Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Идиллия

Наши люди
  • Число публикаций

    4 059
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Идиллия

  1. А на Агату обида, что не предупредила. То есть, себе вы позволяете юлить и изворачиваться, вместо того, чтобы один раз четко сказать "нет", не девочкам - матери. Мол, Агата, я погорячилась с обещаниями, лошадь молодая, может повести себя непредсказуемо, я не могу взять на себя такую ответственность. Объясни своим девчонкам, что это очень опасно, пусть не обижаются. Вы взрослая женщина прямо не сказали, а на девочек за их намеки обиделись. Ну не глупо ли воевать с подростками? Да и с Агатой тоже. Вы за своего ребенка можете обижаться, а Агата, наверное, бессердечная, ей за своих детей, которых кормят обещаниями, не обидно,совсем?
  2. Думаю, что дочь о своих страданиях и не подозревала. У них дома никакие гости сами по комнатам не бродят, девочка восприняла как должное. Все ушли, остались родители, возле них и гуляем. Могли быть страдания, если услышала про площадку и тоже захотела, но по поводу чужой комнаты очень сомневаюсь. Маме, конечно, неудобно и от этого обидно. Раньше ребенок разносил чужую комнату и не отсвечивал, а в тот раз естественно требовала внимания, просилась на ручки, если скучно было. Ну так комнату игровую не построили в срочном порядке, никакую животинку для мучений игр не завели. Если нищеброды, лужайка маленькая, лишней комнаты в доме нет, то нечего подражать шефу. За неимением лучшего так уж и быть согласны устроить погром в чужой детской, и устраивали. Но, вот уж странность, девочки подросли и начали возмущаться. Покажите мне хоть одного подростка, который был бы рад. А вот не факт. Моей младшей 14. Уже лет 5 ничего малышового нет. Что поприличнее, раздали, остальное просто выбросили, чтобы квартиру не захламлять. И лего осталось только в виде нескольких собранных моделей. Даже не представляю, что можно малышке предложить, разве что какие-то книжки детские остались и бумага с карандашами найдется. Правда, собака есть, тот будет только рад, если без членовредительства, а кот уже под запретом.
  3. Да, именно. И некоторые не видят в этом ничего такого. Ну подумаешь, сломает ребенок что-то, бардак устроит. Это же ГОСТИ. Нельзя так цепляться за какие-то вещи, ЛЮДИ важнее. А что у девочки-подростка в комнате могут быть не просто шмотки и безделушки, которым цена копейки, а что-то бесценное именно для неё во внимание не принимается. А ведь какая-то страшненькая мягкая игрушка может быть подарком от мальчика, который нравится. Невзрачный блокнотик не просто набор бумажек, а с изображением известной группы. А вон та резинка для волос гармонирует с любимой футболкой. И непонятная хрень - не хрень вовсе, а что-то дико дорогое анимэшное, шло полгода, неоднократно терялось на почте и на это теперь даже смотреть нужно осторожно. Да я к своим детям лишний раз в комнаты не захожу, а убирать там зареклась, потом выслушивай скандал из-за обрывка провода, который был ну очень нужен или куска заветренной шоколадки ( а то не шоколадка, японское лакомство, я так берегла, ела по кусочку). Да ну на фиг. Запусти туда малыша - это же армагедец, что от своих потом выслушаю. И главное, по отношению к собственному сыну автор все эти нюансы прекрасно понимает, его комната для гостей всегда закрыта, играют на общей территории или с кроликами ( бедные животные) . А вот детям Агаты в праве на личное пространство и неприкосновенность к их личном вещам отказано почему-то. Как так посмели комнаты закрыть, активная четырехлетка желает их громить, ей неинтересно с кубиками и вообще огород маленький, обеспечьте индивидуальную развлекательную программу, а то обидимся и каааак выскажем всё через год.
  4. Извините, но такой бред. Вас всегда приглашали с детьми и никто не заворачивал на пороге, увидев вашу маленькую дочь. И дети с ней возились, и в детских комнатах она была, пока все дети тусовались в доме. А в тот раз у старших было развлечение вне дома, в котором и ваш сын активно участвовал. Что нужно было делать принимающей стороне? Ради одной малышки всем запретить весело проводить время на площадке? Тогда бы третья подруга за своих детей обиделась. Я поняла, чего именно вам хотелось. Но хозяйки комнат были категорически против, чтобы в их комнатах сама хозяйничала четырехлетка и устраивала бардак. Как и ваш сын против, к нему в комнату не ходят даже когда он рядом, причем не только малолетние дети гостей, но и сверстники. Чем те девочки хуже? Ну не повезло, папа у них не начальник, ещё не заработал на большой дом с отдельной игровой, но это же не повод лезть в личное пространство молодых девушек. И о чем именно должна была предупредить Агата? Что дети на площадку пойдут? Так не факт, что она заранее знала, это могло быть спонтанное решение, дети сами посовещались и так решили уже перед вашим приходом. Предупреждать уже по факту, что в комнаты нельзя? Вот дочь её додумалась. Например, я, взрослая тетка, не додумалась бы, максимум попросила приготовить каких-то игрушек малышке. Потому что мне самой в голову никогда бы не пришло оставить маленького ребенка одного в чужом доме, мало ли что ему в голову взбредет. А предупреждать кого-то на этот счет - так вроде все люди взрослые, сами должны понимать, что по чужому дому в отсутствие хозяев шляться не принято. Это точно. Ваши детские всегда закрыты - это нормально. У Агаты один раз такая накладка случилась - смертельная обида. Ваших детей всегда приглашают, если подразумевается семейный формат, даже учитывая, что дочь маленькая и своим детям от этого лишняя нервотрепка. Вы прямо озвучиваете, что не намерены терпеть на своей территории вот этих двух конкретных девочек из-за их недостаточного интереса к вашей дочери. С чего бы им проявлять интерес, когда и родной брат себя этим не утруждает, не ясно. Как и то, какой особый интерес проявляют другие дети, которых осчастливили приглашением. Детский сад как есть. Какое-то недоразумение произошло год назад, уже никто об этом не помнит, кроме вас. Да и год назад вряд ли поняли, что вы обиделись. И вот спустя год, пришла она - страшная и коварная мстя. Друзей вы скорее всего потеряли. Даже если и придут в этот раз, то из уважения к вашему мужу, всё-таки давний друг и начальник.
  5. Как интересно. Вы, значит, предупреждаете - это нормально. То же самое делает дочь Агаты - смертельная обида. А у них лужайка перед домом, почему там нельзя играть, тем более игрушки предусмотрительно приготовили. В чем сакральный смысл усадить ребенка именно в помещении? Взрослые на улице, старшие дети тоже, что с малышкой-то случится за пару часов без мультиков и мягких игрушек. Прохладно - так можно попросить что-то накинуть, не думаю, что у детных людей нет какой-то лишней кофточки. Вот поэтому и не хотят девочки-подростки пускать в свои личные комнаты. Зачем им это нужно, чтобы всё было перевернуто вверх дном, чтобы трогали дорогие их сердцу вещицы, рисковать чего-то не досчитаться, потому что малыши на раз-два способны сломать, разбить, разлить, испортить что угодно. Как-то вас перемкнуло на этих комнатах. Приглашение в гости почему-то приравнивается к разрешению создавать бардак в детских. У нас племянник и племянница были подростками, когда наши ещё мелкими были. Безусловно, для малышни много чего интересного в комнатах старших детей, от компьютеров до косметики, плакатов, каких-то игрушек, что не для игр, а для коллекции. И в голову не приходило их туда запускать, я, наоборот, зорко следила, чтобы даже не думали лезть. Да, играли рядом с нами, пока совсем маленькие. Сидим на улице - значит на улице, в доме - максимум в соседней смежной комнате при открытой двери. Стали постарше - племянники сами звали ненадолго что-то показать, позволяли под присмотром за компьютером посидеть. Но в одиночестве по чужим комнатам хозяйничать - никогда такого не было. Точно также и к нам кто-то приходил с маленькими - выдавали игрушки по возрасту, бумагу, карандаши, паззлы, ребенок рядом с родителями тусуется. Во-первых, это вопрос безопасности. Даже самый спокойный и послушный малыш из любопытства может куда-то залезть, что-то тяжелое на себя опрокинуть, что-то разбить, порезаться, попробовать на вкус несъедобное. Это дома мама знает, что спрятать и как всё закрепить, чтобы каждую минуту не проверять, а в чужом доме, где своих маленьких детей уже нет, совсем другая ситуация.
  6. При чем тут какие-то сорта. Какой интерес подросткам возиться с пятилеткой, у них совершенно другие игры, темы для разговоров. Думаю, вы и сами прекрасно это понимаете, имея детей с приличной разницей в возрасте. Ни за что не поверю, что не было такого, когда старший ребенок жалуется, что младшая что-то берет без спроса, отвлекает, мешает. Так то родные, а просто дети друзей, с которыми всего несколько встреч в год, точно не будут умиляться, когда в их комнатах малышка свои порядки наводит. Возможно, тем детям потом прилетало за беспорядок, а они не горят желанием убираться после гостьи. Не вижу за что тут обижаться. Когда все вместе дети в доме были, то ничего не закрывалось, была хоть какая-то возможность контролировать, находясь в соседней комнате. А оставлять свои комнаты на растерзание дети хозяев не готовы, и их можно понять. Ну вот так вам повезло, что самая маленькая в компании ваша дочь, не может быть на равных с другими детьми. Кстати, очень неплохая идея начинать уже собираться без детей. У друзей дети уже подросшие, у вас есть возможность на кого-то оставить. И гостям спокойный отдых, не нужно отвлекаться на контроль за детьми, и принимающей стороне меньше мороки. Попробуйте это обговорить, может, все давно хотят чисто взрослых посиделок, но стесняются озвучить. А недовольство копится, вон Агата комнаты закрывает, вы тоже не в восторге от лишней уборки и сбора грязной посуды по дому.
  7. Вино для гостьи и другие случаи жадности за накрытым столом

    На мой взгляд, всё началось с того, что все разошлись, а одна гостья всё сидит. Уже и алкоголь свой употребила, и пирогами, салатами угостилась, и пообщалась, но домой не спешит. Ведь это тоже правило хорошего тона - вовремя уйти, а не ставить хозяев в неудобное положение, когда они вынуждены выдумывать, чем бы гостя ещё дополнительно угостить, напоить, развлечь. Договорились девичьей компанией посидеть, поговорить, пирогов поесть, немного выпить - хозяйка условия выполнила, хорошо приняла, вкусно накормила. Чего сидеть, если остальные гости разошлись? Так имеет право. Он дома, поздний вечер. До утра надо было ждать, чтобы коньяка глотнуть? Из приличия предложил то, что сам пьет. Вино не предлагал, просто у жены поинтересовался, его косяк, конечно, что при гостье. Виноват, но не больше, чем гостья, которая и засиделась, и на желание выпить именно вина намекает. Вообще ничего страшного не произошло, секундная неловкость - и дальше гулянка продолжилась, чужое подарочное вино на месте, приятельница уговорилась на коньячок .
  8. Брат, сестра и квартира

    Думаю, что предвещало. Одно дело, что брат развесил уши и поверил, как будет жить королем, и совсем другое наблюдать на месте всё своими глазами в течение пяти лет. Увидел, что сестра тоже не молодеет, но при этом пашет на благо своих детей. А те без зазрения совести и помощь принимают, и не разбежались сами ипотеки оформлять, ждут от матери готовые квартиры. И если племянники родную мать не очень-то жалеют, позволяют ей на старости лет упахиваться в деревне вместо спокойной жизни в благоустроенной квартире, то дядьке-бомжу надеяться на королевскую старость в случае, если сестра раньше уйдет, тем более не приходится.
  9. Брат, сестра и квартира

    Как-то изначально сестра не очень порядочную схему закрутила. То есть брат своё единственное жилье должен вложить в квартиру, которая в будущем сестре отойдет, и ещё пахать на ипотеку 5 лет, а в перспективе его возможно досмотрят и не выгонят на улицу на старости лет. Но это вилами по воде писано. Почтенный возраст у обоих, кто кого переживет и кому досмотр понадобится одному Богу известно. А надеяться только на порядочность племянников глупо, у них свои семьи, дети, вокруг не особо близкого деда без гроша зав душой и по сути бомжа вряд ли будут хороводы водить. Брат сглупил, когда соглашался на такие условия. Но ему, наверное, не мало лапши на уши навесили, красиво всё преподнесли. Хорошо, что сейчас мозг у него включился. Тут скорее не к сестре недоверие, а сообразил, что если вдруг что с сестрой, то его будущее весьма туманное, он оказывается в полной зависимости от её наследников, и будет ли у него хоть какая-то крыша над головой на старости лет большой знак вопроса. Им бы сейчас обоим успокоиться и нормально договориться. Брата нельзя бомжом оставлять, сестра должна это понять и принять. Но и она вложилась, брат ей тоже должен возместить расходы. Нужно разумно и по совести всё подсчитать. Не так, как она насчитала и улучшения в своей квартире, и аренду по цене рыночной. Сдавала бы пять лет квартирантам, квартира была бы убита, а брат, наверное, и пользовался всем аккуратно, и мелкий текущий ремонт своими руками делал. И его вклад в сельхоз работы тоже стоит учитывать, уж еду-то и трусы с носками наверняка окупил, помогая не только сестрам, но и племянникам, ради которых все в этом селе пашут. Всё обговорить, подсчитать и пусть брат ежемесячно перечисляет какую-то подъемную для него сумму, а помогать по хозяйству и дальше он вроде не отказывался. А на квартиру пусть делает завещание, как и собирался. Надумает вдруг жениться - ну что поделать, тоже имеет право на личное счастье, тогда уже можно рассматривать какие-то другие варианты.
  10. Фотографии наших любимцев

    Пойман на месте преступления. Спер со стола косточку и принёс в нашу постель. Всем своим видом показывает, что оно как-то само в пасть запрыгнуло.
  11. Сколько стоит гостеприимство?

    Не собирали, но в долг брали и заначки потрошили. Это когда любимая двоюродная сестра с мужем и дочкой из села на пару дней приезжали. Да, хотелось что-то вкусненькое приготовить и деликатесами побаловать, они тогда скромно жили, мы тоже, но чуть получше материальное положение было. А потом у них всё наладилось, одна мать с наследства квартиру в городе подарила, вторая помогла со строительством нового дома в селе, работу зять нашел денежную, возможность калымить появилась. А у нас, наоборот, период полной попы настал: и на работе у мужа резко доходы снизились, и свекры один за одним болели, а потом умерли, и, как обычно бывает, ещё и всякие бытовые проблемы навалились - то техника из строя вышла, то трубу прорвало, машина сломалась. В общем, все сбережения ушли на лекарства, больницы, похороны, текущий ремонт. И как-то нас ни на новоселье не позвали, ни на годик младшей племянницы, ни на взрослые дни рождения. А гуляли с размахом, с новыми более успешными друзьями, фоточки в соцсетях постили, Через какое-то время общение вроде наладилось, один раз даже в гости на рождество пригласили, наши дети их крестники. Правда, дошла потом информация, что наша семья пришла и всё сожрали , честно не помню, чем нас там угощали, но помню, что с собой мы привезли несколько салатов, сыра, колбасы, рыбную нарезку, большую кастрюлю с отбивными и торт килограмм на 5, я с ним два дня провозилась, несколько видов коржей, три крема для пропитки, крем для украшения, два вида шоколадной глазури. Видимо, надо было просто это всё оставить и убраться, не мозолить глаза другим дорогим гостям . Ну и ладно, я ни о чем не жалею. Деньги дело наживное, а сестра тогда была родной и любимой, хотелось хорошо встречать, вкусно кормить, радовать. Плохо, что истинное её отношение проявилось позже, хотя звоночки были, конечно. Но это уже на её совести.
  12. Как избавиться от чувства вины перед родителями?

    Перестать себе голову ерундой забивать. И объективно взглянуть на ситуацию. Мама ваша не сильно-то по украденной дочери убивалась. Что значит не знала, куда увез. Отец с вами границу пересекал, пусть и много лет назад это было, но без документов он бы с ребенком не выехал. И в школу вас как-то устраивал, значит и свидетельство о рождении было, и в детской поликлинике вы числились. Если бы мать заявила и краже ребенка и милицию тормошила, то нашли бы в два счета.. Да и родственники у отца же есть какие-то, друзья общие, жены вон бывшие с детьми, не верю, что никто не знал о его местонахождении. А отец вас 15 лет не видел и тоже не чешется наладить общение, познакомиться с внучкой, хотя прекрасно знает и адреса, и родственников бывшей жены. Неприятно и грустно, что вот такие родители. Но у вас уже давно своя жизнь, своя семья, свой ребенок. Лучше энергию туда направить..
  13. Стыдно так стол накрывать! ч.2

    После таких откровений я бы у этой тетушки вообще никаких салатов есть не смогла, хоть с луком, хоть без, там легко всё надкусанное и недоеденное замаскировать. Против карасиков ничего не имею. люблю рыбу, но подавать гостям пережаренное черное масло. Фу. Я такое масло на вторую порцию рыбы для жарки не использую, и не просто выливаю, а сковороду мою. иначе кажется, что рыба будет горчить и цвет приобретет неаппетитный, темный. Но люди вон ели и хвалили, и не в малых количествах, что аж до скорой дошло. Значит, кому-то и такое сочетание вкусно.
  14. На меня обиделась свекровь

    Да две секунды времени. Она себе свое диетическое взяла, следом муж остальным положил. Прямо трагедия века, уставшая невестка посмела свой кусок раньше свекрови проглотить. Да, какая-то болезненная зацикленность на невесткином пропитании. И если в гостях ещё можно как-то с натяжкой к гостеприимству привязать, то что же она и у себя дома концерты исполняла, что невестка её спящую не растолкала и за стол не потащила. То есть, свекрови с гостями можно не заморачиваться, спихнуть на них готовку, уборку, огород и при этом ходить надутой и обиженной. А сама в гостях ждет каких-то почестей и реверансов во время обычного семейного ужина.
  15. На меня обиделась свекровь

    В общем, картина ясна. Свекрови хотелось скандала, мужу нужен был повод напиться, а от автора уже мало что зависело. Кинулась бы тарелки подносить - прицепились бы к чему-то другому: приятного аппетита пожелать забыла, чай слишком горячий или холодный, выражение лица не то. Ушла в комнату читать - хамка, осталась с ними - какого овоща сидит уши развесила, шла бы отдыхать раз устала Для скандала не важен повод - важно желание. Во-первых, хозяйку о гостях не мешало бы предупредить. Во-вторых, чтобы не ждать долго и не помирать от голода возле полных кастрюль, муж при наличии авто мог и встретить уставших жену и ребенка, судя по всему секция не в шаговой доступности, если приходится там полдня сидеть и нет смысла домой возвращаться. А раз уж решили ждать, то что помешало двум взрослым людям заранее стол накрыть и пока женщина раздевается, моет руки, переложить готовую еду на блюдо и всем спокойно сесть ужинать.
  16. Я с Вами. Больше всего хозяйка удивляет и её сын-именинник. Один к маме с сотнями жаловаться прибежал, а вторая в шоке и ужасе, всем коллегам доложила, все кости приятельнице перемыла, все её доходы подсчитала . Сама же позвала в гости, а теперь убеждает, что Ира напросилась. Да как можно напроситься, если Ира о посиделках ни сном, ни духом, они вообще спонтанные, только из-за того, что ребенок не вовремя приболел. Ну, жаловалась на одиночество, так что с того, может просто выговориться хотелось или почву зондировала. Никто же за язык не тянул и приглашать на ближайший семейный праздник с ножом у горла не принуждал. Повздыхала бы, посочувствовала, договорились бы встретиться как-нибудь потом. Да, я тоже считаю, что 500 руб. мало, обычно дети своим друзьям раза в три больше дарят и те, соответственно, также. Но как-то на работе зашел про подарки разговор и оказалось, что разбег довольно большой. У одной коллеги дочь учится в классе, где много детей из многодетных семей, у них принято дарить чисто символически, чтобы не обязывать ответным дорогим подарком. У другой, наоборот, две девчонки в престижном лицее, там друг другу детишки несут от 50$, она этих приглашений на детские дни рождения уже как огня уже боится, потому что народ подобрался как раз такой, как коллега автора, всё подсчитают. Жадная Ира или нет, точно не скажу с уверенностью. Может и любит потусить практически нахаляву. А может просто не сориентировалась. Сказали подарок ребенку - она и подарила столько, сколько обычно её детям дарят их друзья или её не особо близкие приятели. Но странно, что эти пять сотен такую бурную реакцию вызвали. То есть, подарила бы Ира тыщу - всё нормально, а 500 руб. - конец дружбе. Не, я понимаю, если это так принципиально, лишние пять сотен показатель отношения и т.д., то просто сделать выводы, пожать плечами и свести общение с жадной Ирой на нет. Но на работе несколько дней полоскать, считать чужие зарплаты, алименты, съеденные куски пирога и выпитые миллилитры виски, вести дискуссии, сколотить два лагеря - это перебор на мой взгляд, чтобы так клинило на деньгах.
  17. Гостеприимство или день рождения в кругу семьи

    Вот зря он сам разруливал. Брат привел - ему и разбираться. А так в глазах гостя хозяева негостеприимные а друг, который поставил его в неловкую ситуацию, весь в белом. Так неизвестно, что своеобразный дядя именинницы ему наплел и как аргументировал. Вполне мог соврать, что хозяева предупреждены и не возражают или заверить, что для их семьи нормальная ситуация, когда на торжества прицепом левых друзей тащат. А девочка молодец, не растерялась и своё мнение куда подальше задвигать не стала. И родители отлично себя проявили, не стали портить дочери праздник и убеждать, что можно и потерпеть, а то вдруг кто-то осудит.
  18. Опять развалились отношения. Где взять рецепт стабильности?

    Есть. Не так много, не идеальные, с какими-то тараканами, не олигархи, но есть. Я вот даже на работе наблюдаю. Столько девочек свободных, но в итоге или одни, или выбирают как раз алкашей, кобелей и мужественно преодолевают трудности. А на нормальных, ну с моей точки зрения, конечно, у которых и потенциал есть, и руки из нужного места, и в голове не пусто, внимание не обращают. А потому что с ними скучно, никаких страстей, движухи, деньги на ветер не бросают.. Но их охотно разбирают женщины постарше, которые страстей уже накушались и хотят стабильности. Не мало складывается пар, когда женщина лет на 5-10 старше, и хорошо живут, крепкие дружные семьи
  19. Опять развалились отношения. Где взять рецепт стабильности?

    Да не влюбляетесь вы, просто сексуально привлекательный типаж, гормоны. А то, что не свободен, ещё больше страстей добавляет, если привыкли ловить кайф от острых ощущений. Ну и самооценку поднимает, куда без этого, ах ради меня из семьи уходят, жён и детей бросают. А по факту никакие у вас не бруталы с харизмой, а обычные козлы со склонностью к предательству и регулярным походам налево. И как с такими что-то серьезное строить? Когда первоначальные страсти утихают, то включаются мозги и приходит понимание, что следующей на месте жены или девушки, наличие которой скрывают, будете уже вы, а классный мужик так и продолжит заводить интрижки и врать, что задержался на рабочем мероприятии. У вас хороший инстинкт самосохранения. Пусть и неосознанно, но сливаетесь вовремя, не допускаете малопривлекательного развития событий. Плохо, что тянет на те же грабли. Тут два варианта. Либо секс с подходящим самцом важнее всяких там серьезных отношений и в перспективе семьи, рождения детей. Либо вообще не созрели ещё для всего этого серьезного, просто общественное мнение давит, прочно вбиты установки, что женщина не состоялась, пока не стала женой и матерью. Поэтому и не рассматриваете нормальных мужиков, заточенных на семью, они вам вообще никак, вы их даже не замечаете.
  20. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Никогда бы не подумала, что меня может раздражать посторонняя по сути женщина. Я спокойно переношу и детей орущих, и соседей с перфораторами, и бабок скандалящих. А тут на работе дурдом случился: кто в отпусках, кто с ковидом, двое уволились недавно. В общем, перевели меня временно в другую бригаду на подмогу и совсем в другое место, я там и не знаю толком никого, некоторых только видела пару раз мельком. И там эта женщина рядом сидит. Приятная, аккуратная, вежливая, очень доброжелательно настроена. Но у неё какая-то привычка дурацкая коверкать слова, сюсюкать. Ну, примерно как детишки в младшей группе детсада разговаривает. Не со всеми, конечно, по телефону по работе нормально отвечает, если кто-то из чужих по делу заходит, то тоже вполне адекватная речь. А со своими - дееевочкии, мне холиидно, кушанькать хоочууу, пойду сбегаю в туалетик, надо включить цяйницек, цяйку ням-ням, опять бамажечки плинесли, компьютель завись. К концу рабочего дня меня уже потряхивало. Ладно бы просто под нос себе бубнила, но и по работе на такой же тарабарщине, пока дойдет, что сказать-то хотела и в какую двельку какую бамажечку отнести просит, мозги уже набекрень.
  21. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

    У вас кредиты и не на что зубы пролечить, но хотите подарить сыну пенсионные накопления и на долгие годы впрячься в ипотеку. Какие-то непонятные и нелогичные многоходовки. Зачем продавать недострой, если с вырученной суммы можно только кредиты ( часть кредитов!) погасить и сходить к стоматологу? Про долю сына с этой продажи и говорить смешно, никуда он их не вложит, тут же разойдутся на текущие расходы, тем более ребенок как раз родится, много всяких нужных мелочей понадобится, жену захочет побаловать очередной золотой побрякушкой, с друзьями отметить. Уже существующая недвижимость, в которую вложена куча денег, сил и времени, просто спускается в унитаз, а взамен кабала в виде ипотеки, из-за которой все перегрызутся. Молодым гасить ипотеку будет нечем, это 100%, пока сын один работает, невестке в чужую квартиру вообще нет смысла вкладываться, младшие дети обделены, муж против.. Ради всего вот это вот всё? Сватье доказать, что вы как мама лучше и щедрее? Если так вам неймется эти пенсионные потратить ( наверное, логика есть, чтобы не обесценились со временем из-за инфляции), то не проще ли их потратить на себя, закрыть свои кредиты, заняться своим здоровьем. А молодая семья, если не хотят чужому дяде платить, вполне могут обустроить себе комнату в недострое, жить там и потихоньку копить на первый взнос. Вот с этим можно помочь.
  22. Короли, королевы, принцы и принцессы - II

    Девушка не перед ней. Фотограф снимает справа, девушка возле него. На фото, где парочка на первом плане, они тоже отражаются где-то за кадром.
  23. Недавно от общих знакомых узнала, что родственницу регулярно избивает гражданский муж. Детей у неё нет, хоть это плюс в данной ситуации. Вот что держит? Мужик на 15 лет старше, каких-то особых доходов не имеет, средняя зарплата по городу, машина - старенькая иномарка, из недвижимости - однушка в пригороде, осталась в наследство после матери, там и живут. У самой родственницы есть квартира, нормальная двушка в хорошем районе, зарплата у неё скромная, но не мизерная, вполне хватит и на жизнь, и побаловать себя обновками, и на отпуск накопить. И детей родственница раньше хотела, не знаю как сейчас, 40 лет в этом году стукнет. А у неё проблемы со здоровьем, но решаемые при желании и наличии финансов, но дети этому мужику не нужны, у него уже есть взрослая дочь, ни о каких обследованиях, ЭКО слышать не хочет и денег на это тратить не собирается. То есть понятно, что не из меркантильных целей терпит и не надеется уже долгожданного ребенка от этого мужика родить. Секс какой-то феерический? Тоже очень сильно сомневаюсь, раньше он ещё и выпивал не слабо, потом диабет диагностировали, гипертонию, испугался и пить вроде как совсем бросил, кушает теперь таблеточки горстями и давление измеряет. Вряд ли там потенция,. как у жеребца молодого, если она вообще осталась хоть какая-то. Жалко девку. Молодая же ещё, симпатичная, фигуристая, умная. Ради чего терпеть тумаки?
  24. Честно говоря, для меня открытие, что писать ночью какое-то зло и бестактность. Имею в виду, конечно, родственников, друзей и знакомых, остальных и днем не буду трогать из-за какой-то ерунды. У всех, кого знаю, уже давно все оповещения на беззвучном режиме, потому что есть куча рабочих групп, чат-ботов, рекламных рассылок, сообщений от операторов связи, от провайдера, в соцсетях постоянно что-то лайкают и публикации добавляют и так далее. Все пишут, когда им удобно и читают, соответственно, тоже, вообще не проблема. Золовка на работу в 4 утра просыпается, пока кофе пьет, может что-то спросить, с праздником поздравить, фотки котов скинуть. Я отвечу, когда проснусь. И наоборот точно также работает, если у меня в ночной смене есть время, то отвечаю на сообщения, которые днем не успела прочесть. Но у нас давно так заведено, что мессенджеры и соцсети к времени не привязаны, никто не будет обижаться за ночное сообщение и сам спокойно его отправит.
  25. Муж ухаживает за кумой на глазах жены

    Я бы, наверное, из таких гостей быстрее кумы сбежала. Муж и жена не могут без свидетелей отношения выяснить и решить, кого принимать дома, а кого гнать в шею? Обязательно друзей и родственников в разборки втягивать? Можно подумать, что кума молча развернется, уйдет и на этом всё закончится. Она же ещё родственница с чьей-то стороны, кто-то может её поддержать, обозвать хозяйку ревнивой дурой и уйти вслед. Ну, или муж с женой знатно сцепятся, что самое вероятное. Если за мужем есть грешок, то с чего бы ему вину свою признавать при всем честном народе, опять же, как минимум, жену выставит ревнивицей неадекватной. А если он ни о чем таком и не задумывался, поползновений на свою честь не замечал, просто помогал куме по-родственному, то недоверие жены может очень сильно обидеть и разозлить, в лучшем случае будет сидеть весь вечер с кислой миной, а в худшем хлопнет дверью и свалит.
×