мы обустроили его, превратив в маленький рай. Большой сад с беседкой, маленький прудик, в котором летом плавают рыбки. А еще яблоки, вишни, сливы, морковка. Все свое. Для детей оборудована детская площадка, качельки там разные, домики, лесенки, так что спокойно занимаюсь домашними делами, когда дети гуляют, иногда только выглядываю в окно, посмотреть, как они там. Отапливаемся природным газом, поэтому в доме всегда тепло. От газового котла в ванную и на кухню поступает горячая вода, так что с этим проблем тоже нет. А еще недавно мы построили баню, так что каждый выходной к нам приходят друзья париться, и там шашлычки всякие жарим. Дом хоть и находится на окраине города, но все таки в городе. Вобщем одни плюсы. Минусов - нет. Даже дорожки от снега люблю чистить.
  10. Меня зовут по имени

    Бывает. Иду как-то по улице, и слышу " Арина!" - громко так и четко. Обернулась - никого нет. Домов рядом тоже не было, ( если бы кто-то из окна кричал), просто проезжая часть. А как-то была дома одна и так же услышала, что меня кто-то по имени зовет - вышла, посмотрела - никого. Да и несколько раз было подобное. Сестра и муж говорят у них тоже такое бывает.
  11. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Свое глажу не всегда, только если очень мятое, а так просто хорошенько его распрямлю, встряхну, а потом как следует сложу, все уголочек к уголочку и оно выглядит замечательно. Детское глажу всегда. из чисто гигиенических соображений. Сушу белье на улице, так как живем в частном секторе, в частном доме, далеко от дорог и заводов. Высушенное на улице белье такое благоухающее. пахнет свежестью, морозом, или ветром, а летом солнышком. Просто обожаю!
  12. Гражданский брак/официальный брак.

    Честносправедливая, будь немного похитрее. Поиграй с ним, заодно и чувства его к себе проверишь, действительно ли он тебя любит. Устрой ему маленькую встряску. Договорись с подругой, сходите как-нибудь вечером в ресторан, при этом подольше покрутись перед зеркалом, типо, на свидание собираешься. Милому своему не говори куда идешь, если будет спрашивать так и скажи, мол, пригласили в одно местечко. Можешь даже обновочки себе купить, для такого случая. Пусть подружка тебе иногда по вечерам звонит, ты, хватая телефон, беги в другую комнату или в ванную и шепотом с ней разговаривай, типо, поклонник звонит. Хотя, на любой звонок можешь бежать, главное, чтоб он по мелодии звонка не знал, кто это звонит, тут уж можно и мелодии поменять. Иногда идя с работы, купи себе букетик цветов, и заявись с ними домой, поставь в самую красивую вазу, в самом видном месте. Да много чего можно придумать, главное не перестараться. Провоцируй его, не давай ему расслабиться, пусть ревнует, переживает. Покажи себя свободной женщиной, что тебе и без него не плохо, ты и сама за него замуж не хочешь. Пусть он за тебя держится, а не ты за него. Метод, между прочем, действенный, многие мои подруги так замуж выходили, а их мужья до сих пор думают, что завоевали их с большим трудом, а у его жены, типо куча поклонников было, а она, вот его выбрала. Гордятся! И живут кстати, хорошо. Конечно, это все очень грустно, тем более, если не любит - не поможет этот метод. А с другой стороны, зачем жить с человеком, который тебя не любит. А с кредитом подожди пока, не торопись. Вот если поженитесь, тогда - да. Пройдет время, жизнь все на свои места расставит. Удачи тебе.
  13. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Одна ошибка. Ура! Результат радует.
  14. Мужская невинность.

    Для меня очень важно, чтоб любимый человек, был сексуально опытен, поэтому на молоденьких мальчиков никогда не засматривалась и не встречалась, хотя предлагали многие, мне они не интересны. Девственность мужскую не оценила бы и не гордилась бы им. Учить всему их не интересно, гораздо интереснее учиться самой у более опытных.
  15. Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

    А у нас каждые выходные - выездные. Очень любим путешествовать! Для нашей семьи - радость, куда- нибудь выехать, выбраться, вырваться из города! Прыгаем в машину и едем куда придется, лишь бы ехать. Устраиваем себе маленькие экскурсии по другим городам. Очень интересно. Машину с мужем ведем по-очереди. Уезжаем с утра, а приезжаем затемно, но счастливые, а впечатлений потом на целую неделю хватает!
  16. А вы любите свой день рождения?

    Нет, не люблю свой день рождения. Не люблю в этот день гостей, подарки. Все это напоминает о том, что ты стала старше еще на год. Но ведь никуда от этого не денешься, хотим мы этого или нет, этот день придет и будут гости, сами придут - не званные, потому, что к любимым всегда двери открыты и может даже с подарками придут ( ведь главное не подарки, а внимание - вспомнили, пришли, поздравили) Мой день рождения всегда такой суматошный, с утра звонят, поздравляют и идут, идут, идут... Раза 3 - 4 за день стол накрываю.
  17. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    Раздражает только тем, что бриться не любит. Обрастет как бомжик и ходит. А я люблю когда он гладко выбрит и выглядит сразу солиднее. Да он и сам себя выбритым любит, только вот бриться каждый день ему лень. А так больше ничего не раздражает. Восхищает его терпение, сдержанность, спокойствие, умение держать себя в экстремальных ситуациях.
  18. После прочтения "Моей Семьи"

    Газетку читаю и отдаю родным, чаще всего сестренке старшей. Она тоже очень любит читать МС, а потом передает дальше по родным: маме, тете, бабушке.
  19. Домохозяйки. Как им живется

    А я вот только полгода сижу дома. А до этого училась на дневном, работала, потом училась на заочном и работала + дом, семья. Приду с работы в восемь вечера - стирка, готовка, уборка. Спать лягу в час ночи, а в семь утра уже на работу бегу! Каждые субботу и воскресенье училась. Так уставала, что до сих пор вспоминаю как страшный сон! А теперь вот отдыхаю и наслаждаюсь. Что хочу, то и делаю. С домашними делами управляюсь до обеда, а дальше предоставлена сама себе. Чтоб совсем не расслабляться взяла и записалась на курсы, хожу туда 3 раза в неделю, там и общения с людьми хватает. Во! Так здорово! Не жизнь, а малина. И муж просто золотце стал! Пока радуюсь.
  20. Просьба поменять мне ник-2

    Здравствуйте, уважаемые модераторы! Извините за беспокойство. Пожалуйста, поменяйте мне в моем нике в слове "выдумщица" первую букву на заглавную. Очень Вас прошу. Просто правила поздно прочитала. Большое спасибо.
  21. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Мне повезло! Цветы дарят часто - по поводу и без! Вот муж - на день рождения, на 8 марта, просто для хорошего настроения, или зарплату прибавили, проект удался на работе - опять цветочки и т.д. Друг мой - самый хороший человечек, цветы мне дарит постоянно: за экзамены сдавшие на отлично, за предзащиту диплома, за гос.экзамен сдавший на отлично, за защиту диплома, на выпускной, не говоря уже о праздниках! И всегда розы - красные, белые, розовые и т.д. Цветы в нашем доме есть всегда, иногда в 2 - 3 вазах по всем комнатам! Бывает сама иду в гости к кому - нибудь, захватываю букетик свежих цветов и дарю! Они в восторге, а мне приятно!
  22. Чувствую запахи, которых нет

    А я вот тоже всегда чувствую запахи которых нет! То есть, даже не так - они есть, просто другие их не чувствуют! Это просто обостренное чувство обоняния. Бывает же обостренный слух или зрение! а у нас - обоняние! Ничего страшного в этом нет! Даже наоборот - дар какой-то!
  23. Взрослые девочки, как вам живется без мамы?

    Моя мама умерла когда мне было 12 лет! Осталась с отцом! Так же как и Гость Лель - сразу повзрослела! Стирала, убиралась,_в школе училась! Все сама! Утром сама вставала, в 6утра, готовила отцу завтраки и обеды, топила печь и бежала 3 км. в школу! Отец ложился спать раньше меня и вставал позднее, по дому ничего не делал! Денег никогда не было и уже с 13 лет пошла подрабатывать,_чтоб хоть что-то себе новенькое купить к школе! Чтоб не быть хуже других! Тяжело было! Ни праздников тебе,_ни дней рождений,_ни подарков! Несчастья закалили! Плакать не умела,_зато драться научилась , отстаивая свою честь! Как мечтала о маме! Завидовала девчонкам у которых были мамы, ведь мне тоже хотелось прийти из школы и прижаться к маминой груди,_обняться,_услышать ласковое слово,_похвалу! Хотелось,_чтоб и мной гордились! Да вот некому было. Одни подзатыльники от отца! Росла такая снежная королева. Замуж выскочила рано! Тепла хотелось! Все кое-как,_ни свадьбы ни подарков и муж дурак! Подсказать-то и посоветовать некому было! Развелась через несколько лет и уехала в город жить! Бросив всех и всё! Поступила учиться в ВУЗ, вскоре нашла хорошую работу! Через полгода встретила своего теперешнего мужа! Замечательного человека! Он своей любовью отогрел меня. Только с ним узнала, что такое счастье! Спасибо ему! А о маме до сих пор мечтаю и не хватает её! Для девочки очень важно,_чтоб была мама, и чем дольше, тем лучше! Ведь мама учит самому важному в жизни - любви и ласке, обаянию и женственности,_ну и женскому труду конечно. А сейчас я просто прилипла к свекрови, пытаясь увидеть в ней маму. Да только вот чужой я ребенок для неё. А чужие дети в тягость.
×