Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lentyaika

Наши люди
  • Число публикаций

    188
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Lentyaika

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    197396533

Информация

  • Имя
    Ника
  • Где живёт
    Вечный город
  • Интересы
    Кишинев-Рим, иммиграция, gender studies, иностранные языки, переводы, литература, высшее образование, работа, "Остаться в живых", фильмы, музыка, прогулки, искусство, путешествия.<br><br>Опыт форумных склок есть, сама на другом, к сожалению, умирающем форуме модератор, так что на провокации не ведусь, ядом не брызжу, серпентарий не развожу. Если зашли проверить мой возраст, молодая я и эмансипированная. На форуме для приятного, позитивного общения, и Вам того же желаю. Хорошего дня!

Недавние посетители профиля

581 просмотр профиля
  1. Есть ли жизнь после развода?

    Все лучшее только начинается. Сама переживала как я буду, без мужчинки-то, а друзья поддержали, сейчас новая жизнь которая намного лучше старой!
  2. Надеюсь только что чмо сделавшее это будет сидеть. И братик хорош, мог бы предупредить кого-то, не милицию, так тех же родственников. Бедная женщина...
  3. Какими иностранными языками вы владеете?

    А я за японский взялась, скачала аудиокурс Пимслер, слушаю пока на велотренажере занимаюсь. 3 лекции прослушала, кое-что как ни странно помню, хотя все в новинку, после английского и романских языков (итальянский, испанский, румынский) сложновато конечно.
  4. Выпускной наряд - нужна ли практичность?

    Я взяла платье напрокат, у знакомой ателье по пошиву бальных платьев есть. Оно было блестящее, синее, с вышивкой от груди до талии, на одной бретельке и длинное. И вот насчет длинного я пожалела, лучше бы покороче. Но в принципе была в золотой серединке. Отличилась девушка в белом платье с красным кринолином и девушка в платье-тунике недвусмысленно оставляющее открытым части тела которым в 18 лет быть на виду не полагается.
  5. Епиходовщина. Дурная голова. Человек-катастрофа

    У моего шурина хроническое невезение. Сначала у него украли мотоцикл, потом он попал в аварию на новом, продал, купил другой. Примерно в тот же период у него украли машину, прочесал район, нашел, починил, в течении пары месяцев попал в 2 мелкие аварии. На Рождество машина перевернулась на трассе, теперь у него только мотоцикл. Через 2 недели его девушка была за рулем, он на пассажирском, разбилась уже ее машина. Потом он поехал работать в детский лагерь, его знакомый был за рулем, он на пассажирском сидении, опять авария. Причем он из всего этого выходит без царапинки, слава Богу. Когда он берет нашу машину чтобы куда-то поехать, у меня на сердце всегда неспокойно, а если и мы в машине я даже на заднем сидении пристегиваюсь ремнем безопасности. Его бывшая девушка говорила что это закон бумеранга и я с ней согласна, он нехороший человек, никого не уважает, никогда не поможет в беде, всем своим пассиям рога наставляет и гордится этим. За это думаю жизнь с ним так и обходится.
  6. Послушай меня, деточка, прабабушку свою...

    По семейной легенде с маминой стороны у меня прадед - поляк. Судя по фотографиям остальных родичей больше ни от кого унаследовать золотистые кудри и зеленые глаза я не могла. Мама рассказывает что он вроде воевал и проходил через Молдавию, увидел мою прабабушку, да так и решил тут осесть. Исторического подтверждения нет, но иногда на улице ко мне подходят поляки и просто побывавшие в Польше и говорят что я похожа ну очень на полячку. Приятно, симпатичные они. А другая легенда - грустная, про сестру моей прабабушки с папиной стороны. Муж у нее загулял, она узнала, пошли скандалы. Разводов в те времена не было, хозяйство делить тоже муторно, вот муж и пустил слух что она сумасшедшая, отвез ее в Кишинев в психбольницу, вот и свободен. Папа рассказывает что его мама ту женщину всегда защищала и говорила что она не была сумасшедшей. Меня эта история так потрясла в свое время, лишить человека свободы таким образом просто ужасно. Думаю корни моего феминизма именно оттуда произросли. Жаль что этот мужчина у меня в роду.
  7. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Первый заработок оказался неожиданным. Я училась в итальянском лицее в 9 классе, было мне значит лет 16. Приехала группа итальянцев в ассоциацию которая занималась усыновлением на расстоянии. И родителям детей нужно было как-то общаться с "родителями"-спонсорами. Среди них была и наша завуч, учительница русского, замечательная женщина, царство ей небесное. И вот моя учительница итальянского попросила меня с ними походить, попереводить. Сначала я переводила им на собрании где было где-то 30 детей и все хотели чтобы их итальянцы их поняли, а переводчик-то только я. Вот там мне стало страшно. Ничего, справились. Потом мы поехали на обед в пиццерию, затем прогулка, пара свободных часов и ужин в итальянском ресторане. За меня везде платили, хотя я и порывалась деньги дать, неудобно было, так в конце вечером итальянцы похвалили меня и отблагодарили дав то ли 20, то ли 50 евро, уже не помню. На эти деньги я купила блузочку в "Терранове", не на распродаже по скидке, а из новой коллекции! Мама ругалась, но ребенок был счастлив. Даже на винетке в 9 классе я в ней сфотографировалась. Вот она Кофточка
  8. Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

    Если очень спать хочу, 15 минут, 5 подмыться и зубы почистить, 5 на одежду (первое попавшееся что в шкафу найду), 3 на макияж, 2 чтобы собрать мобильный-плэер, бутылочку воды и на выход. А обычно просыпаюсь за 40 минут до выхода, делаю все это спокойно. В 6 выхожу, в 6,45 я на работе.
  9. Гражданский брак/официальный брак.

    Девочки, вы меня сейчас наверное помидорами закидаете, странно это со стороны, понимаю, но мы женаты, а малознакомым людям говорим что сожительствуем. Просто я замуж рано вышла, в 19 лет, а по итальянским меркам где мы сейчас живем, так вообще неприлично рано. Когда мы на лекциях русского читали тексты где была фраза "Студент женат" итальянцы поднимали руку и говорили что тут ошибка, как студент может быть женатым. Чтобы избежать получасовых излияний на тему "как, такая молодая а уже..." и последующего "когда ж дети", а также зависти наших здесь, с таким негативом пришлось столкнуться от людей которых считала адекватными, что ужас, решили пока так. Муж старше на 10 лет, у него многие друзья против официального брака, тоже, меньше знают, крепче спят. Тем более мы пока не обвенчаны, решим обвенчаться, тогда будем официально женатиками. Словом, знают близкие друзья, коллеги по работе и родственники. Для остальных мы в гражданском браке. Мы ненормальные?
  10. Родители контролируют каждый шаг

    Мои родители тоже многое делали из лучших побуждений. Мама разлучила меня с подружкой только потому что та звонила мне и долго обсуждала парней, это якобы отвлекало меня от уроков. Ну что тут такого, сделала бы я эти уроки, училась хорошо. Но нет, надо было кричать на меня когда я говорю по телефону так, чтобы люди шугались. То же самое с другой подругой, которая приходила ко мне делать уроки. У нее дома была ужасная атмосфера, ну она приходила развлечься. Так нет, мама начинала на меня кричать чтобы она ушла, выставляя меня идиоткой, чтобы ее не кормить, у самих денег нет. Девочка ела да и ест очень мало, мы не миллионеры, но и не голодали. Да и когда моя подруга начинала убирать мои вещи, потому что орала мама именно из-за этого, я себя ужасно чувствовала. Выяснилось, опять же путем скандалов, что мама после работы не хочет гостей в доме. Так скажи мне это, женщина, а не устраивай истерик на ровном месте! Молчу про пьянки-дискотеки, все это было не для меня. У мамы давление. До повления мобильника, лет в 14 я не могла и на 10 минут задержаться в школе, была такая истерика! И на свиданки бегала заручившись железным алиби каждый раз. Нет, я конечно понимаю что мама мне добра желает, но эти переборы имхо были лишними, тем более голова на плечах у меня вроде была уже в том возрасте.
  11. Семья (не)привередлива в еде

    LaStrega И Вам бонджорно! Свекровь в готовке тоже не преуспела (с такими-то пристрастиями в еде), я люблю иногда творить на кухне, но не ради кого ж, ради себя любимой готовить лень, хочется чтобы еще кто-то оценил. Когда я слышу рассказы о том как итальянцы моих знакомых уплетают борщ и голубцы за обе щеки аж плакать хочется. Мне учиться готовить мясо по-французски и утку в апельсинах прямо так скажет не ради кого. Единственное что радует, что с природной моей ленью, учебой и работой, времени на кулинарные шедевры все равно не хватило бы!
  12. Родители нам заказали ресторан, наши классные руководители говорили, учительнице литературы, которую все наши 3 класса обожали, так апплодировали! Потом танцевали до утра, воспоминания не очень, на 25 девчонок, 7 мальчиков было. Конечно же на медленных танцах всем не хватало. Пошли встречать рассвет, пили. Вот в принципе и все. По школе не скучаю, рада что закончила ее и этот стресс остался в прошлом. С ностальгией вспоминаю только детство до 7 лет. Во "взрослой жизни" в тысячу раз лучше.
  13. Семья (не)привередлива в еде

    Тема как раз для меня. Можно пересчитать по пальцам что мой ненаглядный ест. Макароны, пиццу (итальянец, это грех не поесть), рис с грибами, фаршированные помидоры только горячими, пюре, картошка жареная, мясо только жареное, и то не все. Алкоголь вообще надух не переносит, но от кока-колы зависим. Сладости любые в любых количествах. Остальное и предлагать бесполезно. Это у него семейное, дедушка с бабушкой войну прошли, на еде экономили и привыкли есть мало. Мама ест только хлеб с сыром и пиццу. И пиво пьет. Единственный нормальный - папа, когда ушел из семьи поправился на 10 кг, наконец-то есть начал. Особенно за нашим столом который ломится от еды на праздниках он с пюре и котлетами а то и со своей пиццой комично смотрелся. И не пробует ничего, меня это иногда подбешивает. А так меня все устраивает, не надо думать о разнообразии, что-то новое выдумывать.
  14. Бокал шампанского на новый год, 50 г вина на день рождения, мохито раз в пару месяцев когда куда-то выберусь. Панически боюсь привыкания, поэтому пиво за ужином не для меня. Да и гадость все это.
  15. Как научиться прощать?

    Кстати да, когда моя мама сказала моей классной руководительнице о моем замужестве, она тоже якобы порадовалась, а потом побежала распостранять сплетни по всему лицею что я из-за документов это сделала, чтобы за границу уехать. Гадкая бабенка. Ее дочка ко мне на одноклассники заходила, я парой холодных сообщений дала понять что нюни распускать не собираюсь. Потом встретила ее через год, она тут же "Дети есть?" Ничего что я отличницей была и планы на будущее у меня ого-го. Тем более за год, какие дети, в множественном числе? Но ведь мы же закончили этот гадюшник под названием школа! (я про свою и автора, не про все) И больше нам туда не надо, за что я вот уже н-ное количество лет благодарю Бога каждое первое сентября. Знания нам дали, и за них спасибо, но как уничижали личность, страшно вспомнить. Как прощать даже не знаю, поступки некоторых людей по прошествию времени просто уже не вызывают негатива, другие так и остаются с нами на всю жизнь. Я могу сказать "прощаю", но как это прочувствовать, понятия не имею.
×