Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лама Ло

Наши люди
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Лама Ло

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Не сообщаю
  • Где живёт
    Москва
  1. Кого вы любите больше?

    Посмотрела результаты опроса. Оказалось, "кошатников" практически в два раза больше, чем тех, кто любит собак. Выходит, на форуме собрались любители кошек? А мне собаки нравятся! А еще ламы .
  2. А вы любите свой день рождения?

    У меня сложное отношение к своему дню рождения. Как бы я его ни отмечала - в широком кругу родных и друзей или только в кругу семьи - всегда подсознательно чего-то жду. Какого-то подарка судьбы, что ли... А поскольку подарки судьбы редки... и случаются они, как правило, не по расписанию, всегда остается какая-то неудовлетворенность этим днем. Кроме того, всегда грустно осознавать, что я стала еще на год старше.
  3. Профильный класс/школа - удел лучших?

    Isamar Вопрос не в словах, вопрос в регулярных наблюдениях за тем, что людей можно и нужно унижать для их же блага. На Вас такое наблюдение не повлияло, но ведь все люди разные. Я сама преподаватель. "Коллег", которые ведут себя подобным образом, за коллег не считаю. На этом, наверное, спор в этой ветке прекращу. Я высказала свое мнение, всё остальное будет просто повторением.
  4. Профильный класс/школа - удел лучших?

    Мадж Я прекрасно это поняла. Но я говорю о другом. Где гарантия, что хихикающий СЕГОДНЯ мальчик не получит психологическую травму ЗАВТРА, потому что учительница скажет в его адрес что-то такое, что причинит ему сильную боль? И родителям он может об этом не рассказать, а просто переживать молча. И кто знает, чем это кончится. Скажу еще раз: на мой взгляд, учителя, оскорбляющие и унижающие детей, - профнепригодны, общение с ними для учеников опасно! Но здесь, конечно, и в этом Вы правы, Мадж, каждый решает сам, рисковать ли психикой собственного ребенка... в надежде на то, что всё обойдется... Дикая хозяйка ППКС!!!
  5. Профильный класс/школа - удел лучших?

    Мадж, Ваша позиция ясна: зная, что творится во многих обычных школах, стоит потерпеть некоторые неадекватные выходки уителей, но учиться там, где дают знания. А все ли дети смогут терпеть оскорбления без последствий? И всегда ли можно быть уверенным в том, что именно твой ребенок не будет обращать внимания на унижения и не получит психологических травм? Где гарантия такой уверенности???
  6. Профильный класс/школа - удел лучших?

    Мечта людоеда, я думаю, факты, приведенные в посте Иман, являются исчерпывающими аргументами против Вашего тезиса о "первичности знаний". Преподаватель не только учит, он еще всегда - хочет он этого или не хочет - воспитывает тех, кому передает знания. Кого можно воспитать при помощи унижений и оскорблений? Вопрос риторический.
  7. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    У меня с алкоголем отношения не сложились. Не нравится мне его вкус - и всё тут, хотя пробовала много разных напитков. Так что почти не пью. Только в гостях или на работе во время коллективных праздников, чтобы не выглядеть белой вороной. У нас ведь в России подозрительно относятся к тем, кто "совсем не пьет". Вот и приходится иногда поддерживать компанию .
  8. Профильный класс/школа - удел лучших?

    На мой вкус, эти "преподаватели профильных вузов" профнепригодны на 100 %. Если человеку для организации нормального учебного процесса необходимо унижать и оскорблять детей, то грош цена ему как учителю, будь он хоть семи пядей во лбу. Что касается высказываний, типа "дебил/дебилы", то это вообще попахивает судом, так как олигофрения в стадии дебильности - серьезный диагноз, который человеком без медицинского (или на худой конец - психологического) образования не может быть озвучен. Не сомневаюсь, что обучение у таких "профессионалов своего дела" закончится для детей серьезными психологическими проблемами. Оно вам надо? ----------------- Брокколи Почему это не должна? Девочка может одеваться, как считает нужным. Чтобы выбрать свой стиль, надо многое перепробовать. У меня есть знакомые, одевающиеся очень ярко и с большим вкусом. К сожалению, Брокколи, Ваша бывшая учительница труда - моральная садистка. Кстати, по поводу одежды. Мне не всегда нравится, как именно одеты те, кого я учу. Мне кажется, некоторые их наряды не очень уместны в стенах учебного заведения. Но мне и в голову не придет обсуждать это с ними. Не мое это дело…
  9. Перфекционизм

    Иногда перфекционизм - это болезнь. Когда человек желает достичь совершенства во всем. Такой тип и себя мучит, и другим, как правило, жить не дает. Если же "желание совершенства" касается какой-то одной сферы, профессиональной, например, то это очень даже хорошо, по-моему. Любое дело держится за счет фанатов (читай - перфекционистов).
  10. Перфекционизм

    Астрахань - небольшой город? А Вы думаете в Москве больше хороших спецов во всех областях? Да в любом городе настоящих профессионалов - раз, два и обчелся. Так что Ваши проблемы - это не проблемы "маленького города"... Ваша проблема в том, что Вам трудно смириться, что не все так же любят свою работу, как Вы. Не все так же ответственны, как Вы. Что поделать... Возможно, со временем на Вашей фирме у Вас появятся настоящие единомышленники. Я Вам этого желаю от всей души.
×