Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Флер де Лиз

Moderators
  • Content count

47118
  • Last visited

• Days Won

69

Everything posted by Флер де Лиз

1. Закуски разнообразные

Закуска "Айсберг" 200 г вареного или запеченного куриного мяса, 100 г грецких орехов, 150 г твердого сыра, 10 колец консервированного ананаса, 100 г майонеза, 1 ч. л. соевого соуса, петрушка. Мясо мелко порезать, сыр натереть на крупной терке. Орехи слегка обжарить на сухой сковороде, дать им остыть, порубить. Петрушку мелко нарезать, оставив немного для украшения. Соединить сыр, мясо, орехи, зелень, заправить майонезом и соевым соусом, хорошо перемешать. На блюдо выложить 5 колец ананаса, на них начинку, накрыть оставшимися колечками ананаса. Украсить зеленью.
  2. ere Нормально то, что устраивает лично вас и вашего мужа. Я в 25 только вышла замуж, детей мы тоже пока не хотели. Через год аж накрыло, тесты на беременность пачками скупала. Вы не эгоистка, тогда следует всех родителей называть альтруистами Вы здравомыслящий взрослый человек, который знает, чего хочет и не хочет. Не все могут этим похвастаться. И не думайте. Если захочется, тогда и подумайте. Сейчас же значит у вас есть в жизни что-то поважнее. Это нормально. У меня беременность была желанная и запланированная, но первое время была просто паника - перед началом новой жизни. А сейчас я без всяких поэтических преувеличений могу сказать, что это и есть счастье. Для меня, но ведь представления о счастье у каждого свои.
  3. Просто отлично... А в следующий раз Олеся может ее из туалетной кабинки вытащит? Кать, выметайся, писать хочу? И неважно, что кругом полно свободных... В дурочку Олеся играет, вот что я скажу. Проверяет, насколько далеко может зайти. И ржет небось втихаря. Однозначно. Рано или поздно у многотерпеливой Кати кончится терпелка, и Олесе будет сделана пластическая операция без отрыва от производства. Если будет истерить - безусловно. Но это совершенно необязательно, можно А Олеся прекрасно чувствует ее неуверенность и развлекается вовсю. Ну пусть терпит... Жуть.
  4. Ксюша У меня есть сын, и я люблю его больше всего на свете. Но к людям, не желающим иметь детей, отношусь абсолютно нормально, у каждого своя судьба, я никого своей меркой не меряю. Тогда прошу пардону, не знала. Эспаньола А у меня - подруга, моя ровесница. Но по ней видно, что в глубине души она хочет детей. Просто чего-то боится. Мы с ней никогда на эту тему не говорим, я чувствую, что тема для нее болезненна. Учитывая, что ей 21 год, это вряд ли можно воспринимать всерьез То, что в данное конкретное время не хочет - понятно, но совершенно не факт, что не изменит свое мнение через несколько лет. В данном случае категоричное "никогда" - просто юношеский максимализм, желание подчеркнуть независимость.
  5. Во-первых не фричайлд, а чайлдфри. Во-вторых такая тема уже есть. http://forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=28560 По теме - это личное дело каждого. При условии конечно, что личная позиция никому не навязывается. А то это часто бывает, и весьма агрессивно.
  6. Девственность.

Я еще такое дело подметила. Сей ночной кошмарик одновременно и типа набожен, и (был?) не особо разборчив в половых связях. Мало того что он и так не совсем здоров на голову, так у него еще в этой самой голове винегрет из-за этих двух несовместимых моментов. Вот и отрывается на бедняжке помимо всего прочего еще и по этой причине - в глубине души прекрасно понимает, что Алина в стописят тыщ раз лучше и чище его, и душевно, и физически. Вот клянусь своей красотой - корежит его от сознания этого не по-детски. Значит надо - что? Правильно, унизить, лицом в грязи повалять, внушить, что она падшая, а он так и быть до нее снизойдет. Еще чей грех грешнее разбирает, ты гля... Алина, еще раз повторю - он вам ботинки чистить недостоин.
  7. Девственность.

Asso Безусловно. Ни одна уважающая себя женщина не будет это слушать даже несколько минут, не то что год. Но вот вы сами себе и ответили - Такие девушки для таких козлов - как кусок торта. Уважающие себя, сильные и самодостаточные им не интересны, да и в порошок могут стереть раньше чем юноша бледный со взором горящим закончит свой шекспировский монолог. Женаль Ага Мое величество снизошло до полового акта с тобой, а ты такая нехорошая, хотя должна мне пол языком мыть в благодарность. Жалко девушку.
  8. Девственность.

Asso Странно, и чего бы ему, спрашивается, не обнаглеть окончательно, если девушка считает себя виноватой (ну или не видит ничего ненормального в том, что ее уже год (!) прессуют) и оправдывается. А дальше хуже будет, еще и лупцевать начнет. Как в анекдоте - сидят дед с бабкой, щи едят, вдруг он ей раз ложкой по лбу! Она обалдевает: - Ты чего, старый, с ума сошел! - Как вспомню, что не девкой взял, вообще убить охота! А тут не анекдот, ничего смешного нет. Какой-то хрен с горы, никто и звать никак, год о любящую девочку ноги вытирает, убогий. И сейчас его на место поставить, если она этого захочет, будет гораздо сложнее, чем год назад. И если она захочет уйти - всей душой надеюсь, что уйдет! - ее окончательно назначат падшей женщиной и вынесут мозг по полной. Но себя потерять страшнее.
  9. Девственность.

Лекало Если вы останетесь с этим моральным уродом, то совершенно точно станете моральной уродиной. И еще считаете себя в чем-то виноватой... Мрак и ужас. Зачем??? Про набожность Женаль права. Что ж сам-то грешил направо-налево, набожный весь из себя Тьфу, руки чешутся. Бог учит прощать, но козлику этому вас НЕ ЗА ЧТО прощать! Ни в чем вы перед ним не виноваты! "По нынешним понятиям таких антиков надо за деньги показывать" (Островский) Пинка под зад уроду. Он вам ботинки чистить недостоин.
  10. Если супруг - алкоголик

Тесла Очень вам сочувствую. У меня был пьющий отец. Муж одно время, в расцвет кризиса отношений, пиво хорошо так поддавал. У меня крыша ехала. Уже думала все, развожусь к лешему. Самооценка упала ниже плинтуса. И самое ужасное - я стала срываться на маму. Из-за того, что все детство я "распрекрасно" жила с папой-алкоголиком, а потом и мужа нашла, склонного к этому делу. Мозгами я понимала, что я уже не обиженная девочка, а взрослая женщина, мать, жена. Что веду себя как свинья - мама все детство ограждала меня от негатива по мере возможности, она помогает мне по дому и с ребенком так, что дай Бог каждому. И все равно меня несло, не могла остановиться. В ПМС - просто хоть иди и в дурку сдавайся. В какой-то момент просто сама себя испугалась. Меня раздражало абсолютно всё и все, наверное я даже никого не любила тогда, кроме сына. Ибо любить было нечем, до такой степени я измучилась. В известном смысле я ему давно не жена. Меня мутило от запаха перегара, видеть его не могла, хотелось запустить чем-нибудь тяжелым. Это закрепилось на физиологическом уровне. Плюс то, что он знал о моем отце, у самого был такой же, он знал, как мне плохо - и все равно продолжал. Потому что интереснее попить пива с ребятами после работы, нежели идти домой, где жена-истеричка вечно ругается с тещей. Сейчас отношения налаживаются. Мы оба заинтересованы в сохранении семьи, обожаем нашего малыша, которому сейчас два года, муж прекрасный отец. Секса нет по-прежнему. Этакие нежные платонические сюси-пуси. Не знаю, изменяет ли он мне. Вполне возможно, слишком долгое время у нас нет супружеских отношений. И сознание этого тоже не способствует желанию. А также память услужливо подсовывает запах перегара, мои еженощные слезы, угрозу развестись - это был очень тяжелый разговор, сказать близкому человеку, что, мол, будешь ты в лучшем случае воскресным папой, трезвым и до синевы выбритым. И физиология моя в полном ауте. В те времена я, пардон, даже тампон с первой попытки ввести не могла - внутри все сжималось и выталкивало. А лет мне - 29, он на год старше. И уже просто ничего не хотелось. Ни от него, ни вообще. И в какой-то момент я просто испугалась. Настолько стремительно я разрушала себя и пространство вокруг себя. Конечно, у меня ситуация несколько иная. Нам (именно нам, я тоже во многом виновата) удалось взять себя в руки и начать сначала. Но я была на вашем месте, и поэтому мне несказанно больно за вас и вашего ребенка. Не знаю, что вам посоветовать, потому что пока ваш муж не захочет изменить ситуацию, все останется по-прежнему. Могу только пожелать, чтобы все было хорошо. А с ним или без него - зависит только от него. НДП
  11. Что люди подумают...

Паслен Нам в институте преподаватель рассказывала - тоже аналогичная ситуация, новогодний утренник в детском саду, проверка пришла, Дед Мороз загадывает загадки. - Без рук, без ног... Подразумевалось "...а двери открывает", то бишь ключ. А одна девочка нежным голоском продолжила: "...на бабу скок". У всех культурный шок, но отгадка "коромысло", не подумайте чего плохого
  12. У меня тоже не было крови, и боль была несильной, терпимой. Но я знала, что так тоже бывает И партнер тоже, ему было 23. Откуда этот миф, что обязательно жутко больно и мальчики кровавые в глазах.
  13. Нессун Дорма Я разделяю вашу позицию, но там другая семья, другие люди и другие отношения. Мужу же этих троих детей не сюрпризом на блюдечке принесли и перед фактом поставили. Они произвели на свет именно такое количество детей, ну вот так они в своей семье решили. Соответственно - папа, вперед и с песней. Восточная девушка Абсолютно согласна с вами.
  14. ЛайфОн На диване лежит/ бросил жену с дитями - плохо, а зарабатывает на благо семьи и детей - тоже плохо, как бы не перетрудился. Логика-то где? Человек несет ответственность, это прекрасно и абсолютно правильно. А то жена, видите ли, уселась ему на шею, да еще троих своих личных детей повесила.
  15. Нессун Дорма Я тоже сразу обратила внимание на папину беспросветную жисть Но трое детей-то не только у его жены, но и у него тоже. Соответственно, папа обеспечивает им достойное существование, нормальная позиция мужа и отца. Его никто не заставлял становиться многодетным отцом. Ну тогда так можно сказать про любую "декретную" жену. А тут просто детей не один, а трое, соответственно и усилий втрое больше.
  16. Афоня Это именно срывы Я просто сама педагог, поэтому и заинтересовалась, как девушка такого типа может работать в этой области. Ну да, хотят как лучше, уберечь от всего... Хоть бы у нее хватило сил перерезать, так сказать, пуповину. Тем более сама этого хочет.
  17. Ну естественно. Один из главных способов манипуляции - давить на чувство вины. Нет такого факта, это только высшие силы могут дать какие-то гарантии, а уж никак не незнакомые люди на форуме. Однако при таком раскладе, как рассказывает Афоня , ей это грозит с еще меньшей вероятностью. Но раз Ольга работает в школе, значит характер все же есть? Без него там не выжить. В любом случае это будут только ее ошибки. А ошибки есть в жизни у всех, в том числе и у самостоятельных людей.
  18. Золотая молодежь Ну видите, ваша сестра же приспособилась. Хотя бы на уровне полуфабрикатов. А останься она одна - поест полуфабрикатов/ заработает на домработницу/ выйдет за шеф-повара/ поселится с умеющей готовить подружкой, сама при этом выполняя какие-то другие дела по дому. Я вот кстати наоборот - готовить обожаю, а сшить не могла даже фартучек на уроках труда, просто китайская грамота. Женщина, не любящая готовить - вовсе не биологическая редкость, это совершенно не означает, что она априори беспомощна и несамостоятельна. А то вы такой прямо ужастик нарисовали, как взрослая девушка, которой на третий десяток перевалило, не выживет без мамы. Я бы так сказала скорее про героиню рассказа Афони. Понятно, что Ольгу это все достало и хочется пожить так, чтобы не перекрывали ежеминутно кислород, но этому придется долго учиться. Она уже исковеркана гиперопекой, ей вложили в голову определенные понятия об отношениях между полами. И если человека, которого родители провожают до дома в семь вечера, вытолкнуть в самостоятельную жизнь, это будет для него стрессово и болезненно. Я не говорю, что этого не надо делать, но хватит ли у Ольги сил
  19. Кабачковый торт. 3 кабачка, 5 помидоров, 3 огурца, 2 болгарских перца, зубчик чеснока, 2 яйца, стакан муки, легкий или постный майонез, соль, зелень, растительное масло. Кабачки натереть на терке. Слить сок, посолить, вбить яйца, всыпать муку, перемешать и выпечь блины. Помидоры и огурцы нарезать кружочками, перец - колечками. Чеснок измельчить и смешать с майонезом (7 ст. ложек). Сформовать торт. Блин промазать майонезом, выложить овощи. Накрыть другим блином, промазать майонезом и т. д. Верхний блин обильно смазать майонезом (уже без чеснока), украсить зеленью и овощами.
  20. Наши отношения и проблемы с братьями

Мурчака Я так поняла, что в курсе - Иначе с чего бы ей "не идти на контакт". А вот чего мама косится, тоже не пойму.
  21. Наши отношения и проблемы с братьями

Анюточка Вот именно, тем более что аж разводиться собрался. Я вот только не пойму - зачем "прикрываться" сестрой, раз собрался разводиться. Смысл? То есть раньше у него были для жены какие-то другие отмазки, а как надумал от нее уйти - решил использовать сестрино доброе имя. Бред какой-то. Или жена еще не знает, что она уже без пяти минут не жена, а отмазки кончились?
  22. Наши отношения и проблемы с братьями

колокОЛЬЧИК Ну видимо собираясь на свидание с любовницей, говорит, что надо встретиться с сестрой. А сестра об этом узнала сова Объясните ей, что вы не знали о том, что брат вами "прикрывается". А поверит, не поверит - ее дело. Не извиняйтесь перед ней - не за что. И слишком активно не оправдывайтесь - опять же не за что, да и это будет подозрительно выглядеть. Напрасно. Вы ни в чем не виноваты. И в любом случае вы не полиция нравов, чтобы решать, кто с кем должен спать. Это я к тому, что не несете за действия брата никакой ответственности.
  23. Алёна kz Так он поэтому и давит, что чувствует твое спокойствие. То есть понятно, что тебе плохо, но ты не психуешь при нем, разборок не устраиваешь, вот он и бесится. Он типичный энергетический вампир, а ты лишаешь его "еды". И я так думаю. Тем более раз дочкой он особо не интересуется.
  24. Неее, какой такой диагноз! Дома я преподавателя "выключаю" до следующего утра. Единственное что (мужа очень веселит, и даже за два года в декрете эта особенность не пропала) , если меня о чем-то спросить, например, что за книгу я читаю - сразу спина выпрямляется, голос "ставится", и начинаю вещать, как у доски А то, что учителя якобы в повседневной жизни обожают всех поучать и морали читать - в моем случае абсолютно неправда. Поскольку я работаю с младшими школьниками, то чтения прописных истин мне на работе хватает выше крыши. Говори "спасибо", "здравствуйте" и "до свидания", не бросай бумажку на пол, есть мусорное ведро, шнурки завязываются вот так, отступите четыре клеточки вниз и две слева... какие там еще морали! Сил уже на них нет! Родители домой, помнится, звонили только если действительно что-то серьезное. Но это мне удалось так себя поставить. Потому что, совершенно верно, есть рабочее время и есть личное. Которого на самом деле очень мало. Как совершенно верно писали мои коллеги выше - документации полно. Тетради проверяю только в школе, домой не таскаю (кроме как когда первоклашки - прописи после рабочего дня или во время "окон" проверять тяжко), а вот всякие конспекты-отчеты обычно дома.
  25. Что-то в последнее время тема клонов крайне актуальна. Врет ли Кадрия, есть ли клон у Дестроя, не замужем ли Эспаньола сама за собой... Абсолютно мне непонятен сей ажиотажжж. Может потому что я про эту тему глуха на оба уха и в жизни бы не стала так развлекаться, но тем не менее. Не стоит к виртобщению с таким первозданным рвением относиться, мне кажется. Нет, понятно, что не хочется эмоционально тратиться на человека, который возможно просто развлекается (это я не про Светлану, а вообще), но в таком случае можно этого и не делать, а просто пройти мимо, благо тем на форуме полно на любой вкус и эмоциональную отзывчивость. ИМХО имхейшее, никому свое мнение не навязываю.