Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ленуська Пуськина

Новички
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ленуська Пуськина

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 22.01.1962

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Поволжье

Недавние посетители профиля

545 просмотров профиля
  1. Наши падения (смешные и не очень)

    У меня собака выздоровела, можно сказать я её вытащила с того света, и вот, наконец, мы здоровые, но слабые - на даче! Утро, мама на веранде готовит завтрак и глядит на нас в сад, где мы играем в мячик. Агата цапнула игрушку и понеслась с ней, обогнув угол веранды. Я мухой за ней, цепляюсь шлёпкой за плитку на тропинке, и.... Уже в полёте я поняла, что мне конец - впереди угол веранды, черепушке - кирдык. Непонятно как, неуловимым движением, моё тело обогнуло выступающие кирпичи стены и, в свободном полете, с вытянутыми вперед руками, я с грохотом приземляюсь у ворот дачи, сбивая при этом старенький дребезжащий умывальник, столбик, на котором он был прикреплен, жестяной тазик с грязной мыльной водой, стоящий под ними. Когда я смогла адекватно оценить произошедшее, мы с мамой дико удивились, проверив траекторию полета... Летела я не менее шести метров, причем по параболе, а не прямо. Лет двадцать прошло, а шрам на коленке всё ещё виден...
  2. Наши падения (смешные и не очень)

    Не со мной было, но вспоминать люблю... Племяш мой, заканчивая музыкальную школу, должен был участвовать в концерте выпускников. Пришли все наши родственники, смотрели с восторгом, утирая слезу умиления, как Артём резво играет на ударных инструментах. Потом вышла тётя в длинном платье, уселась за рояль, а ему выкатили эдакую "виселицу" на колесиках, на которой были подвешены металлические колокольчики. Заиграл рояль, полилась тонкозвонная мелодия колокольчиков, как вдруг мы с ужасом увидели, что "виселица" потихоньку катится к краю сцены... Артём, весь во власти музыки (12 лет!) тоже делал шаги и играл! Зал замер! Раздался грохот, звон!!! Все застыли в ужасе - ребенок разбился! Тут сбоку поднимается по ступенькам Артёмий, даже нисколько не смутившись, ставит свою " виселицу", и, обернувшись к аккомпаниаторше (которая сидела выпучив глаза и закрыв кричащий рот ладошками), сказал ей : "Пожалуйста, продолжайте!" Зал взорвался аплодисментами!!! Мои маменька и тетушка плакали... Мы с сестрой ржали как сумашедшие.
  3. Наши падения (смешные и не очень)

    Мена вообще земля не держит, так бабушка говорила. Как то раз с подружкой расстаёмся после пляжа у моей автобусной остановки, я девушка была стеснительная, и вот, чтобы подольше не оставаться одной и не стоять рядом с чужими людьми ( комплексы ! ), я иду медленно, спиной, разговаривая с подругой, потом поворачиваюсь и... БАЦ в столб прямо лбом А ждущие транспорта так развеселились , что в автобусе на меня смотрели и радовались, пока я не вышла у дома.
  4. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Меня с моим мужем познакомила его первая жена! Правда на тот момент они были в разводе, но не могли найти размена подходящего для своей квартиры, поэтому жили вместе. Тогда еще купить квартиру можно было только в кооперативе (кто знает, тот поймет). Но после благополучного размена мы стали жить вместе с уже моим любимым мужем , а "наша первая жена" первое время была у нас в соседках (дом напротив) Сейчас мы живем в другом месте, но День рождения внука отмечаем вместе!
  5. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Пожрать нормально (не давиться) Квартплата Мобильник Интернет Телефон домашний Пара колготок Косметика(не каждый месяц обновлять) Собачке любимой хавчик купить Триколорное кабельное(раз в год) Вот на это хватит! А если сапоги новые, или джинсы утепленные мужу(он только их и носит зимой), или мне босоножки и т.п.... , то увы... Копить мы не умеем! Денег вечно не хватает! Занимать ненавижу!(кредиты терпеть не могу). Вот и хожу пять лет в одной шубе...
  6. Первоапрельские розыгрыши

    У меня старшая сестра на весенних каникулах ездила в загранпоездку со своими учениками. Это предисловие.... Звоню младшей и говорю: - Ты дома? А что ж тогда трубку не берешь? Тебе Ольга никак дозвониться не может! - А что она с утра пораньше? -Да уезжает она, ей из Англии вызов пришел, проститься хочет, а то вдруг не успеет. - Вот дура! С ума что ли сошла? Опять в кого - то влюбилась? Ладно здесь, а то в Англии!!! Перезваниваю через 10 минут. Рев в трубку: - Вот, собака страшная!!! Я названиваю домой - никто трубу не берет! Названиваю на мобильник - взяла. Начинаю орать, ты ненормальная, уедешь, потом фиг вернешься; А она мне - куда уедешь!? Ну в Англию, туды ее!!! Она мне -че, с ума сошла? Да мне Ленка сказала, что ты проститься хочешь, она - ну вообще- то сегодня 1 Апреля! И я на уроки опаздываю! Ржали долго, потом маман перезвонили и все это в лицах опять! Умора!
  7. Приступ безудержного смеха

    ПлАчу, не могу!!! В глубоком детстве нам по Русскому языку задали - составить предложения с словами "вглядывается", "двуручная", "всматривается". Ну я, не мудрствуя лукаво, сочинила: - Лесник вглядывается, всматривается. - Собака несла в зубах корзину(двуручную). При всем при этом я круглая пятерошница по Русскому!!! ПапА до сих пор на наших сходках вспоминает, как ржал тогда и опять начинает по -новому угорать; и мы вместе с ним...
  8. Приступ безудержного смеха

    У меня тоже фантазия так разыграется, что умные мысли отстают. Дурацкая фраза " Кто - кто!? Конь в пальто!" И я сразу себе коня унылого на задних ногах и сером пальто представляю и буду корчиться часа два! И так очень часто! А на лекции с подружкой так развеселились, что вся группа начала тоже кататься . А на потолке у нас висели плафоны белые, круглые и неожиданно один как хлопнет и раскололся со взрывом!! . Подружка так ржать начала, что челюсть выскочила!!! Мы ее в медсанчасть отвели, сами валяемся, она сквозь слезы рыдает от смеха, медсестра тоже веселиться начала от души, но челюсть все - таки на место поставила!!!
  9. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Соседка моя по отделу курами морожеными торговала, на весах дурила по черному, на калькуляторе обсчитывала! Когда прокатит, когда с жалобами прибегают; А тут как - то к вечеру мужик солидный приходит : - Мне 5 штук в пакет. Ух, как Валь Иванна моя засуетилась! И пятаки на весы подкладывать - мало, блин! И так, и сяк, и додумалась - бряк на весы, за пакет, стеклянную банку горчицы(благо не видно, как она думала)! А мужик высокий! Говорит ей: " Девушка (ей 64), горчицу уберите, сколько Вам денег надо, я дам! Она, без тени смущения, говорит рубиков сто надбавить бы, , я ведь Вам таких свежих ( ) кур положила! Он расплатился и дал ей стольник сверху! Она говорит, - Вот, гад, а так бы я с него рубчиков двести пятьдесят срубила бы!!!!!!!!!!!!
  10. Как часто вы говорите о любви и "люблю"?

    Достаточно того, что я без конца сама об этом трындю! Мужа спрашиваю: -Ты меня любишь? - Угу. -Сильно- сильно? -Ага. -Крепко- крепко? - Угу. -Безумно- пребезумно? -Да. Вот такая у нас любовь безумная и страстная. Просто муж у меня молчун. Ну не душа нараспашку!
  11. Матушка Матрона Московская

    В наш город привезли Святые мощи Матроны Московской. Мы с подружкой приехали в семь утра, уже очередь была огромная. Я с просьбой о работе, уже 9 месяцев не могу найти работу нормальную, а Ленка моя ногу 3 три года назад сломала, и все никак она не заживает, хотя несколько операций было!!! Мороз нешуточный, но через три часа мы вошли в храм и дошли до раки. Ленка потом рассказывала,что когда она наклонилась поцеловать стекло (покрытие), то ее с ног до головы накрыла горячая волна и она моментально согрелась. А тут на днях звонит и рассказывает. Муж в командировке, сын у бабушки, проснулась она и уснуть не может, а время всего четвертый час утра, на улице темень. Встала, зажгла свечку церковную, поставила иконку Матронушки на стол рядом со свечой и говорит: " Ну что же ты мне больше ничего не говоришь, выздоровеет у меня нога или нет, сил нет уже болеть, хоть бы знак какой подала, слышишь ли ты меня?!" И вдруг яркая радуга от свечки через стол к иконке, она глазам своим не поверила, думает, может это ваза хрустальная так свет переломляет!? Встала, убрала вазу. А радуга все не меркнет!!! И только блекнуть стала тогда, когда свечечка догорела!
  12. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    До сих пор вспоминаю и люблю свою русачку Александру Ивановну. Да и она меня выделяла изо всех, дикция у меня была хорошая, и читала я с выражением. Когда мы ей сильно надоедали, она выводила меня к доске и я отрывалась.... На этот раз я читала" били копыта, пели будто..." Но, неохваченный любовью Маяковского, двоечник с последней парты начал тянуть мое классное школьное прозвище: " небоскреб, небоскреб...". На что моя учительница, кстати очень маленького роста, уперев руки в бока, с апломбом сказала: " Лучше быть небоскребом, чем как ты сараем с прогнившей крышей".
  13. Деревенские байки. "И мёртвые с косами стоять".

    Было мне тогда 16 лет. Жили мы на седьмом этаже девятиэтажного дома. Как то вечером,придя с работы, мама решила нажарить котлет. Достала мясо из морозилки и положила в пластиковый тазик размораживаться.(СВЧ тогда еще не было).Прошло некоторое время и мы,потыкав замерзшее мясо,решили,что котлеты придется отложить на завтра,иначе электрическая мясорубка сломается,если мы будем туда такие твердые куски пихать! Часов в десять я заснула и проснулась от того,что на кухне, которая находилась рядом с моей комнатой, мама на ручной мясорубке прокручивала мясо.Я посмотрела на часы и очень удивилась - было уже пять минут первого! Шум опять повторился и вдруг я с ужасом осознала, что наша старая мясорубка давным - давно сломана и почила на помойке уже года три назад. Между тем,шум на кухне был очень характерным - сочные куски мяса перемалываются и нежными шкворчащими червячками укладываются в тазик для фарша! Дом у нас был новый. О евроремонтах тогда еще и не слышали, и под моей дверью был зазор от пола сантиметров в пять. Когда на кухне включали люстру - из - под двери был виден свет. Но в этот момент света под дверью не было!!! Меня буквально парализовало от страха! Я пулей подлетела к выключателю и включила свет в комнате. Родители спали через зал( две закрытых двери), да и звать на помощь я боялась (вдруг кто - то с кухни услышит первым?)! Тогда я включила приемник на полную мощность, в надежде, что родители проснутся, а этот кто -то на кухне - поймет, что я не боюсь. Шум прекратился и я, затаившись, прислушивалась, не крадутся к моей двери шаги!? Вдруг с кухни послышался металлический лязг. Было понятно, что это открывается и закрывается крышка нашей хлебницы! От навалившегося ужаса я впала в транс. Приемник орал, стоя на моем пузе. Во всю светила хрустальная яркая люстра. А я то ли уснула, то ли была в забытье. Открыв глаза,я поняла что наступило утро. Из кухни тянуло вкусным запахом. И тут я ,вспомнив все, выскочила на кухню. Мама жарила котлеты. - Когда же ты сделала фарш? - Ты что? Мы же с тобой вчера вечером мясо перемололи! - Вчера вечером оно было как камень и мы боялись сломать мясорубку! - ??? Что в нашем доме поселился домовой , мы еще не раз убеждались. Сначала, после каких - нибудь его действий - сердце падало в низ живота, но со временем мы поняли, что его вмешательство в нашу жизнь носило только положительный характер. Делая генеральную уборку, я наткнулась на залежи шерстяных носков за батареей в моей комнате. Их было штук шесть и ни одной пары! Я их потом обратно засунула!
×