Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плюшкина мама

Наши люди
  • Число публикаций

    369
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Плюшкина мама

  1. Ох, я такой человек, вечно в каком то замесе оказываюсь. Я бы сходила и громко разогнала эту семейку: "молодых" с "ребёночком". Понятно, что они обратно бы вселились, но звонить и жаловаться никто больше бы ни рискнул. Да, надо становиться плохой невесткой
  2. Так как Ваш муж всё равно будет помогать, то лучше выбрать третий вариант. Отдать деньгами. А за эти три месяца будет видно: выйдет ли муж на работу и как будут крутиться остальные члены семьи. Крыша над головой есть, пусть уживаются, если заработать на жильё не могут. Свекровь главное к себе не забирайте, иначе с её квартирой можно будет попрощаться.
  3. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Это попытка уйти от конфликта, демонстация страха для человека сознательно ведущего такую игру. "Маня, удалено отседова", и никто даже и не обидится, поверьте. Такие люди сразу видят жертву и отходят, если даёшь отпор
  4. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Она Вас вампирит же открыто. Разберитесь в себе, почему так хотите казаться хорошей в глазах чужого человека. Гордыня? Вот она Вас и цепляет за этот крючок. Скажите ей, что уже устали от неё. Тоже с улыбочкой, жалко что ли. Или скажите "по дружески", что пахнет от неё, если сложно себя пока отстоять.
  5. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    А если и правда шашлыки из капусты, и фрукты только на новый год и она так смеётся?? Она же в это верит? И, по её мнению, голодному человеку она шлёт не деньги, а фото своего стола, да ещё и стебётся? Такого человека я бы и из памяти вычеркнула. А есть ли там что-то человеческое то вообще..
  6. Без жены тоже детей не вырастишь. Я как то попала в больницу, муж после моей выписки чуть не ревел. Может в обычной ситуации, когда дети в школе/садике можно как тот одному всë вывезти, но у нас была реабилитация: массажи, логопед, гимнастика. Нужно было заниматься дома, старшей тоже помочь с уроками. Быт, готовка... И что значит - "надо было рожать столько, сколько сама вырастишь"? Я без мужа вообще бы ни одного не родила.. Да и вместе мы "рожали", а не я одна, рассчитывая на нас обоих. Всегда и во все времена женщины и дети, оставшиеся без мужей и отцов были объектом попечения и заботы. Не могут помочь, отошли бы тогда. Это каким нужно быть ущербным, чтобы бедных женщин в такой ситуации пинать?? Хотя в городских чатах всегда таких полно
  7. Алла Пугачева и её семья. Продолжение

    Мне кажется, Пугачёва нарывается на какой то ответ в отношении себя, который будет и в хвост и гриву использовать и доживать спокойно в качестве "жертвы режима". У меня такое ощущение. Вот лишат её сейчас, например, гражданства, званий, наград, недвижимости - это же будет громко. Ну они там, за кордоном, так думают наверное.
  8. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Да без разницы, что Брюнеточка скажет. Книгу прочитала, на выставку сходила - тоже будет повод постебаться. Я захожу в тему случайно раз в два месяца, одни и те же люди... Автор, скажите, что завели козу, хочется уже новой сюжетной линии
  9. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    А на месте любовницы Вы бы стали склонять жену к самоубийству? А та - склоняла. А гнилые людишки ещё и трусливые бывают
  10. Родительский комитет детского сада/школы

    Вы как то очень агрессивно реагируете, бескомпромиссно. С Вами не договариваются возможно просто из вредности. Потому что желания договориться у Вас нет, есть желание навязать своё виденье. Если "дети вместо цветов", то почему учителю букет? Да ещё и без детей? Дети - младшая школа, как я поняла? В таком возрасте цветы - это эмоции прежде всего ребёнка, а не учителя. Ну пусть выйдет на крыльцо и родители подарят при детях ей букет. Варианты то есть..
  11. СВО и отношения между близкими и знакомыми

    На самом деле, это очень страшно - что у нас в стране проживают такие экземпляры. Остаётся надеятся, что кишка тонка сделать что-то серьёзное, всё на что их хватит - радоваться нашей боли.
  12. Семья Тепляковых

    Там последние символы "да", то есть 25 июня такого-то года Сверху есть буква "а", она такого же размера, как буква около пальца
  13. Семья Тепляковых

    Дочь перед школой проходила обязательное собеседование с учителем и психологом. Правда я не знаю, что было бы, если бы мы его не прошли, а в школу бы захотели? Взяли бы наверное всё равно.. Сын с психологом общался перед выпуском из садика. Его другу по песочнице посоветовали идти в школу на следующий год. Опять таки, не знаю насколько обязательны все эти процедуры и могут ли они повлиять на твёрдое решение родителей отдать таки ребёнка в школу в текущем году.
  14. Семья Тепляковых

    Девочка ЕГЭ сдавала в квартире, как я поняла? Никого из школы не присутствовало. Как так получилось? У нас аттестацию первоклашки сдают под камерами. Поэтому не известно, подготовлен там был ребёнок или нет. Если бы это было не ЕГЭ, а экзамены в школе, такой ситуации бы не произошло. Но согласна с Вами, ситуация доведена до абсурда. Кроме знаний нужна какая то психологическая зрелость для поступления в высшее учебное заведение. В школу психологи детей отбирают и не всем советуют идти в первый класс, рекомендуют дома ещё годик посидеть. А тут - в МГУ... Но законодательство из-за одного чудика менять никто не будет.
  15. Семья Тепляковых

    Да и у меня у подруги дочь сдала так же, правда ОГЭ. Тоже натянули. Ну не идёт у неё математика с русским, пойдёт учится на парикмахера. Мало что ли таких детей в школе? Но к ним претензий нет. Тема давно уже не про Теплякова, правда. Мне он, повторюсь, глубоко не симпатичен, но тень на плетень наводит на всех "семейников"
  16. Семья Тепляковых

    Мы пишем в каждом сообщении одно и тоже. Модераторы скоро будут ругаться. Родители в ответе за то, с какими знаниями подойдут дети к условному ЕГЭ. А в том, что ЕГЭ сдал неподготовленный ребёнок Теплякова, виноват папа? Вот я буду в автошколу ходить через раз и билеты не учить, а меня оттуда выпустят с отличием. Это только я буду виновата или круг виновных будет шире? А потом ещё и в ГИБДД экзамен примут за красивые глазки, тоже только потому что я такая красивая?) Объясняю на пальцах, профдеформация, так сказать. У нас же семейное обучение)
  17. Семья Тепляковых

    Все дети сдают ЕГЭ и готовятся к нему. Семейное обучение - прикрытие?? Только потому, что родитель не только сам занимается с ребёнком? Семейное - это значит за обучение отвечает родитель, а не школа. А какими средствами он приходит к результату - это только его дело.
  18. Семья Тепляковых

    Я думаю бывает и так. Но у нас профессиональные учителя начальной школы - среди родителей. Поэтому в таком формате мы будем учиться только до средней школы. Репетитор - нелегал))) Увы, со старшей дочерью, которая в обычной школе, приходится обращаться к таким репетиторам. Но после школы можно? Ничего страшного, да? )
  19. Семья Тепляковых

    Да, про семейное. Два года назад были в основном одиночки, которые учили детей как правило сами. Сейчас желающих очень много. Они объединяются, снимают помещение, нанимают Учителя, печатают учебники... Я очень надеюсь, что наше школьное образование ждут большие перемены. И мы вернёмся в школу
  20. Семья Тепляковых

    Мне Тепляков абсолютно не нравится, но почему чужие тётки из интернета будут решать куда отправлять его детей, в какой футболке им идти на праздник, а ещё и заключение о их здоровье им подавай. Экзамены девочка сдала незаконно! Вот с этим и надо разбираться, если есть желание
  21. Семья Тепляковых

    Какая мотивация у родителей? У тех, с которыми я знакома, это прежде всего возможность получить качественное образование. Это маленький класс, не дерганный учитель. Хорошие учебники. Есть конечно дети, родители которых занимаются с ними самостоятельно. А в средней/старшей школе ребёнок уже учится сам. Такие дети и родители вызывают у меня восхищение, мы занимаемся по старинке, с педагогами. Я предполагаю, что такое образование могут выбирать какие нибудь путешествующие блоггеры, но я таких не встречала. Почему так всполошились с этим СО? Что, все довольны современным школьным образованием? Или забыли эти два года на дистанте? После семейного образования ребёнок точно так же сдаёт и ОГЭ и ЕГЭ.
  22. Семья Тепляковых

    Если он не сдавал промежуточные аттестации, то будет сдавать за все классы, начиная с первого. Никто конечно на слово верить не должен. Но раз в год сдавать аттестации или один раз за все годы обучения - это действительно решает родитель. Если у вас в школе дети ходят даже на какие то контрольные в течении года, значит так договорилась школа с родителями. Конечно так легче, если ребёнок на семейном обучении занимается один. Мы, например, просто аттестацию сдаём раз в год. Потому что занимаемся в семейной школе, свои контрольные есть. Но встречала таких родителей, которые выбрали не сдавать промежуточные аттестации. Без каких то уважительных причин. Не очень понимаю такое решение. Аттестация - это всё таки подстраховка на случай, если в жизни что-то поменяется и ребёнок пойдёт в обычную школу Какую лавочку? Семейное обучение? Оно-то при_чём? Вопрос к школе, которая выпустила эту девочку, позволила проводить ЕГЭ дома и т.д . Вообще эта череда "случайностей" наталкивает на мысли: а не специально ли это семейство так пиарят, чтобы потом атаковать тех, кто учится на семейном? Ну ведь откровенный абсурд происходит и вопросы только к семье?
  23. Какая интересная история с кошкой. . У нас есть кот, он попал к нам очень неожиданно. Очень умный кот, мы с дочкой "шутим", что он в прошлой жизни явно был большим начальником, красивым и лощëным мужиком. Он прямо отворачивается от нас с отвращением, потому что мы его тискаем постоянно, видимо относясь к нему без должного уважения и пиетета. Но не тискать невозможно, очень щекастый, пухлый котяра. Как он к нам попал - это отдельная история. У дочки обострился дерматит, такого сильного обострения ещё не было, да и вообще подростковый возраст, мы уже думали, что всё позади. Дорогие врачи, анализы, обследования, лекарства, строжайшая диета - только хуже. Она похудела, стала раздражительной, да и ещё началась история с ковидом - ни погулять, ни сходить куда то. Как то зашла на Авито, выставить что-то на продажу, на первой странице, в объявлениях - кот. И почему кот, я животных не смотрела никогда. Я смотрю и понимаю, что это мой кот. Не понимаю, почему такие мысли. Мы еле дождались мужа, поехали в приют, и забрали этого кота. В семью, где ребёнок с дерматитом. И мой благоразумный муж ничего не сказал. И я, которая раз в неделю стирала все шторы в доме, лишь бы ни одна пылинка не повредила ребёнку. Кот был серый, и только через две недели выяснилось, что он на самом деле - рыжий, просто грязный) Он спал с дочерью на одной подушке, на белых простынях... Наш педиатр просто потеряла дар речи, когда узнала, что мы взяли кота, причём из приюта. Дворового, уличного котяру. Он жил в Сибири, его нашла и увезла на поезде какая-то добрая девушка и отдала в приют, уже в нашем городе, за пару недель до нашего там появления. Вообщем, через три недели, у дочки были абсолютно чистые руки, только шрамы ещё заживали от сильных расчесов. Я не знаю с чем это связано, может она просто успокоилась, когда мы завели наконец-то домашнего питомца, ведь причину заболевания мы так и не нашли.
  24. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Главное - донести это до мужа. Спокойно, с аргументами. Уверена, у Вас получится! У меня, например, один аргумент - мои дети должны спать дома. Видятся, встречаются, гостят - пусть где хотят.. А дом - там где мама
  25. О свекровях и свёкрах-27

    По моему Вы прекрасная свекровь. Будущая, да)) Это отличный вариант: зарабатывать на своё, пока у тебя есть возможность где-то комфортно жить. А не как мы: в одной комнате спим, а в другой а это время капитальный ремонт. Или приехать с дочкой из роддома и кухню ждать ещё три месяца.. Но в данном случае "зарабатывать своё" они не будут. Дом специально строили для единственного сына. И его семья там будет жить. Конечно есть вариант неадекватности свëкров, и тут нужно, чтобы было куда уйти. Если некуда - нельзя лезть в эти отношения.
×