Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плюшкина мама

Наши люди
  • Число публикаций

    369
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Плюшкина мама

  1. Моя семейная жизнь рушится из-за денег

    Уходите прямо сейчас. Все эти сопли и слюни, "я же хотела счастливую семью", оставьте на тот момент, когда будете находиться в нескольких десятках километров. Мой первый муж был игрок, вся его семья его покрывала. ВСЯ! Люди неглупые, с достатком, но раз за разом они оправдывали его, верили, и давали деньги. Мне 20-ти ещё не было, опыта соответственно тоже. А Ваша мама не видела, что свадьба на Ваши деньги? Родителям обычно сложно пыль в глаза пустить.
  2. О свекровях и свёкрах - 21

    Я так поняла, что свекровь выделила молодым комнату в квартире, в которой раньше жили с сыном. Комнату, а не всю квартиру. А потом перешла в другую квартиру, но подружек зовёт в эту, потому что они там всегда встречались - её же родная квартира. Так? Хоть как-то в голове укладывается. Если не так, то я не понимаю в чем смысл действий этой свекрови - чтобы молодые ушли побыстрее или просто поиздеваться? Если хочется квартиру освободить, то почему не поговорить по -человечески? А больше всего не понятны подружки: приходить в гости в совершенно чужой дом, заглядывать в чужую жизнь, чужой быт..
  3. О свекровях и свёкрах - 21

    Уважаемые модераторы, нужен ещё один вариант повышения репутации - " развеселили от души". Вот нельзя с горячим чаем наш форум читать.
  4. Поздние дети моих родителей.

    А у них точно все в порядке со здоровьем? Гемоглобин в порядке? У меня тоже в районе 13-14 лет наблюдалось похожее состояние. А потом выявилась анемия, а следствие анемии - плохой аппетит, сонливость. И все растет как снежный ком, добавляются другие проблемы со здоровьем. Кончилось тем, что папа начал приезжать на обед домой и кормить меня, 14-летную деваху, супом, практически с ложки. Плюс обязательная трудотерапия. Папин рецепт от любых болезней - расчистить снег около гаража. Снега было много... У детей переходный период, гормональная перестройка могла усилить какие-то небольшие функциональные расстройства. Сводите их к гастроэнтерологу для начала, чтобы исключить проблемы, связанные со здоровьем. Почему они не едят, даже если их "будет рвать от голода"? И, если Вы верующий, причащайте детей. А то Вы один в поле воин, тяжело.
  5. Отношение общества к "особенным" детям

    Государство компенсирует деньгами отсутствие возможности эти же деньги заработать. Вы пишите "дополнительные 20 тыс." Где они дополнительные? Это все, что у матери есть, потому что ухаживая за ребенком инвалидом, как правило, нет возможности работать.
  6. Выгнала мужа

    Отступлю от темы немного... По поводу рвоты на определенные продукты: первые пару лет очень часто лежали с сыном в инфекционной больнице. Наблюдала, как детки после двух-четырех дней на голодной диете и солевом растворе, начинали есть все. И суп с морковкой и варёным луком и манную кашу на воде и хлеб с маслом за обе щеки. Мамы удивлялись. У многих была "врожденная непереносимость" вареного лука и проч. И у нас с аппетитом стало гораздо лучше после больничной еды. Поэтому вероятней всего, это последствия воспитания перешедшие в такую болезненную привычку. Или там должен быть очень серьезный диагноз с установленной строгой диетой. А капризы лечатся.
  7. Выгнала мужа

    Нет, сын остался хорошим, убирала плохая невестка. Мы уехали в другой город, муж попросил маму пожить у нас годик, потом предполагалось купить ей маленькую квартиру-студию. Мы с младшим постоянно по больницам, у старшей - школа, музыкалка... То есть попросил подстраховать нас, плюс маму перетащить к себе поближе. Она очень обрадовалась, что произошло потом - не знаю. Может двое детей, когда много лет живёшь одна, это все таки большая нагрузка, а может, при совместном проживании, проявили себя расстройства психики. Я думаю так, свекровь с тараканами, общество ее много лет не принимает, мое мнение - у нее просто "поехала крыша". Стоит отметить, что с детьми она ни разу(!) не осталась, в школу старшую я водила вместе с младшим, в чем она предполагала свою "помощь", я так и не поняла. Отправила я ее домой совсем по другой причине, гораздо более серьезной и связанной с детьми. Но с мужем до сих пор не получилось обсудить ту ситуацию. Он, его психика не принимает, или не хочет принимать эти факты. А у меня как отрезало - я не могу с ней общаться. Мужу сказала - будет нужна моя помощь, я помогу, ты меня знаешь. А делать хорошую мину при плохой игре - это без меня.
  8. Выгнала мужа

    А ему невыгодно это понимать. Это признаться самому себе, что семейная идиллия - это просто картинка в твоей голове. Как может хороший отец, которым он себя позиционирует, не показать ребенка врачу? И просто делать вид, что ничего не происходит? У нас свекровь гостила несколько месяцев. Человек с высшим образованием, умеющий расположить к себе. Если я разговаривала с мужем неподобающим, по ее мнению тоном, мне уделывали весь туалет. Унитаз, стены, коврик... Это по-поводу "другой реальности". Мне казалось, что я схожу с ума, я с таким не встречалась, пыталась ее как то оправдать, и, самое смешное, мне было стыдно об этом поговорить с мужем. Я просто все убирала. Молча. Дальше - больше, не увидев никакой реакции с моей стороны, она начала меня "троллить". Я то думала - это по немощи, мало ли, пожилой человек, ноги не держат, зрение плохое. Выхожу из туалета, в очередной раз все обработав доместосом, а она сидит, улыбается и спрашивает, а почему это я такая грустная, разве что то случилось? Собираюсь за ребенком в школу - захожу в туалет - все в моче. Мою, ухожу за ребенком. Прихожу - та же картина. Дочка хочет в туалет, а я опять все мою минут двадцать... Стала она это проделывать всегда в аккурат перед школой, а потом не удержалась ( реакции то нет) и "разукрасила" туалет в выходной, когда муж был дома. А потом была очень интересная реакция мужа. :))). Это я оказалась виноватой, так как я вытащила проблему на свет Божий. Оочень тяжело признать, что с твоей семьей что-то не так. И он себя считает хорошим сыном до сих пор. Даже то, что она это делала специально, показатель не только дурного характера, а болезни скорее всего. Это повод бежать к врачу, как мне кажется. Я ооочень терпеливый и неконфликтный человек. Но, спасибо моим родственникам за мою трансформацию. Свекровь уехала домой после того, как я поняла, что все закончится рукоприкладством с моей стороны. И слова нашлись для мужа, много слов ))) Вы, автор, все делаете правильно. Какое это счастье называть вещи своими именами. А с муж, мне кажется, никуда не денется. Я помню, по вашим прошлым постам, что он не быстро "переваривает" быстро меняющуюся ситуацию, ему нужно время.
  9. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    У нас по соседству есть магазин мужской одежды. Там проблему "а где здесь можно распечатать" решили просто: поставили ксерокс. Цена на ксерокопию выше чем в профильных магазинах, но видимо есть спрос.
  10. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Автор обиделась, что ее не уведомили о переезде. Разве не так? Я уже плохо понимаю, о ком здесь идёт речь? Если обо мне, то я не прошу о помощи посторонних людей. Я просто показала, как оно может быть.
  11. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Где она "наплевала в душу"? Где "сюрпризы за пазухой"? Мы уехали навсегда за несколько сотен километров. За две недели. Сегодня муж ещё на работе, завтра пишет заявление и через две недели на новом месте. Уехали из-за больного ребенка, до этого я два года мониторила цены на жилье, на медицину. Мы знали, что уедем. По-поводу сглаза - я не боюсь чужого, я боюсь своего. Мне никогда нельзя говорить о своих планах - не сбудутся. Здесь все висело на волоске - работа мужа, больница для ребенка, все получилось, закрутилось, я смогла отписаться только недели через три, когда просто смогла выдохнуть. Я было дело подумала, что Весенняя капель про меня пишет, но временные рамки разные. У каждого человека своя концепция "ближнего круга". Значит Вы в него не вошли. По поводу откровений на детской площадке: женщины в декрете, мне кажется здесь эффект случайного попутчика. p.s. шашлык за чужой счёт я не ем, откуда такие фантазии ))
  12. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Я не понимаю навешивание долгов в дружбе. Вчера делилась проблемами, и сегодня должна? По поводу услуг: услуга за услугу, но ведь автор переживает не по поводу оказанных услуг.
  13. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Где Вы увидели, что она стала для подруги плохой? Подруга общается, спрашивает о здоровье детей. Недостаточно быстро отвечает на сообщения, по мнению Весенняя капель. Тут без комментариев.
  14. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Другие форумчане очень деликатно попытались объяснить, в чем Вы не правы, слишком деликатно, на мой взгляд. Никогда не дружила "в десны", хотя приятельниц было всегда очень много, кто-то из них считал себя подругами... Но я очень болезненно реагирую на на нарушение личного пространства, когда кто-то, воодушевленный хорошим к нему отношением, начинает лезть "под кожу", обсуждать твою семью, твои отношения, пытаться что-то в них покритиковать без спроса. У меня сразу шерсть дыбом. Как и на Ваш пост. Вы дружили с человеком, Вам с ним было хорошо, а теперь Вы отсылает ей "лучи добра". Я так почувствовала. Вы оказали ей услугу, могли правомерно ждать услугу в ответ, но она не обязана Вас пускать в душу так далеко, как Вам хочется. Может я так остро отреагировала, потому что поступила так же, как Ваша подруга. Мне тоже выразили ноту протеста, а я и не в курсе была, что должна была отчитываться, только по тому, что была чуть более теплее может, с очередной знакомой по детской площадке. Никаких подруг, нафиг, нафиг (с.)
  15. Шоу ''Холостяк''

    Я вижу, я не одна, кто "25 с хвостиком", и смотрит это шоу. Было видео с адвокатом и Егором, где они якобы "поливали грязью" Дашу, сама не смотрела, но пишут, что претензии были все те же: Даша - актриса и пришла за подписчиками. И после финала, мне стало понятно, почему Егор себя так ведет. Даша наверное его оставила, не сходя с вертолетной площадки, потому что не одна уважающая себя девушка с таким кадром встречаться не будет. Он наверное после того, как кольцо подарил, тоже вслух печалился о Вике Вообще финал был унизительным для Даши. Было бы лучше, если бы она кольцо не взяла.
  16. Порча, сглаз - 4

    А мне сегодня, после всего прочитанного, приснились два бывших начальника. Совали в руки большую сумму денег, больше чем мною заработано, приговаривая: "Бери, бери, лишь бы все у тебя было хорошо". Расстались мы не очень гладко, но я все давно отпустила и забыла и негатива к ним не было. Интересный сон...
  17. То есть выходить замуж с открытыми глазами. Смотреть не только на мужа, но и на будущих родственников. Понимать, что будущая свекровь, будет родным человеком твоим детям. А нужен ли твоим детям такой родной человек. А то " я за мужа замуж иду, а не за его родственников", " мне с ними не жить"... и так далее. А потом думать, как обезопасить своих детей от таких "родных". Это я про себя, если что..
  18. А никак. Если сделать завещание на детей, то бабушки-дедушки тоже могут влезть со своей обязательной долей в 15 процентов.
  19. Муж подло хочет поделить квартиру сына и уйти к любовнице.

    Хочу поддержать Череду. В этом году столкнулась с тем, что банк может требовать все что угодно, чтобы подтвердить абсолютную чистоту сделки. Да, при продаже подаренной квартиры, не вправе отказать в регистрации сделки, если нет разрешения от супруга продавца. Но до регистрации ещё нужно "дожить". Банк просто не выдаст деньги предполагаемому покупателю. И в ваших интересах предоставить все интересующие банк документы. Ну или ждать покупателя с наличкой.
  20. Конфликт Шепелева и Копылова. Семья Фриске

    Здесь писали, что Жанна делала ЭКО. Это действительно так? И папа не в курсе?
  21. Подарки от свекров и свекрам.

    А меня свекровь любит баловать... Она работающая пенсионерка, уровень пенсий и зарплат в провинции не радует. И мне реально жалко денег, которые она тратит мне на подарок. Да, её денег, но очень жалко Например, свитер 58 размера, а ношу я максимум 50-й, носки на 38 размер, у меня - 41, шарфы и палантины таких грязных оттенков, что можно с половой тряпкой перепутать. Я это перечисляю не для того, чтобы показать - какая у меня свекровь противная, всё это она дарит от чистого сердца, знаю, что ходит долго выбирает нам подарки. Просто все эти вещи - на выброс. И как ей деликатно объяснить, чтобы ни деньги, ни время не тратила попусту, я не знаю.
  22. А невеста просто долго терпела - лицо старалась не уронить Что мешало, после неудачного кадра, попросить родителя взять за руку своё чадо и отойти, дабы опять не испортить кадр? Что мешало после неадекватного поведения на регистрации попросить не приходить в ресторан, если этого ребёнка не с кем оставить. И всё без хамства, с улыбочкой. Так бы она не уронила лицо?
  23. А если, к примеру, моя дочь захочет устроить детский праздник, где дети 12-16 лет, то и родителей их звать обязательно? Ну если детей везде с собой таскать нужно, то и родителей потом соответственно.. Я вот тоже почти полжизни прожила, но не знала, что детей по ресторанам нужно с собой вести в обязательном порядке. А если юбилей у коллеги или просто встреча с друзьями? Где взрослые разговоры, взрослые шутки.. Даже, если меня домой пригласят без ребёнка - я не обижусь. Это предлагаемый хозяевами формат, моё дело идти или не идти. Либо моё воспитание людей не устраивает, либо дети в принципе. Есть у нас бездетные пары, которые при виде детей не особо умиляются. И я их понимаю, я тоже детей скорее терплю, чем люблю. Собственные - исключение. Но это для меня они - собственные. По поводу форматов мероприятия: девичник - это девичник, тут всё понятно (хотя , судя по веточке, не для всех), но на свадьбу, где есть хотя бы одна пара (жених и невеста) я считаю, что не прилично приглашать мужа без жены и наоборот. Т.е. я просто не пойду, ну и повозмущаюсь конечно. Но не на самом празднике, и с мужем, которого, прилично это или нет, но не звали.
  24. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    О! Про открытки... У меня муж радиолюбитель со стажем, дома куча открыток из разных стран. Т.е. после того как, совершается радиоконтакт ( я к сожалению его хобби не разделяю и в терминологии не разбираюсь) они друг другу открытки высылают. Открытки заранее заказываются, всё зависит от фантазии высылающей стороны. И чтобы это отдать повырезать? Вот так вот целенаправленно? Экология А как Вы относитесь к предметам искусства? Ну там, картины всякие, яйца Фаберже, расписные тарелочки, рукописи...? Всё прах и ненужность?
  25. *Эту куклу я не дам даже своему ребенку*

    Сан Саныч Как вот такую куклу можно отдать играть маленькому ребёнку? Или вот такую ? Куклы не будет через два дня, каждые два дня покупать? И вообще, если у ребёнка куча новомодных кукол и прочих игрушек, мама не имеет права на что-то своё? Моя дочь уже играет... Под моим присмотром, и да, я объяснила дочери, что кукла мамина. Вот так получилось, покупалась для дочери, но мама открыла в себе новые черты. Было недоумение.. но я не ошиблась в своей дочери, она очень осторожно её потрогала, осторожно погнула ручки, ножки, сама потом убрала в коробку, удовлетворённо вздохнув. Я понимаю девочек, которым купили куклу и не давали играть. Не давали их игрушку. Но тут, я сразу сказала, что это - моё. Может оказывается быть у мамы что-то своё. Вообще это элемент воспитания, мне кажется, а не угнетения несовершеннолетних))) Два дня назад пришла кукла для дочки -аналог American Girl, очень похожая на неё и с двумя чемоданами одежды: одинаковой для куклы и для дочки. Уже тогда появились новые правила: эту куклу нельзя купать, нельзя мазать пластилином и стричь волосы, была проведена нудная беседа об уважении к чужому труду, и не только папиному и маминому, а труду тех, кто такую замечательную куклу сделал. Что в этом плохого? В умении беречь игрушки, в умении осторожно играть? Возраст, при котором изучение мира происходит посредством вандализма вроде бы прошел. Читала форум коллекционеров, была удивлена, что у них со своими детьми проблем нет. Даже если куклы на руки не выдаются. Просто воспитывают детей изначально с уважением к чужому имуществу, чужим чувствам.. Сан Саныч хде там половые органы, то? Просьба вставить ссылки на фото, а не на коммерческие сайты
×