Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Женюра

Наши люди
  • Число публикаций

    436
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

361 Продвинутый

О Женюра

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Евгения
  • Где живёт
    Дальний Восток, где медведи по улицам ходят!

Недавние посетители профиля

1 535 просмотров профиля
  1. Бойтесь своих желаний

    Как вам ближе, так и воспринимайте Спасибо за совет Запомню, попробую применить.
  2. Возрастная разница. Часть очередная

    Напомнили. У нас в организации есть сотрудник (на руководящей должности), мужчина, сейчас ему около 60, вот прям на лице написано котяра ещё тот! Ухоженный, лощеный, глазки масляные. Любит позаигрывать с коллегами. Сам особо не скрывает, что любит связи на стороне. Так вот на все корпоративы жена приходит с ним. Всегда идёт чуть сзади, смотрит кто как с ним здоровается, взглядом прям прожигает каждую. Уже лет десять. Все давно знают об этом. Здороваются с ним чинно-благородно, обращаются только "на вы". Наверное жена спокойна (более -менее). А ведь по факту как гулял, так и гуляет. У нас есть друзья, семейная пара, с которыми мы дружим 20 лет. По факту дружим я и муж в той паре. А наши супруги просто с нами. Он мне реально как папа или как брат. Для него я так же. Но на все мероприятия и тд - только семьями. Даже в голову не приходит вдвоём тусить. Зачем тревожить наши половинки. Они же в нашу голову не попадут, не прочитают что реально даже полумысли нет о чем-то таком....
  3. Бойтесь своих желаний

    Уверена, вы в подобной ситуации сделаете всё как надо и загадаете "солнце приходи".
  4. Бойтесь своих желаний

    История реальная, но если бы мне рассказали - не поверила бы Поехали мы на майские празднике на автомобиле в гости к родственникам (около 800 км). Погода - чудесная! Солнце яркое, птички поют, травка проклевывается. В машине - мои родители, сестра с сыном 5-ти лет ( моим племянником) и я. Выезжаем из города на трассу, проезжаем сотню километров, начинает моросить дождь. Папа ворчит, племяннику скучно. Мама говорит "А давайте все пожелаем, чтобы дождь ушел!". Давайте конечно! Чем ещё в машине заняться. Сидим, колдуем: "Уходи дождь, уходи!!!" Проезжаем ещё чуть-чуть, полил ливень просто стеной!!! Дворники не справляются. Скорость скинули, едем дальше. Мама говорит "Давайте прогонять ливень!" Почему бы и нет? "Уходи ливень! Уходи!!!" Буквально 20 минут - дождь превращается в снег. Такие красивые снежинки кружатся! А мы - на летней резине. Снежинки то красивые, но вокруг - сугробы! Едем максимум 30 км в час. Многие автомобили просто вдоль дорог стоят, не рискуют. Снег мокрый, останавливаемся периодически фары руками чистим, снег налипший отлепляем. Потом выяснили что у папы во время одной из чисток кольцо с пальца слетело. Медленно, но движемся. Мама говорит "Надо прогонять снег!" Почему бы волнение не развеять? Давайте конечно! "Уходи снег!" Такого града я не помню уже давно!!! Он лупил со страшной силой. Почему-то именно в этот момент племянник захотел в туалет (и не по-маленькому). Пока я его держала на руках на весу над сугробом, набрала полные штаны града Сделали дела, запрыгнули в машину, засыпав сидушки градом. Тронулись. Мама "А давайте..." Папа так заорал, что он сейчас всех колдунов на обочине оставит, что мы оставшуюся часть дороги молчали как рыбки. Добрались, слава Богу! Нервов много было потрачено. А мне иногда интересно бывает вспоминать - чтобы бы было дальше, если бы мы загадали, чтобы град прошёл!?!
  5. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Прошу ответить на мой самый важный вопрос! 16 страница, восьмой абзац сверху. Спасибо.
  6. Возрастная разница. Часть очередная

    Мой такой же. Уши его слабое место. Вечно хочет чувствовать себя героем, помочь слабым. А ещё безумно любит, чтобы его хвалили. Вот прям если будешь им восхищаться - уши развесит до колена. Сейчас с возрастом в этом плане мудрее стал не без моего участия. А помоложе был, если бы попалась умная дама, которая бы это "прокусила" - пришлось бы мне поволноваться Вот и нахваливаю его стабильно. И даю возможность мне слабой помочь
  7. Возрастная разница. Часть очередная

    Вот у меня муж играет в Танки. Не фанатично, ночами не просиживает, но в целом, когда время свободное есть, с удовольствием играет. У них там группы, или кланы, короче команды, которыми они идут в бой. И в их команде есть женщина, ей 40 с небольшим. Вот она активно играет, участвует во всех боях, приезжает на все встречи (они иногда очно встречаются, обсуждают стратегию игры и т.д). И ещё у них есть общий чат в одном из мессенджеров в телефоне. Она везде прям активный участник! Картинки всякие высылает, в тему, не в тему, то баб каких-то голых, то ещё что-нибудь. У неё есть дети и муж. Мне в принципе сложно понять, как можно найти столько времени на игру. Я иногда присесть не успеваю за вечер. Но если такой фанат игры (что вполне может быть), к чему все эти пошлые фривольные картинки? Я считаю, присматривает себе кого-то. Относительно мужа не переживаю, не его типаж и тд. Но не верю я в её интерес к игре. У неё своя "игра" в этой игре мне кажется. ****
  8. Помогают ли вам родители с детьми? -3

    Есть у меня знакомая семья. Двое детей (сын, дочь) и их пожилые родители. У сына четыре дочки сейчас. Жена вроде бы опять в положении. Это очень необычная семья. Жена не работает около десяти лет, так как постоянно находится или в положении или в послеродовом декрете. Они сына хотят. Вернее глава семьи хочет. Кроме четырех дочек было несколько печально окончившихся беременностей. У дочери двое детей. Все эти дети стабильно находятся у бабушки с дедом - на выходных, в праздники и просто так, потому что часть детей в школу ещё не ходит. У бабушки очень плохое здоровье, плохо передвигается. Но почему то родственников это не сильно беспокоит. Дедушке проще- накатил и не при делах. Один из грустных моментов - на руках у этой бабушки умер один из внуков (сын сына). Сначала говорили что травма по недосмотру бабушки. Потом оказалось, что врождённое. Почему то не даются им мальчики. Все невыношенные беременности - тоже мальчики. Представить страшно, что бабушка пережила, пока шло следствие, готовили анализы и пока она думала что по её вине внук погиб. Когда у меня ночует мой любимый племянник (один!!!), я эту бабушку просто героем считаю! Не представляю как она с ними управляется. Хотя с другой стороны, может и живёт ими, поэтому и держится, бодрится. Наша бабушка другая - у неё фитнес, ногти, другие дела и под хорошее настроение - внук Но мы без претензий, не для бабушки рожали. НДП!!!
  9. Взрослые девочки, как вам живется без мамы?

    Вчера я писала в соседней веточке про свекровь. Я иногда спрашивала у неё, помнит ли она свою маму, скучает ли по ней? Она одна за мужем уехала далеко от родного дома. Её родители, братья и сестры, а теперь их дети, внуки и правнуки живут в Сибири, достаточно близко друг от друга, поддерживают, встречаются, общаются. Я пыталась понять, что двигало моей свекровью, когда она молодая, 20-ти летняя девушка уехала далеко-далеко. За мужчиной. Оставив родительскую опеку и беззаботную жизнь. Она говорила, что помнит маму конечно. Но быт, заботы, маленькие дети, смерть первого мужа, хозяйство (коровы, свиньи и т.д) как то отодвинули всё это на второй план. И какими-то не эмоциональными были её воспоминания. А когда моя свекровь заболела, была в забытьи (у неё была болезнь Паркинсона), она в бреду ЗВАЛА МАМУ, разговаривала с мамой. Больше ни с кем. Это что-то выше того что понимаешь разумом. Это зов души и крови. Моей бабушке 82 года. Моя мама со своей сестрой очень счастливые люди! (ТТТ) Выше этого очень мало что может быть!!!
  10. О свекровях и свекрах - 24

    Больше года нет моей свекрови с нами. А вспоминаю почти каждый день её. Причин на это миллион. Эта прекрасная чашка под салат на кухне - её подарок. Как ещё несколько десятков полезных и красивых мелочей. Эти улицы, памятные места, где мы с ней гуляли. Сейчас вижу, как что-то строится, ремонтируется и знаю, как она радовалась бы этим изменениям. Варю варенье, готовлю какое-то блюдо и вспоминаю её советы. А уж зимой, когда ледяные фигуры в парке стоят! Она фотографировалась возле каждой! Мороз удачный, всё отмерзает, но программу надо выполнить Не люблю теперь ходить на фигуры смотреть. Мы с ней в баньку ходили местную. А после баньки шампанское холодненькое вдвоём на кухне. Как мне её не хватает! Мудрая женщина с нелегкой судьбой. Двух мужей похоронила, одного совсем молодая была, сорока лет не было. Второго выхаживала долго. Ни разу за 16 лет не слышала критики от неё. Всё мягко, без напора. И огромное ощущение уважения и любви от неё. А если мы с мужем вздорили при ней, никогда ничью сторону не занимала. Просто просила "не надо, не ругайтесь!". Я сама без пяти минут свекровь, сын с девушкой живёт. Память о свекрови очень помогает мне. Очень хочу, чтобы обо мне невестка с любовью вспоминала. А вот сестре моей не так повезло. У неё свекровь ух, палец в рот не клади, руку откусит.
  11. Ушла от любимого

    В качестве дополнения к общей получившейся картине. Моя самая близкая подруга познакомилась на работе с мужчиной. Он её старше на 10 лет, жена, двое детей. Холеный, при деньгах. Видно, что ходок налево. И вот запала на него подруга. Впервые её такой видела. Она обычно очень трезвая и расчетливая. А тут прям пропала, растаяла. Закрутился у них романчик. Она ничего не просила, была рада любому вниманию от него. Потом ближе знакомились, узнала, что естественно, с женой живёт без любви (да-да, конечно) и без секса (естественно). Не разводится из-за детей (само собой). При этом, второго ребенка жена родила, когда он в очередной раз влюбился и собирался сваливать из дома. По крайней мере озвучивал такую возможность. Женат чуть более 15 лет. Я всё это слушала, ужасалась как подруга моя влипла. Пыталась открыть ей глаза. Вообщем, их встречи продолжались около трёх лет. Особо ничего не менялось. То ждали пока сын выпускной класс закончит, то ещё какого то важного события. Я прям ни минуты не верила что что-то получится толкового из всего этого. А сейчас - уже пять лет, как моя подруга с этим мужчиной живёт полноценной семьёй. В итоге он ушел, оставил большую квартиру в центре города семье, а сами платят ипотеку. Очень даже хорошая семья получилась у них. Всё вместе, как-то дружно, уютно. Видно, что обоих устраивает все. Про счастье неземное не пишу, потому что конечно у всех бывают свои нюансы, проблемки и тд. Но простое человеческое счастье там точно есть. То ли возраст у него подошёл (сейчас ему за 50 уже), то ли правда "свою" женщину нашел. Не знаю. Понимаю сейчас, что трудно ему было быстро порвать с предыдущей жизнью. И мать его категорически против была. Вплоть до того, что обязала проклясть, отказаться от сына. И дети морально давили. Да и его понять можно. Женщина существенно моложе. Откажется он сейчас от всего, а она его через пару годков променяет на кого-то помоложе. Но подруга не давила, не торопила. И всё сложилось. И правда он жену уже не любил. Но жил, потому что больше-то всё равно никого не любил. Так и чего рваться куда-то. Мне сейчас неловко, что изначально не верила в такой исход, что подругу не поддерживала, а наоборот старалась отговорить. Так что по всякому бывает. НДП.
  12. Каково это - иметь красивого мужа.

    Я, когда с первым мужем разводилась, моя бабушка ооочень переживала. Говорила мне "Он же такой красивый, как артист! Я иногда вечером сажусь и смотрю на его фотокарточки, любуюсь". Это было начало 2000-х, интернета не было и у бабушки был старенький телевизор, который всего два канала ловил. Когда я со вторым мужем к ней приехала, прям в глазах прочитала осуждение, как я могла такого прекрасного красавца променять на такого заурядного человека На свой вкус идеально красивого человека я всего однажды в жизни встречала. Мы некоторое время были любовниками. Он был так красив, что я тупела и глупела. Любовалась им, когда он спал, когда ел. Вот не могу объяснить, как сорока, которой блестяшку показали Я поняла что наши отношения не сложатся. Не потому что я буду ревновать или что-то. А потому что слишком таю от его вида. Это давало мне чувство беззащитности.
  13. Планирующие беременность

    Да я обследуюсь конечно, лечусь. Выше в этой веточке пишу периодически о своих шагах. Согласна с вами, что замершие- это не такая и редкость. При чем в наше время. Раньше такого не было. Мама говорит, ни у неё, ни у подруг её никогда такого не было. Экология наверное. Стрессы. Спасибо вам за поддержку. Поняла, что кроме физического лечения нужно что то с настроем делать. Только пока не знаю что. Вроде всё нормально было и не подозревала в себе такой страх, пока не показалось, что забеременела.
  14. Планирующие беременность

    Спасибо вам за поддержку Подумаю, как этим справляться. Абсурдная ситуация. Делаю всё чтобы забеременеть, а в глубине души невротичка орёт "только бы не забеременеть".
  15. Планирующие беременность

    Девочки, я недавно на один день подумала что я в положении... И на меня напал очень большой, ОГРОМНЫЙ ужас. Даже не ожидала. Уже сколько месяцев лечусь, готовлюсь, в мыслях уже малыш с нами, даже подписана на всякие интернет магазины детских вещей и высматриваю там всякие штуки, какие хотела бы купить. А как поняла, что это может быть реальностью, ужас обуял. Опять прислушиваться к себе, опять бояться увидеть на белье кровь. Постоянное волнение и прислушивание к себе. И у меня ещё был не худший вариант, просто сложная чистка. А помню как всю ночь стонала от боли девочка, у которой была внематочная... Я наверное неврастеник. Какие мне на фиг дети. Я не выдержу морально. Зачем тогда лечусь и это всё???
×