Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ягодная

Наши люди
  • Число публикаций

    172
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Ягодная

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    Планета ****

Недавние посетители профиля

492 просмотра профиля
  1. Доберман - это звучит гордо!

    У нас в семье была доберманша, 9 лет прожила с нами. Пришлось усыпить, рак молочных желез был. В последние дни даже не вставала пить, потому другого выхода не было. Рыдали всей семьей, очень жаль было нашу умницу. Очень умная девочка была, послушная, преданная. Воспитывали сами, хозяйкой ей была моя сестра, потом сестра уехала, и стала я нашей Моне хозяйкой. Росла собака в чисто женском коллективе, наверное, потому мужчин не воспринимала. Пару раз хватала за ноги соседа пьяного, он заходил во двор к нам самовольно. Если с мужем будем заводить собаку, то только добермана. Овчарок не люблю, а ротвейлер у меня был, тяжеловат на характер, мне так показалось.
  2. Ветрянка

    Мой сынок неделю назад переболел ветрянкой. Я готовилась к худшим проявлениям этой болезни. Но нет, пронесло. Температуры не было вообще ни разу, кушал как обычно. Единственное для сына лишение было - купаться в ванне. Еще на писюнчике были высыпания, вот это он орал и плакал сильно, когда мазала. А так везде были волдыри - и в ушах, и на лице, и в голове, на всем теле. Только на пятках не было. А мазала крепким раствором марганца. И подсушивает хорошо, и нет зеленых следов.
  3. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Желаю всем бросающим удачи и силы воли!!! Как здесь писали, я бросила курить в первый день Строгого поста. Уже чуть больше года - кайф. От меня не воняет куревом, появилось отвращение даже к запаху этих вонючих сигарет. Даже после бокала вина не хочется затянуться. А самое главное - кожа лица стала намного лучше и волосы пахнут духами. Так что держитесь!
  4. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Не знаю, как с тремя, но мне и с одним было тяжелм. Обе бабушки /моя мама и свекровь/ далеко, муж тоже /в интересных местах/, я одна считай здесь. Работала почти год, в небольшом магазине косметики и парфюма. Выкручивалась как-то! Было дело, что месяц работала без выходных, напарница на сессию уезжала. Ребенка из садика привозила кума, у нас детки в одном саду, сидела до 7 с сыном на работе, потом вместе домой. Очень тяжело было, очень. Еще напарница совмещала вторую работу, и могла подменять меня когда совсем невмоготу мне было. На выходных подругу, куму просила ребенка взять к себе. Еще успевала надомную работу делать, передачки возить и на свидания раз в неделю. Честно, чувствовала себя терминатором, без чувств и эмоций. Так что если решили работать, то поищите в своем окружении кого-то, кто смог бы помочь иногда, даже за какую-то небольшую плату.
  5. Счетчики потребления воды, газа, электроэнергии

    А у меня круглый год так. Пока в ванной пойдет хоть теплая вода, чтоб можно было купаться, спускаю ведра 2-3 воды. Специально измеряла. Теперь чувствую себя экономной бабулей и собираю это ведро воды, хотя б обувь или пол помыть, или для цветов оставляю. А на кухне вообще не бывает нормальной горячей воды. Максимум - градусов 30. Потому даже не включаю ее, т.к. разницы не заметно. А зачем платить больше, почти в 3,5 раза?..
  6. Фамилия семьи

    Я взяла фамилию мужа, и ни разу не пожалела. Фамилия осетинская, немного трудная для произношения и написания. Но мне она очень нравится и кажется, что это именно моя фамилия, что подходит мне. А девичья тоже необычная и трудная была, латышская. Мне везет на фамилии, язык сломаешь.
  7. Секс как самостоятельная ценность

    Грань порядочности у каждого своя. Вот вышла замуж девственницей, мариновала мужчину, а потом через какое-то время любовника завела. Для кого-то непорядочно, для кого-то - нормально. Не надо о девушках Кавказа рассказывать, ладно? Уж когда и в рот, и в попу - всегда пожалуйста, а как замуж- так девочкой, то это высшая грань порядочности. Закидайте помидорами, но это мое мнение, и не понаслышке знаю об этом, муж с Кавказа. Да, и одноклассницы его еще в девках сидят, так что девственость - не залог успешного замужества. Сама на мужа запрыгнула /да, от страсти башню сносило/ через неделю знакомства. И ничего, живем, прекрасные отношения. И уважение, и любовь, и секс отменный - все есть. И уверены, что будем вместе до старости, потому что чувствуем друг друга хорошо. Да, и не девственницей целомудренной была до мужа. Но попробуй мне или мужу кто скажи, что я не порядочная! В глаз получит тот. Так сколько людей, столько и мнений. У каждого своя дорога в жизни, никак не зависящая от того, маринованный мужик или нет. ИМХО.
  8. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Я тоже любительница Михайлова. Для меня его песни лёгкие, ненавящивые, и очень красивым русским языком сложенные. Еще нравится Меладзе, но больше старые его альбомы, еще Таркан, даже не знаю почему. Люблю еще Наутилусов. А больше никто не цепляет. Что крутят на радио - в полуха слушаю утром чтоб проснуться. А большинство исполнителей даже не знаю. Они так стремительно появляются и так же стремительно исчезают, что и не успеваю их запомнить. И надо ли оно вообще?..
  9. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Зависит от ситуации и с кем собираюсь выпить. С сестрой (раз в год) - мартини или вино красное домашнее. С одной подругой - или пиво с раками, рыбой, креветками, или водку, что бывает чаще. С кумой - или водочки чуть или коньяка. С мужем любили делать романтический ужин и выпивали по бокальчику вина. Не понимаю коктейли. Чем такие "кисли" разводить, считаю, что лучше рюмку водки или коньяка выпить. Но это лично для меня. Никакие коктейли и ликеры не переношу.
  10. Женское молоко

    Сама не пробовала, а муж - да. Когда застои были в верхних и боковых долях груди, то муж отсасывал молоко там, где нужно. Ребенок не мог, ленился, если тяжело шло молоко. А муж только так спасал меня. И мне хорошо, и ему в радость. Ничего плохого и брезгливого не вижу в этом. Мы - близкие друг другу люди.
  11. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    У меня много комплектов белья, разного материала. Есть шелковый красный с черными иероглифами, ни разу не стелила, так что не знаю как на нем скользить. Летние - бязь, есть в зелено-желто-голубую полоску, голубой с кошками и леопардовый. А на осень-зиму есть сатин, бежевый с огромными красными цветами; есть какой-то трикотаж (очень мягкий) с розово-сиреневыми цветами, и еще сатин нежно-розовый в мелкий цветочек. Детское - сатин бежевый с ежиками, бязь зеленый с мишками и пчелами, и еще нежно-желтый с осликами и бегемотиками. Очень красивые и прикольные! А гостевые есть бязь голубой с синими разводами, терракотовый с кошками черными, и один в яркую полоску. Как-то в магазине увидела комплект, на кровати был застелен. В черную, фиолетовую полосы и синие мелкие штрихи. Вообще супер, но денег с собой не было, а сейчас уже нет его. Я не люблю однотонное белье, тем более светлого цвета. Очень хочу какой-нибудь черного цвета с чем-нибудь.
  12. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Я вообще не поправляюсь с ОК, даже хотелось бы немного... Кожа лица стала лучше, нет такого обилия прыщей, особенно перед месячными. Самыми первыми моими таблетками были Новинет, пила их полгода. Потом бросила и сразу же забеременела. После родов пила Ригевидон. Через год применения началась непонятная мазня, давление подниматься. В общем, перестала их пить. Теперь пью Ярину. Идеально подходит, я так думаю, и по самочувствию отлично. Месячные проходят безболезненно, даже как-то незаметно. Так что все у всех по разному...
  13. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Вот вы меня напугали... Я 4 года пью ОК. Делала перерыв, хватило меня на 9 месяцев. Постоянные сбои цикла, задержки... Когда месячных не было уже больше месяца, помчалась к врачу с криками о помощи. Теперь пью Ярину, уже 3 месяца. Без таблеток - никак. И таблетки, оказывается, не очень хорошо...
  14. На каблуках или без?

    Я в расстроенных чувствах... Каблуки у меня теперь под запретом. Не выше 4 см и не больше двух часов в день. Как объяснил врач, ноги слабые, а нагрузка на ноги большая, теперь у меня на ступне - шишки сбоку. Это вид плоскостопия, при котором нельзя носить каблуки, и необходимо носить специальные стельки. Я в шоке. Придется полностью менять свой обувной гардероб, а у меня вся обувь на каблуке, минимум 7 см! И еще мне тоже трудно подобрать обувь. Сапоги на икрах не сходятся или в ступне узкие (ступня широкая). В общем, пришла к выводу, что покупать придется калоши... Как раз на мою ногу.
  15. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Взяла кису недавно, почти сиамскую (мама сиамская). Ей чуть больше 3 месяцев. Назвала ее Хаба. Ласково - Хабуся. Она такая смешная и ласковая. Еще называю Ряженкой, из-за цвета шерсти.
×