Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плюшкина мама

Наши люди
  • Число публикаций

    369
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Плюшкина мама

  1. О свекровях и свёкрах-27

    А как жить, если ты приходишь в дом к мужу? Не туда, где живёт семья свекрови и где она хозяйка. А в отдельное, я имею в виду, построенное для него, жильё. Ходить по одной половице? Как правильно будет? У меня у подруги дочь выходит замуж. Родители мужа построили ему большой дом на той же улице, где живут сами. Дом оформлен на будущую свекровь. Ребята с образованием, неплохо зарабатывают. Девушке нужно его тащить на съёмную квартиру? Или в ипотеку? И пусть пашет на двух-трёх работах? А она в это время в декрете, по уважительной причине, так сказать. Нет, для меня этот вариант предпочтительнее, мне нужно пусть маленькое, но своё. Но разве это будет правильно? Если бы у девочки не было хорошей мамы, я бы её отговорила от такого варианта жилья. Сядешь дома, родишь ребёнка, потеряешь в стаже, в компетенциях, в деньгах и попадёшь в зависимость. Если что - идëшь на выход и возможно ещё и без детей. Но мама у неё хорошая, и квартира однокомнатная есть в запасе и сами живут просторно, у себя могут поселить молодых, если что. И вот такой девочке тоже в доме мужа ходить "по одной половице"? Может ему тогда лучше кошку завести или попугая, а не жену.
  2. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    Ну вот мне с миомой операцию делала лучший хирург в городе. А про сауну я не знаю. Спасибо, буду теперь знать. Всё что сказали - что она всё равно опять вырастет, рано или поздно. Ну неужели девушка зная о своей болячке, о противопоказаниях, будет себе вредить?
  3. О свекровях и свёкрах-27

    А вот отличаются. Младенец и не младенец. И мать это чувствует. Как женщина ли, как самка, инстинкты это или что-то другое. Женщина чувствует, что ребёнок ещё не защищён. Шугануть надо было их тогда обоих. И не мучаться все эти месяцы. А сейчас Вы себя накручиваете, и может рано или поздно вылиться в скандал. А шуганули бы, давно бы уже всё позабыли, и отношения со свекровью были бы прекрасные. Человек, я думаю, она неплохой. В следующий раз не теряйтесь и ставьте на место сразу же, корректно, но твёрдо. Отношениям это только на пользу.
  4. Сложные отношения с мамой-9

    Так то своих, а тут ваших. Можете и потерпеть. Сарказм, если что. Плохо, что радиус поражения вашей мамой увеличился: в игру вступила свекровь. Теперь и она перед мамой прыгает
  5. Сложные отношения с мамой-9

    Банки, носочки - это труд, ручная работа. Я понимаю, когда особо и не нужно, но берёшь, потому что бабушка сделала. А мама моего мужа, когда мы приезжаем, суёт что-то бесформенное и говорит: "кому подойдёт". А у меня мальчик и девочка, с разницей 6 лет. Как это "кому подойдёт"?
  6. Халява и халявщики-7

    Продавайте на Авито. Я вот люблю покупать именно у таких людей, кто излишки продаёт и сажает для себя, а не на продажу. Никаких особых хлопот: разместили объявление и сидите себе спокойненько. И деньги привезут за эту свёклу и ещё благодарны будут
  7. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    Ищем на Авито дачу. Очень умиляют 5-6 фото подряд одного куста с розами, надувного бассейна с мячиками, причём, листая фото, на каждом следующем - тот же бассейн, но другой мячик в фокусе. И да, кот: кот крупным планом на подоконнике, на крыльце, на кровати, кот нюхает всё тот же куст с розами... Конечно людям хочется подороже продать своё "прекрасное место отдыха", но объективность иногда подводит.
  8. Коронавирус и образовательные учреждения - II

    Дело в том, что как раз несогласных - максимум трое на класс. Большинство не видит в тесте проблемы. Манипуляцию будут осуществлять "учителя и волонтеры". Ждёт нас дистант однозначно. Может попробую договориться с родителями: нет тестов, значит нет больных, значит учимся. Это если весь класс откажется. Потому что, всего один положительный тест - и весь класс 2 недели на дистанте. Это может продолжаться бесконечно
  9. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Тут хочется только выругаться.. Действительно, почему дети истерят после разговора с отцом. Надо видимо совсем лишить их общения с ним. Раз они после звонка плачут. Тут ведь прямая причинно-следственная связь, так? А они реагировали бы так, если бы общение с отцом было налажено? Если бы они регулярно виделись с ним, с бабушкой?
  10. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    Просто оторопь берёт... Мне кажется, Вы ещё хорошо отделались. Но тем не менее, я уверена, если такая клиническая дура приходит в хорошую семью, это неспроста. Значит вселенная кому то хочет сбить корону, и сразу лопатой, чтоб наверняка. Вот видите, не всё Вы можете контролировать, есть вещи, Вам неподвластные. Ваши неоднократные "её нужно убить" очень опасны, Вам всё ещё кажется, что есть решение, одно решение и всё будет опять по прежнему, под контролем. Подумайте об этом. Вы смиритесь и она сразу почувствует, отношения изменятся. Люди с такой нестабильной психикой, как животные чувствуют все ваши душевные терзания. Попробуйте её пожалеть, кого ещё могла воспитать её мать? Только не ведитесь на манипуляции больше, она или садистка, или склонна садизму.
  11. Мама составила завещание на мою старшую дочь, проигнорировав меня

    Знаете, если бы мне вдруг для одного из детей такое "счастье привалило", простите, я была бы благодарна. Тем более младшая ещё учится в школе. Это значит, что нужно будет только одному ребенку жильё организовывать. По возможности, конечно. Но со старшей, я бы поговорила. В курс дела бы её ввела. Не уверена, что это правильно, смотря какая дочь
  12. Обида сына на мать

    Везде есть доставка. С авито фермеры привезут что угодно: и ягоды и овощи и даже мясо. И недорого можно найти - кто то продает излишки и продукцию из удаленных от города районов. О проблемах с поликлиникой столько страниц исписали.. Человек живёт не на пенсию, какая поликлиника, кому она хоть раз помогла? УЗИ ждать три месяца, когда у тебя камень в мочеточнике застрял? По поводу невозможности жить в "каменных джунглях" очень хорошо понимаю. Я четвёртый год живу в мегаполисе, иногда вставать утром не хочется, ненавижу город до тошноты. Если в выходные не выбираемся на природу, то начинаю болеть.. А тут человек всю жизнь в своём доме прожил, начнёшь тут обниматься с берëзками..
  13. Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

    У нас сейчас на сына траты огромные: платный садик, платная реабилитация, бассейны всякие и массажи... Потом будет платная школа. А дочери отказала на днях в парикмахерской: она хотела сделать мелирование, но у хорошего мастера выйдет дорого, а к бюджетному идти красить красивые волосы страшно. Не такая уж и напасть красить волосы в 13 лет. И таких примеров много: часто отказываю, если считаю, что можно обойтись и без этого. Мне подруга тоже сказала - одного выделяю перед другим. Задумалась. Ведь это так и есть. Да, одному нужна платная школа, а другая как рыба в воде в обычной. Но это не значит, что я их по разному люблю. Но расходы распределяю по степени важности. И я определяю эту важность, а не соседи или подруги. Квартиру вот отдельную дочери будем покупать. Это не обсуждается. Люди же... Им всегда хочется кого то осудить, себя тем самым где-то обелить. Зачем обращать внимание на весь этот шум
  14. Как относиться к отцу, который не показывает никакого желания общаться?

    Вы разберитесь в себе, и увидите что, всеми этими открытками Вы потчуете свою гордыню и пытаетесь поставить живых людей в свои рамки. Большое дело будет, если Вы будете за отца молится и присылать деньги на памперсы, когда будет нужно. Всё. Всё остальное будет не на пользу. И ещё такой момент: все пишут, что отец был взрослым, что он должен был дать своему ребенку тепло, заботу. Вы поймите, что он дал, что мог. В данном случае - ничего, он моральный инвалид. Сейчас Вы -взрослая, и Вам по силам это понять и принять.
  15. Не пригласили на торжество -2

    Это ведь и его бабушка с дедушкой, так? То есть они заехали на могилку своих родных? У меня тоже много родственников осталось там, где могила дедушки. Не ко всем хочется заезжать. Раньше, когда молодая была, всё выслушивала и оправдывалась, а тут пришла мысль - а зачем? Когда это я успела и чего им задолжать?
  16. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Вчера попалась статья про Марию Чаадаеву, спортсменку, которая на играх в Сочи повредила позвоночник. Уже после травмы она вышла замуж и родила детей. Муж, как я поняла, бросил спорт, так как они вынуждены были уехать на реабилитацию в другую страну. Плюс двое детей и жена на коляске - всё на нём. Смотрела фотографии, на одной из них приехавшие в гости свёкры. Вспомнилась эта тема на форуме... А такой невестке вы были бы рады? По всем пунктам жирный минус: ухаживать за сыночком не может, за детьми не может, а ещё и карьеру сын из за неё оставил. Я, честно говоря, всматривалась в лица свёкров на фотографии, пытаясь найти следы ненависти и скорби. Не нашла. Почему некоторые мамы продолжают считать, что взрослый мужчина имеет потребности, маленького ребёночка, практически младенца? Трусишки ему постирать обязательно, под нос тарелочку поставить с горячим ужином, проследить за частотой принятия душа, поспособствовать избавлению от вредных привычек ( моя мама, например, считает, что курит муж только потому что я о нем не забочусь). Нет, это всё хорошо и приятно заботиться, а мужчине получать заботу. Только не надо себя обманывать, что без нас они не справятся. Справятся и эта забота - не основная потребность взрослого НОРМАЛЬНОГО мужика. Им мир охота покорять, ставить цели, добиваться чего-то, кто-то может отправиться в экспедицию или на войну. Выбрать себе жену инвалида, или жену не умеющую стирать трусы. Это жизнь мужчины, его выбор, его ответственность, его путь. А мама ему готова опять соску в зубы сунуть, и подгузник проверить на сухость. Надо себе письмо с этим текстом написать и вскрыть на 18-е сына. На всякий случай..
  17. Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

    Страх, просто страх. Не дай Господи, так лишиться ума. То есть она думает, он уйдет от своей жены и сына, только из за того, что она от мужа ушла?
  18. Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

    Конечно самое лучшее - растить ребенка, изначально не скрывая, что он приемный. С самого раннего детства, в виде сказок, фотографий может быть, доносить ему мысль, что у него есть/была ещё одна мама. Именно для того, чтобы не было потом травмы. Потому что она будет в любом возрасте. Это должен быть человек исключительных качеств, что бы принять эту информацию и не изменить отношение к родителям. Вот уже некоторые пишут, что "не простили бы". Кого и за что "не простили"?? Людей, которые вырастили и спасли от детского дома? Таким, что скажи, что не говори - никакой разницы. Найдут, на что быть обиженными. Но я против правды в таком возрасте. Не сказала бы ни за что. Бумагу с анализом ДНК показали бы, все равно твердила бы, что "моя". И верила бы в это сама. Как говорила про приемного ребенка одна форумчанка: у него поменялась кровь, и теперь у него течет наша. Не зря приемные дети часто похожи на своих приемных родителей. Энергия матери, сила её любви может всё изменить.
  19. Моя дочка в роддоме смотрела на меня так же. Я её по началу очень боялась, особенно этот её внимательный взгляд. Всё дети начинали плакать, когда описались, моя же - перед тем как пописать. То есть она начинает требовательно кричать, я к ней подхожу, распелёнываю - а она сухая. Я в недоумении смотрю на неё, она - на меня, молча и презрительно, потом она как будто бы закатывает глаза и начинает писать Каждый раз это "закатывание глаз", доводило меня до трясучки. Я сказала об этом врачу, мне сделали успокоительный укол и на следующий день быстренько выписали. Конечно я все списала на недосып и шок от новых условий, я натура чувствительная. Извиняюсь за флуд.
  20. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    Я сама отвожу потому, что мне так удобнее. И цену делаю симпатичную и обычно это сразу несколько вещей, чтобы цена была от полутора тысяч, хотя бы. Какая то нетерпимость развилась от чужих людей в доме. Не хочу, чтобы у меня чего-то мерили, думали, брать или не брать. А так - сразу всё написала, сняла всевозможные мерки, обозначила дни и время, в которое могу подвезти, и спокойна. А сейчас вообще решила писать - только Авито-доставка. Потому что одна девушка сказала, что решила сначала добавить меня в черный список и в отзывы написать, что я мошенница. Ну на Авито же висит предупреждение: не пересылать никому денег, а я требую предоплату. Хотя, не хочешь платить заранее - ну приезжай сама. Я в процессе переписки уже выясняю, что по этому адресу, например, мне легче привезти. Вот спасибо ей, почта под домом, теперь всё отправлять буду.
  21. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    Я тоже чаще всего доставляю сама, мне так проще, дома сидеть ждать, да ещё и в выходные, совсем не хочется. И, мне казалось, что всем понятно, что если я привожу вещь сама - то не на смотрины. Я готова сделать сто тысяч фотографий, в том числе при лунном свете, записать видео. А мамочкам в декрете это очень удобно: мужа с машиной не дёргать, не ждать выходных... Привожу я как то раз санки (санки!) и дама мне говорит : "знаете, я всё таки не возьму - они слишком большие, да и ребенок уже ножками ходит, вот и пусть ходит" А модель она смотрела в магазине, и в курсе технических характеристик и переписка у нас была не один день. Теперь, если везу, то только после 100 процентной предоплаты, и если мне по пути
  22. Переезжать ли мне к дочери в другой город

    @Арония Не спешите, слушайте свою интуицию. Вполне возможно, что дочь не сможет жить с таким несдержанным человеком. И вот тут пригодится ваша трёхкомнатная квартира, будет куда ей вернуться с детьми. Тем более, если цены на квартиры в вашем городе не отличаются от областного, значит город достаточно развит. А сейчас Вы переедете в однушку, а остаток денег вложите в их совместное жильё и их, в случае неблагоприятного стечения обстоятельств, вернуть будет очень сложно. Вообще не понимаю этого вложения денег от единственного своего жилья в совместную собственность детей и их супругов. Если бы лишняя квартира была, то и то только по договору дарения. А вообще идеально - в качестве наследства.
  23. Выросшую дочь ничего не интересует

    А сейчас самое время баловать себя. Молиться за дочь и жить в своё удовольствие - самое лучшее, что Вы можете сделать
  24. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Я хорошо знакома с Вами по другим веткам и с Вашими способами ведения "беседы" Поэтому, когда увидела уведомление с Вашим ником, поняла, что тема будет иметь бурное продолжение. Я вижу провокацию, вижу, что Вы пытаетесь вынудить меня написать больше "жира" на подругу. Спасибо за возможность глубже заглянуть в себя: у меня все так же нет злости на этого человека, есть только грусть и досада.
  25. Обиды. Мы обижаемся, на нас обижаются...

    Мы просто общались, дружили. Были приятелями - это ведь от слова приятно? В процессе общения ты узнаешь человека... Сейчас у меня нет желания близко с ней дружить, да и общаться пока тоже.
×