Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мужняя

Наши люди
  • Число публикаций

    278
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мужняя

  1. А мне все время слышится совсем не то -2

    Мой папа слушал песню Тани Булановой "Плачу", спросил у меня, как можно петь про "радостную смерть"! Там такие строки были: Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, Мое горе превратится в твою радость, в твой успех. Вот, "в твою радость, в твой успех" и превратились у папы в "твою радостную смерть". А кто знает что такое "здрапа"? А вот песня: "Была бы шляпа, пальто из драпа..."
  2. "Ваша записка в несколько строчек..."

    Еще вспомнила! Моя подруга в детстве написала плакат и повесила на дверь спальни своих родителей. Содержание такое: "НИ цАлАвАца, ни АбнимаЦа, и вАпще!" Маленькая ревнивица. А моей восьмилетней дочке подружка написала в пылу обиды:"Ты ЕгаИстичная сучка!" Подпись: Катя. Дальше приписка: "Ты сама на всех нарываешься, а потом сама орешь". Может всем покажется, что я ненормальная мать, но и я, и муж, и даже моя мама, прочитав записку, сказали: "Ну, Катя не так уж неправа!" ПыСы У дочери очень сложный характер, она лидер и дружить с ней непросто.
  3. "Ваша записка в несколько строчек..."

    Хорошая тема! Мы с сестрой в детстве писали записки родителям и мама их хранит. Вот что запомнилось: "Мама! Мы ели и абелись!" "Папа прихади в часий в штап", тут перевод нужен - папа военнослужащий, прибегал посыльный и сказал быть в штабе в час. На остановке, которую я проезжаю мимо уже несколько лет, есть надпись губной помадой крупными буквами: "Оля! Мы тебя ждали и ушли!" Помню мама очень расстроилась, приходил ее троюродный брат, мы с сестрой маленькие были, он с нами подождал маму, и недождавшись взял ее дорогущую французскую помаду и на зеркале в прихожей написал ей записку. Что он написал я не помню, но мама плакала, когда увидела что осталось от помады, которую еще и достать в те времена было непросто.
  4. Священник - тоже человек

    Ехала я со священником в поезде. Разговорились, долго общались. Он переоделся в мирское и пил пиво всю ночь, а потом пьяненький матерился так отборно! Я не была сильно шокирована его поведением, всегда думала, что священник тоже человек. Больше волновало меня, что он ехал на операцию - рак почки. Но, сама я не воцерквленный человек, и хоть крещеная - в церковь не хожу, а после такого знакомства и совсем не хочется. Нет ощущения, как в детстве, когда дух в церкви захватывало и слезы сами лились...
  5. Монодиета "6 лепестков"

    Все-таки везет мне, что муж со мной на этой диете сидит! Никакой скумбрии и пива! Сегодня день злаков. Наелась риса с соевым соусом. Сегодня едем семьей к родне в деревню. Вот будет ПРОБЛЕМА! Как сдержаться от свекровкиных разносолов для меня не проблема, а вот обьяснить ей доступно почему ее сынок ест только гречку или рис, да завтра еще только творог? Она, помнится, когда мы приезжали в гости после свадьбы, каждый раз причитала что сынок-то похудел! А худеющий сынок с 80 кг дохудел до 98! Еще так спрашивала тихим и печальным голосом: "Вы там хоть что-нибудь готовите?" Я отвечала: "Нет, мама, я принципиально не готовлю, муж что найдет, то и съест!" Еще ей ни в коем случае нельзя признаваться, что сидишь на диете. Дело в том, что у нее диабет, и она (думаю из невежества) считает что заболела из-за своих диет. То, что мама ее от диабета умерла в расчет не берет. И свои голодовки диетами считает. Сначала обжорство, потом голод. Вот тебе и крах поджелудочной + наследственность. Но ведь не объяснишь. П.С. Я свою свекровку очень люблю. Она мне близкий и родной человек. Но тревожная такая! Вчера у меня весь вечер было прекрасное настроение. Я влезла в джинсы!! Это такое счастье щенячье было! Даже муж радовался.
  6. Муж прочитал мою переписку с подругой.

    Скорпиоша Думаю, автору нужно отношения с мужем налаживать, а не со свекровью отношения выяснять. Извиниться перед мужем, поскорей переехать в свое жилье.
  7. Монодиета "6 лепестков"

    Вчера был рыбный день! Очень вкусно, но мало! Отчитываюсь: муж начал с 98 кг, за сутки минус 3 кг. Я начала с 57 , минус 500 гр. Овощи к обеду кончились. Деньги тоже. Где бы грудку куриную на завтра добыть бесплатно? Так неохота в долги залезать - зарплата на носу.
  8. На каблуках или без?

    Я обожаю высокие каблуки! Прям чтоб высоченные были. При росте 158 см. я в них себя супермоделью чувствую. Но! У меня были на обеих лодыжках порваны связки и еще больные коленные суставы... Я не могу ходить на каблуках, но очень хочу. В марте была на юбилее и обула свои великолепные туфли на платформе со шпилькой. Итог: месяц на больничном с растяжением связок голеностопа. Зато муж носил меня на руках!!! Тихо матерясь.
  9. Монодиета "6 лепестков"

    Привет, стройняшки, я с вами! Вчера достала весь свой летний гардероб и смогла одеть только один "беременный" сарафан! Ужаснулась, погрустнела. Муж предложил ехать в магазин и покупать что-то новое из одежки, но я побоялась, что теперь каждый сезон нужно будет брать одежду на размер больше. До чего разожралась! Но я знаю причину. Я сладкое не ем совсем, не люблю. А вот пиво с чипсами - за милу душу. Вечером приготовила минтай, с луком и морковкой тушила. С утра прекрасно позавтракала. На ужин думаю креветок купить. Люблю я их! Муж тоже присоединился, решительно будем худеть всей семьей.
  10. Сложные отношения с мамой-4

    Ну, Вы молодец! Вы же отвоевали своё семейное пространство! Значит есть надежда, что отвоюете себе и личное. Правда, нам всем воевать-то не хочется.
  11. Сложные отношения с мамой-4

    У моей-то точно проблемы с психикой, у нее удалена щитовидка. Я читала про таких больных - они часто себя не контролируют. Вроде все понимаю, что пожалеть ее надо, нет у нее крепкого мужского плеча (некому мозг выносить), здоровье ни к черту (весь выходной на шашлыках у друзей, пока я в огороде впахиваю, пришла пьяная в зюзю - на это есть здоровье!), вот не получается у меня ее всегда жалеть, про любовь мою к ней рассказывать. Я делом стараюсь ее поддержать, а ей слов любви не хватает, поклонения какого-то.
  12. Сложные отношения с мамой-4

    Не могла мимо пройти... Читала о переживаниях автора, словно о себе. Моя проблема, что чувство вины, которое я испытываю, серьезно влияет на мое душевное и физическое состояние. Я реально страдаю. Моя мама этим пользуется вовсю. Я не научилась до 35 лет изменить свое отношение к проблеме. Видимо буду страдать и дальше, до конца. Жаль, что не смогу помочь советом автору, но мне кажется, что её мама действительно требует любви к себе. Видимо, нужно чаще ее проявлять. У меня не получается. Однажды мы с мамой поссорились по тому же поводу. Обиды у нее страшные, долго может молчать, на мои попытки помириться реакции ноль. И тут попадаю в аварию, лежу в больнице, мама пришла навестить и сказала буквально: "Это тебя Бог наказал, за то, что ты маму обижаешь!" Разве можно, любя своего ребенка, постоянно мучить его морально? Не понимаю!
  13. Тред для тупых вопросов - 6.

    Здравствуйте! Сижу туплю! Написала большой пост в "Любимцах", нажала "отправить", тут же перенеслась в главное меню. Пост свой найти в той теме не смогла. Это произошло из-за того, что тему нашла в навигаторе или интернет тупит? Подскажите, пожалуйста, можно ли восстановить текст. Не задвоится ли, если еще раз напишу?
  14. Взрослый лепет-7

    Рассказывал мне коллега, как его жена приревновала к другой женщине. - Ну, может у нас с ней что и было... Нет, ну было, конечно! С другим коллегой, умным и интеллигентным мужчиной, мы разговорились об искусстве. Я спрашиваю: "Ты смотрел балет "Щелкунчик"?" Он: "Нет, я на балет не хожу. Да я и щелкунчика от щелбанчика не отличу."
  15. А мне не хватает какого-то восхищения, что ли, персоной моей. Для мужа я все-таки привычная и он не захлебывается от восторга, говоря мне комплименты. Я бы не отказалась от виртуального ухажера. Знаю по себе, что всерьез не увлекусь, а вот помечтать можно. Ничего страшного в поступке Ирианы я не вижу. Если общение пора свернуть, то можно просто исчезнуть из сети.
  16. Растения и связанные с ними суеверия

    Моя свекровь, когда умер ее сосед, сказала что у соседа ель в палисаднике переросла крышу дома, мол, поэтому он и умер. Типа примета есть такая, что елки у дома сажать нельзя, как станет выше крыши, так помрешь! Муж мой долго возмущался нелепостью подобной приметы. Ведь если ель лет в тридцать посадить, то лет через 40-50 она выше дома станет. Само собой, лет в 80 люди помирают просто от старости.
  17. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Рассказали мне историю страшную. В семье было два сына 13 и 15 лет. Отец поехал с ними на машине в гости к родне в деревню. Видимо выпивал с родней. А утром поехали они назад в город. Папа посадил сына старшего за руль. Сам лег на заднее сиденье спать. Мальчик не успел отреагировать, когда на трассу вышла корова. Он резко отвернул в сторону и машина улетела в тополя. Оба сына насмерть. У отца ни царапины. Как они потом жили с женой? Как он всю жизнь несет на душе такой крест, такую вину!
  18. Взрослый лепет-7

    Вчера с мужем говорили о его бывшей работе. Я знакома с некоторыми его бывшими коллегами.Муж говорит:"Помнишь Ленку? Такая..." Я, понимая, о ком идет речь, спрашиваю:"Худенькая?" Муж, одновременно со мной выдает:"Ж..пастенькая!" Как я на него посмотрела! Но тут же вместе и смеялись! Аж забыли, что он рассказать-то хотел. П.С. А Ленка была у них в коллективе всего одна. И худенькая. Но муж видать не на худобу смотрел.
  19. Детский лепет - 13

    Моя дочь очень ревниво относится к нашим с мужем попыткам уединиться. Доходит даже до скандалов. Мы вчера захотели прогуляться вечером именно вдвоем, а не с детьми. Поговорить о важном. И как обычно, моя скандалистка начала свою песню: "Я с вами!". Никакие объяснения не действовали, только строгий запрет. Идем по улице, болтаем, слышим сзади топоток. Дочь наша, с довольной мордашкой догоняет нас и говорит:"Я вас ДОСТАЛА В РАСПЛОХ!"
  20. Вот смотрю, тут в основном истории о непримиримых свекровях. А у меня моя мама мне такой грандиозный скандал закатила, когда я ей сказала о своей беременности вторым ребенком! Мне было бы даже смешно, если бы небыло так обидно. Наша беременность была запланированной, а не случайной. Жили мы в отдельной квартире. Мама моя, как работающая бабушка, моему первому ребенку не могла уделять внимания. Я ее никогда не грузила помощью. В основном она приезжала к нам раз в неделю, на несколько часов. Водилась с внуком, немного по дому шуршала, хотя я справлялась прекрасно, даже время на рукоделие и чтение книг у меня оставалось. Но какие были аргументы у моей мамы! Это нужно было слушать! И нищету мы плодим, и на кого я этого ребенка "повешу" (тут вобще не понятно, я детей ни на кого и не вешала), и мама мне всю жизнь помогать не собирается (она и не помогала ни финансово, ни физически особо). В общем немедленно аборт! Я этой истерики понять не могла. Я в тот момент не совета у нее просила, рожать мне или не рожать, а сообщала ей радостную (с моей точки зрения) весть. Дошло до такого скандала! Она аж визжала, мне казалось, что у нее крышу сорвало, когда я ей твердо заявила, что вопрос не обсуждается. Мы месяц тогда не общались с ней. Сейчас души не чает в своей внучке!
  21. Идёт война народная... Рассказы наших родных.

    Мой прадед умер от тифа в труд.армии. Ему небыло и 30 лет. А его жена, моя прабабушка, осталась вдовой в 28 лет, имея 11 детей! Как она рассказывала моей маме, она вышла замуж в 17 лет и рожала каждый год. К концу войны в живых осталось только трое ребятишек. Восьмерых она похоронила за 4 года войны.
  22. Свадьба сына от первого брака.

    На сколько я поняла, у автора прозвучало, что у отца есть еще дети. То есть родные братья-сестры жениха, хоть и только по отцу. Как же с братьями-сестрами не общается жених? Уж куда ближе родня-то! И на свадьбу не пригласить? Мне не понятно. Я со своей колокольни сужу, но у нас сестрой были свадьбы и на них была не только жена моего папы, но и ее сын. Единственный острый момент был в загсе в момент фотографии молодых с родителями. Фотограф попросил встать родителей жениха с его стороны, а моих родителей с моей стороны. Встали, посмотрели - возле мужа стоят его мама с папой, а возле меня моя мама, мой папа и его жена. Мама моя вспылила: "Валя, мы же не втроем её рожали!". Валя отошла. Фотку смотрю, до сих пор вспоминаю.
  23. Мне помогало, когда детки сильно раздражали, капризничали или просто намеренно выводили меня из себя своими воплями, я орала песни "Утро красит нежным светом...", "Взвейтесь кострами..." и т.п. Голосила так, что они уже сами себя не слышали, при этом я очень отвлекалась сама и выходил из меня весь негатив. Ну а однажды, во время моего концерта они оба резко затихли и хором попросили: "Мама, не пей!" (не пой, имели в виду).
  24. Телефоны: сотовые и городские

    Давно это было, вот вспомнила. Я хотела поздравить бабушку с Днем рожденья по радио. Позвонила на радиостанцию, трубку взял молодой человек, я быстренько начала передавать привет и поздравление, сказала какую песню хочу заказать. Мужчина в трубке очень внимательно выслушал меня, сказал, что песня для бабушки прозвучит. Я довольная, и вдруг в трубке слышу детский голос: "Папа! Тебя мама кушать зовет!" До меня дошло, что этот "папа" с удовольствием надо мной прикалывался, пока я все приветы передала! Трубку я бросила, и стушевалась так, до сих пор помню. Почему-то стыдно так было.
  25. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Вчера ходила по обувным магазинам, хотела полусапожки купить. Что удивило, так то, что в трех магазинах подряд, когда я брала с полки обувь и шла на примерку, мне продавцы говорили: "Это Ваш размер?" Вот никогда мне в голову не приходило при моем 36 размере брать на примерку сороковой или тридцать четвертый.
×