Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Энни Булкинс

Наши люди
  • Число публикаций

    299
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Энни Булкинс

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 06.01.2012

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анна
  • Где живёт
    Вот прямо здесь я и живу

Недавние посетители профиля

1 176 просмотров профиля
  1. Смешные вещи, нелепые и страшные игрушки

    Ну вот собственно, миленькая крысочка. Подарили коллеге, она на работу притащила, мол выбросить жаль, а дома держать такую прелесть малоприятно. Посадили на высокий шкаф, там и сидит, зыркает на нас
  2. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    А я бы и не пошла на эту свадьбу, как и писала выше, это так, пришлось к слову. Потому что на обслуживание их пикника они на меня расчитывают, а на свои мероприятия не зовут. То, что подруге матери нечего делать на свадьбе ее детей, я абсолютно согласна, но так же справедливо и то, что одно дело моя подруга, а другое - ее взрослая дочь и зять, живущие своей семьей, и хоть для подруги они и родные, для меня по сути - чужие посторонние взрослые люди, которых я видеть в машине не хочу. А подруге безусловно обидно - такой шашлычно-мангальный виртуоз с машиной, а детей брать отказывается.
  3. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Датини Мы с ней относительно недавно нашли друг друга в соцсети. Прошлым летом она так же предлагала взять с нами на пикник дочку с ее мальчиком, я тут писала выше, я отказала, и тогда обид вроде как не было. Ну а тут очень настойчиво, чуть ли не с утильматумом. На мои слова о том, что меня то они почему то на свою недавнюю свадьбу не пригласили, ответила:"Ну я то тут не при чем, молодые сами решали, кого хотят приглашать на свое торжество!". Вот и я ей сказала, что поскольку устроитель и водитель я, то я так же решаю, кого я хочу видеть на пикнике, а кого нет. Вот она и взъелась. Белый орикс Речь шла о будущих выходных, а не об этом же дне, когда я со смены, в выходные я свободна и собираюсь на озеро. С одной подругой я бы поехала с удовольствием, посидеть вдвоем и поболтать о своем, в прошлый раз так и было, и мангал я разжигала. Когда отдыхают две женщины, из которых одна разжигает мангал - это не зазорно, а когда отдыхает компания, в составе которой есть 24хлетний "мальчик", а мангалы разжигает совсем не 24хлетняя тетенька - мягко говоря не очень. А мангалов подружка моя решила купить два, нам и детям чтоб побольше нажарить мяса, так что я должна была бы меж двумя мангалами прыгать, пока они на пляже полеживают. Смилла Да, это верно, мне нужна компания бездетных в идеале, но все мои друзья и подруги семейные и детные, и от этого никуда не деться. Мне бы и в голову не пришло, собираясь куда то с подругой тащить с собой детишек, которым за 20, плюс детишкиных мужей и жен, и сама бы в компанию своих детей не поперлась. А тут реально боюсь уже кого то куда то позвать, и в театр давай мою доченьку возьмем, и в кино, и давай мы с сыночком к тебе в гости пожалуем, и на пляж всех нас возьми, а то мы не накупались, а у тебя же машина.... И машина очень даже при чем. Там вопрос звучал так, что у детей нет друзей с машинами, и кроме меня их некому отвезти на озеро, самим туда не добраться, так что я - последняя надежда. На мои доводы о том, что кроме этого озера, куда и правда без машины не добраться, в области полно озер в шаговой доступности от электрички, она и сказала, что ко всему прочему дети еще и с мангалом обращаться не умеют, а я свои умения продемонстрировала ей в прошлый наш с ней отдых, так что без меня деточкам ну никак, если доехать как то возможно, то мангал разжигать точно некому. Мне было бы стыдно такое говорить, честно.
  4. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Потрясающе. Только что окончательно рассорилась с той своей подругой, у которой 20 летняя дочка и зять (у них недавно была свадьба, куда меня, естественно, не позвали, хоть я бы и не пошла разумеется, так как они мне не близки, но тем не менее). С подругой этой недавно ездили на озеро (черт бы побрал это озеро недалеко от меня, от которого столько проблем с просьбами свезти туда кого либо). Вдвоем хорошо провели время. И тут она мне пишет, и спрашивает, свободна ли я в ближайшие выходные. Я отвечаю - да, свободна. И началось: -"А давай мы с дочерью и мужем дочери к метро приедем, захватишь нас и поедем на озеро!". Все мои объяснения, что мне некомфортно и я не готова везти ничьих детей, разбивались о ее стандартное: "Ну что тебе, жалко что ли? Утебяжемашина!" Диалог в интернете перерос в ее звонок с теми же претензиями - неужто мне жалко взять детей на заднее сиденье, место то свободно, что такого то, ну а на озере если я так хочу они могут расположиться от нас в стороне. Я сейчас с суток в себя прихожу, аж язык заплетается, работа у меня очень тяжелая, голова гудит, а тут еще и такой поток словесности на меня льется, как кувалдой по мозгам. Выносила мне мозги целый час, взывая к моей морали, как же мне не стыдно и какой же я друг, если не могу оказать такую услугу, к тому же оказывается, кроме меня никто из них (в том числе и парень!) не умеют обращаться с мангалом и жарить мясо, так что не только, Анюта, отвезти изволь, но и мангал разжигай нам и мясо жарь! Кончилось тем, что я заявила в открытую, что либо мы едем вдвоем, либо не едем вообще. Подруга выкрикнула, что я жадная сволочь, очень сильно ее подвела, потому что она уже все распланировала и обещала детям, и как теперь она им объявит, что не едем, я так ее подставила! И бросила трубку, а в соцсети через пару минут я была уже забанена. О как. Думаю, стоит еще пояснить, что своей семьи у меня нет - ни детей, ни мужа, я совершенно одна, и мне не просто так не хочется возить чьи то семьи, мне действительно морально очень тяжело общаться с чужими детьми. С подругой - да. Но не чувствовать себя лишней на семейном пикнике, знаете ли, я не нанималась семейным водителем и мангальщиком. И я же еще и сволочь при этом.
  5. Катастрофически не хватает денег. Разные ситуации

    Для меня это тоже большая проблема. Просить вернуть долг я не то, что могу, а буду настаивать до упора. Требовать зарплату, которую задерживают тоже смогу без проблем. Но вот брать деньги за какие то мои услуги для меня просто невыносимо. Веду курсы компьютерной грамотности для пожилых людей, официально, за небольшую волонтерскую зарплату. многие мои ученики и ученицы весьма обеспечены, просят меня позаниматься с ними индивидуально, прийти к ним домой, разобраться с их компьютером. Просят озвучить ценник, а я вот просто не могу выдавить из себя сумму, мне ужасно неловко. Пару раз приходила помогала в свой выходной, спрашивают - сколько мы вам должны? Один раз сказала - нисколько, было жутко неудобно, во второй раз выдавила из себя "500 рублей" и хотела провалиться сквозь землю, пока люди доставали кошелек, а потом сказала "большое спасибо" раз десять, наверное ... Тоже самое с машиной. Пока что я возила знакомых очень мало, но я просто не смогу попросить оплатить поездку, не смогу, и все тут! Когда оказывают какую либо услугу мне, я снова вся на нервах. Я вроде должна предложить денег? Или они спросят, когда закончат? Мужичок помог колесо машины сменить, когда я корячилась, увидел, помог, а меня так и поджимало спросить, сколько я ему должна, весь процесс работы была как на иголках. Это реально уже клиника, скоро буду чувствовать себя должной предложить денег если мне кто то дверь подержит... Я не знаю, как бороться с этим. Жизнь отравляет здорово. А мои коллеги, с которыми курсы ведем, рекламируют свои услуги среди учеников, предлагают себя в качестве надомного репетитора, намекают на то, чтобы "рассказали друзьям о них" и весьма неплохо зарабатывают на этом. НДП.
  6. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Мда.. вот опять сейчас.. Звонит, и вкрадчиво интересуется, не поеду ли я купаться. Объясняю, что только что проснулась - пришла домой в полдень с ночной смены, прилегла, встала вся разбитая, а завтра на работу в день, в 6 утра вставать, надо помыться-постираться, да приготовить первое. Отвечает: -Да брось ты, чего тебе кастрюлями то варить на себя одну, когда ты после озера нас с дочками домой завезешь, я тебе налью банку супа, тебе хватит! Скорее бы уже купальный сезон кончился .....
  7. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Вот и у меня такая история, что мимо не проедешь. Живу я в маленьком поселке в Ленобласти, озеро в 15ти минутах езды. Говорю, что не поеду купаться - так либо мимо них проеду по улице потом, либо сами доберутся на маршрутке, а я приеду и опа!-на пляже с ними столкнусь нос к носу, и как объяснить, что я полчаса назад сказала, что не еду (заболела, устала, машина сломалась) а тут вдруг приехала, причем одна и машина свободна, и почему им не позвонила, если передумала. И вот черт знает, как быть, может у кого то дело в бензине, в сохранности машины и т.д, у меня еще хуже - мне некомфортно и я не люблю посторонних людей, даже если это родня подруг. Они не плохие, мне просто некомфортно. Очень. Как объяснить, если будут деньги на бензин совать и все прочее? Ну вот не хочу я. НЕ-ХО-ЧУ. Объяснить такое, не обидев, скорее всего просто нереально.
  8. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Получается, вообще приглашать никого нельзя изначально? Ибо разок прокатятся, а потом решат, что так и должно быть. Ирине ключи поначалу возила, она привыкла, вошла во вкус и стала требовать. Приятельницу свою на озеро пригласила, после пары-тройки раз начала дочек и подружек дочек активно пропихивать, еще одна есть девушка с 20летней дочерью... Не виделись лет 15, нашлись в контакте, встретились, на то же самое озеро ее свезла, мило и душевно, масса положительных эмоций. Я предложила выбраться как нибудь на пикничок более основательно, с шашлыками и т.д, мол встретимся, закупимся, я на машине все отвезу, не проблема. И тут она заявляет, что ее 20 летняя доча и мальчик дочи будут очень рады к нам присоединиться, дочу я помню еще совсем крохой, а теперь с парнем живет своей семьей, взрослая, непременно нужно мне продемонстрировать, какая она стала и какой у нее мальчик, и они еще не накупались, а лето кончается. Все равно же поедем на озеро, "а у тебя ведь МАШИНА!" Нет, это все замечательно, и есть такие люди, которым пофиг на количество народа, лишь бы компания и тусовка побольше, но вот лично я не люблю незнакомых людей и не люблю навязчивое общение, мне вполне хорошо поболтать со старой подругой и не интересует, какой у дочери мальчик. Ну что ж, пришлось отказывать ей (и себе самой) в пикнике.
  9. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Да уж, чувствую, что подбираюсь к "врагам народа" и у этой своей купальной знакомой. Звонит сейчас, спрашивает, поеду ли я вечером купаться. Отвечаю, что скорее всего да, поеду. Тут же просит позвонить ей, когда буду выезжать, чтобы она с дочерьми успела собраться. То есть тогда была ее младшая с подружкой, а сейчас уже двух дочерей на отдых вывезти решила. Понятное дело, я поеду купаться, да вот только ставить ее об этом в известность не собираюсь. Я бы брала ее с собой без проблем ради компании, мне было бы приятнее поболтать со своей приятельницей, это интереснее, чем ездить одной. Но возить ее дочек я точно не готова. Просто не стану ей звонить и трубку не возьму. Вот ведь как. За свои же машины еще и оправдываемся перед ними. "Не по пути, не могу, не хочу, сломалась, нет бензина"... А что блин делать то. Тут даже не в бензине дело. Если она даже заправит мне машину, я просто не готова общаться на отдыхе с ее дочками. А объяснить это так, чтобы не обидеть, нереально.
  10. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    mystery Дело в том, что это не работа, а подработка, и тут суть в том, что нам предоставляют помещение и даже бумагу выделяют бесплатно, хотя могли бы и покупку на нас повесить. Если знаем, что бумага кончается, идем в офис и берем пачку-две, кто сколько сможет. Ну а я на машине коробку сразу беру, чтоб не мотаться. Это нормально в данном случае, поверьте. Это мы, считай, бесплатно пользуем кабинет, плюс еще и получаем за это небольшое вознаграждение. Как дополнительный заработок, да и для души. Ключи сделать себе думала, но уж слишком их много там. "таблетка" от входной двери, два ключа от входной, ключ от кабинета, ключ от сейфа. Ключи от входной двери вообще сложные, длинные такие. В общем, всю связку весьма накладно делать. Тут не в том даже дело, кто кому и что передает, а в самом факте. И на основной работе начинают уже напрашиваться в попутчики, да и со знакомой моей тоже возмутила ситуация. Брать ее с собой на озеро я была бы рада, сама приглашала, от души, но возить ее дочь, а затем еще и подругу дочери я не нанималась. Придется теперь и саму знакомую больше с собой не брать, а то мало ли, она все семейство на пикник вывезти решит.............
  11. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Эх, коли бы все было так просто.. От Ирины так просто не отвяжешься. -А ты бери чаек в термосе на работу и там пей, тогда и на репетицию не опоздаешь! Или давай после репетиции в 9 часов вечера подвози мне ключи! Твердо отказала, стала врагом народа. Кстати, у дочери Ирины тоже машина. Я предложила, чтобы дочь после окончания моей работы приезжала к организации и брала у меня ключи для матери. Получила ответ: -Так то моя дочь, а то ты сама! Я же не прошу тебя напрягать кого то из родственников, машина же твоя! Вот будь у меня машина, я бы привозила тебе без проблем!"
  12. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Похожую тему не нашла, простите, если что. Постоянно сталкиваюсь с просьбами подвезти и довезти кого либо на машине. Устала. Стараюсь никого не обидеть, но тем не менее растеряла уже несколько знакомых. Подрабатываю в одной организации, 2 раза в неделю. На меня и трех моих коллег - один комплект ключей от помещения, который передаем друг другу, встречаясь. Кроме этого, раз недели в две требуется заехать в офис и перевезти коробки с принтерной бумагой в наш кабинетик - это, естественно, поручено мне, так как "у меня же машина", ладно, как говориться, фиг с вами. Когда нужны ключи мне, я без проблем подъезжаю за ними к подъезду моей предшественницы, она спускается, и отдает мне их. После мне надо отдавать ключи другой женщине, назовем ее Ирина. Поначалу я несколько раз отвозила ей их домой, затем отказала, мотивируя тем, что после этой работы мне надо на репетицию хора, и я из за этого просто не успеваю, попросила как то встречаться на нейтральной территории, или что то придумать. -Да что ты такая, жалко тебе, что ли? У тебя же машина, а мне пешком идти! -Ну и что, что у меня машина, это ведь не значит, что я обязана всем и все развозить, бензин у меня тоже не казенный, и я хочу между работой и репетицией дома хотя бы чаю попить, а не лететь на всех скоростях отвозить ключи, а потом бегом на репетицию! -Подумаешь, бензина ей жалко! Да тут до меня ехать 10 минут, много ли бензина уходит? В общем, слово за слово, разругались в пух и прах, она еще и остальным нашим двум коллегам рассказала, какая я плохая, сама на машине, а ее ходить заставляю, да еще бензином попрекаю! Еще пример. Пригласила одну знакомую со мной на озеро купаться за компанию. Съездили, очень было здорово, купались. Потом еще раз, еще раз, я в общем то, рада была, все равно туда еду, а тут компания, веселее, чем одной. Затем она предложила взять с собой ее дочь. Взяли. Затем дочь с подругой. А тут вообще замечательное предложение поступило: -Дочери надо ехать получать загранпаспорт в соседний поселок (километров 80), а давай ты ее отвезешь туда? А то такая жара, чего девочке по электричкам мотаться, когда у тебя машина есть? Там озеро, как раз искупаемся там! Отказала, объяснив, что у меня свои дела, машина на ладан дышит, и опять таки бензин. Опять обидки. -Ну у тебя же машина, жалко что ли? Да, жалко. И машину жалко, и бензин жалко, даже если ехать 10 минут. Вот жалко, и все тут, я не миллионерша и не извозчик. Объясняю - лица кривят и перестают со мной общаться. Как вы решаете такие проблемы, не подскажете? Ибо реально задолбало за свою же машину, свое время и деньги перед всеми оправдываться, и в любом случае оказываюсь жадной и плохой.
  13. Разница сексуальных темпераментов.

    Мисс Кук Но общение то терять зачем? Мне с ним интересно. Ну засуну я его сейчас в игнор. Он пожмет плечами - ну нет так нет. И забудет. А я лишусь приятного собеседника. Его я этим не накажу, только себя.
  14. Разница сексуальных темпераментов.

    Ну не приедет и не приедет, я же не собираюсь опять мыться-стираться-убираться. Приедет, позвонит, скажет, что уже в городе, на моей станции метро, предложит встретится, тогда схожу, а нет так нет. И я не хочу чтобы он что то понял. Он бы уже все понял, если бы понималка работала. Мне чисто интересно на него посмотреть.
  15. Разница сексуальных темпераментов.

    Ну тогда и беспокоится не о чем.
×