Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мужняя

Наши люди
  • Число публикаций

    278
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мужняя

  1. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Не могла не ответить. Дело в том, что я никогда не считала что в ссоре виноват один. В любом конфликте, взять хоть отношения в семье, хоть в переполненном автобусе, вина распределяется на всех участников. Кто-то нахамил сгоряча, не сдержал эмоций, а кто-то не смог игнорировать. И я в данном случае не была на высоте. И муж мой оскорбил меня уходом из супружеской постели. Но вчера мы как раз обсуждали этот момент. И с бинтованием его руки и с моим невниманием к нему. Я действительно оказалась не внимательна. Я не видела, что он занялся рукой. Думала только о предстоящем романтическом вечере. Пока туфли обувала, он сидел ко мне спиной. И только когда я начала привлекать к себе его внимание, я заметила, что он с бинтом воюет. И сразу помощь предложила. Но вот так получилось. Я же, со своей стороны, высказалась вчера о том, что я точно так же не вижу участия с его стороны. На днях сильно болел живот, лежала крючилась от боли, но он не подошел, не предложил аптечку, не интересовался мной. Просто смотрел телевизор. Так ведь я у него не в наложницах. Чтобы плясать перед ним день и ночь. У нас похоже стереотип сложился, что женщина всегда должна. И работать (а я устаю не меньше его) и детьми заниматься, и заботиться о нем, холить-лелеить, лечить, хвалить неприменно, и мириться тоже видно первой нужно, а не то - развод. А что должен мужчина? Добычу принести? Так ведь и я добычу несу в дом. А кто же обо мне позаботится, кто чаю нальет, таблетку предложит, руку мне забинтует? Ведь даже в мудрых советах форумчан сквозило, что должна. Должна чувствовать его настроение, не лезть под горячую руку со своим стриптизом. Должна набраться мудрости и наладить с мужем отношения. А он что-нибудь должен?
  2. Гайморит

    Джеклберри Мне делали операцию по удалению кисты 15 лет назад. Я знаю не по-наслышке обо всем заболевании. Если МРТ показывает кисту и рентген тоже, то, по-моему странно, что ЛОР ее не признает. И как он ее может видеть? Боли у меня были такие же, как у Вас. Боли в основном из-за распирания кистой пазухи. Не сама киста болит. Операция не сложная. За 15 лет, я думаю, медицина далеко вперед ушла, может еще проще стало. Мне под местным наркозом долбили кость под губой, у меня до сих пор там ямка. Потом доктор инструментом зацепил кисту и вынул. Очень хотел, чтобы она в процессе удаления не лопнула. Но она лопнула и мне в рот пролилась из нее горькая жидкость. Потом показали мне мою мучительницу. Пол-пузырька пенициллинового заняла оболочка ее. Говорил врач, что могут быть рецидивы, но у меня небыло.
  3. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Доброго времени суток! С мужем помирились и поговорили откровенно. Как меня удивило, что то, как муж описывал свое видение ситуации похоже на то, как ее описал Asso! Он вобще не понял из-за чего я надулась. Он просто возмущался, а совсем не орал. У него рвался бинт, а тут я кручусь под носом! (Кстати, это был совсем не стриптиз.) Хотя вопрос, конечно, был не в сути конфликта, а в том, как ведет себя мой муж во время наших ссор. Мелочная склока может затянуться на недели напряженного молчания. И именно мне приходится идти на компромис. Я взяла на вооружение все достойные советы форумчан. Твердо сказала, что если он будет так же уходить спать от меня в другую комнату, то там он и будет спать всегда. Если засобирается разводиться, то спокойно дам ему развод, но терпеть такое к себе отношение не буду. А выяснилось, все же, что он хотел чтобы я ему руку забинтовала (у него кожное заболевание, на ночь прикладывает мазь). Внимания хочет и заботы. А я хочу от него того же. Но мы за годы перестали трогательно-нежно друг к другу относиться. Он вобще толстокожий, чувства проявлять совсем не умеет, я как-то с ним тоже со временем стала сухой. Будем стремиться быть друг к другу более внимательными. На том и порешили. А получится ли?
  4. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Саноринка Действительно,кажется мучаюсь только я. Он культивирует во мне чувство вины. У нас ведь хорошая семья, он прекрасный отец. Только размолвки у нас вот такие - недельные молчанки. Если бы мы оба проорались, расскандалились, то спустили бы пар. А он перестает разговаривать. Когда мы все-таки находим возможность после таких ссор нормально поговорить, то он ведь рассказывает, как сильно во время размолвки страдал и переживал, но в силу особенностей характера не мог найти возможность по-другому дать мне об этом понять. Мне же такое его поведение не понятно и оскорбительно. Особенно то, что перестает со мной спать. Сегодня попробую быть спокойной и уверенной.
  5. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Вот я тоже про гормоны подумала. У меня слезы сами катятся. С психикой не лады, видно ПМС. Туземка Вы молодец. Попробую и я мертвого разговорить. Вечером выйду в любимый форум, расскажу, что получилось.
  6. Скандалы, ссоры в семье - 4

    В том и проблема моя, что я все время пытаюсь поговорить. А он-то молчит! Как со стеной разговариваю. И, опять же, я иду первая на разговор.
  7. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Да Вы абсолютно правы, я ж понимаю это. Потому и чувствую себя дрессированной собачкой. Но вот загвоздка вся в том, что ему нужно мое внимание и любовь. Он ведь своими манипуляциями этого хочет добиться. А получится, что добъется фактически признания, что он мне безразличен и я готова с ним расстаться.
  8. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Согласна на развод? Страшно. Очень. И вобще из-за ерунды так затягивать конфликт, доводить до крайности только у него смелости хватает. У меня нет.
  9. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Дело в том, что я, как актриса, все амплуа попробовала з 12 лет совместной жизни. Орала благим матом, что не буду терпеть такое к себе отношение. Молчала неделями, когда он переставал со мной разговаривать (типа его же оружием). Делала вид, что ничего не произошло и общалась с ним как ни в чем не бывало. Просто начинала жить своей жизнью: с подругами общалась, в кино ходила, в кафе.Даже сердечный приступ имитировала однажды.Пыталась уговорить его сходить к семейному психологу.Но пытки молчанием не прекращаются. Так и не нашла я золотой середины.Только в ущерб самоуважению умолять его не разводиться со мной, убеждать, как сильно я его люблю. Только это действует пока. Так будет всю жизнь? Наверное да. И признаюсь, я страшно боюсь развода. Я дитя разведенных родителей. Мне детей жалко. И мужа я люблю, мне без него будет очень плохо.
  10. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Все пробовала, характер у него очень сложный. Если я на примерение не иду, он просто ставит меня в известность, что подает на развод. Я более гибкая, взяла изначально на себя роль мягкой и покладистой жены. Мне казалось, что так будет мудрее, чем находиться на ножах бесконечно. Но вот чувство собственного достоинства теряю на глазах. Это меня очень гнетет. О проблемах говорили не раз. Все сводится к тому, что я во всем виновата, не люблю его, мало секса и внимания ему и т.п.
  11. Скандалы, ссоры в семье - 4

    Девочки! Так наболело, что сил больше нет. Я не жена, не женщина, а дрессированная собачка! Муж ведет себя так, что если я хочу мира и гармонии в семье, то я и делаю для этого все. Песмыкаюсь, в глаза заглядываю, для того, чтобы наладить в очередной раз отношения. Так надоело. Вчера опять. Дети на каникулах, гостят у бабушек. Мы в этот вечер одни. У меня намеки на рамантИк, мартини и свечи. Он принял душ и начал бинтовать себе руку, уточню, меня не просил помочь. Я надела туфли на каблуках и кручусь перед ним в белье. Вижу сидит в полоборота и не смотрит на меня. Подошла, начала привлекать внимание. Тут он как заорет! Мол, не видишь, я руку бинтую, мучаюсь и т.д. Я предложила помочь, но ор не прекратился, и помощь моя не нужна, и вообще я его достаю. Я молча сняла туфли, легла и выключила свет. Все, он понял, что секса не будет, психанул еще больше и ушел спать в зал. Теперь не разговаривает со мной. И так может продолжаться неделями. Он молчит и спит отдельно, а я страдаю и не понимаю в чем виновата. Сохранять достоинство в такой ситуации мне все сложнее, чем дольше он молчит. Всегда иду на примирение сама. Но сколько можно?
  12. Взрослый лепет-7

    Дело было 1 января. Нам с сестрой было скучно, мы гостили у бабушки с дедушкой. Пошли погулять по городу и зашли в кафе, мороженого поесть. В кафе пусто. Кроме нас двоих, ни одного посетителя. За барной стойкой две пьяненькие тетеньки - барменши. Похмеляются. Разговорчивые такие. Про женихов у нас распрашивали. Мы поели, собрались уходить. Тетеньки уже совсем наклюкались, бурно с нами прощаются, и в след кричат: "Приходите к нам еще, женихов вам богатых, И ЦАРСТВИЯ ВАМ НЕБЕСНОГО!"
  13. Детский лепет - 13

    Сын одного знакомого спросил:"Папа, а как вы в детстве гулять ходили? Ведь сотовых телефонов не было. Вот так вышел погулять, и .....потерялся!" Папа ему сказал, что дети не терялись, им на шею колокольчики вешали.
  14. Приглашение на свадьбу с условием

    Корону несущая У Вас, видимо, проблем с финансами нет. Очень порадовалась за Вас. А у моей подруги на наем машин денег небыло. Мой муж возил гостей, вечером развозил из ресторана. Все это за свой счет, мне и в голову не пришло бы взять с подруги деньги на бензин. Ведь тогда получается она мне не подруга, так, знакомая. Вспомнила случай. Студенткой была, дружила с однокурсницей. Ее роман с будущим мужем на моих глазах развивался. Вот я была против их общения, т.к. он ее бил, еще до свадьбы, и даже при мне однажды. Я ему, естественно, говорила в открытую, что думаю по этому поводу. А подруга поревет и опять к нему. Все же дело у них до свадьбы дошло- залет. Пригласила она меня и еще 2 наших сокурсниц. Мы с девочками скинулись, но хорошо, что совместный подарок еще не купили, т.к. мне невеста перезвонила и сказала, что жених против, чтобы я была на свадьбе. Оказывается она ему сказала, в очередном скандале, что я мол, правильно ее предупреждала, чтоб она замуж не ходила за него. А когда они опять помирились, жених ей и поставил условие, чтоб меня на свадьбе небыло. Прикол в том, что она, как ни в чем небывало, перед свадьбой звонила мне и просила ленты для украшения машин ей найти. Я, конечно, больше с ней не общалась.
  15. Между жизнью и смертью

    У меня не было клинической смерти, но я несколько раз надолго теряла сознание. Это такое приятное ощущение, состояние покоя и умиротворенности, что возвращаться не хочется. Когда меня откачивали, я внутренне сильно сопротивлялась. Было непреодолимое желание остаться в этом состоянии, в волшебных снах.
  16. Перлы телевизионных ведущих

    Ведущий передачи "100 к одному" выдал "Бронетемкин-поносец" вместо "Броненосец Потемкин" и так весело над собой рассмеялся! Чегой-то подозреваю, что я это уже писала....
  17. Моим деткам просто нравится почувствовать себя взрослыми и самостоятельными, поэтому готовят они с удовольствием, наварганят какой-нибудь клейстер из макарон и ждут нас с мужем с работы. Довольные собой, гордые, сами по тарелкам раскладывают. Мы жуем-нахваливаем. В процессе поедания и направляю осторожно, рассказываю что в кипящую воду нужно макароны закидывать, что солить нужно и т.д. Уже делают успехи.
  18. Тред для тупых вопросов - 6.

    У меня пропадают написанные сообщения, как только я жму "отправить". Сразу переключается на первую страничку с "фразой дня". Так пропали уже 3 сообщения. Не уверенна, что отправлю и это. Пожалуйста, объясните в чем проблема.
  19. "И припомнилась детская обида"

    Моя обида довольно серьезная. Мне было 11 лет и случилось то, что и должно, я из девочки превратилась в девушку. Утром обнаружила, что процесс начался и ждала когда проснется мама, чтобы ей об этом рассказать. Для меня это было так важно, даже торжественно. Тут за мной зашли подружки - у нас в то утро физ-ра в бассейне была. Я им так радостно говорю, что мне НЕЛЬЗЯ! Тут мама из спальни фурией вылетает в коридор и начинает на меня орать при подругах, что я вру, что прогуливаю, придумала причину и т.д. Как мне было обидно! Она мне не только не поверила, она меня при подругах опозорила. Я тихо плакала в ванной и сама решала как мне с гигиенической проблемой справляться, искала какие-то тряпочки...
  20. У меня детки погодки. Когда сынок был маленький, он так трогательно беспокоился о младшей. Прибегал ко мне на кухню, если она проснулась и вел меня за руку к ней. Коляску качал так старательно, хотя ему было-то всего полтора годика. Сейчас ему исполняется 10 лет и он может сказать мне, что Соню ненавидит и что лучше бы ее небыло. Я его успокаиваю, жалею. Доча у меня характерная, достать может до печенок даже нашего флегматичного папу. Ей всегда мало внимания, она его привлекает к себе всеми способами. Например прикидывается дурочкой, чтобы с ней уроки делали или донимает брата.
  21. Как вас называет супруг/а?

    Я Сусел. Видимо суслик-уменьшительно-ласкательно. А Сусел в самый раз. Еще муж меня зовет Мой Санчо Панса, ну тут комментарии излишни.
  22. Я - идиот(ка)-2

    Как я ходила налево. Иду по улице на днях, оживленно беседую с подругой по телефону. Навстречу мне идет мужик и несет в руках дорожный знак: на синем фоне стрелка налево. Так как я очень дисциплинированный водитель, увидев предписывающий знак, на автомате поворачиваю налево и иду. Прошла с десяток шагов и начала истерически ржать. Подруга в недоумении, гадает, что такого смешного она мне сказала? А я выровняла ход и поняла, что я просто мечта гаишника.
  23. Сложные отношения с дочерью

    Мое мнение ни чьих проблем не решит, но я считаю, что ни какая мебель, ремонт и вложения в дом не могут быть выше личных переживаний! Если плохо - нужно искать возможность, чтобы было хорошо! Только тогда и можно чувствовать, что живешь, а не существуешь. Мне знакомо бросить нажитое, уехать и начинать все с начала. Так лучше!
  24. Байки из транспорта -2

    Когда, в середине 90-х, с транспортом с нашем городе было совсем швах, я втискивалась на остановке в троллейбус. И вот старательно потискиваю свое тельце, вишу на ступеньках, а уцепиться-то не за что. Тяну руку сквозь людские тела, нашариваю поручень. Тут молодой мужчина, висящий чуть впереди меня, поворачивается ко мне и спрашивает: "А что Вы там пытаетесь найти?" Я, думаю, глупый вопрос! Выдаю так с вызовом:"Поручень!" Мужчина мне:"А он у меня в другом кармане!" Видели бы вы меня, я была красная, как рак, когда вынимала из кармана его брюк свою руку! Остроумный мужчина! Мы с ним потом пол-дороги вместе ехали, выпускали пассажиров выходя на остановках, он мне при этом руку галантно подавал.
  25. Разные истории обо всём -10

    У нас на работу приняли новенькую, на должность инженера. Прихожу к девченкам на склад, они мне захлебываясь слюнями говорят: "Новая-то инженерша, на Феррари ездит!" Ничего себе, я в нашем городе не видала Феррари никогда. Думаю: надо, при случае, обратить внимание. Иду мимо конторы, любопытно мне поглядеть-то на чудо-машину. Нет такой. Оказалось, на заднем секле инженершиной Хонды наклейка с фирменным жеребцом и надписью - феррари! Даже не стала кладовщиц разубеждать, так мне стало смешно. Вот скажу им, что это Хонда, так они же все-равно что-нибудь другое себе насочиняют.
×