Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Просто Мужик

Наши люди
  • Число публикаций

3 485
  • Последнее посещение

52 Продвинутый

О Просто Мужик

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 21.04.1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Я
  • Где живёт
    Deutschland

Недавние посетители профиля

673 просмотра профиля
  1. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Я все прекрасно понимаю, это сарказм был. Мне просто не понятно, почему все так возмущаются? Когда им говорили, что "время непопулярных решений" придет сразу после выборов, они кричали - Главное что мы если что пиндосов разбомбим, Сирию поддержим ну прочее. Результаты выборов все знают. В чем возмущение? Это решение было известно тем кто умеет думать, давно. Оно должно было быть и вот оно. Мне казалось, что люди в таком же едином порыве как и раньше скажут - "Надо, значит надо, главное не как в девяностые".
  2. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Не всегда. После "я устал, я ухожу" все начало налаживаться и с каждым годом становилось лучше. А пенсионный возраст повышают потому что продолжительность жизни растет и здоровье людей поддерживается на высоком уровне. Еще здоровые "кони", а они на пенсию собрались. Сколько пенсионеров работает выйдя на пенсию? Значит могут еще? Вон мой отец работает, тесть с тещей работают, хотя уже пенсионеры. Значит рановато их отпустили, я так понимаю.
  3. Повышение пенсионного возраста. Пенсионная реформа-2018

Можно задать вопрос присутствующим давно участникам данной темы? Уже нашли сакральный смысл повышения пенсионного возраста? Смогли таки отыскать те положительные и столь необходимые стране факторы, ради которых каждый сможет четко сказать себе - Соберись тряпка, пенсионный возраст еще не самое важное, главное что ..... (вот ЧТО?). Больше чем уверен, что решения "самого" не могут быть не верными.
  4. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Это так называемый миниджоб. 40 часов в месяц примерно и 450 Евро на руки. Как распределены рабочие часы особо никого не волнует, это с работодателем. Важно что на выходе сумма не должна превышать эти 450 иначе начнут удерживать налог. Можно 2 часа в день или полтора дня целиком в неделю или три-два вечера. Оплата что-то около 9-10-11 Евро в час. тоже от работы и от договоренностей с работодателем. Такую работу используют не только студенты или молодежь, так же и работающий человек может при необходимости взять такие подработки и он тоже получит эти деньги без налогов плюсом к основному доходу.
  5. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Ну да он учится в гимназии подрабатывает два вечера в неделю на базис 450 Евро. Чистые на руки без налогов такой заработок.
  6. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Совершенно верно. Мой сын захотел себе купить этот айфон 8 именно в момент когда его только начали продавать. Вот хотелось ему. Благо сам подрабатывает. Так вот в первые дни продаж побежал и купил. Отдал почти 1000 Евро. Лично я бы не стал это покупать мне этого не понять видимо, а вот ему захотелось.
  7. Экономика России. Деятельность правительства - 2.

Тут скорее вопрос не в том, кто средний или иного уровня немец. Вопрос куплю ли я это в принципе. Если мне понадобится именно эта футболка, то я ее куплю. Тут наверное от личностных качеств человека зависит больше. Я никогда не отдам 200 Евро за то что бы мне просто посмотрели машину перед поездкой в отпуск ибо если она на гарантии и пройдено ТО вовремя она должна работать. Мой коллега это считает абсолютно нормальным, загоняет свой автомобиль (хочу заметить почти новый) просто внепланово с формулировкой - пусть посмотрят, мне ехать 500 км. в одну сторону и платит за 15-20 минут эти деньги. Так что это скорее от людей. Но думаю что средний немец при желании может купить себе футболку за 500 Евро и это не приведет к краху его бюджета. Как мне кажется.
  8. Противостояние Запада и России - 2.

Поселок 1100 человек проживающих. Пригород города в 70 000 населения.
  9. Противостояние Запада и России - 2.

У меня в России участок земли под коммерцию, скажем так. 4 сотки всего, налог по прошлому году 6500 рублей.
  10. Противостояние Запада и России - 2.

По предприятию нашему тоже частично похоже, из того что знаю, конечно. Типа доходы минус расходы. У нас на фирме несколько машин скажем так не премиум класса но хорошие. БМВ 5 серии полная начинка, кожа и прочее. стоят далеко за 50 000 Евро, если не ошибаюсь. Так вот используются они очень редко ибо машин в принципе куча разных. Оказалось они все в лизинге, потому что эти деньги фирма спишет все равно с налогов. Поэтому выгоднее набрать машин чем отдать эти деньги государству. Выгоднее для фирмы. По этой же причине шеф каждый год покупает дорогостоящее оборудование, из последнего станок стоимостью за 250 тысяч. Все спишут с налогов по итогу года.
  11. Противостояние Запада и России - 2.

Если я правильно все понимаю, то от уплаченных именно налогов и будет возврат. Мне это напоминает принцип возврата налога на приобретение жилья в России. Они сначала берут, потом те статьи что "не облагаются" или может меньше облагаются они возвращают. (это чисто предположение. Каким образом там все считается я пока пояснить не могу). При заполнении там и про то, есть ли в семье инвалиды, пожертвования если делал, партийные взносы даже. Там разные пункты заполняешь и по итогу выдает. Думаю кто в этой теме глубоко, тот в курсе что и как надо платить, что бы списали с налогов. То что знаю и вижу цифры могу ответить. В этом году подам, посмотрю что в этот раз ответят.
  12. Противостояние Запада и России - 2.

Совершенно верно. В зависимости от вида деятельности, ибо она будет реально оплачиваться при несчастном случае. Поэтому за работника офиса не может предприятие платить ровно такую же страховку от несчастного случая, как за чем высотника или электрика или монтажника.
  13. Противостояние Запада и России - 2.

Я не знаю какие акцизы. Цена на дизель прыгает от 1,10 Евро до 1,4. от места где заправляешься. На автобане дороже в городе дешевле. Налог на машину в зависимости так же от машины. На дизель Евро5 и 1,6 объем, я плачу 150 Евро(примерно и это в плюс, вроде там поменьше искать бумагу не буду). Машины Евро 6 меньше. Евро 4 (которые запрещать хотят, соответственно дороже) Недвижимости у меня пока нет, поэтому не отвечу.
  14. Противостояние Запада и России - 2.

Сейчас разделил специально для Вас. Итого от начисленного до полученного 27%. Больше нет ничего хоть стреляйте. Третий (исправил) налоговый класс у меня.
  15. Противостояние Запада и России - 2.

Подаем. Сейчас делать буду. По ней возвращают налоги. Если работа далеко Если на обучение что то потратил, если работаешь далеко и вынужден снимать второе жилье, то тоже возвращают. В общем заполняешь "декларацию" там пишешь доходы и расходы, отправляешь тебе присылают потом ответ, что положено вернуть или не положено. В прошлом году мне вернули, в этом посмотрим. Минималка 8,5 Евро в час, и не облагается налогом только миниджоб 450 евро в месяц. При работе на базис 40 часов в месяц. У меня полный день и не 8,5.