Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Розина

Наши люди
  • Число публикаций

    177
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Розина

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Галина
  • Где живёт
    где-то южнее

Недавние посетители профиля

590 просмотров профиля
  1. Алзара Напомнили мне историю сельской свадьбы. В детстве я каждое лето отдыхала у бабушки и часто с подружками бегала смотреть свадебные гулянья. Шли за женихом с невестой от дома до сельсовета (места регистрации) и обратно к дому, к праздничному столу. Он устанавливался под шатром на улице, перед домом жениха. Мы стояли и смотрели гулянье до темна, пока молодых не уведут с песнями в дом. Иногда нас угощали вкусненьким со свадебного стола. Но нам больше нравился второй день свадьбы, когда шла разряженная процессия от дома жениха к дому невесты. Гости переодевались в цыган, Бабу Ягу, чертей и прочую нечисть, распевали частушки, шутили, пели и шли мимо стоящих у своих калиток сельчан. Кто-то из наблюдающих мог и подшутить над ряженными, те им игриво отвечали. И не всегда шутки были безобидными и милыми. И вот в этот второй день я однажды видела настоящую свадебную драку. Родственница из жениховой процессии, когда все уже сидели за столом, хорошо похмелившись после вчерашнего дня, подбежала к невесте и надела ей на голову старое деревянное колесо от телеги. Это был красноречивый знак, что невеста "не девушка". Дрались все, долго и страшно. Крик стоял на всё село. Свадьба закончилась грустно. Молодые потом уехали в город и вскоре разошлись. Такого мордобоя я ни на одной свадьбе больше не видела.
  2. Сексуальная жизнь подростков

    Не привязывали, не запрещали, но перед уходом на разные гулянки всегда спрашивала сыновей: "Девочек взяли?" Так я шифровала презервативы, там же на упаковках соответствующие картинки. Но признаюсь, когда первый раз нашла презервативы в джинсах (собиралась их стирать, вывернула карманы), сердце заколотилось, стало плохо мне. А что делать? Ругать, что рано начали половую жизнь? Поздно. Сын моей соседки открыто привёл девочку и заявил, что она будет с ним жить. Ему 16, её 15 лет. Спрашивала, как она восприняла это. Сказала, что сначала был шок, потом рассудила, что так ей спокойно за сына, т.е. он дома, не надо по ночам провожать девочку домой через весь город, меньше тревог, не убивать же его. Живут уже полгода.
  3. Жены, мужья, любовницы. Треугольник.

    солнечная стрекоза Алзара Наверно, есть и такие, кто с ужасом, замиранием сердца читает и думает: не дай Бог такое испытать, как хорошо, что со мной такого не было! Чур меня, чур! Сочувствую и жёнам, и любовницам, и мужьям. Не могу сказать, кто из них виноват. Но если кто-то из них полюбил по-настоящему, если это подарок свыше, то разве можно за это винить? Пусть она (он) будут счастливы.
  4. "Сильная женщина плачет у окна"

    В моём представлении сильная женщина - это уверенная, активная, ответственная и умная. И как талантливые люди, талантливые во всём, она и умеет разглядеть сильного мужчину. Январская Как-то не верится, что сильная женщина может ошибаться. Может быть, она и не сильная?
  5. Студенческий обед

    Мне вспомнился супчик из кильки в томате. Картошка мелко режется, варится и добавляется баночка, а то и две, консервов. Получалось ароматно, горячо, вкусно и дёшево. Одна банка стоила тогда 40 копеек. Ещё любили хлеб с томатной пастой или баклажанной икрой. Горячий сладкий чай и бутерброд - основная еда перед экзаменом. Но уж после каждого экзамена обязательно бежали в кафе, а там - традиционный стакан томатного сока за 10 копеек и бутылка вина на 5 закадычных подруг. До сих пор помню - "Лудогорское", "Старый замок", "Фетяска". Если не ошибаюсь, бутылка стоила 2 рубля 20 копеек.
  6. Как правильно целоваться? Всё о поцелуях

    Археоптерикс Если кукла будет большая, тогда что-нибудь и получится. Ещё можно тренироваться на зеркале. По отпечаткам можно определить широко ли губы раздвинуты, много ли захватывают. Вытер след, проанализировал и снова намазал (поцеловал). Между прочим, так мой брат тренировался.
  7. Наши подростки-2

    Алияша Ваша история ещё раз убедила меня в том, что для ребёнка очень важен авторитет родителей. Слова "не слушается" и есть признак того, что родители для него не авторитет.
  8. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

    Удивительное рядом Это безусловно. Я уже рассказывала, как мне вернули потерянные деньги и как я была рада. Правда, меня удивила тогда необычная просьба: написать заметку в газету о нём и поблагодарить за помощь. Я конечно так и сделала, но какой-то осадок остался. Не понимаю я - как можно делать доброе дело и выпрашивать за это благодарность таким способом?
  9. Цыгане

    На нашей улице есть 2 дома (частных), где живёт несколько семей цыган. Невольно примечаешь их обычаи. Проходишь мимо, всегда слышен громкий разговор и крики. По-моему, они не могут спокойно говорить. Мне кажется, что голоса у всех женщин одинаковы - грубоватые, резкие и с хрипотцой. Каждое утро они, как на работу, садятся в маршрутку и едут на базар. Мужчины идут впереди, женщины и детишки - всегда позади. Как-то несколько дней на улице, возле калитки своего дома, прям на земле жил цыган, вернее - целыми днями лежал, отвернувшись от прохожих к забору. К нему подходили 2-3 цыганки, что-то резкое выкрикивали, плевались и уходили во двор, потом выходили другие, и всё повторялось. Оказывается, это было наказание. Расспрашивать я побоялась, но женщины говорили, что он сам знает, за что. Участковый врач рассказывала. Пришла она на вызов в цыганский дом, спрашивает о больном ребёнке, но хозяйка говорит: - Какой ребёнок? Ничего ему не будет! Сам болеет! Слово "сам" она произнесла с уважением, значительно. Хозяин ( "сам") лежал в отдельной комнате на большой кровати. А детишки её круглый год полураздетые бегают и не болеют! Цыгане для меня - удивительная и необычная нация. В школах, институтах не учатся. Я никогда не видела, чтобы они голосовали. По-моему, ни в какой и никогда партии они не состояли. Совершенно самобытный, живущий вне нашего времени народ.
  10. Вы нашли: 300 тысяч евро, 5 рублей, батон колбасы.

    5 рублей и остальную мелочь я бы, конечно, с удовольствием подняла с пола, потому что такая находка - к деньгам, и я рада этому. Батон колбасы не возьму: неизвестно откуда он и сколько времени валяется, вдруг заболею от него. А вот 300 тысяч евро верну непременно, т.к. с благодарностью вспоминаю человека, вернувшего мне потерянные отпускные. Это был первый отпуск в моей жизни. Я получила огромные для меня деньги, да ещё за 2 месяца, завернула их в газету и где-то посеяла. Думала, что накрылась моя поездка к морю, но через 2 дня прочитала в местной газете заметку: человек сообщал, что нашёл деньги, указал свой адрес, имя и желал их отдать владельцу. Жил он недалеко от моей работы, и я легко его нашла. Благодарности мои были со слезами, я предлагала ему какие-то деньги, но он попросил вместо них написать в газету заметку, как отклик на его поступок, и там его поблагодарить, что я и сделала. Прошло много лет, я помню имя этого человека, благодарна ему. Только вот, когда я буду возвращать 300 тысяч евро и мне предложат вознаграждение, я не откажусь от него. Всё-таки сумма немаленькая, поблагодарить должны хорошо.
  11. Высокомерие, снобизм, апломб, "понты"

    Ключевая фраза А я всегда в таких случаях вспоминаю поговорку: бодливой корове Бог рога не дал. Удивляют меня жалкие потуги людишек самоутвердиться, унизив другого. Стараюсь не только не отвечать хамам, но и не смотреть в их сторону. А зачем? Их уже не исправить.
  12. Нам к психотерапевту?

    Marikisa Может быть, я ошибаюсь, но это очень похоже на описание снов. Или это юношеское сочинительство. Такое чувство, что девочка одинока, обижена, замкнута. Почему? Что-то случилось в её жизни? Надо обязательно вызвать дочь на разговор, растормошить её, но только спокойно, ласково и доверительно.
  13. История одной фотографии

    У меня хранится пожелтевшая, с оторванным уголком, дорогая для меня карынька. Так в детстве я называла фотографии. 1962 год. Мои любимые бабушка и деда стоят на Красной площади среди родственников москвичей. Бабушка в зимнем пальто с цигейковым воротником, на голове простой платок, а глаза закрыты. Все вокруг смеются, только она печальна. Когда была маленькой, думала, что бабушка жалеет свою корову, которую продали накануне поездки в Москву. Именно на деньги от продажи они впервые выбрались из деревни, где родились, жили и не тужили.
  14. Половое и сексуальное воспитание детей

    Изумруд Я своим сыновьям ничего не говорила, а просто повторила поступок своей мамы. Когда-то она мне с братом положила тайком на письменный стол 2 книги. К сожалению, авторов не помню, а названия такие: "Мальчик, юноша, мужчина" и "Матери о девочке". Те книги хранились в нашей библиотеке, пришло время, они пригодились. Мальчишки читали, прячась от меня, но с папой шептались. Книги "подбросила", когда старшему было 9 лет, но и младший читал с интересом.
  15. Тотальный контроль

    Лелька Я понимаю, что это крик души. Но зачем доводить себя до крика? Зачем запускать проблемы? Не лучше ли с самого начала быть с мужем наравне. И чем эти крики помогут? Только разрушат нервы и здоровье. Ягодка опять А разве дети не диктуют? Мы можем всё себе позволить в присутствии детей? Надо беречь друг друга! Тогда и проблем не будет. Или они убавятся.
×