Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вирра

Наши люди
  • Число публикаций

    886
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 080 Благоразумный

О Вирра

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 29.05.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    399618090

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

920 просмотров профиля
  1. Ямана Оль, а моя не молчала и проблемы и видели и есть, сейчас у нас ОНР и дизартрия, при том что она и стихи расскажет, и сказку перескажет, НО: выпадают звуки, Ш заменяет С, Р вообще проглатывается. Стихи учит - может букву К и П перепутать( карта- парта) - нарушение фонетического слуха. Короче она говорит так, что мне многие родственники и знакомые удивляются- зачем мы ходим к логопеду, зачем я пробиваю логопедический сад, то есть им кажется, что всё в принципе для почти 4 летнего ребенка хорошо говорит ан нет. И вот тут важно мнение специалиста( и лучше не одного) - есть проблема реальная или как у вас, молчал -молчал и вдруг всё стал говорить. amalfeya запишитесь к логопеду дефектологу, они смотрят деток до 4 лет и не пугайтесь слова дефектолог. Если вам нужно развитие речи( а оно похоже всё таки нужно), то вам помогут и вы не упустите время. Вот опять же мы пример - идем в логопедическую группу, а мальчик 5 лет, чья мама ждала спокойно ну когда же чадо заговорит - идут к логопедам-дефектологам. То есть им уже сложнее. Больше надо наверстать. И важно найти хорошего невролога. Потому что тупо пичкать кавентонами тоже нельзя, можно перегрузить нервную систему и это приведет к новым проблемам( заиканию например)
  2. Подарки для детей всех возрастов

    глупая кошка да можно, почему нет. Но качество картинки будет так себе, угол обзора плохой, то есть там пузырики лопать или тетрис сойдет, а какая-нибудь бродилка уже похуже. Посмотрите по отзывам в Маркете, но опять же - у вас аккуратный мальчик? Долго у него проживёт планшет? Не помню, кто писал, но там деть, расстроившись из-за проигрыша, стукнул лбом о планшет - экран и раскололся
  3. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Лавина я бы не дарила.Если у него такое восприятие праздников. Просто положила б толстовку на полку шкафа его и всё. Он же имеет право относиться к праздникам так, как позиционирует? Другое дело, что родственникам это тяжко объяснить, мама с зятем общается? Я, например, просто говорила, что мама передала то то и то то, и если тебе не надо, я пущу на свои нужды. Любым невкусно пахнущим гелем прекрасно моется детский горшок Маме спасибо от зятя через меня передано и все спокойны
  4. Туберкулёз

    Школа волшебников А взять больничный на время прохождения комиссии и потом самостоятельно пройти где-нибудь в другом месте нельзя? Там, где сможете договориться о флюшке? Я не в курсе, где вы работаете, но может есть смысл уволиться и не трепать себе нервы и заниматься домом, ну если есть такая возможность? Простите, если ерунду пишу
  5. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Девочки, подскажите, Хиберикса нету, предлагают Акт-Хиб, это аналог? Стоит делать или ждать Хиберикса? И ещё- вот я сделаю доче Превинар- 13 и Акт-хиб, (все АКДС-ы у нас сделаны, гепатит тоже)- когда мне надо будет делать ревакинацию ?
  6. Монодиета "6 лепестков"

    Закончилась моя диета, отвес 3,600 В принципе хорошо, теперь буду разгружаться, качать пресс, махать ногами и худеть -худеть
  7. Монодиета "6 лепестков"

    Двигатель и я прошла , вернулись кило, но не все.И знаете- странно было б если б не вернулись, как только последний день закончился- я начала хомячить сдобу, сладкое и прочее Так что сейчас надеюсь просто сойти с нынешней планки, а уж там опять- две разгрузки в неделю, подсчёт калорий и качание пресса. Я начала- 57,3 надеюсь на хороший отвес, рыба мне подходит, хоть и голодно на ней.
  8. Монодиета "6 лепестков"

    Привет всем похудашечкам Решилась я еще раз повторить эту диету,столкнуть вес с мертвой точки.А то просто на подсчете калорий сплошные срывы,а хочется результата Приглашаю всех желающих присоединиться,вместе–то веселей
  9. Детки от года и до....

    Кулерина Алинка сама засыпает, если муж укладывает.Всем помашет пока-пока, маму с папой поцелует и в кроватке лежит, песни поёт, бормочет что-то, муж свет гасит, дверь закрывает и всё- через минут 5-7 Алинка спит. А со мной такой номер никак не проходит, я её на руках держу, песенки спою и она царственно в сторону кровати махнёт: мол укладывай.Положу- сижу рядом,минут через 5-10 засыпает. Рыжий бес о даа это любофф Алинкина там же сколько плюсов- крышка чтоб раскрутить-закрутить, упаковка , которую можно давить ну и собственно сама пюрешка. Единственно -что-то ребёнок у меня опять зачесался, то ли от лимона в этой пюрешке, то ли индюшка( я ввела недавно) то ли весна Вот девочки, реально, это так грустно , когда ты вынуждена кормить ребёнка с постоянной оглядкой на состав, шаг вправо шаг влево - краснота и зуд..И ест плохо, потому что приелось уже всё, что можно, а что нельзя- то и не даю
  10. Детки от года и до....

    Инна_аннИ Хорошие слова.Правильные. Только я по себе сужу- так как я люблю свою дочку - полюбить навязанного мне малыша не смогу. Речь же не о том,что Глебу яблоко- а Саше огрызок, понятно , что так никто делать не будет. Дело в том, что хватит у Кристи душевных сил на двоих, одинаково? При не очень здоровом муже, при сложнейшей материальной ситуации и собственном шатком здоровье? Вообще это в другую ветку надо наверное перемещаться Тофсла и Вифсла они пожнут плоды своего воспитания позже.Не думаю, что им понравится. Вчера случайно увидела, как Алинка, вынимая зверюшек из коляски,говорила:муу(это корова значит) , потом ава (собака пошла).На мои уговоры повторить - отвернулась и замолчала.Уж думаю, может я слишком наседаю на неё с речью этой? Может обратный эффект- отстать от ребёнка и она заговорит? Ямана Оль, вам логопедический массаж дал что-то? Есть продвижения у Мирона с речью?
  11. Детки от года и до....

    Рыжик-пыжик Да ладно тебе, понятно, что все мамы не в восторге , когда тарелка с супом слегка уменьшилась,и деть полощет в ней черенок от ложки, а из капусты с картошкой делаются запрудки и фонтанчики вместо того, чтоб есть. Но там , пардон , клиника- не давать ребёнку лекарство из боязни , что вырвет и каша не усвоится Я ей озвучила свою мысль(не о клинике , а о том , что не страшно поголодать), но мама осталась при своём.Представляю, как в её глазах выглядит Алинка , 11 кг весом. Злата вообще у тебя уникум, так хорошо говорит и много.Алинка всё своими дестью словами оперирует и потребности в расширении словарного запаса похоже не испытывает Думаю- может логопедический массаж позвать массажистку делать? Вчера мою попу перед сном дочке, и такая она хорошенькая,умилилась я и спрашиваю: кто мамин зайчик? -папа . ответил ребёнок И правда, всё я от привычки мужа Заем не отучусь называть. ____________________________________________________ Философиня Кристин, он же ревнует . ну неужели ты не понимаешь? Больше внимания на Пуха, пусть даже в ущерб племяннику, ты в ответе за СВОЕГО сына в первую очередь и если он сейчас почувствует себя на втором плане- это будет травма душевная. Почему ты Сашу взяла? Тётя ж твоя собиралась брать? или вы у неё живёте? И она совсем не помогает?Опять же- где маман малыша? У папы совести совсем нет хоть на пару часов брать погулять сына? Вообще я в шоке от твоей ситуации, очень сочувствую твоему мужу, удружила вам сестрица...
  12. Детки от года и до....

    а иногда даже до невроза... На площадке разговорилась с мамочкой,жаловалась что дочка плохо ест, она ей пихает через не хочу.Я говорю, так может она наедается, вон девочка то не худенькая - нет, сказала мама, если она не съедает то что я ей положила- у меня целый день плохое настроение будет.И вообще- я в детсве тоже плохо ела, меня мама в туалете запирала, пока не съем - не выйду. Я была просто в ауте, класс- мама её в детстве садировала , теперь она свою кроху.. Через некоторое время встретила её же, вещающую, что когда детка болела, она спецом ей не давала Эффералган, пока не вольёт суп, потому что на Эффералган у девочки могла быть рвотная реакция и суп бы не попал в желудок! Причём даже её муж ей говорил, что когда у ребёнка 38 температура - он может поголодать денёк.Нет, мама была упорна в своём стремлении. А пока разговор не каснулся еды - нормальная вроде женщина, просто вот такой жирный таракан в голове.
  13. Детки от года и до....

    Тофсла и Вифсла Снимайте с груди.Совсем.У меня Алинка так же- пока грудь ела - всё остальное по минимуму, сухарик там, фруктик, суп - нет, овощи - по настроению, ну вот мясо правда она всегда ела неплохо. И мне ещё Катюшка говорила( у которой старшая дочка тоже миниатюрная девуля), что как только перестанешь кормить грудью аппетит наладится.Я не верила- зря . Я отлучала постепенно, и чем меньше она кушала сисю - тем больше она ела всё остальное. А прогулки это отлично, но только ножками.Чтоб сама-сама походила-попадала, на скамейки позалезала.Ничего, будет весна , растют эти глыбы и всё у вас будет отлично с аппетитом
  14. Детки от года и до....

    Львовна Юль, зато ты МОЖЕШЬ ему всё это давать.Разбудить аппетит? Гуляйте больше, больше физической нагрузки- я тут мельком видела, поправь если ошибаюсь, что вы в коляске гуляете? Ну и как ему энергию потратить сидючи ? Опять же- надоедает одна и та же форма пищи- например наш постоянный кролик в виде фрикаделек- тьфу, а в виде ёжиков - вауу!!!!! ( спасибо Катечка-Атомная энергия). Элькар нам аппетит не поднял, а вот двухразовые прогулки на площадке, часа по полтора-два - да. И знаешь - сдай кровь, посмотри гемоглобин, у нас из-за аллергенной диеты он был 101 ед, пропили Феррумлек , подняли уровень железа и аппетит вернулся.Как ни странно взаимосвязь есть, не ест мясо- мало железа-падает аппетит-не ест почти ничего.Ну так мне наш педиатр объясняла. Кулерина Я валяюсь...Типа ты для развлечения своего личного пришла отдать денег пачку и ребёнку нервы потрепать. А Дарья Евгеньевна умница,Алинка б ещё долго верещала, ей даже значок с Храбрым Львом в кабинете дарили(ну мы платно обычно сдаём, чтоб вот как тебе- никто глупости не говорил).Значок взяла - верещать не перестала Котопёс и мы и мы любители правда Алинка все лежачие упражнения игнорирует, приседания у неё в фаворе.
  15. Детки от года и до....

    Сегодня в аптеку с Алинкой ходила, там все хворые стояли, дядечка так надсадно покашливал, я её от него за себя подвинула - она и сама, шмыг,как мышонок и только поглядывает Дядечка и говорит: Как хорошо, когда маленький и можешь спрятаться за мамой И так мне слова эти в ум запали, ведь и правда- так время летит, сколько ещё мы будем им такой скалой казаться и как быстро мама будет на втором-третьем плане, а на первом- познание мира,друзья, любовь... Надо ценить, наслаждаться моментом, каждый день себе это говорю Вчера с прогулки возвращались с знакомыми мамочкой и малышом Сёмой, Сёма в коляске энергично тряс рукой в направлении Алинки.Его мама спрашивает: Сёма, хочешь Алину за руку взять? Утвердительно кивает. Я говорю: Алин, дашь руку Сёме? высовывает руку и они так и поехали , рядом, держась за ручки в крагах. Так смешно и мило одновременно, ведь совсем ещё крохи- а уже свои симпатии, антипатии...
×