Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вологжаночка

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Вологжаночка

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 25.05.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталия
  • Где живёт
    Северо-Запад 35 RU

Недавние посетители профиля

521 просмотр профиля
  1. Друзья и подруги, которые отдаляются

    У меня тоже сегодня что - то произошло с подругой. Я пришла на работу и узнала, что она задерживается, как потом она мне рассказала, - они, со своим молодым человеком, ходили подавать заявление в загс! Нет, я, конечно знала, что это событие у них намечалось в ближайшее время, но, буквальгно вчера мы об этом говорили и не было даже речи, что они пойдут сегодня. Ну, ладно, иногда решения приходят спонтанно, но в связи с этим событием открылся неприятный для меня факт. Оказалось, что подруга взяла в свидетельницы свою напарницу! Для меня это стало очень удивительно - неожиданным открытием, т.к., последние полгода моя подруга только и делала, что жаловалась на свою напарницу, что та, постоянно скидывает свою работу на других и для достижения своих целей идет " по головам" своих коллег. Мне стало почему - то очень обидно, я даже не знаю, как вести себя теперь со своей подругой, ведь мы знакомы с садика и по прошествии стольких лет мы все равно остались подругами, хотя, многие отсеялись за эти годы. За столько лет дружбы мы, по - моему ни разу не подвели друг друга, во всех ситуациях старались поддержать. И когда обсуждалась тема желанного для нее замужества, она всегда говорила: - Вот буду выходить замуж, будешь у меня свидетельницей. А на мои попытки отшутиться, что, я могу не потянуть эту организаторскую роль, отвечала, что свидетельницей может быть только самая близкая подруга. Вообщем этот вопрос у нас считался решенным. А, теперь, она мне даже не предложила быть свидетельницей. Чувствую, как - будто, что - то важное ушло из моей жизни, и еще, мне самой мои чувства напоминают какой - то детский сад, чесслово. Вообщем было бы смешно, если б не было так грустно.
  2. Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

    Я уже неделю нахожусь в шоковом состоянии . Во вторник, 9 марта, сын с группой ходили на предшкольную коммисию, в полликлинику к которой относится детский сад, т.е., полликлиника не наша - у нас по проживанию другая. Ну, и все бы хорощо - ребенка сводили, в очередях стоять не надо самим, да только выдали нам бумажку с заключением - а там, ТАКИЕ диагнозы понаставлены! Мы бы с мужем и не знали, что там написано, т.к. не могли разобрать почерк медиков, если бы муж с сыном на следующий день не пошли на прием к кардиологу, и она, увидев заключение была очень возмущена и удивлена. Сказала, что, у вас невропатолог поставила энурез, логопед - дислолию, а в заключении поставили 3-ю группу здоровья, плюс ограничения по физкультуре и НЕ рекомендовано посещать школу с углубленным соц. средним образованием !!! И это написали моему сыну, который уже 2 года посещает подготовку к школе, и намного сообразительнее некоторых своих сверстников - это не мое мнение, а так о нем отзываются воспитатели. Сын уже 2 года занимается дзюдо и карате и даже участвует в соревнованиях. На счет энуреза - вообще, нет слов! А дислолия, как она объяснила, это, вообще - то серьезный дефект речи, и при потверждении невропатологом этого диагноза, ребенок даже может посещать д/с бесплатно! На счет 3-й группы здоровья, сказала, что она у детей встречается крайне редко, но если, учитывать те диагнозы, что нам поставили, то удивляться нечему. Вообщем, нам с таким заключением прямая дорога, или в спецшколу или в класс выравнивания - для умственно и физически отсталых детей. Я просто в ШОКЕ, не понимаю, - как могут врачи, которые видят ребенка в первый раз, молча ставить такие диагнозы! И еще бы ничего страшного, если бы они это написали на бумажке, можно ее выкинуть и заново пройти коммисию в своей полликлинике, так ведь все эти диагнозы проставлены в карте школьника - дошкольника, в графе 6.3, т.е., теперь до совершеннолетия он должен идти по жизни с этими диагнозами!? Моему возмущению нет предела! Кстати, когда я показала заключение воспитателю, и спросила знает ли она, что наш Коля, судя по этой бумажке получается неполноценный ребенок, она была очень удивлена! Прав был муж, когда сказал, - сейчас наставили диагнозов, сделав ребенка чуть ли не инвалидом, а вот увидишь - дойдет дело до армии - будет здоров, по всем медицинским показателям. Сейчас врачи, по сути поставили жирный крест на ребенке, в плане образования, причем совершенно беспочвенно! Хочу дать совет, всем мамочкам, - внимательно читайте все диагнозы, а будете проходить коммисию, так проходите лучше сами, не доверяйте судьбу своего ребенка таким врачам, как попались нам, которые считают себя в праве ставить такие "лжедиагнозы" !
  3. Какими мы будем свекровями и тещами

    Есть выражение: "Ценен тот совет, который спрашивают", а, если не спрашивают, так нечего и лезть! Вот по этому принципу я и буду свекровью. Мы с мужем из- за свекрови расстались на 6 лет, я за это время успела замуж выйти. А год назад встретились, и снова поженились, а уж сын как рад родному папе. В этот раз свекровь благословила, и сказала: " Живите, как хотите, нужна будет помощь обращайтесь. "
  4. Мужская логика

    Что- то не то сегодня с мужем, может праздник так действует. 2 месяца назад у нас закончился лук и муж купил 3 огромные луковицы в магазине. Ну а дня через 3, мы были у бабушки и она дала целую сетку лука. Сегодня пошёл в кладовку за луком, приходит и удивленно так говорит: Я пару месяцев назад купил лук, каждый день его оттуда беру, а он всё не заканчивается! А я ему: Ага, он там размножился!
  5. Наши падения (смешные и не очень)

    Работала я в "крутой" конторе. Мне поручили отвезти ооочень важные бумаги директору. Я вся такая красивая- короткое платье, колготочки, и ужасно модные тогда, туфли на платформе с огромным каблуком села в трамвай. Моя остановка, и я, о ужас!, зацепилась каблуком, и вылетела навзничь с верхней ступеньки на бетон. И вот я такая "красивая" и пришла к директору. Там меня забинтовали, и отвезли домой.
  6. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Nothing Special У меня полгода назад была такая же проблема. Потом мне посоветовали " Сиф- крем ". Одну каплю на губку, и можно отчистить всю плиту вместе со стеклами, только потом всё вытирайте насухо х/б тряпочкой. И никаких разводов и блеска нежелательного.
  7. Заговоры самые разнообразные

    Ой, спасибо Красногорочка, только еще подскажите, - ничего, если я буду читать это у себя в квартире? Мы в продаваемой комнате бываем только с покупателями.
  8. Заговоры самые разнообразные

    Может кто- нибудь знает заговор на быструю продажу недвижимости? Мы с мужем уже полгода не можем продать комнату в коммуналке, даже наш риэлтер говорит, что наша комната как заговоренная, все смотрят и в последний момент отказываются.
  9. Свадебные обычаи, обряды, приметы

    А, кстати, я тоже не бросала букет; может ещё и поэтому всё пошло кувырком.
×