Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Баба с возом

Наши люди
  • Число публикаций

    14 875
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    5

Весь контент пользователя Баба с возом

  1. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Трубить-то можно по-разному. Сейчас такая ситуация в стране в целом эмоционально тяжёлая, у кого-то и материальные проблемы. А первый пост автора выглядит целиком и полностью как типичный инстаграмовский прогрев, которые уже порядком поднадоели. Если это не так, тогда я не понимаю зачем свою радость в таком ключе преподносить.
  2. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Одного не пойму - зачем об этом трубить в социальных сетях и на форуме? Человек, хорошо зарабатывающий и живущий без оглядки на мнение окружающих, не станет самоутверждаться за счёт Интернета. А зачем? К кому и к чему это всё обращено? От кого хочется услышать похвалу? За такими действиями только одна цель: "Похвалите меня ради Бога хоть кто-нибудь". Подобный посыл действует как красная тряпка для быка на окружающих. Ну неужели не хватает похвалы от близких и друзей, от любимого человека? По-моему, это самое главное. Оттого и выглядит это так фальшиво. Мол, "смотрите, какая я счастливая". Но счастливые не пытаются убедить в этом окружающих, они просто живут. Такие выпады от взрослого самодостаточного человека выглядят очень странно, поэтому народ и "прицепился".
  3. Стихи форумчан, только свои произведения!

    здравствуй, любимый мальчик, далёкий принц время успешно все наши обиды спрячет бог снова плюётся в нас стаями хищных птиц, а дьявол следит из геенны взглядом кошачьим лучше скажи мне, как мы оказались тут - между молитвой господней и волчьим воем наши сердца разобьются и упадут в мутные воды хтонического застоя но ты не беги, мой мальчик, от пустоты той, что ночами вгрызается прямо в спину лихо Господь наши судьбы перекрутил значит тебе не до жиру и быть бы живу значит и мне не порвать эти удила, что на меня ты когда-то давно накинул знаешь, порочный мальчик, а я - цела ангел хранитель всё стелет мне хворостину голая правда заляжет среди руин, мумией станут порывы благих решений и хищные птицы, собравшись в последний клин закружат стремительно возле моей шеи тогда, милый мальчик, уже не вернуться нам в светлые дали несбывшихся ожиданий ты увези моё тело на Валаам и закопай на границе между мирами.
  4. Начну новую веточку и хочу признаться в любви Кристиану Бейлу. Совершенно невероятный актер с безумной энергетикой и умением перевоплотиться в кого угодно. Великолепный лицедей, живущий своей профессией. Чем старше, тем интереснее становится. Недавно узнала, что его дебют был в советско-скандинавском фильме "Мио, мой Мио". Кристиан отзывается с теплом о съемках этого фильма в Ялте, ведь на съемочной площадке собрался настоящий интернационал. А вот взрослого Кристиана на съемочной площадке не любят. Случались у него скандалы с режиссерами, ссоры с коллегами. Говорят, Бейл слишком щепетильный во время работы и требовательный к коллегам. Великолепен в любой роли, красив, в постоянных романах не замечен - уже 20 лет женат. Есть сын и дочь.
  5. Фотографии наших любимцев

    Кто бы мог подумать... Когда устала от игривой дочери)
  6. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Да, а конец какой, так и хочется продолжения. Вход в пустоту Гаспара Ноэ. Это что-то запредельное, впечатлительным лучше не смотреть. Сама идея фильма примитивна, что в принципе всегда присутствует в фильмах Ноэ. Но примитивизм сценария нивелирует просто обалденная операторская работа, спецэффекты и эмоции. Фильм про наркомана, которого поймали за продажей наркотиков и убили. Далее действие идёт от лица его души, которая вылетела из тела и путешествует. Мрачный, грязный, но завораживающий триллер. Оторваться от картинки и забыть потом невозможно.
  7. Зарубежные сериалы - 4

    Пересматриваю спустя 6 лет "Американскую историю ужасов" и в который раз убеждаюсь, что это лучший сериал. С тех пор Эван Питерс возмужал и больше не слащавый мальчик, Таисса Фармига повзрослела и похудела, Сара Полсон стала настоящей звездой мирового уровня, а Джессика Лэнг всё также прекрасна в свои 73 года. Но интереснее наблюдать, как с годами меняются молодые актёры.
  8. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

    Ну у меня бабушка такого возраста, даст фору интеллектуально молодым. Но даже если бабушка в деменции, то ей нужна помощь. Если она ходит по улицам допоздна, якобы не желая сталкиваться с сыном, это же не дело. Значит сын за ней не следит. У подруги мать дементная была, так она из дома выходить боялась, а как только бабка прошмыгнёт на улицу сразу бегала искала. А тут получается сыну пофиг вообще? Для начала обратиться бы в местную соцзащиту, чтобы пришли проверили бабушку и с сыном поговорили. Неужели всем окружающим наплевать? А есть те, которые не забирают заявления и благодарят за спасение.
  9. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

    Ну я привыкла верить людям, бабка вроде не очень старая для дементной. Не сталкивалась, может вы правы.
  10. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

    Человек без видимых причин бьёт и унижает мать в ТРЕЗВОМ состоянии. У человека отсутствует эмпатия к самому близкому. Кто это, если не психопат? Так я не понимаю что сложного - набрать номер телефона благотворительной волонтёрской организации? Рассказать, да хоть на журналистов выйти. Дайте контакты бабушки я сама всё сделаю.
  11. Сын тиранит старую мать, где ей искать защиты?

    Есть организация Насилию.нет, есть центры помощи женщинам в сложноц ситуации, куда принимают пожить. Такие же есть при церквях. В чем проблема найти контакты, позвонить туда и попросить о помощи для бабушки? Там и юристы есть, помогут бабушке квартиру поделить. К сожалению, сын бабушки эталонныц психопат. Бесчувственный садист, и воспитание тут не при чем. Такими рождаются.
  12. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    И всё-таки обеспеченные люди стараются в первую очередь дать детям хорошее образование и недвижимость, можно сказать базу для дальнейшей жизни уже выросшего ребёнка. У меня есть одна приятельница обеспеченная, так вот она говорит: "У меня сын троечник и я точно знаю, что образование ему мы будем оплачивать, поэтому и не кантую его лишний раз с учёбой, он больше спортсмен у нас". И это всё без понтов по типу "пусть всего добивается САМ".
  13. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Вот да. Меня недавно звали быть экспертом в школу по обучению копирайтеров. Обещали от 100 к в месяц. Отказалась, потому что это просто замануха. Во-первых, они меня вызванивали две недели, что само по себе странно - на такие заработки у них должна быть масса соискателей. Во-вторых, я знаю что потом получилось бы - они от моего имени продавали бы свои курсы и все претензии потом пошли бы ко мне. Зачем мне это надо? Думали дурочку нашли которая не шарит во фрилансе.
  14. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    За 10 лет на удалёнке у меня столько СММщиков отличных знакомых, которые сейчас не могут ухватить хороший проект. Потому что заявок просто дофига, многие люди остались без работы в ковидные времена, на удалёнке ажиотаж и конкуренция. Я вообще не представляю где сейчас без старой клиентской базы найти заказчиков на фрилансе, хэдхантер просто забит заявками (на одну вакансию по 1,5 тысяч соискателей). Наверное, надо иметь какие-то знакомства и связи, но не все же так умеют. Раньше я меняла работу как перчатки, уволишься и за неделю найдёшь себе на хэдхантере новую, ещё и выбираешь. Сейчас нереально, на подработки по 15-20 к очередь.
  15. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    Полностью согласна, поэтому вот эта фраза автора "резанула". Ну не мыслят так люди с достатком, тем более те, у кого есть дети. Обычно этот достаток на будущее детей и нацелен. Я раньше тоже так говорила, когда помоложе была. Но я просто в душе завидовала тому, что кому-то помогают хорошо, а мне нет - всё сама. Ну мне и лет было мало... Сейчас я, будучи матерью подростков, понимаю что помощь детям у нас - это не прихоть, а необходимость для их опять же хорошей учёбы и развития.
  16. Велеречивая. Как стать миллионером на удалённой работе

    У меня на Яндекс.Дзене 35 к подписоты. Два года назад я с него за год больше полмиллиона заработала, работая 1-2 часа в неделю (практически и не работала, просто изучила фишки и шпарила по шаблону). Так вот, когда на Дзене всё стало меняться не в пользу текстовиков (кто там был и есть, тот знает) я увидела какой-то ну мегараскрученный марафон по Дзену. И шо вы думаете? Там говорили враньё и просто ноль полезной информации, одна ВОДА. Тогда я подумала, что могу написать гайд по раскрутке Яндекс.Дзена (с четырёх почт я выводила блоги на доход максимум за неделю). Но быстро отмела эту идею, потому что меня за Дзен-то грыз синдром самозванца, а впаривать свои знания, которые и в свободном доступе есть, не смогла бы. Так вот, стала я этим коучам по Дзену писать комментарии разоблачающие. Ну они их быстренько потёрли. А потом мне позвонили, спросить что понравилось, а что нет. Думали я наивная маша)). Я говорю вашему обучению цену - ноль, а вы просто инфоцыгане. И всё. Но я, конечно, не хапуга и предпринимательской жилки у меня нет никакой. Я вообще не про деньги , а про творчество и кайфа от него, поэтому... Не зарабатывать мне по ляму в месяц. Кстати, обеспеченные люди не мыслят категориями в стиле автора "пусть дети сами трудятся и всего добиваются". Обеспеченные люди понимают, что всё это "разговоры в пользу бедных". Что детям надо помочь и жизнь их будет легче и лучше. И вовсе не значит, что они потом на шею родителям сядут. Не сядут. Если сравнивать жизни тех, кто "всё сам с 18 лет", и тех, кому помогли родители с учёбой и жильём, то у вторых как-то больше счастья в жизни.
  17. Фотографии наших любимцев

    Булочка наша растёт, много ест, пакостничает и умнеет с каждым днём. Уловить в кадре милейшую щекастую мордаху весьма сложно.
  18. Зарубежные сериалы - 4

    Как же я кайфанула от последнего сезона "Рассказа служанки". Шикарно показали противостояние и одновременно сближение Яснорады и Джун. Обе героини мне очень симпатичны. Обе правы по-своему. Мне кажется в другой жизни они стали бы отличными подругами. Конец, конечно, воодушевляющий, интригующий. С учётом того, что шестой сезон уже в разработке, нас ждёт интересная история о путешествия Джун с Яснорадой, спасении Ханны, развала или развития Галаада. Вообще сериал не снижает оборотов из сезона в сезон, что очень радует. Ну и сама повестка сериала - это сестринство, взаимопомощь и объединение женщин мне безумно нравится. Видимо, мизогинию среди женщин можно истребить в реальной жизни тоже только такими варварскими методами, потому что сейчас с этим всё печально во всём мире. Женщины до сих пор соревнуются друг с другом за мужское одобрение.
  19. Фотографии наших любимцев

    Знакомьтесь, это Даша. Даша нещадно объедала пятерых братьев и сестёр, живущих в теплотрассе. Поэтому во спасение их пришлось забрать её домой. У кошечки инфекция, Я впервые увидела что такое кошачий насморк. Тщательно лечим.
  20. Залпом просто посмотрели второй сезон "Эпидемии". Он мне понравился больше первого, а такое бывает вообще редко. Но сериал, вот именно второй сезон, какой-то реалистичный и настоящий. Да, бред присутствует, как и в любом другом сериале про апокалипсис.
  21. Прекрасный новый сериал "Конец света" вчера посмотрели на Кинопоиске. Третья серия выйдет 3 ноября. Колокольников, конечно, великолепен в роли Сатаны. И вроде юмористический сериал, но в целом больше драмеди. В общем Сатане приспичило в очередной раз организовать апокалипсис и он вспомнил про своего сына - то бишь антихриста. А антихрист вообще не в курсе, кто у него отец. Да и в целом парень слишком добрый, бескорыстный и сердобольный. Но Сатана-то знает как его на тёмную сторону перетянуть... тут-то и начинается драма. В общем, весьма достойный сериал.
  22. Игра престолов и Дом дракона.

    Посмотрела финальную серию. Эх, долго ждать второго сезона. Сериал всё-таки шикарный. Кстати, вы заметили, что во времена Таргариенов не было такой вычурности в Королевской гавани, как во времена правления Баратеонов и Ланнистеров? Всё скромно. Мне вот так больше нравится. Люцериуса, конечно, очень жалко. Мальчишка пострадал ни за что. Но в сцене, когда Вхагар разорвала Арракса сценаристы дали понять, что дракон - животное своенравное и строптивое, а значит битва будет жестокой и неуправляемой. Эймонд, само собой, испугался. Он-то дурачок хотел попугать Люка, а сам просто никогда не понимал всю мощь дракона, на котором летает. Вот ему наглядно и показали. Наверняка засранец жизнью поплатится за свои шалости. Мне кажется Рейнис задумала втереться в доверие к Рейнире а потом отомститьза смерть сына. Она же не знает, что Лейнор на самом деле поживает и развлекается с любимым мальчиком где-то на островах. Вот не верю я в преданность Рейнире.
  23. Зарубежное кино - II

    Посмотрела сегодня два совершенно разных, но прекрасных фильма. "Всё ненавидят Йохана" - норвежский фильм про жителя острова, который был отъявленным пиротехником. Это драмеди о жизненных перепятиях Йохана, его судьбе и трагедии его жизни. Фильм и весёлый и грустный одновременно. "Воображариум" - фэнтези с элементами мюзикла от финской группы Nightwish. Невероятно красивый и чувственный фильм. Рок-музыкант, больной деменцией, впадает в кому, где путешествует в мирах своего сознания, пытаясь вспомнить что-то важное. Фильм готически-атмосферный, смысловой, с красивой музыкой от Nightwish.
  24. Игра престолов и Дом дракона.

    Так они с Лейнором ещё в юношестве, когда их помолвили, заключили договор: ты живёшь своей жизнью, а я своей. Весь двор знал что Лейнор Веларион гей. Но, напомню, что престолонаследие у Таргариенов передаётся от отцу к сыну. Поэтому дети Алисенты и Визериса больше подходят на роль королей.
  25. Игра престолов и Дом дракона.

    9 серия была эпичной. я прямо кайфанула. Всё-таки несправедливо, что престолонаследие у Таргариенов ведётся от отца к сыну. Дэймону, наверное, очень обидно. Но и Рейниру я не вижу на престоле. Какая-то она слабохарактерная стала, видимо ежегодные роды сказываются. Алисента мне нравится, красивая и мудрая женщина, тревожная только слишком. Но Визериса она искренне любила, это видно когда она осталась с его телом одна и плакала. Да и вообще, её стараниями жизнь давно больного короля поддерживалась, другая бы давно умертвила старого мужа.
×