Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лемурия

Наши люди
  • Число публикаций

    1 128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

15 Продвинутый

О Лемурия

  • Звание
    Семьянин
  • День рождения 13.09.1981

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Катерина
  • Где живёт
    Чувашия - край вечнозеленых помидор
  • Интересы
    книги, психология, вышивка

Недавние посетители профиля

1 064 просмотра профиля
  1. Планирующие беременность

    Привет! С АМГ иУЗИ все печально, в прошлом году мне в республиканском перинатальном открытым текстом сказали, что на бесплатное ЭКО комиссия не даст квоту. Я все-таки хотела собирать документы, но тут с легкими какая-то ерунда была, не до ЭКО стало. А в этом году, говорят, квот гораздо больше и берут даже с низким АМГ. Ты на бесплатное ЭКО по квоте идешь?
  2. Планирующие беременность

    Я работала с психологом в группе по скайпу - психологический курс длится 3 месяца. Этот психолог (живет она в Санкт-Петербурге) специализируется именно на проблемах бесплодия. Как психолог она очень сильная, сперва ищет возможные причины бесплодия, а потом начинается их отработка. Очень многое зависит от самого человека - насколько он готов смотреть внутрь себя и насколько честно отвечает себе на вопросы. Ну и работать над собой надо много. У меня группа только-только закончилась. Я шла в группу, конечно, и за результатом, но в первую очередь - избавиться от удушающей душевной боли и депрессии. Вот в этом отношении психолог мне помогла. А дальше - посмотрим... Могу в личку дать ее контакты, если захочешь
  3. Планирующие беременность

    Это смотря в каких единицах лаборатории. Но судя по цифре, и правда маловато. У меня в декабре было 7 лет, как пришла на форум, и уже больше 7 лет, как планирую беременность. Как быстро время летит, кошмар...И самое печальное - результата нет. И поскольку время-то идет, результаты анализов все хуже и хуже, а я, дура, никак не могу плюнуть и забыть. Сейчас нашла психолога, попробую хотя бы мозги на место поставить, может, морально легче станет
  4. Ожидание результатов гистологии, анализов

    Эверита Спасибо за участие...Мне ли вам плакаться? Вам все-таки сложнее в стократ. Столько на вас навалилось, дети, их здоровье, муж болел - теперь и смерть мужа... Пусть у вас все наладится постепенно! Ведь все не может быть всегда плохо - обязательно станет лучше! Я так себя успокаиваю. А мокроту я сдавала. Хотя что там за анализ? У меня ни кашля, ни насморка. Результат пока не знаю, через неделю на снимок в тубдиспансер - вот и спрошу врача. С мужем мы постоянно молчим. Я не могу себя заставить говорить, на посторонние темы- настроения нет. А на тему возможных моих диагнозов - тоже язык не поворачивается. Мне все кажется теперь, что я ему досаждать буду своими жалобами. Это, наверно, признак того, что я чувствую его чужим, да? Подруги у меня есть, и очень хорошие. Но у самой близкой, кому могла бы - у нее самой большие проблемы с сердцем. Плюс сегодня старший сын лег в больницу на операцию. Не могу быть такой эгоисткой - вмешивать ее в свои проблемы. Насчет других подруг - опять-таки, всем боюсь досадить своими жалобами, у всех свои дела, проблемы семейные. Не могу...
  5. Ожидание результатов гистологии, анализов

    Эверита Постоянно читала Ваши посты и думала: какая сильная, умная, умелая! А сейчас прочитала и еще больше поражена, насколько вы стойкая. Неделю назад я пошла на экспертное УЗИ органов малого таза. По итогам заключения врач тут же сказала, что на бесплатное ЭКО меня не возьмут - овариального запаса почти нет. Поревела, пока ехала домой... Ладно, думаю, пойду на платное ЭКО. В тот же день тоже пошла на флюорографию - хотела сделать заключение у терапевта о возможности ЭКО. Сделала... На снимке затемнение слева под шестым ребром. Как обухом по голове! Терапевт сразу предложила компьютерную томографию сделать. Я, честно, говоря, надеялась, что это банальный дефект пленки. Увы.. Затемнение есть, плюс мелкие очаги в нижней доли левого легкого. И врач-радиолог никак не может расшифровать снимки. Полчаса вертела и так и эдак. Предупредила, что в диагнозе может написать под вопросом и пневмонию, и туберкулез, и .."то самое", о чем даже думать страшно. В итоге пока поставили пневмонию. Но разве бывает пневмония абсолютно без всяких симптомов? Отправили к фтизиатру, та туберкулез пока исключает. Назначили 2 курса антибиотиков, через 2 недели - повторный снимок. Первые два дня у меня состояние от "это просто пневмония!" до " это конец..." На работе как-то отвлекаюсь, вечером хожу на уколы. В стационар мне не предложили, мне кажется, это из-за того, что они сами не верят, что это пневмония. Мне даже поплакаться всласть некому. С мамой не могу поделиться переживаниями - она после операции, а муж.. Муж делает вид, что ничего особенного не произошло. От него особо словесной поддержки не ожидала - он молчун. Но он даже не понимает или не хочет понять, что я боюсь! Я знаю - такое уже было - если я расскажу ему о своих страхах, то он в ответ скажет, что я вечно думаю о плохом и паникую Более того - практически сразу, как я узнала о своих проблемах, через пару дней он пошел с друзьями, пришел поздно пьяным, нес чушь. Все это, конечно, не добавило мне положительных эмоций. На другой день на мои упреки, что я боюсь и мне плохо, сказал спокойно: "Пройдет!" И еще обиделся, что я ему высказала претензии по поводу его пьянки. Вот сижу и не пойму: то ли я паникерша, то ли он совсем меня не ценит и не переживает. И в довершение всех бед - как будто мало - то ли на почве стресса, то ли "спасибо" эндометриозу моему надо сказать - у меня началось кровотечение. Уже второе за три месяца. По-хорошему надо было вызвать "Скорую" или самой ехать сдаваться в стационар - но не могу! Транексамом сбила, но ведь надо обследоваться. А я даже не могу пойти на гистероскопию - с такой флюорографией кто меня пустит? У меня прямо голова кругом, настроения никакого. Такое чувство, будто здоровье по всем фронтам трещит, не знаю, за что хвататься. И поплакаться некому...
  6. Планирующие беременность

    Veto4ek Вот ведь! Как будто после 35 лет генотип меняется! Я все-таки решила подождать. Еще неизвестно, возьмут ли в программу, а деньги я потрачу.
  7. Планирующие беременность

    Лалуна Мужчины еще могут так реагировать на жалобы еще потому, что они - очень конкретные существа. Если им жена говорит о проблеме, плачется-жалуется, то для них это просто призыв решить ее. А если решения не видят, то тогда и начинают психовать: дескать, что я могу сделать, не нервируй меня! Мы с мужем в выходные тоже разругались (не на тему планирования), общий настрой - никакой. А я в понедельник поехала в центр планирования - брать документы для постановки на ЭКО. Сижу у врача, слушаю ее, и думаю: а может, все это зря, ведь у нас отношения испортились... Не знаю, чем дело закончится. Пока же у меня вопрос возник. Отправили меня на запись на консультацию к генетику. А тот сходу стал предлагать мне анализ на кариотипирование. Зачем - не поняла, замерших и выкидышей (тьфу-тьфу-тьфу) не было, беременности были от мужа. Причина бесплодия тоже установлена: эндометриоз 3-4 степени и низкий АМГ (теперь). А анализ, на минуточку, стоит 5 300 рэ на двоих. К тому же еще даже не ясно, дадут ли мне квоту на ЭКО. При АМГ ниже 1, сказала врач, могут не дать. И даже скорее всего не дадут, но документы будем собирать. А вдруг? Вот и возникли у меня подозрения, что меня тупо на деньги разводят. Решила у знающих девочек спросить здесь: есть смысл в этом анализе. Особенно если шансов на то, что в квоту попаду, еще и мало.
  8. Планирующие беременность

    Меня добавьте, пожалуйста - Екатерина и Антон. Хоть оччень редко появляюсь и планирование у нас пассивное...
  9. Уходят известные, популярные, любимые

    Только что прочитала - расстроилась. Так надеялась, что он придет в себя и выздоровеет. Думаю, Павлом гордились все новочебоксарцы, кто был в курсе, что он наш земляк. Царствие ему небесное!
  10. Любители любовных романов

    Злобынюшка, я тоже не смогла читать Вильмонт. Сплошь словесная шелуха и надуманные ситуации. Из российских авторов сентиментального романа хорошо пишут Маша Трауб и Токарева. Сейчас, правда, еще понравилась Татьяна Булатова. Из "импортных" авторов замечательные романы у Джудит Макнот. Прочитала все ее книги, самая любимая "Королевство грез". Закрученный сюжет, тонкий юмор, интересные диалоги. И без розовых соплей. Что особенно нравится - между героями не сразу любовь и страсть прям до гроба, а показываются переживания и зарождение любви.
  11. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Трумпельдор Если меня спрашивают, я тоже так отвечаю, хотя на самом деле причина медицинская - не получается по проблемам со здоровьем. Не нужно решать за всех. Ну знаете...Извиняетесь за то, что давите на больное, и тут же снова-здорово. Скажите это ОлеОзера синие, например. Как будто те, кто хотят родить, но не могут, сами этого всего не знают. И реакция на такую фразу может быть сама резкая. Если я услышу такое от кого-то в реальности, то откровенно пошлю советчика. Матом. А уж про одиночество в вашем посте - я в шоке просто. То есть если б у вас не получилось ЭКО, вы пошли бы и утопились?
  12. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Трумпельдор Вы уж простите, но от вашего поста про собачку таким пренебрежением к женщинам, которые так и не смогли родить, потянуло. причем удивительно это именно от вас - от той, которая долго не могла и родила в результате ЭКО. Бить в одну точку, как вы выразились, тоже не у всех получается - не всем ведь и ЭКО поможет. Ну то есть вывод один - рожайте все-таки, дефки, как можно быстрее. Тогда чем вы в принципе отличаетесь от тех "боброжелателей", которые спрашивают, когда ребенка родишь и начинают заливать про "детиэто счастье"?
  13. Эндопротезирование суставов

    Сердечко Операцию будут делать в Федеральном Центре протезирования в Чебоксарах. Так-то дата операции 26 мая (на тазобедренный), но могут и перенести на неизвестный срок из-за проблем с рукой. А вот точно все будет известно 26 марта, когда мама съездит на комиссию. Спасибо за поддержку!
  14. Эндопротезирование суставов

    Сердечко Вам очень повезло, что сделали так быстро. Моя мама ждет очереди с прошлого лета. И еще ждать как минимум до 26 мая 2015 года. Но у нее, пока она ждет операции, начались проблемы с рукой. Сделали снимок - оказалось - что и на руке необходима операция. И сейчас врач говорит, что перед заменой тазобедренного сустава надо "исправлять" руку, иначе она не сможет ходить на костылях. Мы расстроились. Ходить маме тоже очень трудно, она бы предпочла, чтобы сначала тазобедренный заменили. Но, боюсь, ее мнение никто и спрашивать не будет... Жалко, что очередь уйдет, пока будет проходить реабилитацию после операции на руке.
  15. Пятьдесят оттенков серого. На пятьдесят оттенков темнее

    Яблоко румяное Не знаю, как в других городах, у нас паспорт не нужен при покупке билета. И, если ребенок один идет на фильм, который предназначен для категории 18+, его просто не пропустят при входе в зал. В сопровождении родителей - пожалуйста. А вот если мама купила билет для ребенка, а сама не идет, то нужно подписать в специальном журнале, что предупреждена, что фильм предназначен для более старшей аудитории. Мой деть, конечно, на фильмы "18+" не пойдет - не пущу однозначно. но вот была у на ситуация, когда ему было 10 лет, а фильм - с 12-ти (какое-то фэнтези, кажется). Так я сама на фильм не ходила, но перед тем, как его пропустили в зал, я подписывала разрешение. Сноха ходила на "50 оттенков" - не впечатлил. А я книжку скачивала - начала читать, после первых слов "о внутренней богине" удалила из читалки и пошла руки с мылом мыть.
×