Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плюшкина мама

Наши люди
  • Число публикаций

    369
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Плюшкина мама

  1. Курица, уничтожившая фотографа.

    Было сказано, что в пятерку по оплачиваемости. А она все таки очень востребована, пусть и не в кино. Тоже про Гузееву подумала, потому что подобная история о том, что было так худо, что подруги ей подработать предлагали, была где то в ее интервью.
  2. Болезнь мамы, ссора с сестрой.

    Что делать то, если мама одна? Расчленить её, пополам разделить, чтобы никому не обидно было бы??
  3. О свекровях и свекрах - 22

    Я понимаю о чем Вы пишете. Согласна, что это выбор самой женщины - идти в такую семью, с таким укладом. Вкладывать деньги в чужую по факту собственность. Пусть мужчине и не нравится поведение своей матери, но сделать он с этим ничего не может. И это тоже выбор женщины - оставаться с таким мужчиной.
  4. О свекровях и свекрах - 22

    Тогда действительно стоит сесть и всем вместе поговорить. О том, что дом, мама, наш, и Вы там только гость. И если ваши, мама, подарки позволяют считать себя в нашем доме хозяйкой, то давайте всё подсчитаем и всё отдадим. Но детям подобных мам такие разговоры даются нелегко.
  5. О свекровях и свекрах - 22

    Она подарила их сыну на день рождения, насколько я помню. Я не представляю это в своей семье: я дарю на день рождения дочери деньги, она их копит и возвращает мне со словами благодарности. А то вдруг я буду претендовать на их с мужем жилье. Тогда можно посчитать все, что я в дочь вложила, учитывая и упущенные возможности? Ну чтоб жилье попросторнее оттяпать, тьфу, то есть запросить.
  6. О свекровях и свекрах - 22

    Всегда на стороне свекровей, если дело касается жилплощади. Её жилплощади, ее ресурсов. Для меня не существует никаких "я к мужу пришла жить, а не к вам". Я к таким ситуациям подготовилась, спасибо форуму. Потому что жилье зарабатывали сами, тяжело, никто не дарил. Но тут троллизм 80 уровня. От прошлого брака остался участок, а по факту долги, которые "по наследству" достались следующей жене. Наравне с этой же женой строится дом. А должны свекрови? Хм... "Дети" хорошо зарабатывают, оплатить услуги с бетоном - не проблема. Дело то в другом. ( Вообще кто-нибудь строил дом? Бетон она "перемешивала", ага) Я лично не знаю, что Вам делать, автор. Такой мужчина - это беда. Как бы он много не зарабатывал. Потому что он не может обеспечить главной потребности женщины: иметь свой угол, свое гнездо. Этой потребности уже не одна тысяча лет, а мы все наступаем на одни и те же грабли. Сколько я мужчин знаю: сексуальны, платежеспособны, а живут по факту с мамой: планы с мамой, жилье общее с мамой, а иногда и финансы у мамы копятся.
  7. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Всегда была занудой и пересчитывала все деньги, которые просили "подержать" в сейфе, ключ от которого есть только у меня. Даже заклеенные конвертики открывала и в присутствии того, кто их принес пересчитывала. Пару раз в подарочных конвертиках была незначительная недостача. А если бы значительная? Любой конвертик можно так или иначе отклеить, думаю мое занудство было оправдано.
  8. О невестках и зятьях - 5

    Уд.
  9. Голос - дети (скандальный)

    Самое интересное, что у Сабины Мустаевой тоже, мягко говоря, не простой отец, однако никому в голову не придет сомневаться в её победе. Единственный ребёнок, выступление которого я частенько пересматриваю. Дело не в деньгах родителей, а в несоответствии занимаемого места "таланту".
  10. Очередная история про несправедливость

    Я живу в городе-миллионнике, очень много квартир сдаётся с одной закрытой комнатой, без хозяев. То есть заселяешься, например, в двушку, а платишь как за комнату, потому что другая комната закрыта с вещами хозяйки. Но кухня, туалет - исключительно в твоём пользовании. В нашем доме такая "комната" стоит 6 тыс. Вполне по деньгам.
  11. Мера скорби или восторг толпы

    Папа дочь боготворил, был резко против всех изменений в ее внешности, считал Юлию во всех смыслах одаренной девочкой. Не думаю, что интервью он дал ради денег. Во-первых, чтобы прекратить все эти перессуды раз и навсегда. А самое главное - ему просто хочется о ней говорить, плюс состояние шока. Смотрела передачу с Меньшовой, там откровенный стёб с ее стороны, а не интервью. И мне показалось, что родители довольно наивные люди, их абсолютно не разозлили неуместные и настойчивые вопросы, ни тон ведущей, и сама Юля совершенно беззлобно отвечала. Конечно после отца Фриске, теперь везде мерещатся корыстные люди, но здесь мне кажется больше пресса формирует свой образ. Чем ужаснее заголовок, тем больше читают.
  12. Короли, королевы, принцы и принцессы

    По поводу злополучной блузки... "Перешили"- это же не означает, что купили, распороли и заново сшили. Те же Gucci и сшили эту блузку, учитывая пожелания Кейт, тем самым немного изменив свою модель. Про рукава Кейт видимо ничего не говорила...
  13. Друзья моего ребенка. Их взаимоотношения

    Я, например, обычно сразу перед приходом детей договариваюсь с мамой, чтобы ребенка забрали. Если мама мне говорит, - "Да, не переживайте, она сама дойдет", то ребенок к нам просто не идёт. Потому что я знаю, что не отправлю девочку в темноту одну, а возможности проводить ее до дома может не быть. Десятилетняя девочка "дойдет сама", в восемь вечера, а идти две остановки. Угу. У нас ещё с осени двух девчонок не нашли, а пропали они в светлое время суток.
  14. Короли, королевы, принцы и принцессы

    Ну не у всех же проходит все так трагично. Если она чувствует себя хорошо, она должна притворяться, что ей плохо, лишь бы не оскорбить тяжело рожавших женщин? Я после естественных родов утром встала, сходила в душ, помыла голову, как будто и не была беременна. А после кесарева сечения - ползала по стеночке несколько дней. Разные организмы, разные ситуации. Это вообще то норма - на следующее утро после родов стоять и улыбаться.
  15. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    @Ленточка в косе А нельзя справить свадьбу где нибудь на берегу океана? Максимально далеко от дислокации мамы? Почему то Вы принимаете такие решения, которые только усугубляют ситуацию. Не звать маму - вполне себе выход, если Вы не намерены с ней больше общаться. А если планируете общаться, то сами же себя съедите за такое решение. Я помню, как Вы пригласили маму на новоселье - " ну это же мама" Есть ведь форматы проведения праздника, не предполагающие присутствия родителей. Зачем усложнять?
  16. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Я помню, что Вы писали, что мастерам так неудобно. Но кресло стоит на возвышении, ванночка для ног тоже встроена в ступеньку, поэтому положение мастера такое же как и в том случае, если клиент сидит в профессиональном кресле для педикюра. Но девочки молодые, да. Это не значит, что неопытные. Мне кажется, любая работа с наклоном - это проблемы со спиной.
  17. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Я имела в виду те услуги, которые можно делать одновременно. Например делают Вам маникюр, одновременно педикюр. Можно ещё и окраску бровей, например, или чего-то-там ресниц. Времени уходит как на 1 услугу.
  18. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    У меня это единственное место, где я могу спокойно попить кофе и посмотреть не развивающий мультфильм. А ещё помолчать. Потому что полный салон людей, к счастью, не располагает к задушевным разговорам. Конечно не кофе и чай определяют выбор мастера, но если это дополнительный бонус к хорошему качеству, почему бы и нет? И самое то главное - всего один поход, и уже вся красивая. Мне кажется, именно в этом направлении, в расширении предлагаемых услуг, и стоит работать владельцам салонов.
  19. Работа в салоне красоты: владелец, мастер, администратор и т.п.

    Мне кажется, что конкуренцию может составить лишь тот салон, где услуги предоставляются в комплексе. Я так ушла от своего мастера маникюра, цена как в салоне, но принимает на квартире. Мастер отличный, инструмент стерильный, но решила пойти на разведку туда, где и маникюр и педикюр и брови делают в 6 рук. И не жалею. Экономия времени просто потрясающая! Плюс атмосфера, кофе, какао...
  20. Проблемы с родственниками мужа

    Ну хорошо, никому эта девочка ничего не должна. Сколько ей? 16, 17? Два года осталось до конца выплат алиментов. Дальше все сама? И продукты покупать и одеваться и за коммуналку платить, если ее доля в квартире есть? А если нет, то и с жильем все вопросы решать? А если мама сядет дома сейчас с младшей и останется без работы? Пару недель на гороховой похлебке поубавит строптивости? С причинно-следственными связами там похоже очень плохо. Да, мать не права, но они с девочкой стоят друг друга. Достойная смена растет. Автору бы дистанцироваться постараться, пока эта история не получит логического продолжения, когда уже подросшая девочка будет уже своих детей к ней водить .
  21. О свекровях и свёкрах - 21

    Согласна. Дело совсем не в "свекрови-няшке". У меня была няня, ее до 80 с лишним лет в селе только по имени называли. Хохотушка, лёгкая, веселая, всегда бросала все свои дела и прибегала с нами, детьми, посидеть. Мы даже подростками любили ее навещать. До сих пор помню и люблю. Не оценила девушка свою свекровь и детей в неуважении к ней воспитала.
  22. По моему у автора не так уж все и плохо. "Мама" хитрила, хитрила, но сама же себя и перехитрила. А выписать совершеннолетнего человека из квартиры, на которую у него нет права собственности, не составляет труда.
  23. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    Продают хорошо заношеные валенки и пишут, что им ВЕЛИКО. Как так? Я тоже продаю очень-очень дёшево, но не даром. Столкнулась с тем, что когда даром - не идут, ищут подвох)) Отдавала диван, 6 лет пользования, состояние хорошее. Сто фотографий, написала что плюсом даю 300 рублей за доставку (у нас тогда газель за час столько стоила) - не берут! А мне мебель привезли новую, нужно было срочно комнату освобождать. Выставила тот же диван на продажу за адекватную цену - в тот же день забрали.
  24. Из рук в руки - продаём, отдаём или выбрасываем вещи?

    Наконец-то добралась до кладовки и решила выставить всю детскую обувь на Авито. Обувь фирменная, в отличном состоянии, ту же Куому около помойки выставлять жалко. Цены выставила, чтобы по-быстрому продать. Столько неадеквата! Причем, когда продаешь вещь дороже, больше вероятность, что встретишь адекватного покупателя. Просят привезти на другой конец города, "многодетная семья, инвалиды", - это уже классика. Ещё заметила одну вещь, когда мониторила цены: продают, например, финские валенки за 500-700 рублей и пишут, что нам велико. Значит где-то получили их бесплатно, не на той же помойке, случайно? Вобщем, прошлась по своим старым сообщениям и предложила тем, кто у меня раньше уже покупал. Даже согласна подождать до сезона и привезти сама.
  25. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    Была на приеме у гинеколога. Врач делает УЗИ органов малого таза, так кажется это называется, а в кармане халата задребезжал телефон. Женщины, вы ведь представляете этот аппарат УЗИ? У меня гинеколог - самый страшный врач, мне всегда все больно. На телефон врача был звонок из Сбера с предложением очередного кредита. Очень вежливая женщина-врач долго и пространственно объясняла почему ей не нужен сейчас кредит. Ну доктор же, интеллигенция. А я с интересной штукой в интересном месте в это время. Надо что-то придумать, как им отвечать. Ответ: "мне, знаете ли, весьма неудобно сейчас" оператора Сбербанка не удовлетворил.
×