Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мужняя

Наши люди
  • Число публикаций

    278
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мужняя

  1. Экранизации

    @Капризулька, а вас не смутило, что 18-летнего Онегина играет сорокалетний актёр? Я фильм ещё не смотрела, видела только трейлер в кинотеатре, но мне бросилось в глаза, что актёры, прямо скажем, староваты на эти роли.
  2. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    @Крикуша, я потом разглядела, что она изготовлена из замороженного сырья. Может в этом причина. Короче, выкину, пожалуй.
  3. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Купила две банки печени трески, одну открыла, она горчит. Вторая банка уже полгода в шкафу мыкается. Может знает кто рецепт, где эта горечь не почувствуется?
  4. Зарубежное кино - II

    Начала сейчас смотреть фильм "Непрощенная". До чего же унылый и тягомотный фильм. Серость, грязь, убожество кругом. Нет никакого желания досматривать. Сандра Буллок, как актриса никак не раскрывается, бродит с одним выражением на лице. Если смогу досмотреть, то допишу впечатления.
  5. "Сердце Пармы"

    Я жалею, что не почитала здесь отзывы на фильм и потратили с мужем деньги на это. В какой-то момент я достала телефон и читала соцсети. Бесконечно затянутые битвы. Бойня, бойня. Поступки странные, нелогичное и отрывистое повествование. Странно. Такой чудесный материал, такая натура! Актриса, что играет ламию - великолепна, но тоже как-то скомкан и не раскрыт образ. В общем, денег своих не стоит.
  6. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Спасибо @Шоаррская лиса за этот Салат с угрем! Всегда на большие праздники покупаю упаковку копченого (жареного) угря, делаю салаты с ним. Но вот такой рецепт никогда не попадался. Очень вкусно, прекрасное сочетание с курочкой и сливочным сыром, мусса сделала больше и начиняла им тарталетки с кусочком малосольной семги, да и просто на бутерброд с рыбой, очень мусс зашел!
  7. Зарубежное кино - II

    С каким пафосом отписались о совершенно проходном фильме! Как снисходительно прощаете дамам, которые не читали книгу, их "малообразованность" : Прямо фу! Я книгу не читала, смотреть продолжение фильма первая часть меня не вдохновила, как не вдохновила и на прочтение книг. Фильм откровенно коммерческий, ничего выдающегося в нем нет. Ещё и очень сильно затянут.
  8. Благодаря вам, я только что узнала в интернете, что форма магния в этих препаратах разная Форма магния в Магне В6 - лактата дигидрат, у магнелиса - лактат.. Дигидрат усваивается лучше.
  9. Спасибо за отклики! Какая же страшная зараза! Не знаешь в каком месте надломит! Всем желаю крепкого здоровья! Надеюсь, что мы все-таки получим уже коллективный иммунитет от неё.
  10. Дамы, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным: лежу четвёртый день с короновирусом, сегодня температура уже 37,2, и в общем, кроме слабости и отсутствия обоняния ничего особо не беспокоило, если бы не НОГИ! Я не знаю, даже как описать ощущения, у меня такого никогда не было. Тянет от поясницы до колен сзади, крутит, то ли судороги такие, то ли что? Ощущения мучительные, болезненные, ходить не могу толком, хотя и так не хожу, лежу больше. Боль и онемение усиливаются при лёгком наклоне вперёд. Что это со мной? Интернет подсказывает, что это миалгия, частый симптом короновируса. Как долго будет мучить меня? Может есть какие-то приёмы избавления? Витамины может? Подскажите, кто-нибудь рискнул в баню сходить? Я париться не буду, конечно, но в баню хочу, я в душе так не отмоюсь. Охота с себя эту хворь смыть!
  11. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    @пороША, подскажите, пожалуйста, где вы результаты смотрите? Уже истерзала чек. ЕГЭ. Но там ещё нет результата обществознания.
  12. Да, ребята сняли загородный дом с бассейном, будут жарить шашлыки. На мой взгляд, это нифига не выпускной, но им в кайф, они никаких ресторанов и банкетов изначально не хотели. Поэтому торжественное вручение аттестатов и было запланировано, как основной праздник. Доче должны были вручить золотую медаль и премию от Правительства Республики. В общем, боль.
  13. @Пламя огня Выпускной отменили. Последний звонок был 25 мая. Как вы думаете, я, мама 11-классницы, могу спутать выпускной бал с последним звонком?
  14. Нашим детям сегодня отменили выпускной. Губернатор запретил по рекомендации Роспотребнадзора. Мы все в шоке. За что так с детьми. Лишить их возможности в торжественной обстановке получить аттестаты. Почувствовать себя главными героями, принцами и принцессами. Им сказали, что будут заходить в кабинет директора по одному и получать аттестаты. Сколько вложено сил и средств в организацию праздника и вот так! Хорошо, что мы не потратились на платье, нам досталось от сестры. А есть девушки за большие деньги покупали. И вообще. Почему нельзя провести торжественную линейку на улице? В чем проблема? Это же безопаснее чем в помещении. Ну, пусть по одному родителю разрешили бы присутствовать, чтобы не создавать толпы. Да и вообще, у нас школа деревенская, всего пятнадцать выпускников.
  15. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Моя сидит готовится к последнему экзамену - биологии. Сидит рыдает. Говорит, что ненавидит биологию и не понимает её! Я на неё наорала сейчас. Тоже уже нервы сдают. Вроде бы уже всё обговорили много раз, что ничего сверхъестественного от неё не ждём и не требуем, не поступит - да и фиг с ним. Тем более есть запасной вариант. И профессия есть. С 15 лет работает мастером маникюра. И вообще-то у неё золотая медаль. Не знаю, что ещё сказать, как ещё настраивать на позитивный лад. Откуда в ней это маниакальное желание быть лучше всех!? Мы никогда не давили на неё, а оценки для меня вообще не имели значения, я только к 9 классу поняла, что она на медаль идёт.
  16. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    В этом году ещё и конкурсные списки будут обезличены. То есть, если в прошлом году абитуриенты могли отслеживать своих реальных конкурентов на поступление, то нынче это будет невозможно, так как в списке мы будем под номерами. В прошлом году девочка из класса сына, нашла в ВК мальчика, который шёл на один пункт перед ней на целевое, а она не попадала. У него были очень хорошие баллы и он проходил и на бюджет, так они с родителями прыгнули в машину и поехали в соседний город к родителям этого мальчика договариваться, чтобы он убрал заявление с целевого на бюджет. Заплатили им деньги. Мальчик учится на бюджете, а девочка прошла на целевое. Это мед. вуз. В связи с прозрачностью списков в прошлом году выявлялись вопиющие случаи, когда абитуриенты с более низкими баллами, чем у конкурентов, но с известными в узких кругах фамилиями, были зачислены в топовые вузы. Теперь мы об этом не узнаем)))
  17. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР - 2

    Раздражает тот факт, что так долго ждать результатов ЕГЭ. Итак для детей это стресс. Мы с сыном в прошлом году на нервах все лето были, потому что из-за пандемии все время откладывали экзамены и вообще все было непонятно. А в этом году хоть сроки и известны, но уж очень долго ждать до середины июля результаты. Дети у нас погодки, в прошлом году сын поступал, а в этом доча. В этом году в классе у дочери из 15 человек, пятеро отказались сдавать ЕГЭ. Только русский язык написали. Из десяти оставшихся несколько детей после русского тоже стали поговаривать, что не стоит им на остальные экзамены идти, потому что вуз им не светит. Дочь у меня идёт на золотую медаль, но пробники ЕГЭ писала не очень хорошо. Боится, что на бюджет не пройдёт. Уж очень высокие баллы на бюджет, и мест катастрофически мало.
  18. Дамы, приветствую! Предстоит блефаропластика, доктор сказал, что их клиника больничный не выдаёт. Предлагает обратиться после операции к окулисту за больничным. А я очень переживаю, что окулист может отказать мне, как я тогда буду работать?! Закон не предусматривает оплату временной нетрудоспособности после операции по косметологическим показаниям. Но по физиологическим можно открыть больничный. У меня птоз, есть ли надежда? Или только отпуск? Отпуск мне скорее всего не дадут. Есть у кого опыт? Поделитесь, пожалуйста.
  19. Торты, бисквиты, рулеты

    @Нета, скажите, пожалуйста, для морковного торта орехи карамелизуете в измельченном виде или целыми? В каком размере они идут в торт?
  20. Зарубежное кино

    @Отражение, спасибо за рекомендацию фильма "Подмена". Вообще я стараюсь не смотреть такие эмоционально тяжелые фильмы, но тот факт, что режисер Клинт Иствуд, для меня стал решающим в выборе вечернего сеанса. Впервые готова хвалить актерскую игру Анжелины Джоли! Невероятно тяжелая роль, но как она с ней справилась! Я ей верила до конца. Поразительно, я не видела никакой отсылки к прошлым ролям, и иногда задумывалась, как же она из роли выходит? Это же сплошная депрессия. Она говорит, а ее душат слезы, она ими давится, но говорит. Вот как это можно сыграть?
  21. Зарубежное кино

    Привет всем! Рекомендую посмотреть фантастический фильм "Апгрейд" 2018 года. Очень динамичный, держит в напряжении на протяжении всего фильма.
  22. @Осторожность, нет, у меня никогда не повышалась температура, либо я её не чувствовала. @Сегодняшняя, к счастью я совершенно здорова и по женской части и других хронических заболеваний, кроме хандроза шейного отдела и псориаза, которые в стадии ремисси, не имею. Вчера начиталась интернета, пишут, что это может быть всё, от туберкулёза до онкологии, но везде пишут, что это не нормально. На днях попробую найти возможность сдать анализы: кровь и мочу. Спасибо вам, что отреагировали!
  23. Дамы, подскажите, пожалуйста, стоит ли обратиться к врачу, и к какому? У меня в течение месяца температура 37,2 - 37,4. Днем может опускаться до 36,8, то есть до нормы. Самочувствие при этом нормальное, не считая некоторой вялости (которая может быть и от природной лени). Мерила себе только потому, что на работе контроль, но пишу в журнал норму. Теперь уже появился активный интерес, что же со мной все-таки происходит. Симптомом какого заболевания может быть? Такое было у меня при воспалении аппендикса, его удалили давно. Тогда температура держалась около трех недель без других симптомов. Все-таки идет какой-то воспалительный процесс? В нынешней ситуации с медициной, совсем не хочется по пустякам беспокоить врачей. Может кто сталкивался с подобным?
  24. Зарубежное кино

    Вчера посмотрела фильм "Простая просьба" 2018 год, Канада. Подруга просит присмотреть за ребёнком и исчезает. Мне понравилось, рекомендую. Динамично, интересно, местами смешно. Меня, правда, бесила мимика одной из героинь, но может быть это моё личное восприятие. Комедия с элементами триллера или наоборот, триллер с элементами комедии.
  25. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Опишу свою ситуацию. Пять дней назад заболела дочь старшешкольница. Температура и слабость. Но, так как в школе начинались каникулы, то в сельскую амбулаторию обращаться не стали. Да и так не обращаемся уже много лет, потому что там врач "ромашку попей". Если дети заболевали, то дня три отлеживались и в школу шли, обращались только если справка нужна. Три дня моя принцесса температурила, а потом у нее пропало обоняние и затемпературил муж. Вчера меня попросили выйти на работу в чужую смену в сутки- девочка напарница заболела (температура, потеря обоняния, ощущение удушья, ей мазок делать не стали, сделали только рентген, за результатом прийти завтра). Сижу на работе, чувствую недомогание = температура 37,4. А вообще-то режим работы позволяет и мне и мужу в промежутках между сменами просто отлежаться дома, не обращаясь за больничным. Теперь вопрос. Стоит ли вообще обращаться к врачу в нашей ситуации, если в Республике уже давненько не делают тесты. Говорят, что на них очередь. Делают только тяжелым и контактным. В последнее время и контактным не делают. Наш телеведущий болеет в данный момент, говорит что себе сделал тест платно, в Роспотребнадзор сообщил сам. Но дальше дело не сдвинулось .У его контактов никто мазок не брал. Предложила мужу поехать и сделать тест платно. Он говорит - у тебя деньги лишние?
×