Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышанаруша

Наши люди
  • Число публикаций

    226
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышанаруша

  1. Если супруг - алкоголик

    Неприкаянный А Вы не суетитесь. Сначала алкоголь у некоторых может мозги и прочищает, но со временем, особенно про ежедневном принятии на грудь, мозги уходят на второй план. Смотрела передачу про алкоголизм, клетки мозга при возлияниях отмирают, и выводятся из организма естественным путем. Вон у Вас, сколько увлечений, займитесь конкретно чем-нибудь одним, и, глядишь, скука улетучиться и пить перехочется.
  2. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    Примерно тоже и я недавно испытала. Стояла в очереди делать флюорографию (ребенку в садик надо, чтоб у мамы и папы флюорография была) Стасика дома с папой, мне на работу, я опаздываю. Очередь огромная, подошла мамочка с грудным младенцем - пропустили, не жалко. Стоим дальше, и тут очередь замерла - аппарат перегрелся, стоим уже 40 минут, я третья, опоздала уже на час. Подходят молодые люди и тоже с ребенком грудным, их медсестра без очереди провела. Как оказалась флюорографию делал папа ребенка, мама и сам малыш - группа поддержки. В это время я уже от отчаяния и безнадеги сказала рядом стоящей женщине, что с ребенком можно было и на улице погулять, пока очередь придет, на что меня тетка, стоящая по соседству пристыдила, в том плане, что если бы я с грудным пришла - меня тоже бы пропустили. Целый день потом мне было погано на душе, чувствовала себя злой и жестокой и нехорошей, только к вечеру прошло. Сделала вывод для себя в очереди не болтать, даже в очень нервном состоянии.
  3. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Shamanka Понятно, во всем Бог виноват. Некоторые люди не рождены для разумной деятельности, их другие занятия больше увлекают. А когда у такой асоциальной мамашки ребенок умрет, скажем: «Бог дал - Бог взял", и пойдем дальше. Почему же утопия, если за стерилизацию бесплатно ящик водки давать, обязательно все само разрешиться без особых метаний. Думаю, даже очередь образуется.
  4. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Танита Огромное спасибо за совет. Сегодня же проведу беседу на тему рабочих взаимоотношений. Подобные беседы уже были, но сегодня попробую уже наверняка договориться. Думаю, он поймет, вообще то он у меня очень добрый, умный и тактичный, поэтому то меня так "убивает" его поведение на работе. Именно такой никчемной я себя и чувствую во время его нападений, хотя, анализируя ситуацию после, понимаю, что он перегибает палку. Устала я уже, на работу хожу как на каторгу, хотя коллектив замечательный и со всеми у меня хорошие отношения. Завтра с малышом уезжаем к моей маме в другой город на неделю, до этого времени хотелось бы помириться.
  5. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Луника Спасибо Вам большое за совет. Я очень стараюсь, вести себя как обычная сотрудница, то есть я себя так и веду. Это муж желает видеть меня не обычной сотрудницей, а образцовой. Но наши взгляды на "образцовость" не сходятся, увы. Дома о работе почти не говорим, он ведет себя идеально (тьфу, тьфу, тьфу) мы практически не ссоримся, а вот на работе, словно с цепи срывается. Каждый раз, когда еду на работу настраиваю себя не реагировать, не ссориться, иногда получается. Но неприятных моментов все больше и больше
  6. Скандалы, ссоры в семье -3.

    Я вчера с мужем поссорилась. Вернее очень на него обиделась. Работаем мы вместе он мой начальник, и поэтому считает, что я должна работать не просто, а по стахановски! Я же так не считаю, работая на полставки свои обязанности, выполняю в полном объеме, больше уже перебор, премия мне не положена. Но поскольку муж начальник, то я должна, по его мнению, работать больше всех, лучше всех и дольше всех, а иначе позор падет на его рыжую голову. Ну, из-за этого его убеждения у нас постоянные стычки, я больше отмалчиваюсь, а он кипятиться и доходит иногда до весьма обидных высказываний. Я не отвечаю, перед коллегами стыдно. Вчера он как-то особенно рьяно меня воспитывал, и я не на шутку обиделась, и до сих пор обижаюсь (сейчас дома нахожусь, а он на работе). Пытался он со мной помириться, но не вышло, сильно очень задел. Теперь сижу и думаю, что делать? С работы уволится, не могу, условия для матери с маленьким ребенком очень хорошие, и работать с мужем больше не хочу. И простить его не могу, так отвратно как вчера он себя никогда не вел, может дальше хуже будет? Помогите, пожалуйста, разобраться.
  7. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Я всегда двери закрываю и днем и ночью. Конечно, для профессионалов-домушников, это не препятствие, но они работают, обычно по наводке, а у нас красть собственно нечего. Боюсь наркоманов и алкашей. Дома ребенок маленький, до его рождения так не боялась, а сейчас по 10 раз к двери подхожу, дергаю, паранойя. А мне важно, что бы дверь была закрыта, малоли, что.
  8. Фальшивая купюра

    Давняя история. Моя подруга работала продавцом в магазине, вообще она очень глазастая, но тут ее обманули, подсунули 200 грн. фальшивые. В 2001 году это были большие деньги, почти половина ее зарплаты. Директор магазина сказала ей положить свои деньги в кассу, а с фальшивкой разбираться самой. Тоня деньги положила свои, и начала придумывать, что делать с фальшивкой. В итоге она поехала на наш большой рынок и купила там джинсы как раз за 200 грн. Говорит, было очень страшно и стыдно, но заработанных денег жалко. Она училась заочно и работала, родители в другом городе, с деньгами туго.
  9. Бывшие свёкры

    Лейлочка Вы не простили своего покойного мужа, это можно понять, но для матери он самый-самый. Ведь о покойных или хорошо или ничего. Обидные слова Вашей свекрови это защитная реакция не более, по моему мнению. Хотя дело уже прошлое, но ради ребенка все-таки надо было помощи попросить, только ради ребенка, здесь гордость неуместна. Вы, судя по посту, человек гордый и резкий, наверное, родные мужа Вас просто побаиваются, и считали, что раз не обращаетесь за помощью, то Вам она не нужна. Хотя, конечно, дочери от покойного сына можно было, и помочь, не взирая на грозную невестку. Вы умница, очень сильная женщина. Простите Вашу бывшую свекровь, поймите ее как мать, ведь она потеряла сына. Не лишаете ее возможности общаться с внучкой.
  10. На чужом несчастье счастья не построишь

    Ну, она это понятно, виновата, ну а он, муж, разве не виноват? Мало ему досталось, на мой взгляд, ведь именно из-за его предательства повесилась беременная женщина. А он женился, побухал, опять женился. И сыном инвалидом не озабочен. Почему-то в основном бумеранги эти касаются только женщин, а "мужчины" за себя не в ответе. Ну, обычно если разлад в семье, то в какой-то степени виноваты и муж, и жена, оба. Интересно, а как правильно к мужу относиться? Наверное, у всех на сей счет свое мнение найдется. Это, верно, обычно пожинаем то, что посеяли.
  11. Наше детство. Вспомним?

    Мама говорит, что в детстве я была очень забавная. И всяких веселых и не очень происшествий случалось со мной великое множество. Есть у нас в семье такая крылатая фраза: "Может тебе еще и розу принести понюхать?", говорят ее, если человек слишком много хочет и вообще обнаглел. История ее возникновения такова, как-то мы с мамой гостили у бабушки в другом городе и возвращались (откуда не помню) к ней домой на трамвае. Я капризничала (мне было 5 или 6 лет), какой-то дедушка, чтобы отвлечь начал меня хвалить и подарил большую чайную розу. По приезде в бабушкин дом, я поставила розу в банку, а сама улеглась в саду в гамак с книгой. Мама в это время готовила обед и была очень занята. Соскучившись читать, я начала громко звать маму. Она не шла, я поднажала с громкостью и частотой взываний. Мама пришла и спросила что мне надо. Я с невинным выражением лица сказала: "Принеси мне пожалуйста розу понюхать!" С тех пор и появилось у нас в семье это выражение.
  12. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Душенька Я тоже, подарила свекрови на 8-е марта 10 гвоздик, и продавец меня переспросила: «Точно десять??", я подтвердила заказ. Продавец могла подумать, что надо 2 букета, она невиновата. Надо же, не одна я такая рассеянная. До меня дошло, что я проштрафилась, только когда муж спросил, считала ли я цветы. Не сердитесь на Вашего мужа, мне тоже почему -то показалось, что 10 хорошая цифра,хороший букет, про обычаи я забыла.
  13. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Внезапная такая Мне вполне понятно Ваше желание переложить всю ответственность за семейные проблемы на неадекватную свекровь. Но, если Ваш муж не захочет, брак она ваш не разрушит никак. Нужна вам, кровь из носу, жить отдельно. Приложите все усилия к этому. Если она по жизни человек-танк, то может у нее "вся жизнь-борьба", вот и борется, с Вами, поскольку далеко ходить не надо. Постарайтесь не обращать внимания на ее экзерсисы. Все проходит, и это пройдет. Если хотите сохранить именно эту семью, выход один -ждать пока дети подрастут и на работу, а там полегчать должно по идее.
  14. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Внезапная такая Неприятная, конечно, позиция. У моей подруги был гражданский муж с такой позицией, расстались. Он не хотел жениться, аргументируя это тем, что жена обязательно будет изменять. Хотя в гражданском браке прожили 3 года, и ничего, рога не выросли. Может отмазка такая, что бы ни жениться. Но Ваш муж на вас женился, а мнения о женщинах в целом не поменял, и Ваше примерное поведение его не убеждает. Выход один, если хотите вместе с ним быть, смиренно терпеть его выбрыки. Человека не переделаешь, тем более, когда он сам этого не хочет. Ревнивец, это по-моему патологическое состояние, с ним можно только смириться. Терпите, дети подрастут, на работу может, разрешит повелитель выйти, появятся деньги от мамы его съехать. Все образуется. Для благополучной семьи слишком неподходящее название.
  15. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Лелька Это мысль. Наверное, претензии будут. Привыкли они, по-моему. Незнаю, как двух взрослых мужчин перевоспитать, наверное, постепенно. Может сын, походив сырых кроссовках озаботиться в дальнейшем своей обувью. Хотя мой муж если я не почищу ему ботинки, ходит в нечищеных, ему все равно почему-то, приходиться иногда самой чистить.
  16. Папы - их участие в жизни детей

    В основном это так, но бывают счастливые исключения и их много. Мой муж, например. Его отец, конечно, не был монстром, но и образцовым папой тоже не был. В их семье всю воспитательную ношу тянула мать, моя свекровь. И вырос замечательный сын, папа и муж. Так, что я думаю, роль матери в воспитании хорошего сына и отца тоже велика, даже огромна. И еще, много ведь зависит и от личных качеств мужчины, не только от воспитания в семье. Тесть если мальчик вырос, мягко говоря, не очень хорошим человеком, семьянином и т.д., это не только вина отца, матери, семьи в целом, характер у него такой. Это мое личное мнение.
  17. Плакса Я так поняла, Вы с дочерью друг другу доверяете. Думаю, Вы все делаете правильно, хочет девочка выделяться из толпы таким экстравагантным образом, пусть выделяется. Она у Вас музыкой занимается и это отлично. В конце концов, у нее есть в жизни интерес, а это отвлекает от дурного влияния улицы. Обычно с возрастом тяга к молодежным субкультурам остывает. А даже если и не остынет, все равно большая вероятность того, что она не станет человеком без интересов и целей в жизни, значит, долго будет оставаться молодой!
  18. А я в 2008 шокировала старушек и даже некоторых теть этим самым слингом. Но в основном сочувствовали мне, дескать, тяжесть я таскаю. Разрешаю ребятенку летом бегать по лужам, за что однажды была наказана, деть так увлекся, что улегся в лужу и начал барахтаться. Пришлось домой вести и переодевать, с тех пор походы по лужам контролирую, чтоб не глубоко.
  19. Скандалы, ссоры в семье - 2

    Ульяна Лопаткина Прочитала Вашу историю, и возмущение накатило. Я не знаю Вас и Вашего мужа лично, но он поступил и продолжает поступать очень некрасиво и подло. Как -то слабо верится, что в жизни он положительный и хороший человек. И не из-за "сожранной" еды, а из-за отношения к Вам и к ребенку. Оставить ребенка одного на пеленальном столике - это верх безответственности, унизить жену после этого, это вообще отвратительно. Согласитесь, адекватный мужчина извинился бы и пообещал никогда такого не повторять, а тут такое. Он хотел не помочь, а наехать, мол, чего не отнесла сама, раз в кухню идешь. Инфантильный эгоист Ваш муж, если вы помиритесь, скорее всего так и будет, то по крайней мере, Вы предупреждены, чего можно от Вашего мужа ждать. А предупрежден, значит вооружен. Главное не нервничайте сильно, нахватало, что бы у Вас молоко пропало.
  20. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Вспомнила про продавцов и покупателей. Есть у меня хорошая подруга, так она в бытность свою студенткой (заочно училась) работала в гастрономе в ночную смену в винно-водочном отделе. Клиенты в основном были или маргиналы или подвыпившая молодежь. Так постоянные клиенты ее прозвали Овчарка. Из прозвища вытекает, что обращалась она с клиентами довольно жестко, хотя в общении с друзьями -милейший человек.
  21. Без чего вы бы не смогли прожить?

    1.Стиральная машина. 2.Холодильник 3.Плита (можно без духовки) А потом микроволновка, недавно поломалась - я без нее страдала. Телевизор - не нужен, а компьютер, конечно пригодиться.
  22. Жестокое отношение к детям

    Я тоже иногда шлепаю сынишку, и накричать могу. Потом себя грызу сильно. Если чувствую, что неправа, то обязательно извиняюсь. Наказываю я его обычно в тех случаях, когда чувствую опасность для него. Например, кастрюлю с плиты тянет или на горку высокую сам лезет и меня не слушает, наказываю от страха за него. Прочитала две книги на тему- «как растить ребенка без физического наказания», вроде бы все поняла, а часто не выходит сдержаться. Но с собой борюсь постоянно, обычно считаю до 10 или больше во время истерик малышовых, пока получается не надавать. А вот если открыто лезет на рожон -по попе шлепну раза два. Потом жалею, что не сдержалась. Знаю, что детей бить нельзя, но воплотить эту идею в жизнь пока не получается. Буду стараться.
  23. Страшилки!

    А меня папа Бабаем пугал. Я его представляла старым дедом. Жил он, по моему представлению, в подвале нашей девятиэтажки. Я его не боялась, но опасалась слегка. Потом, когда я уже подросла и кончился социализм, появились бомжи. Так вот первый увиденный мной бомж-был вылитый бабай из моего воображения-грязный бородатый и жил в подвале. Мысль все-таки материальна
  24. Смешные названия магазинов и т. д.

    А у нас в городе есть магазин продуктов под названием "Ваш стиль"
  25. Кем вы хотели стать в детстве?

    Я хотела стать кинологом. Потом захотела стать ветеринаром, но поскольку очень люблю животных-так им и не стала. Не смогла бы абстрагироваться от их боли, усыпить, наверное, никогда бы не смогла. В раннем детстве-хотела стать балериной, но мама сказала, что тогда придется мне жить в интернате. Желание сразу отпало.
×