Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Индира

Наши люди
  • Число публикаций

    130
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Индира

  1. Пере-перевод!

    Это М. Круг "Исповедь"? Я сегодня в церкви старой перед батюшкой стою Взгляд ловлю его усталый, как свеча в огне горю. Ведь пришёл сегодня к богу я покаяться в грехах Хоть болит душа немного, только мне неведом страх. Отпусти мне, батюшка, грехи. Знаю, у меня их очень много Выслушай, прошу, и помоги, ведь хочу покаяться пред богом. Не тая, всю правду расскажу, исповедь мою, прошу, послушай На алтарь тебе я положу свою искалеченную душу. На алтарь тебе я положу свою искалеченную душу.
  2. Пере-перевод!

    Да. Угадали. Особенно мне понравилась строка "Я утонул и упал с лошади":))
  3. Как быть, если у ребенка что-то не получается?

    Профессиональный педагог обращается к маме именно потому, что она может что-то сделать. И это здорово, что обращает внимание на особенности поведения ребёнка и выходит с этими наблюдениями к родителям. Для примера. Может, изменилась медикаментозная терапия и это влияет на поведение и обучаемость ребёнка? А может, наоборот, лечение прекратили, перерыв в курсе, поэтому такое поведение. В данном конкретном случае очень важны наблюдения педагогов.
  4. Не пью я кофе, совсем - не бодрит он меня никогда. Стресса вроде нету, по крайней мере видимого. И кортизол: он разве не бодрит?
  5. Пере-перевод!

    Ну-с, попробую. Узнаваемо, как мне кажется. Сюда пришел выстрел, ударил меня в грудь - Я сбежал на заброшенной лошади в степи. Но комиссар дал мне чек - Я утонул и упал с лошади. О да, мой черный конь! Да, да, обожженная сталь Эй, густой туман! Ах да, Атан, Да, Отец Отца! Пере-перевод на таджикский и обратно.
  6. Спасибо за направляющий пинок. Сама до последнего тянула бы с врачами...
  7. Пере-перевод!

    М-м-м, это ж из "Бременских музыкантов"?! Ничего на свете лучше нету, Чем бродить друзьям по белу свету. Тем, кто дружен, не страшны тревоги, Нам любые дороги дороги, Нам любые дороги дороги. Ла-ла-ла-ла-ла-ла ла-ла-ла-ла-ла Ла-ла-ла-е е-е е-е Мы своё призванье не забудем - Смех и радость мы приносим людям. Нам дворцов заманчивые своды Не заменят никогда свободы, Не заменят никогда свободы.
  8. Напугали, честно. Найти б толкового врача, ведь к нашему участковому терапевту как-то бессмысленно идти с такими жалобами.
  9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Был у меня такой ученик: так и считал на пальцах, сначала до 20, затем и в пределах сотен, тысяч. И уверенно так, без ошибок.
  10. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Это почти то же самое. Но домики кажутся лично мне более удобными: ведь числа мы туда "заселяем". Ещё добавлю: не давить излишне, но заниматься ежедневно, желательно, на интересе ребёнка. Для этого всё обыгрываем, как советовали выше: игрушки, картинки, домики.
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Использование пальчиков тоже непродуктивно. Ведь счёт скоро уйдёт дальше - до 15, 20. Мне кажется со стороны, что надо вспомнить основы, не заставлять учить, зубрить, а именно показать способы образования числа. На предметном материале, а затем и без него. И не штурмовать сразу состав всех чисел до 10, а поочерёдно, не спеша.
  12. Здравствуйте. Тут в основном про бессонницу, а у меня противоположная проблема - сонница. С ночным сном проблем также почти не бывает: легла - заснула - проснулась строго по будильнику. Ну, если нет никаких личных проблем и авралов. После работы, если очень устала и замоталась, тоже лучшее лекарство - сон. Пришла, прилегла буквально на полчаса и всё, я уже могу работать дальше. Сейчас же сонная почти постоянно. Ночью я высыпаюсь - это точно. И на работе более-менее креплюсь. Дома же - ужас. Прислони, как говорится, к любой стенке - так и засну. Не понимаю вообще, что происходит. Интересно само ощущение: будто бы устала, глаза закрываются, а реально только из кровати. Может, кто подскажет, что со мною? С неделю уже так...
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Скоро ли девочке 7 исполняется? Действительно, может, поспешили отдать в школу. Если вычисления пока производить не может, надо начать с азов: состав чисел. Сначала со счётными палочками, наглядностью, затем, поняв и запомнив, сможет сама составлять числовые "домики". И с неврологу тоже нелишним сходить будет, конечно.
  14. Про амбидекстров интересно. В этом году девочка у меня такая в 1 классе. На момент прихода в школу правая рука была в гипсе, но она всё легко делала левой: обводила, разукрашивала, писала цифры и пр. Единственное, на уроках письма не нагружали левую руку особо. Сейчас уже гипс сняли, правую руку разработали. Она пишет правой, но рисовать, разукрашивать может и левой, а чаще всего - обеими руками. Очень интересно наблюдать!
  15. Растрата в родительском комитете

    Плохо, что не получилось поговорить с учителем сразу нормально и закрыть эту тему. Извинения, по моему мнению, излишни. Хотя возможно, да и скорее всего, что учитель обижен. Зато теперь финансы в ваших руках и подобные ситуации исключены. У нас в школе никто из учителей не прикасается ни к каким взносам родителей. Всё самостоятельно. И сбор денег, и покупка всего для класса - на родителях.
  16. Растрата в родительском комитете

    Так нет проблем - и у автора, и у других родителей класса была возможность самостоятельно распорядиться сданными деньгами и купить МФУ. Так нет же - никто не пожелал потрудиться и взять на себя ответственность. Поэтому смысл возмущаться? Деньги сдали на конкретную вещь - эта вещь и была куплена, ну, немного дороже предполагаемой цены.
  17. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    11/18. Я прямо не ожидала. Практически каждый вопрос ставил в тупик - школу-то давно окончила. Но, где-то поразмыслив, а где-то и ткнув наугад (ох уж эта химия), набрала кое-какие баллы. Диктант - 55/56, результат не удивил, но обрадовал, конечно.
  18. Кошмарные сны

    Мне сегодня приснился странный сон - такая после него тоска, тяжелое ощущение на сердце. Снится мне, что грядет страшное событие, о котором объявляют по телевидению и радио - наводнение. Мол, будет страшный дождь в течение 7 дней и 7 ночей и в результате всего этого произойдет ужасное наводнение. Что даже высокий - вон, видите - 6-этажный дом весь будет под водой. А на небе и правда черные тучи и начинается ливень. Я в этот страшный час хочу быть с семьей, а потому начинаю собирать чемодан, чтобы поехать к родным. Причем собираю долго, подробно перебирая каждую вещь и обдумывая, что взять. Дома паники нет, все тщательно готовятся: закупают продукты, воду. Звоним родным, переговариваемся - прощаемся. И все это на фоне мрачных туч, день на день не похож. Периодически просыпалась ночью, засыпая же, вновь попадала в этот же сон.
  19. Первый поцелуй

    Мой первый поцелуй случился в 16 лет - и это было незабываемо. Я встречалась с парнем на 12 лет старше, ходили за ручку, гуляли, он меня совершенно не торопил. Однажды провожал до дома, я уже поднялась на ступеньку, потом обернулась и сама начала целовать его. Я тоже думала, что целоваться - особое искусство, ан нет, все от природы дано. Противно не было совершенно, очень приятно, хотелось целоваться долго-долго. Эх, юность...
  20. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я своих свекра-свекровь папой-мамой называю, как-то со свадьбы еще так пошло. Признаюсь, сначала непрвычно и тяжеловато было, но быстро привыкла. Мы вместе с ней не жили, не ругались, она вообще ко мне нормально отнеслась. Муж тоже моих мамой-папой кличет, но у него вообще все легко прошло. Мои родители, правда, зятем не очень довольны, мне иногда высказывают, но все тихо, без конфликтов.
  21. Myshelovka Ну, паниковать не надо, а обратить внимание стоит обязательно. В норме ребенок должен заговорить фразами к 2 годам. Другое дело, что сейчас это уже скорее исключение, чем правило. И большинство детей заговаривают в 2,5, а то и в 3 года. Конечно, большинство логопедов работают с уже говорящими детьми, но вас уже необходимы занятия. Я не знаю уровень развития речи вашего ребенка: говорит ли он простые слова (мама, папа, баба, дай, на, тетя и пр.), звукоподражает ли (му, мяу, гав и пр.), говорит ли отдельные (как правило первые) слоги слов, целые слова. Проверяли ли вы слух ребенка? Если это все у него есть - значит, вы скоро заговорите. Постарайтесь побольше с ним общатся, разнообразьте речевую среду - и все наладится.
  22. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Долго не могла выбрать. Нет одного особо любимого, каждый напиток я люблю по-своему. Сразу оговорюсь, что не алкоголичка... Прежде всго я обожаю мартини! Мы с подружкой вдвоем можем под настроение бутылку ухлюпать. Но это редко бывает... От пивка тоже никогда не отказываюсь, но много его выпить не могу - бокал это мой предел. Не лезет больше, и все. Иногда муж балует меня ликером. Вот это вещь! Когда я его пробую, понимаю, почему женщины спиваются - он такой вкусненький-сладенький...
  23. Капризулька Если в группе один унитаз для мальчиков, то да, такое может случиться. Вы полностью отвергаете версию, что это могло произойти случайно? Ведь если два ребенка стоят возле одного унитаза... Что касается таких детей, как Олег. Таких ребят с каждым годом в садах становится все больше и больше: дети из неблагополучных семей, гиперактивные дети, дети с неустойчивой психикой и пр. Вы от них никуда не денетесь:в любом саду и практически в любой группе есть такие дети, а если они еще наделены силой и авторитетом. Мне кажется, что вашему мальчику нужно уметь постоять за себя, научить его этому. Физически крепкие и выносливые дети не страдают от обид: они умеют дать сдачу. Если не получается физически, есть же слово. Можно не только говорить с обидчиком и другими детьми, но и рассказать воспитателю об угрозе, об оскорблении. Ругаться с родителями Олега в данном случае бесполезно: вам просто укажут конкретный адрес и ничего больше.
  24. Русский шансон

    Не люблю шансон, а блатные песни так вообще терпеть не могу. Иногда, когда в маршрутке настойчиво звучит про "менты поганые повязали", выхожу на ближайшей остановке. Мне не понятны такие песни. А главное - не ясен смысл их существования. За душу они не берут, поучительный смысл - об этом вообще смешно говорить. Он состоит в том, что надо брать от жизни все, и не всегда законными методами? Бред. Я не являюсь и любителем поп-музыки, которая в большинстве пишется из 3 нот и 6 слов. Но среди этого есть много и весьма достойной поп-музыки, с хорошими словами и берущей за душу мелодией. Обожаю классическую и современную инструментальную музыку
  25. Архив данеток

    К восстанию большевиков? Имя соперника - Николай?
×