Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Энджей

Новички
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Энджей

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 23.06.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Снежанна
  • Где живёт
    Родные Пенаты
  1. Святочные гадания-2

    В киндере нашла одного из черепашек ниндзя на мотоцикле. А по книге получилось: " Почему ты вернулась?- почти свирепо повторил..." Ну и что это может означать? Мне в голову ничего не лезет
  2. Как мне понять свою родную мать?!

    А я даже на пытаюсь понять свою родную мать. Она подкинула меня бабушке, когда мне четыре месяца было. Первое воспоминание из детства... Мне четыре года, брат только родился. Умер мой отец, сын моей бабушки. Меня потом очень долго кормили сказкой о том, что отец разбился на машине. А у меня не шел из головы разговор матери и бабушки: "Марин, ты почему воду не вытерла? вся подушка мокрая. Мам, я вытираю, а она снова течет". Годам к десяти, я поняла что отец мой утонул. А лет в пятнадцать сучайно услышала разговор бабушки и тети. Отца моего утопил любовник матери. отсидел, вышел, сошелся с матерью. Воспоминание второе... Мне семь лет.Каждый год, в августе мы с бабушкой ездили на могилку к отцу. Они в деревне жили, кладбище как и положено на краю деревни. Сначала на кладбище, потом уже к матери. На кладбище встречает нас дед Женя, местный старожил. Пока мы с бабушкой убираем могилу, он с дядькой моим разговаривает. "Ты слышал, Маринка еще одного ребенка родила. Да в городе и оставила." "Дед, где оставила, у родственников?" "нет, в больнице"(в роддоме то есть). Первый раз и последний я услышала как мой дядя, никогда слова дурного не сказавший, такую тираду выдал, этажей из семи, не меньше. Воспоминание третье... Во-первых, когда мы приехали на кладбище, я не смогла найти могилку отца. Три раза кладбище обежала-нет и все. Оказалось все банально просто... Могилку никто не убирал, трава вровень с оградкой была, вот я и не смогла ее найти. Убрались, пришли к матери. Мне девять лет, брату пять. Мы с ним в прятки играть начали в доме, ну забегались, шуметь начали. Тут в комнату влетает мать, хватает то ли шнур от кипятильника, то ли провод какой-то и начинает меня бить. Это она видно так дочери обрадовалась, которую раз в год видела, одни сутки. Больше мы туда не ездили, дедушка мой умер, бабушка заболела. Вызвала мать, чтобы та забрала меня. Ответ пришел телеграммой- я не могу ее забрать, мне нужно устраивать личную жизнь. Короче, итог. Мать моя похоронила троих мужей- моего отца, человека, который его убил и еще был третий, то ли узбек, то ли таджик, не вдавалась в подробности. У меня есть родной брат и сводная сестра. У брата романтика-украл, выпил-в тюрьму. По-моему третья ходка уже. Сестре 23 года, спилась совсем. В том году спьяну позвонила мне и сказала, что мать умирает. Приезжай, попрощайся. На работе у меня знают историю эту, женщины постарше говорили ну может совесть проснулась, повиниться хочет. А как муж меня отговаривал, да куда там., разве ж я послушаю. Ладно, приехали. Маман моя жива и здорова, еще на моих похоронах простудится. Брат сидит. Сестра с очередным сожителем в полной отключке. Ну раскачались они немного, на столе тут же бутылка появилась. Каково же было их удивление, когда узнали что я не пью и муж не пьет. Переночевали мы там и бегом домой. Уже когда к дому подъезжали муж спросил, ну что поняла кто твоя настоящая мама. Та что родила когда-то, или та что вырастила? Спасибо ему, хоть не упрекает и не вспоминает больше ту поездку. Я не знаю, плохо это или хорошо, но я к своей матери не испытываю ничего. Ни злости, ни ненависти. Даже безразличия нет, для меня она чужой человек. И я думаю, что никогда не будет даже попыки понять ее
  3. Многодетная семья со всех сторон - 2

    Я не знаю, может где-то в каких-то городах и есть помощь многодетным семьям, но у нас ее не допросишься. У меня трое детей. Ежемесячное пособие на ребенка -только не смейтесь- 75 рублей 60 копеек. Да есть льготы на комуналку, 30%. В этом году дети даже в лагерь не ездили-бесплатных путевок нет. Правда сегодня шок испытала. Старшему сыну предложили бесплатную путевку в санаторий. И то только потому, что он дружит с мальчиком, чья мама занимается распределением этих путевок. Школа это вообще отдельный разговор. Каждый год нужно покупать новые учебники. А новые нужны потому, что по какой-то причине каждый год в учебниках либо меняются местами страницы, либо добавляются-удаляются другие. И детям и учителям тяжело заниматься по разным учебникам. Да много можно говорить о том, как помогают многодетным семьям. Хотя одна моя знакомая говорит тебе не помогают потому что не просишь. Может она и права. Ну не могу я ходить и просить, не могу. А может не припекало еще так сильно
  4. Дружба между мужчиной и женщиной

    Я считаю что дружба между мжчиной и женщиной существует. Есть у меня друг детства, знакомы мы лет наверное двадцать. В свое время была компания из восьми человек, четыре мальчика, четыре девочки. Стали взрослыми, разлетелись кто куда. Связь поддерживаем только по телефону да интернету. Но вот именно с ним у нас остались дружеские отношения. Когда я переживала стадию рзвода, он был единственным кто поддержал меня. Помог из депрессии выбраться. Когда пояились проблемы у него, он поделился этим только со мной. Сейчас у нас все хорошо, жизнь наладилась, появились свои семьи. Но дружить мы не перестали. Часто встречаемся, делимся новостями, решаем каие-то вопросы. И я знаю, если у меня что-то случиться я могу обратиться к нему в любое время дня и ночи. И он так же. Постели у нас никогда не было, даже намек на это не появлялся никогда. Я считаю, что настоящие дружеские отношения именно постель и разрушает.
  5. Карабель и ее личная и семейная жизнь.

    Я ушла от мужа семь лет назад._Вернее попросила его уйти,_так как жили у меня._На тот момент старшему было шесть лет,_младшему только два годика исполнилось._Мне повезло._На моем пути встретился мужчина,_который принял меня и моих детей._Мы уже пять лет живем гражданским браком.
  6. Возрастная разница 2

    У нас с мужем 15 лет разницы, пять лет гражданским браком живем. Поначалу были у него сомнения-мне 50 будет, а тебе 35, зачем я тебе старик нужен? А потом плюнул на все и на всех. Живем и радуемся жизни. Она у нас одна, другой не будет.Так зачем каждый раз оборачиваться на других и прислушиваться к тому, что скажут досужие сплетники.
  7. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Так получилось, что в Новый Год любимый оказался в командировке,27 декаря уехал и только сегодня приехал. Оговорюсь сразу, у него со здоровьем проблемы. И еще, когда он в командировке, мы не созваниваемся, только смс-ки. Так вот сама история... 30 декабря пишу ему, что пришла домойс работы, интересуюсь делами и т.д. В ответ тишина, хотя такого никогда не было. Часов около девяти вечера меня начинает колотить,я себе места не нахожу, из угла в угол металась. Такой страх внутри был-словами не передать. И перед глазами женщина какая-то, вижу что сидит на краю кровати. Позвонила любимому, отвечает-извини, заснул,всехорошо,не волнуйся. А у меня в этот момент слезы ручьем побежали. Сегодня приехал, я ему рассказываю что видела, что чувствовала.Он в шоке.У него приступ случился, думал уже все. В тот момент как я позвонила, его как из забытья вырвал кто-то и легче стало. Может кто-нибудь знает что это такое было, почему я почувствовала что любимому человеку настолько плохо?
×