Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Плюшкина мама

Наши люди
  • Число публикаций

    369
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Плюшкина мама


  1. 23 часа назад, Барабулька сказал:

    На будущее, чтоб не быть никому обязанным , лучше договориться с гостиницей для животных.  Деньги - это страшная  сила. В "просвещённой" Эвропе к животным относятся лучше и трепетнее чем к людям. 

    Заплатил и спи отдыхай  спокойно .

    Вот для меня - вообще не выход. Мы кота взяли в приюте, никогда его в гостиницу не отвезу. Он решит, что его опять бросили. Ездит везде с нами, если едем куда-то с ночёвкой. Уже привык, кот-путешественник. 

    А когда нужно было оставить дома - просили соседей присмотреть. Дома - всë таки привычная обстановка, меньше стресса. 

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 12

  2. В 19.03.2024 в 06:25, Огнёвка сказал:

    Я вам сейчас скажу серьезно и честно. Гнилой человек ваш муж.

    Вы как жена может и видите, за кого там бороться, у вас семья, чувства. Но весь этот эпизод - отвратительно его характеризует. От начала и до конца. Пардон.

    Да не факт. Просто тупой местами, простите. Даже если инженер с двумя высшими образованиями.  И сколько их таких...  

    Он не понимает, что делает больно, он просто искренне говорит всё близкому человеку - жене. 

     


  3. В 10.03.2024 в 09:09, Лелька сказал:

    перед ее уходом они вместе покупали квартиру. Совета просила, район выбирала. Ушла жить, а когда Лиля позвонила как дела, и на счет мебели, сухое - спасибо, я сама, это мое жилье. Подруга даже подумала, что она заболела, поехала. Вышла к ней во двор и новое спасибо. А дома "неубрано". Все. 

    Мать звонила в истерике. Вообще ее заблокировала. 

     

    Она не мать. Она оформляла опëку на девочку, как я понимаю, не безвозмездную. Квартиру девушка купила за свои.  Долгов перед опекуншей нет, а любви, видимо, не получилось. Бывает.. 


  4. Подарки можно подарить красиво упакованными, и не видно будет что там: красивое дорогое постельное бельё или недорогая коробка зефира. 

    Хороший выход из положения, когда нужно дарить разные по значимости подарки. Никому не обидно и демонстративности нет. 

    • Понижение репутации 1

  5. 23 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Так написала же автор поста, что у них в семье принято, что досматривают дочери, а наследство сыну, продолжателю рода. И даже не понимает, что такая ситуация ненормальна.

    Нет, "не у нас в семье". А везде, по мнению моей мамы. Как кто-то другой будет досматривать, если есть родная дочь?? Но, у меня заботливый брат, на меня одну всё не повесит. 

    • Нравится 1
    • Сожалею 1

  6. 8 минут назад, Силантия сказал:

    Не, ну у Вас другая история :D Заводите отдельную тему, поговорим...

    Нет, мне не нужно. 

    Как естественно то, что мама может выкормить и вырастить своего ребёнка, не рассчитывая на какие-то дивиденды в будущем (вот кааак выучится на программиста и кааак отблагодарит), так естественно и то, что выросший ребёнок может запросто помочь в старости, досмотреть. Не из-за наследства. 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  7. 2 минуты назад, Силантия сказал:

    И так было всю жизнь. У всех.

    А у меня мама говорит, что "у всех, всю жизнь" досматривали дочери. А имущество - сыну, он же продолжатель рода :lol:

    Ну и что с этим делать? Отвернуться от неё, когда ей помощь будет нужна? 


  8. 6 минут назад, Казачка сказал:

    Кому наследство, тот и досматривает, так справедливо. Старшая дочь уже получила треть, ей же достанется и

    Это если тебе повезло и у тебя справедливые родители. А если нет - то можно не досматривать? 

     

    • Повышение репутации 1

  9. 3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Вы ветку читали или только сегодня включились? Почитайте, может чего и поймёте.

    Про любимых и не любимых детей наслушалась уже, знаете. Особенно любят вспоминать своë тяжёлое детство, когда родитель слёг. Я недавно всë это проживала и наблюдала. Может поэтому так отреагировала на тему. 

    Факт есть - автор не платит и никак не участвует. Она только хотела платить 1/3 зарплаты сиделки. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  10. 7 минут назад, Полярная лиса сказал:

    От неработающей сестры заботы мало? И да, когда нет денег, по частным клиникам не ходят.

    От неработающей - забота, от работающей значит деньги. 

    Для меня, человек, который ухаживает за стариком априори прав. И никакие деньги этот уход не перекроют. И если кто-то из детей взял на себя ответственность за родителя - то избавил других детей от многих проблем и забот. Нужно быть благодарным. Чем сможешь. 

    Истерики автору закатывают, просят невыполнимое? Не реагировать, сказать, что "вот это и это" оплачивать не буду. Сама не хожу по платным и вам нечего шиковать. Но совсем отморозиться от престарелой матери,  только потому что там есть сестра, - не честно. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  11. 2 минуты назад, Силантия сказал:

    В чём состоит уход? Может, Вы мне ответите?

    Хорошо, не уход. Забота. 

    Маме нужны лекарства, походы по врачам - это время и нервы. У сестры нет источников дохода. Вторая сестра может немного помочь, если всё основное взяла на себя другая сестра. Я помню, что автор немного зарабатывает, значит и помогать в пределах возможного. А как по другому? 

    А если мама сляжет - думаете что-то изменится? 

    • Повышение репутации 1

  12. Только что, Данжи сказал:

    Как я поняла по сообщениям автора, мама там в больницы-по врачам ходить не хотела. но частники ее устраивают. Точно ли нужны или это развлечение. неизвестно. Но чеки выставляют... 

    По поводу чеков - тоже непонятно. Зачем автор их выспрашивает, если платить по ним не собирается? Если может платить только конкретную сумму и не больше. 

     


  13. 6 часов назад, Оксана Александровна сказал:

    Я по молодости в кафе работала. Чего только не насмотрелись. И да, морды салате - это лайт вариант, не считаются.

    Кафе маленькое было, всё на виду. Уж уединившихся пар в туалете  метр на метр куча была, туалет один и общий. Интересно, приспичивает прям на корпоративе? Спьяну? По другому никак?

    И стриптизы дилетантов-любителей перед своими коллегами, и драки, всё было. Разборки жен и любовниц - классика.

    В начале все такие приличные, но стоит выпить водки и понеслось...

    Профилактикой такого служит приглашение на корпоратив с женами/мужьями. Но это уже лет 15 не практикуют. А жаль... 

    • Нравится 1

  14. В 21.10.2023 в 20:12, tasha сказал:

    Но я не выдержала и месяца. Люди, я читаю ветку, годами терпят. Я всю ветку прочитала, чтобы понять, может со мной что не так. Катя моя подруга-сестра говорит, что дело в одиночестве. Но тут почитала, много навязчивых людей не одиноких.

    Да всё с Вами нормально. У всех в жизни бывала такая "Света". Просто у Вас круг общения широкий, выборка больше, соответственно и женщин таких попадается на глаза больше  А в процентном соотношении - такое же количество, как, например, у меня обычной домохозяйки. 

    • Нравится 3

  15. В 15.10.2023 в 15:40, Брусничная сказал:

    Развелись года четыре назад, не знаю, по какой причине. Озвученную им не беру во внимание, она явно надуманная. У него в том браке есть дети, двое. Квартиру им оставил, алименты шлет, не огромные, но и с учетом жилья в миллионнике неплохие. Точно больше, чем видели мы. Себе с нуля купил малогабаритку, платит ипотеку. Та жена собственно и послужила причиной нашего развода. 

    Ни прически, на свадебного платья, ни Мендельсона не планировалось. У парикмахера у меня всего лишь окрашивание, специально ходила лахудрой лишний месяц, чтобы на свадьбу подгадать. Платье нарядное, но даже не белое. Торжественной регистрации тоже не было бы, просто роспись. После загса собирались в горы, там отель (тоже, кстати, брони нет на два месяца вперед). Я просто была вот в этом предвкушении нашего маленького праздника. Всего на три денечка. График заранее составляла-подгадывала на обеих работах, маршруты экскурсий в горах - там именно в это время очень красиво.

    Это неприятно, но не смертельно. И если у Вас из-за этого "розовые очки опять разбились", то это Вам рано замуж, не смотря на возраст. Тогда семью разрушили, и увезли ребёнка на "край географии" и теперь всё рушите. Если кого и отвёл Бог от этого брака, то его, а не Вас. 

    Хотите быть счастливой - забудьте обиды, даже если Вы и правы, забудьте все эти "должен сам бегать с регистрацией" и не слушайте местных форумских кумушек. 

    У вас сейчас всё есть для счастья. Он закончит семейные дела и вернётся. Смерть отца - этот важный повод, чтобы отсутствовать, даже не представляю, что в мозгах тех, кто пишет обратное. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 3

  16. В 02.10.2023 в 10:38, Реинкарнация сказал:

    1. Очень даже соображают, неправда.

    2. Очень даже держат, если есть угроза. Даже месяцами. Неправда опять.

    Видимо смотря где. Меня не держали, положенные 10 или 14 дней, кровотечение остановили и - на выход. А я через день опять с кровотечением. И так всю беременность. 

     

    • Повышение репутации 1

  17. Недавно же форум "Армия 2023" проходил и там выставлялась подбитая трофейная техника. Может она видела как её везут и впечатлилась? В любом случае, в Ростове то она не была, никаких полей видеть не могла


  18. Я заметила, все эти "живые человеки" очень агрессивные, возможно какая то обработка идёт в этих сообществах, я бы даже сказала, сектах. Я зашла как-то послушать, сплошная чернуха. Причём выхода из ситуации нет, решений каких-то нет, что делать то вообще после всей этой информации?

    Плюс в вашем случае накладывается бескомпромиссный характер.

    А коммуналку, кстати, Ваша мама платит? Вы посмотрите на всякий случай, а то "живые люди" могут её типа не платить :shiz:

    • Нравится 2

  19. 6 часов назад, Melas сказал:

    У сына своих проблем хватает и он к ним ехать не собирается. 

    На самом деле проблема внутри Вас, Вы слишком болезненно на всё реагируете. Выбросьте всё из головы. Когда звонят и спрашивают как дела, отвечайте, что всё по-прежнему, каждый день похож на предыдущий. Чтобы дать им зацепку, говорите что готовите, пусть кулинарные советы дают. Разговаривать не дольше пяти минут, потом всё, срочно за солью в магазин убегать надо. Используйте временные блокировки. Ваша мама присмотрена, это сильно облегчает ситуацию. И займитесь своим здоровьем

    Бесполезно стараться говорить "без зацепок", это может помочь здоровому человеку, а у нас - зацепка внутри.. 

    @Летняя база просто позвольте себе тоже жить! Потихонечку. Прямо сейчас попейте вкусный кофе, чай, прогуляйтесь. Начните вязать, рисовать, что-то делать руками.  Позвольте себе ошибаться, быть не очень хорошей. Чуть-чуть, временно. Вам сейчас нужно заняться собой, а потом другими. И ничего страшного, если в этот короткий промежуток, Вы побудете плохой дочерью. "Значит это кому-нибудь нужно". 

    И молиться, конечно. Ответ придёт. 

    • Спасибо 1

  20. 2 часа назад, Летняя база сказал:

     

    Вот в церкви как так? Почему детям ценой своей жизни нужно почитать любую дурь родителей? Ну кроме, когда толкают на преступление или отвращают от церкви? Домострой.

    "Почитать" - это не осуждать, не злословить. Помогать в немощи.

    Но не плясать под их дудку, чтобы хоть на секундочку понравиться, как это делаем мы, нелюбимые дочери. Делать всё с рассуждением, не гробить себя. 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 9

  21. 7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    А вы- никто и звать никак.

    А вот для этого. 

    Мама звонит, маме плохо, невестка расчувствовалась и сходила разобраться с наглыми родственниками - в результате больше звонить не будут (первый вариант) 

    Невестке скажут "ты никто и звать никак" - вообще прекрасно. 

     


  22. 15 часов назад, Урания сказал:

    Я просто, мягко говоря, в обмороке. Даже с семейкой Адамс сравнивать не хочу- они образец любви и порядочности. Автору надо мужу по полочкам разложить ситуацию. И показать, что самая худшая роль в этой пьесе досталась ему. И ему выбирать участвует он в этом фарсе в качестве дойной коровы или нет. Если участвует, то уже  без семьи.  Тут без ультиматума  никак. 

    Ох, я такой человек, вечно в каком то замесе оказываюсь. Я бы сходила и громко разогнала эту семейку: "молодых" с "ребёночком". Понятно, что они обратно бы вселились, но звонить и жаловаться никто больше бы ни рискнул. 

    Да, надо становиться плохой невесткой

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2
×