Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышанаруша

Наши люди
  • Число публикаций

    226
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Мышанаруша


  1. 36 минут назад, Жаконя сказал:

    А ей все не так. Критикует даже х/б трусишки. В прошлый раз дала старшей свои синтетические ажурные, огромные. Зачем?!

    А с Вашей свекровью все в порядке, может она уже не совсем адекватна?

     

    • Повышение репутации 1

  2. Недавно покупала туфли, шла с определённой суммой, т.е. знала примерно, сколько денег в кошельке.

    С очень приятной девушкой продавцом выбрали пару, оплатила, и побежала на маршрутку. С мужем в кино намылились. В маршрутке решила пересчитать остатки финансов. Считаю и вижу, что больше выходит, обычно меньше, я начинаю переживать, неудобно страшно, наверно, думаю - обсчитала я продавца.

    Мучилась до утра, даже туфли стали не в радость, все уже пересчитала в уме, точно больше денег, чем должно было быть.

    Утром вернулась в магазин, пересчитала продавец кассу, точно 100 грн не хватает, отдала ей с легким сердцем, сразу как камень с души упал. И ведь я считала, она считала и так вот получилось. Продавец сказала, что у нее впервые кто-то деньги возвращает, на что я ей сказала, что в первые кого-то обсчитываю, обычно меня…

    • Повышение репутации 2

  3. Леди ИзоЛьда

    Залететь по глупости и сделать аборт, причинив ущерб своему здоровью(а он всегда есть) это достойно уважения? blush.gif По моему для этого особого ума не надо.

    Вы абсолютно правы, мне вот было ужасно стыдно и обидно от осознания своей дурости. Но также я прекрасно знала, что сама ребенка не потяну, и выходит, преподнесу его своей маме, а поскольку ее я очень люблю, пришлось свои проблемы решать самостоятельно и, увы, радикально.

    • Повышение репутации 1

  4. Тут решение за мамой, хочет ли она родить /не рожая/ третьего ребенка.

    Лучше и не скажешь.

    Был и у меня такой опыт, в 21 год залетела (именно залетела, а не забеременела) по очень большой глупости, маме сообщать не стала, сделала аборт. Основания были такие - учусь, содержат родители, отец ребенка - недоразумение.

    • Повышение репутации 1

  5. Я этим летом невольно у провизора в аптеке 20 грн.(80 рублей) выдурила.

    Жара стояла под 40 градусов, купила я лекарства сдачу взяла машинально и сразу об этом забыла. Снова попросила сдачу мне отдать, провизор тоже, наверное, перегрелась и опять отдала мне 20 грн я их в кошелек кладу и вижу, что 20 грн. там уже лежат, а не должны. Отдала деньги сразу же, дико извинялась, долго было стыдно в аптеку заходить.

    • Нравится 1

  6. Домосед

    Вы про меня не то подумали. Определение святости из википедии одолжено. Я как раз хотела показать, что и матерям и дочерям до определения святости далековато. Потому утверждение мама=святое, некорректно. Просто штамп.

    Например моя мама очень хорошая и добрая женщина, но для меня она не святая, а скорее дорогая сердцу.

    • Нравится 1

  7. Домосед

    Это простог штамп. Коенечно все люди разные и мамы соответственно тоже.

    "Святое — являющееся Богом или Божественным, происходящее от Него, отмеченное Его присутствием или действием Божественной Благодати, посвященное Ему в служение и отделенное от мирского. Понятие святость используется также в других религиях, в частности для выражения высокой степени духовного совершенства аскетов и монахов. В расширительном смысле святое также может означать высшую степень благородства и нравственной чистоты в человеческих действиях или мыслях."

    Вот оно как.

    • Нравится 1

  8. Ох уж эти запасливые мамаши!! Я когда дочку родила - то моя свекровушка тоже порывалась достать вещи её сыночки

    Я когда сына родила - свекровь тоже вещички достала, правда их очень мало осталось. Стаська папино носит только у бабушки во дворе или в доме и меня это, честно говоря, умиляет только. Само собой "на выход" не одеваем.

    • Нравится 1

  9. Тория

    Я тоже, когда беременная была, писала в баночку, в туалет далеко ходить, а хочется через каждый час. И ничего, муж пережил мужественно. Даже на роды со мной пошел и очень помог, врач моя хвалила его усиленно.

    Получается, что я своего мужа не жалею.

    Тоже мужа не особо жалею, даже мой папа говорит что: «Если тебе плохо - плохо становиться всем". Это, конечно, не очень хорошо, но вот такой характер. Ну а если муж заболел - я вокруг него скачу, будь здоров как, добро то хорошо помню.

    • Нравится 1

  10. Плиточка

    Муж автора тоже остался без матери. Он и его жена поступили очень порядочно взяв такую ответственность как воспитание и доведение до ума молодого человека в весьма трудном возрасте. Их можно только пожалеть, похвалить и пожелать в дальнейшем не сильно перегибать палку в воспитательном процессе.

    • Нравится 1

  11. Жалко парня. Поди ждет не дождется совершеннолетия.

    Эт я к тому, чтобы на одежду не кивали, он не может быть полностью на вашем обеспечении.

    Да, очень парня жалко. Поди с отцом алкашом ему получше будет. А тут такие злые люди: денег мало дают (пенсию по любому отбирают), на море с кем попало не пущают (брат автора эгоист априори, непонятно только зачем к себе брата взял...), учиться, ироды, хотят заставить ребенка.

    Ну а даже если и так. Что это меняет? Или свои недостатки имеет право иметь только деверь автора, а сама она просто обязана быть идеальна и мудра?

    Конечно обязана! А как же? Она теперь мальчику много чего обязана, а он еще подумает.

    • Нравится 1

  12. Неунывайка

    Пардоньте, но у вас секс вместо кекса, или кекс все таки в запасе имеется?

    Имеется кекс, но у нас в этом плане равноправие, нет основного повара - готовим и муж и я.

    А по теме, Заглавная бука , Вы не нервничайте так, в самом деле, семью мужа перед свадьбой нужно подробно изучить, чтобы потом:

    Уважаемые, если бы вы знали насколько меня вымораживает семья моего мужа, в частности свекровушка и заловушка...
    • Нравится 1

  13. Неунывайка

    Тут девушка сама признается, что ей лучше потрахаться, чем суп сварить.cool.gif

    Только что подошла к мужу и спросила: «Какая тебе жена больше нравится сексожаждущая или кулинарноодаренная?" Ответил, что - сексожаждущая.

    • Нравится 1

  14. Ммари

    Я Вас хорошо понимаю и сочувствую. Хоть и являюсь невесткой, вроде хорошей, не жаловались, пока.

    Сын у меня еще маленький, свекровью я буду не скоро, а вот брат мой уже женился и его жена мне не симпатична.

    Нам довелось сосуществовать в одной квартире где-то полгода, в результате у меня на нервной почве началась экзема. Вот неприятный она человек и неряшливый кстати тоже. И полотенце моим вытиралась банным и в нижнем белье по дому просто так ходила, ладно хоть при мне так и при моем будущем муже.

    Я на нее просто не смотрела, тогда легче как-то было, не замечала ее. А человек я легкий в общении общий язык нахожу почти со всеми, а вот с ней не нашла, ну не шмогла не шмогла. Не здоровалась она, оставляла после себя мусор в раковине (не могу этого выносить), устраивала из общего холодильника кладбище, выбрасывала в унитаз баклажаны консервированные (я вызывала сантехников), хранила котлеты на балконе месяцами и т.д. и т.п. К тому же в голове у нее было совсем темно.

    Это я к тому пишу, что бывают такие люди, которые не нравятся не потому, что свекровь (или в моем случае золовка) злыдни, а потому, что они никому бы не понравились даже таким как они сами. Вот.

    С братом общаюсь редко по телефону и только когда дело неотложное и все. Хотя в принципе от этого не страдаю. И очень не хочу, чтобы сын женился на ком-то подобном жене моего брата. Но если женится, переживу, хотя будет сложно.

    • Нравится 1

  15. Мне такой ценой уважения не нужно. Это ж надо. Чтоб тебя зауважали, надо говнецо из под той, кто тебя, чуть ли не проклинал всю жизнь, выносить. Спасибо, я без такого уважения проживу. Это не к вам лично. Вообще.

    Это точно.

    А вот интересно, почему нужно именно невестке выносить? Мой папа, когда бабушка пол года лежала после инсульта без сознания, сам прекрасно менял памперсы, кормил через трубочку, мыл и переворачивал бабушку. Мама рассказывала, делал это с большой любовью и не морщился. Ведь это его мама, он ее очень любил.

    Моя мама, конечно, помогала, но была скорее на подхвате, и какашки не выносила.

    С бабушкой она была в натянутых отношениях, но не поэтому сильно не напрягалась, просто папа сам все делал, исполнял сыновий долг.

    Поэтому странно читать, что ухаживать должна невестка, а как же сын?

    • Нравится 1

  16. Katakomba

    Это вы все хорошо описали и по полочкам разложили, но может все-таки не стоит говорить маме:"Пошла вон"?

    Пусть мама такая разэтакая, племянником задолбала, приходами замучила прямо таки, СЕРИАЛЫ не дает посмотреть, но может все-таки не надо:"Пошла вон"?

    Можно и мирно договориться, так сказать полюбовно. Вроде бы свекровь автора не монстр, а даже пользу приносит.

    • Нравится 1

  17. Живущая в Сети

    Ваш муж очень напоминает моего брата, тот тоже особо с родителями не церемонится. Причем живет в папиной квартире отдельно, но чувства благодарности и уважения к родителям не испытывает. Избалован очень, но и чего уж там скрывать - хамоват и нагловат.

    Я говорила с мужем, что считаю, что это всё-таки неправильно так себя вести. На что он резонно ответил, а какого чёрта ко мне приставать, когда я кино смотрю? Я ответила, что мы ей многим обязаны, и можно бы и потерпеть несколько минут. А он ответил, а почему я должен терпеть, если она не хочет понять, что не всегда это уместно?

    Даже если-бы вы и не были чем-то обязаны маме, нужно вести себя по человечески.

    Человек имеет право любить или не любить детей. То есть что мы имеем: пару, которая не жаждет общаться с ребенком, ребенка, которому тоже начхать на дядю с тетей. И только свекровь пытается насильно прорастить между ними зерна любви и нежности

    Свекровь просто не понимает как такого малыша, ее любимого внука можно едва терпеть. Она любит и сына и дочь и внука, и всех последующих внуков будет любить, вот такая она хорошая и добрая женщина. Мужа она Вашего конечно простит и очень скоро, даже если он прощения не попросит.

    А совет такой. Помириться, извиниться и в следующий раз, дабы не сердить мужа уводить свекровь с внуком на кухню, поить чаем, развлекать. Как требуют того правила этикета.

    Вот Цинния очень хороший Вам совет дала, лучше и не посоветуешь.

    • Нравится 1

  18. kuksi

    Знаете, я идя через двор вижу все больше кучки отнюдь не человеческого дерьма, и снег желтый чаще тоже не потому, что люди (любого возраста) писают на сугроб

    Это точно, как-то не принято у нас за своими собаками убирать (имею в виду кал).

    А куда девать малыша, которому вдруг приспичило? Я не говорю, что его нужно сажать посреди тротуара, но в том что он пописал под кустом проблемы не вижу. Если, конечно, рядом нет нормального туалета.

    Именно, с туалетами явно напряг, нету их, или один как у нас в городе, а там частенько очередь из продавцов соседнего базарчика.

    У меня Стаське три года с небольшим, каюсь, писаем в кустиках, если приспичит. Еще не разу не какали, к счастью. Мне жутко неудобно, но вот писаем, а, что делать? Перед выходом из дома обязательно все дела сделаем, но бывают казусы. Честно говоря, писающие в кустиках малыши меня не раздражают, у самой рыльце в пуху, а загаженные собаками газоны и пьяные дядьки, справляющие нужду у всех на виду, бывает, напрягают.

    Только, думается мне, писанье в общественных местах у них не из детства родом, а из алкоголизма.

    • Нравится 1

  19. Сюсюмбер

    Я уже около года принимаю данный препарат, не располнела, кожа стала чище (иногда выскакивали прыщики теперь ооочень редко), никаких побочных эффектов.

    Джес выводит лишнюю воду (помогает контролировать вес), менструация сократилась во времени в количестве выделений, раньше все было долго и обильно.

    Мне этот препарат подошел полностью.


  20. Я сегодня после прогулки утренней с ребенком и мужем, пребывала в состоянии легкого шока. Сынишка наш говорит еще плохо, неразборчиво, но сегодня поразил.

    В магазине у кассы сидя у папы на плечах (слезть, не соизволил) три раза громко и отчетливо произнес: «Мама-дуйа, мама-дуйа, мама-дуйа!". Я аж рот раскрыла, и дар речи потеряла. Стало очень неудобно как-то. Вышли из магазина, спрашиваю, ну кто у нас мама, отвечает радостно: «Няня» (это Настя мое имя). Повторить ранее сказанное отказался.

    Шли с мужем рассуждали, и откуда дровишки, кто раскрыл сыну страшную тайну? Дома не ругаемся, предположил муж, что в саду поднабрался, ну может.


  21. Гелла

    А потом из него какашка полезла и, если сначала он сказал, что возьмет мне для суда справку о доходах с работы, то тут же сказал "а там мне напишут 300грн. и что я работаю неполный день".

    Чего из них всех какашки лезут? Ну или почти из всех. Наверное вопрос риторический.

    Вроде все написала. Какие будут комментарии? Где я натупила?

    Все Вы правильно сделали, банально но-все, что не делается то к лучшему.

    Сказал, подавай, т.к. у меня уже трое знакомых жены развели таким образом, вроде полюбовно договорились, что мужчина будет энную сумму платить, а жены бывшие потом, годика 2-3 спустя, подаюсь официально в суд на алименты.

    Вон уже и справки наводил, деньги считает значит, економит на детках своих, практичный какой. Даже если это у него только на словах, месть своеобразная, все равно подло.

    Что чувствую? Вечером иду на первое занятие по сальсе

    Вот и хорошо, собой надо заниматься. продолжайте в том же духе.


  22. Раньше я не боялась смерти, собственно мне нечего было терять, даже интересно было, что там.

    Я ни в коем случае никому смерти не желаю - просто стараюсь научиться философски, относиться к смерти, не паниковать, не мучить себя сомненьями и страхом. Ведь если задуматься, это даже любопытно - кто же все - таки был прав во всем миллионе мнений, что ТАМ, есть ли Бог, ждут ли нас там те кто ушел раньше...

    Вот так примерно я и относилась к этому вопросу

    Но вот встретила любимого человека, родила сыночка. И стала бояться смерти. Может даже не смерти, а разлуки с любимыми людьми. Мне очень не хочется с ними расставаться. Появилось острое желание задержаться подольше и наслаждаться их обществом прямо бесконечно.


  23. Зебзи

    Я и сама не знаю, чего так расстроилась, жара, наверное, сказалась.

    Но, зато была недавно в соседнем городе, переоформляла лицевой счет на оплату газа на себя. Стояла в очереди в горгазе, и судьба мне послала случай отличиться.

    Пришла, очередь, заняла, за час до перерыва народ стал рассасываться и девушка, за которой я стояла, решила не ждать, при этом сказала мне, что перед ней женщина занимала с ребенком, но куда- то отошла. Я уже почти у окошка, приходит женщина с ребенком и думает, что очередь пропустила, я, конечно же, сказала, что она передомной, потом еще девушка пришла с малюткой и тоже очередь заняла.

    Перед нами окошко закрылось, я осталась ждать возле горгаза час, чтобы очередь не пропустить. Подождала, женщина с ребенком передомной прошла, я пропустила еще и девушку с малышкой. И почувствовала себя такой хорошей.

    Но, правда спешить мне было некуда, и я не нервничала.

×