Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Rebecca

Наши люди
  • Число публикаций

    296
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

3 Продвинутый

О Rebecca

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    А зачем?
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир...
  • Интересы
    Препарировать собственную душу.

Недавние посетители профиля

592 просмотра профиля
  1. Школьная литература

    Дикая хозяйка И всего-то три странички повеселились, а ведь до каких глубин могли б дойти еще через парочку! А если серьезно, то отлегло от сердца. Ведь жутко подумать, что такое поручение могло быть дано на самом деле. После "творчества" Минобра образца последнего десятилетия мне, например, поверилось.
  2. Педсовет - 4

    Ляля Тополя Если вы про ЕГЭ, то Lenor уже ответила, а если про ГИА, то согласно шкале перевода баллов в отметки за экзамен, четверка начинается с 16 баллов, максимальный балл - 34.
  3. Педсовет - 4

    ЖеЛе Вот информация министерства образования нашей (Ростовской)области: Наверное и в вашем регионе должно появиться такое разъяснение
  4. Пользователи-2

    Уважаемые супермодераторы! Я, вообще-то, девушка ни разу не нахальная, более того - в данной ветке не была никогда, и минусов за нарушения страшно боюсь,но... Очень хочется попросить за Дину Сергеевну. "Она мне не друг, и не родственник"(с) (правда!) просто интересный персонаж и собеседник. Может быть вы смягчите свои твердые сердца, и дадите ей амнистию ? Очень вас прошу, пожалуйста! И спасибо.
  5. Библия устарела?

    Кондуктор Горе и беды это ведь тоже проявление данной Богом свободной воли человеку. Преступник, творящий насилие, совершает свободный акт своей воли. Так что не Бог виноват в том, что в мире происходят беды. Отнюдь. Gvadiana Меня удивляет, что эту простую истину нужно доказывать.
  6. Педсовет - 4

    ЖеЛе Насколько я знаю, с этого года учитываются только итоговые отметки, но по всем предметам, включенным в учебный план. Т.е., годовые отметки по музыке, технологии или ИЗО за 8 класс тоже считаются, хотя в 9 классе и не преподаются. Во всяком случае нас так информировали на недавнем совещании замов по УВР. Получается, что нет. Нашла: приказ Министерства образования и науки РФ 224 от 28.02.2011, п. 3 приложения.
  7. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Изюминка Да, вы правы, но я немного не об этом. Не о том что НЕЛЬЗЯ вкусно готовить а скорее не стоит концентрировать свое внимание на ублажении своих вкусовых рецепторов. Хмммм... Вот сейчас написала и поняла - я просто сужу по себе. Меня очень отвлекают и искушают такие вещи как вкусный плов с изюмом, потом обязательно приходят мысль: а может еще тарелочку, вкусненько же! Как-то так, примерно. При этом невкусной коркой хлебе я не давлюсь,ем что-то простое, не вызывающее отвращения. Главное - желудок успокоить, чтоб не отвлекал. Но то что мне - соблазн, другому вовсе не обязательно. Полянка Любовь к близким важнее нашего желания поститься. Если мы налагаем на себя бремя поста, то мы это делаем для своего духовного развития, для своего духовного совершенствования. А если наши близкие огорчатся из-за того, что мы не можем разделить с ними их праздник, кому это нужно? Ведь тогда , плучается, мы ставим собственное благочестие выше любви? Опять же, сие исключительно с моей колокольни.
  8. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Мужнина любовь Вот смотрите, сколько простых (на первый взгляд), но важных ограничений вы планируете соблюдать: Начинать всегда трудно. Сомнения гложут - смогу ли? Но, знаете, с течением времени будет происходить духовное утончение и многое меняется. Начните с малого, чтобы постичь главное.. Тем убедительнее станет победа духа над телесными страстями. Благословения обязательно просИте, вы ведь не только на отказ от пищи его просите. А вот может обесценить ваши усилия. Понимает, да? "Не хочу" не равно "не могу". Тут две опасности: с одной стороны, взяв на себя непосильное и не справивишись,есть вероятность впасть в уныние. С другой - допуская для себя излишние послабления можно "вляпаться" в соблазн. Тут важно очень честно определять для себя эту меру допустимого. И еще, если позволите, из личного опыта (вдруг пригодится?) Не ждите, что приступив к посту, вы сразу будет получать какие-либо благодатные утешения, теплоту в сердце, слезы покаяния и сосредоточенность в молитве. Это приходит не сразу, это надо еще заработать борьбой, подвигом и жертвами. Те, кто проходил пути сурового поста, свидетельствуют даже об ослаблении иногда в начале поста молитвы и притуплении интереса к духовному чтению. Пост - это лечение, а последнее бывает часто нелегко. П.С.:редактирую: Раз врач рекомендует ни в коем случае не надо пренебрегать!
  9. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Буль-Булька Меня ,честно вам скажу, смущает сочетание слов "праздник" , "конкурс", и"Пост". Любой конкурс, мне кажется, провоцирует грех тщеславия. "Постимся постом приятным" - я воспринимаю как прежде всего "приятным Богу". Возможно священники имеют вполне достойные и важные мотивы, проводя такой праздник, возможно я чего-то не вполне понимаю... В любом случае, это повод еще раз почитать духовную литературу, поразмышлять о том, для чего и почему важен для христианина Великий Пост.
  10. Жесть Заработок сына ведь так и будет использоваться для оплаты его обучения, так? Планы по налаживанию материальной базы можно не откладывать, пусть продолжает их строить и осуществлять. Именно для себя. Ведь, как я поняла, ребенка будете содержать вы с его отцом? Или нет? Или вы рассчитываете на помощь сына? Уточните, пожалуйста. Можно поподробнее немного - что понял? Кого не осудил (вас?), ПОЧЕМУ он может обидиться?
  11. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Хомячка Если позволите, выскажу сомнение: Плохого - ничего, только смысл Поста может потеряться. Вдумайтесь: ВКУСНАЯ пища - это удовольствие, т.е., приятные ощущения для тела. А ведь именно в отказе от телесных удовольствий смысл Поста. Будучи вынужденной занимать голову мыслями о том как бы исхитриться и приготовить "постненько, но вкусненько", не создаете ли вы себе дополнительной возможности для прелести? Простите, если огорчила, или смутила своими сомнениями.
  12. Народная медицина, траволечение, целители

    Lak Сомневаюсь, что бальзам решит проблему связок. Только если мышца травмирована. Но попробуйте, а вдруг?
  13. Народная медицина, траволечение, целители

    UNESCO Во, кстати, отличное средство. И состав там очень внушающий. Помимо заявленых свойств можно использовать как мягкое обезболивающее: я втирала в плечевую зону, когда мыщцы ноют. Мне помогло. Мимоза Конечно личику понравилось, там же ПАВы очень мягкие, практически не травмируют липидный слой кожи.
  14. Ума Палата Эта грустная история как раз и является доказательством того, что священник - тоже человек. Мне неловко повторять сто раз повторяемое здесь в разных вариациях - "батюшки тоже могут обладать такими же недостатками, как все", но я правда не понимаю, в чем меня может убедить, или что доказать, вот такой пример? В том, что батюшка из Вашего рассказа поступил непорядочно? Это и так очевидно. Бывают такие батюшки. Но мне-то что с того? Единственное, меня (как и Вас, наверное) восхитил подвиг женщин восстановить храм. По теме вообще. Я сейчас, наверное, длинно напишу, и прошу прощения за это. Но в двух словах сложно объясниться когда речь идет о важных вещах, правда? В общем, если кому скучно - не читайте. Ну вот, как я думаю. Существует такая характеристика как популярность священника у людей. Популярность возникает (или не возникает) если батюшка отвечает определенным мирским, т.е людским критериям. Когда хотят знать критерии оценки деятельности священника, то это означает, что их хотят судить. Есть критерии - есть основания для суда, верно? Судить священника - дело заманчивое для атеистов, ведь можно найти массу показательных примеров, возмущающих обывателя до глубины души. Священник он кто, профессионал или где? Если профессионал-специалист, то дело упрощается еще больше! Например, есть хорошие врачи и есть плохие врачи. И тут все понятно. Чем больше удачных операций у хирурга, тем он лучше. Тут критерии понятны, и так же, наверное, в любой области. А вот со священством это не проходит. Потому что главное дело священника совершается независимо от его личных качеств и его профессиональных, так скажем, достоинств. Действенность церковных таинств не зависит от качеств тайносовершителя. Т.е. если вы придете исповедоваться в грехах у человека близкого к святости и праведности, и он отпустит вам грехи, и если вы придете к священнику, который в десять раз грешнее вас, а такое вполне может быть, и он прочитает над вами молитву и скажет, что прощаются грехи, — они простятся точно так же. Нельзя сказать, что вот у этого батюшки грехи в большей степени прощаются, чем у другого. Нельзя сказать, что вот этот батюшка покрестил ребенка на все сто процентов, а этот только на пятьдесят. Ребенок будет крещен и в том, и в другом случае, покойник будет отпет и в том и в другом случае. Хлеб и вино станут Телом и Кровию Христовой, какой бы даже недостойнейший священник не совершал таинство. Поэтому применительно к богослужениям и совершению таинств эти критерии не имеют никакого значения. Просто хотя бы потому, что не человек это всё совершает — таинства совершает Бог. Это всегда действие Божие. А священник используется Богом, как орудие, которым Он пользуется. Так я недоумеваю, зачем мне требовать от священника особой святости и постоянных доказательств его соответствия представлениям каждого ( каждого!) человека о том, каким, по ЕГО мнению, ДОЛЖЕН быть батюшка? Я недоумеваю еще больше, когда этой особой святости требуют люди неверующие. И совсем уж пребываю в недоумении, когда используют вульгарно-расхожие клише, типа: Неужели для того, чтобы самоутвердиться в собственных ( а заодно и в чужих) глазах, ("а я не такая, я продвинутая, и ничья не раба"), нужно нападать, пытаться оскорбить, насмехаться над важными для верующих людей вещами? Впрочем, я вижу и массу примеров, когда люди ( и атеисты, и верующие) проявляют добрую волю понять и познать, искренне интересуются иным, отличным от их, мировоззрением. В их аргументах есть жесткость, безапелляционность, но нет вот этого... Дурно пахнущего. Вообще, понять другую точку зрения можно только при наличии доброй воли. Если ее нет, то ты не будешь задумываться на доводами оппонента, а станешь энергично искать свои, поэффектней, да позаковыристей! Главное - шоб смотрелось умнО. А не найдешь - начинаешь преходить на личности. И тут уж врожденный талант язвы выруча-а-а-ает! Скрытый текст Предваряя возможные обличительные вопросы скажу сразу: сужу по себе. Это сейчас я и в жизни, и в виртуале избегаю ( нет, не так: стараюсь избегать!) горячих споров, а раньше-то... Ну, вот. И я не удержалась скатилась в офф. Так вот, крепость моей веры зависит не от примеров, а от меня самой. Таинства, совершаемые "плохим" священником, ничего не убавляют от результата для меня. Для меня главный критерий, главное чувство, которое должно быть в человеке после общения с батюшкой, — это желание стать лучше, чем ты есть.Если же этого не происходит, то я продолжу поиск, но не перестану быть верующим человеком.Потому, что если я, из-за другого человека (всего лишь человека!) перестану пребывать в вере, это значит у меня ее и не было... По поводу тщеславия и стяжательства батюшек: наверное в двадцатом веке никто не заслужил такую любовь всеобщую, такое доверие всенародное, как протоиерей Иоанн Кронштадтский. Но ведь во времена, когда Иоанн Кронштадтский был еще жив, отношение к нему было неоднозначным. Было очень много людей, которые его необыкновенно любили и ему доверяли. Но вот в кругах антицерковных постоянно были едкие статьи по поводу того, в каких дорогих шубах ходил Иоанн Кронштадтский, у Иоанна Кронштадтского был ( о, ужас!)свой пароход даже! И это не мешало ему быть молитвенником, аскетом и чудотворцем. Неоднозначно все, люди. Достойные священники относятся к этому так что «Есть — есть. Спасибо. Не было — и не было». Т.е. как сказано: «богатство аще течет, не прилагай к нему сердце». А недостойные... Да Бог с ними. Для меня - как-то так...
  15. Жена хорошая, жена плохая, идеальная...

    Я - офигительная жена, правда-правда! Если бы могла - сама на себе женилась бы. Не злая, не нудная, в регулярных проявлениях внимания не нуждаюсь (мало того - устаю от его чрезмерности). К разбросанным где попало вещам, удочкам и прочим мужниным "игрушкам" отношусь со здоровым пофигизмом. Готовим и стираем мы с микроволновкой и стиральной машиной регулярно (а иногда даже собственноручно). Денег не требую. С его родственниками имею прекрасные отношения. Не ревную, не конфликтую по мелочам, обожаю рубать дрова и абсолютно равнодушно прохожу мимо ювелирных магазинов. Отлично умею варить его любимую солянку, восторженно воплю победам Федора Емельяненко и не лезу с вопросами типа: ты меня любишь? Потому, что знаю ответ. А еще я хорошо умею мариновать шашлык! Повезло мужику, чего уж там... Скрытый текст надо бы завтра, прямо с утречка, еще раз напомнить как ему повезло!
×